РАЗВИВАЮЩИЙ ЦЕНТР ДЛЯ ДЕТЕЙ В Ю-З РАЙОНЕ

Школы и центры раннего развития детей Воронежа и городов Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы, отзывы.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
18 янв 2011, 11:52

Хотим поводить дочку (1,7) в какой нибудь развивающий центр, чтоб и на развитие речи был уклон. Может кто водит своих деток куда, посоветуйте?
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Набор Организаторов СП
23 янв 2011, 19:56

artemnechepaev
на Домостроителей у детской аптеки - Эрудит.
Сами туда ходили к логопеду.

Знаю что есть подготовка к школу и развивающие занятия.
Нет в городе.
На сайте только вечером. На работе закрыли.
olgau
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 янв 2011, 20:12

Мы в "Здоровый ребенок" ходим, нам очень нравится. Многие детки которые туда ходили стали разговаривать. Находится у парка Танаис т. 70-98-65. Позвоните вам все расскажут
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

23 янв 2011, 20:40

artemnechepaev
Мы тоже ходим в Эрудит только на 9 Января! Нам очень нравится,начали ходить 1,7 сейчас нам почти 2года,ребенок как месяц назад стал называть всех зверей,и всего по немножко.Там больше уклон на развитие речи!Мы довольны,а ребенку очень нравится!!!!!!!
ЮлияР
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 янв 2011, 23:08

нам надо около дома, дочку в машине то укачивает про маршрутки и говорить то нечего.
Я ходила в здоровый ребенок, хочу теперь в семью у дет.пол-ки сходить
Так то она у нас говорит не очень много слов, зато выговаривает трудные слова типа "трактор", вот я и хочу чтоб над речью поработали
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 янв 2011, 14:47

Девчонки, милые, почему вы думаете, что кто-то разовьёт речь вашего ребенка лучше, чем вы сами? Потому что за деньги?
Разговаривайте с ним, сидя в обнимку читайте вместе книжки, пойте песенки!
Вот увидите, заговорят прекрасно!
Бывают, конечно, логопедические проблемы, которые должен решать специалист, но не в 2 года... :-)
Gledis

24 янв 2011, 15:04

у меня сестренка сына в "Семью" с осени водит (сейчас 2года), довольны. хочу тоже сходить туда, только на Лев берегу
Irzik

24 янв 2011, 15:17

Gledis писал(а):

Девчонки, милые, почему вы думаете, что кто-то разовьёт речь вашего ребенка лучше, чем вы сами? Потому что за деньги?

ну у меня сын отказывается читать сказки.только чтобы он сам читал,а это :"та-та,та-та-та-та..."
песни поёт только:"ля-ля-ля".
а зачем ему напрягаться и учиться говорить,если дома его итак все понимают прекрасно?
именно поэтому водим в развивашку,чтобы общался с детьми (многие ведь уже говорят) и со старшими,которые не понимают его язык.

24 янв 2011, 16:44

Ну, не знаю, дети разные, конечно...
У моих любимейшее занятие было сидеть и читать книжки со мной, а потом начинают эти стишки повторять, на своем языке конечно, так прикольно...
Даже немного грустно, когда этот "детский лепет" постепенно исчезает и появляються "нормальные слова"... Так что наслаждайтесь пока... :-)
Gledis

28 янв 2011, 10:49

Gledis писал(а):

plus МНОГО-МНОГО-МНОГО!!!
Если цель - разговориться, то, ИМХО, лучше время, необходимое на дорогу и посиделки в развивающем центре, потратить на общение в стиле чукчи, типа, что мама видит, о том и ребетёнку поёт, то есть рассказывает. Домашний детский кукольный театр, куклы би-ба-бо (которые на руку надеваются), да мало ли чего еще... Пассивный словарный запас растет, даже если малыш вслух этого всего не произносит. А потом, если продолжать в том же духе, потихоньку слова переходят в его активный словарь. И чем больше он услышал до начала активного говорения, тем больше сможет сказать, когда заговорит.
Другое дело - социализация, общение с другими детьми и взрослыми. Но это и во время прогулок можно устроить. :-D
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 янв 2011, 15:32

Gledis писал(а):

Бывают, конечно, логопедические проблемы, которые должен решать специалист, но не в 2 года... :-)

полный ППКС *THUMBS UP*
CyberWife
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Форум Материнство, Родительство: Развитие ребенка. Развивающие центры

Школы и центры раннего развития детей в Воронеже и городах Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы развития ребенка, отзывы