Работать или возить детей на секции и кружки?

Школы и центры раннего развития детей Воронежа и городов Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы, отзывы.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
21 сен 2016, 16:00

Я столкнулась с проблемой выбора, хочется услышать мнения со стороны. У меня две дочки - старшей - 9 лет (ходит в школу), младшей- 3,5 (ходит в садик). Старшая ходит на танцы 2 раза в неделю, возможно будет 3 раза по четным дням недели. Буквально вчера, я стала узнавать про досуг для младшей, но все дни недели оказались нечетными.Места для проведения занятий находятся не в шаговой доступности-надо ехать. Я задумалась, если возить детей каждый день на кружки, как тогда устраиваться на работу, и куда :-D :-D :-D
Вишенка78
Новичок в СП
Новичок в СП

Набор Организаторов СП
05 ноя 2016, 18:00

Вишенка78 писал(а):

Я столкнулась с проблемой выбора, хочется услышать мнения со стороны. У меня две дочки - старшей - 9 лет (ходит в школу), младшей- 3,5 (ходит в садик). Старшая ходит на танцы 2 раза в неделю, возможно будет 3 раза по четным дням недели. Буквально вчера, я стала узнавать про досуг для младшей, но все дни недели оказались нечетными.Места для проведения занятий находятся не в шаговой доступности-надо ехать. Я задумалась, если возить детей каждый день на кружки, как тогда устраиваться на работу, и куда :-D :-D :-D

Моё мнение. Если быть добытчиком в семье, т.е. твой доход - основной. Хрен сможешь возить. Нужны мамки-няньки. А если можно найти работу такую...ну скажем с более-менее свободным графиком...то и заработок снижается. Смотреть по ситуации. Так сказать расставить приоритеты. Но если вариантов нет, как у меня.....то приспосабливаться к ситуации.
Мой опыт такой у меня тоже 2 дочки. 6 лет и 3 года. Младшую пока вожу только в сад. Старшую на подготовку в школу и танцы. Каждый день. Водит собственно моя мама. Я пропадаю ежедневно на работе. Печалит конечно, но стараюсь просто быть в курсе всего. Разговаривать по дороге в садик и после работы.... ну конечно же на концерты стараться отпрашиваться....
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 фев 2018, 22:47

Актуально. Давайте пообщаемся на эту тему?
Старшей 11 - музыкальная школа. В этом году всего 4 дня в неделю. Один день два раза ездить приходится.
Ребятам 7 и 6 - настольный теннис каждый день *DASH*
Чаще всего ездим на машине, но, когда папа не может отвезти- младшего в зубы и туда-сюда до вечера ножками e4393

Иногда пропускаем тренировку (ребята ругаются, но я так и говорю, что очень устала- хочу отдохнуть)..
Это я ещё не работаю- дома штаны просиживаю. А что будет, когда на работу выйду!?

У кого какая ситуация с секциями/работой - поделитесь, пожалуйста :-)
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

04 мар 2018, 18:26

Любовина Татьяна писал(а):

:-D Дочь ходит в развивалку 2 дня в неделю. Если я работаю, водит бабушка, если у меня выходной-Я НЕ ХОЧУ ИДТИ В РАЗВИВАЛКУ! :-[ Но водить нужно-это факт.
MAC
Новичок в СП
Новичок в СП

04 мар 2018, 21:06

MAC писал(а):

Любовина Татьяна писал(а):

:-D Дочь ходит в развивалку 2 дня в неделю. Если я работаю, водит бабушка, если у меня выходной-Я НЕ ХОЧУ ИДТИ В РАЗВИВАЛКУ! :-[ Но водить нужно-это факт.

А на какую развивалку ходите, если не секрет?
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

19 апр 2018, 20:58

Безусловно развитие детей очень важно в наше время. С одной стороны отдать ребенка профессионалам разумно, но с другой... Если родители работают и у них нет возможности возить детей на занятия, всегда можно найти альтернативу, увлечь ребенка развивашками в домашних условиях. Вместе заниматься с ребенком в выходные дни. А интернет поможет почерпнуть идей)))
Gorshkova Tatiana
Новичок в СП
Новичок в СП

Форум Материнство, Родительство: Развитие ребенка. Развивающие центры

Школы и центры раннего развития детей в Воронеже и городах Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы развития ребенка, отзывы