Давайте поговорим о развивающих играх с детьми

Школы и центры раннего развития детей Воронежа и городов Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы, отзывы.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
25 сен 2013, 14:47

В общем назрел вопрос ко всем родителям: а в какие игры играете со своими чадами Вы?
думаю, что не одну меня интересуют такие игры, которые бы развивали наших деток.
давайте делиться опытом друг с другом.
будем указывать возраст ребенка и как и чем его занимаете, что бы он учился и играл с удовольствием
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Набор Организаторов СП
25 сен 2013, 15:50

вот тоже сегодня этим вопросом задалась
старший дома остался, играла то с одним, то с другим, а потом задумалась, может придумать какую игру им на двоих *SCRATCH*
так ни до чего и не додумалась :-D
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 ноя 2013, 14:45

Можно для начала поиграть в простые игры, например: в прятки-вы уходите в комнату, а ребенок остается...через минутку вы его зовете:"Найди где я", ребенок с удовольствием поддерживает эту игру. А далее предложите сделать тоже самое ребенку )))
Klad
Новичок в СП
Новичок в СП

30 ноя 2013, 01:25

Klad
Ольга, спасибо, только трудно объяснить 10-ти месячному ребенку, что ему нужно спрятаться :-[
вот в догонялки мы с ним гоняем klass

и со старшим находим кучу игр, и прятки в том числе, проблема у меня в том, что они оба одновременно требуют весь день внимания, а одну игру на двоих я пока не могу придумать *PARDON*
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Форум Материнство, Родительство: Развитие ребенка. Развивающие центры

Школы и центры раннего развития детей в Воронеже и городах Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы развития ребенка, отзывы