Бассейны Воронежа. Бассейны для ребенка и взрослым

Школы и центры раннего развития детей Воронежа и городов Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы, отзывы.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
31 май 2010, 13:45

Бассейны Воронежа. Бассейны для ребенка и взрослым

Девушки! Поделитись с какого возраста ваши детки начали плавать? Быстро ли научились? И если учились где-то, то расскажите у какого тренера?
Мой сын сейчас ходит в клуб аква-аэробики Наяда , что на ул. Переверткина.Пока посетили 3 занятия по 1 часа. Сын плавать вообще не умеет, но воду не боится. С удовольствием ныряет, барахтается и вообще весь в маму, за уши из воды не оттащишь :-D
Пока конечно я результатов не вижу, но со стороны вроде тренер со знанием подходит к делу. Показывает как правильно двигается, держит правильно голову, живот.. какие-то упражнения делают. Группа небольшая - 5 детишек. Вода в бассейне теплая, сам бассейн небольшой.
Добавлено admin:
В этой теме обсуждаем и собираем бассейны Воронежа. Отзывы о бассейнах. Обсуждать можно бассейны, в которые водите ребенка, детей. Можно написать отзывы о бассейнах Воронежа, которые посещают взрослые.

Частые обсуждения конкретных бассейнов, мы будем выносить в отдельные темы.

Список отдельных обсуждений по бассейнам:
Бассейн Спартак (СДЮСШОР №1)
More

31 май 2010, 13:50

Это хорошо, что сын ходит в бассейн. Потому как лучше сразу правельно учиться плавать))) а не "по собачьи".
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 май 2010, 13:56

Мне хотелось бы своих тоже водить в бассейн. Кто может посоветовать хороший цент, желательно без хлора.
veri
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2010, 14:07

ну без хлора в Воронеже только бассейн в ЮЗ " факел" кажется. Там озонируют воду. А везде хлор
More

31 май 2010, 14:09

Плавали с инструктором с 2-х месяцев, сначала в ванне, потом с 5 месяцев ходили в Солнышко. Евдокия Васильевна, инструктор, мне понравилась, фанат своего дела. Считаю, что эффект получили громадный, и не только лечебный. В 7 месяцев сын проплывал под водой от бортика до бортика (там больше 1м, наверное), задерживал дыхание. К сожалению после 8 месяцев по состоянию здоровья сделали надолго перерыв, но любовь к воде и отсутствие страха перед ней осталось. В 2,5 года поехали на море, ребенок нырял и плавал под водой, недолго конечно, но все остальные этого возраста в основном ходили по щиколотку.... В Солнышке в бассейне для малышков до года воду меняют каждый день, а там же в большом бассейне для тех кто постарше ее озонируют.
Мы сейчас ходим в аквацентр в Парнасе. Я все-таки сторонник хлорированной воды.
Мой телефон 8 910 три44 38 67.
Марго
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 май 2010, 14:13

Марго писал(а):

Я все-таки сторонник хлорированной воды.

Поддерживаю.
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 май 2010, 16:05

А в 4.5 года не поздно плавать учить?
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 май 2010, 20:11

В 3 годика с хвостиком дочка ныряла без страха и очень хорошо плавала.
Учила плавать с помощью круга на шею. Называется "ошейник". ОЧЕНЬ удобная вещь! *THUMBS UP*

Пы.Сы. может организуем закупку таких штучек с Китая?
Редко бываю на форуме 892021(четыре девятки)1
Еще остались кубики и фотоаппараты!!!
Дваждымама
Проверенный Участник
Проверенный Участник

31 май 2010, 20:22

Вот такой круг: http://dp.olx.com.ua/0-1-iid-70810860#pics
Дваждымама
Проверенный Участник
Проверенный Участник

31 май 2010, 23:48

девочки, подскажите, можно ли куда-нибудь у нас в Воронеже походить в ребенком на занятия по плаванию. Ребенку 1,3 года.
Просто подружка в Москве уже с 6-ти месяцев посещает, очень довольна, ребеночку нравится, он у нее ныряет во всю.
Наш тоже водичку любит
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 июн 2010, 09:08

Люсёк В Воронеже, наверно только Солнышко занимается с такими малышами
LisaAlisa
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 июн 2010, 09:12

Selena писал(а):

Конечно не поздно))) И в 40 лет не поздно)))
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июн 2010, 13:25

Люсёк писал(а):

девочки, подскажите, можно ли куда-нибудь у нас в Воронеже походить в ребенком на занятия по плаванию. Ребенку 1,3 года.

Кроме Солнышка ещё на Хользунова есть центр "Остров детства" - там тоже с малышками занимаются
Мариль
Новичок в СП
Новичок в СП

02 июн 2010, 20:50

Мариль писал(а):

Люсёк писал(а):

Кроме Солнышка ещё на Хользунова есть центр "Остров детства" - там тоже с малышками занимаются

Кто там был? Мне подробности интересуют.
И скажите пожалуйста с ребенком 3 лет куда лучше пойти?
veri
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 июн 2010, 18:45

veri писал(а):

Кто там был? Мне подробности интересуют.
И скажите пожалуйста с ребенком 3 лет куда лучше пойти?

Подробности лучше в Острове детства и спросить. Телефон сброшу в личку. Нам понравилось. Но у меня дочке 8 месяцев, так что по поводу 3 лет ничего не скажу :)
Мариль
Новичок в СП
Новичок в СП

03 июн 2010, 20:18

нам сейчас 3,5 месяца, плаваем с кругом на шее. пока дома - готовимся к заплыву в купленном у Элен в закупке большом бассейне. Круг у нас подобный
Цитата:
Только наш отечественный. Купила на сайте http://babyswimmer.ru/
katenak
Организатор СП
Организатор СП

03 июн 2010, 21:08

В ПАРНАСЕ учат деток плавать.
Дваждымама
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 июн 2010, 21:10

katenak писал(а):

нам сейчас 3,5 месяца, плаваем с кругом на шее. пока дома - готовимся к заплыву в купленном у Элен в закупке большом бассейне. Круг у нас подобный
Цитата:
Только наш отечественный. Купила на сайте http://babyswimmer.ru/

ОЧЕНЬ дорого. Такой круг стоит около 100 рублей. Но не 500!
Дваждымама
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 июн 2010, 21:26

Расскажу о своем опыте. Начинали плавать в Солнышке у Евдакии Васильевны, очень грамотные они с дочей инструкторы, потом открыли Остров детства. В Солнышке условия не очень, но меня радовали именно девочки-педагоги, а вот в Острове меня совсем не порадовал подход, хотя, конечно небо и земля-ну только открыли, может там инструкторов поднатаскают, тогда они начнут...мы плаваем сейчас, доче 1,3. Очень любит воду но я её не ныряю сама сейчас-она отлично держится на воде с нарукавниками и в круге, а вот соседский мальчик тоже с нами ходил, сейчас воды стал бояться, мама считает что это из-за ныряний, не знаю, может и да, а может и нет. Бросили мы эту петрушку в 9 месяцев.
если кому надо-пишите в личку дам координаты Солнышка.
EvgeniyaProkofieva

03 июн 2010, 23:29

http://www.youtube.com/user/kanifolka80 ... C8UPfl7RHk мы вот так плаваем. это второй наш заплыв
katenak
Организатор СП
Организатор СП

30 июн 2010, 13:36

Вот приехали от врача ток..... сказал что нам нужно обязательно в бассейн начать ходить et/*
собственно и возникает вопрос: Где у нас бассейны есть и с какого возраста берут туда? :34:
ZeFFirk@

30 июн 2010, 13:49

Хромоногая Фрося
не знаю как сейчас но вроде все без изменений - единственный озонированный а не хлорированный бассей это факел у дружбы, а там надо к ним позвонить и узнать про расписания и сами занятия!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 июн 2010, 13:54

маргоша
это где?? я просто в спорт комплексах всяких слабо ориентируюсь.....
мне б улицу или район города.....
На заводскую в Солнышко ехать 40 минут - это "убийство" для ребенка (особенно если жара)...на такси не поездишь столько, а своего транспорта нет :'(
чтонить поближе бы
ZeFFirk@

30 июн 2010, 13:56

Хромоногая Фрося
фрося на остановке дружба, это после остановки самолет поворот направо идет, недоежая карапузика на маршака, поняла?
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 июл 2010, 23:47

Selena писал(а):

Мое личное мнение, самое время.
Хочу чтоб ребенок осознанно плавал, а не на поддержанных рефлексах (хотя ничего не имею против, но это не для меня). Моему сейчас 3,5 почти, пока сложно..., ему бы поплескаться, побрызгаться, с мамой/папой покрутиться в воде.

зы: я сама совсем правильно плавать только в институте научилась, специально с тренером занималась (а так с лет с 9, но голову в воду не умела опускать)
Ryzhik
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 июл 2010, 21:36

Я водила своих сыновей в Солнышко.
Младшего к Евдакии Васильевне до 8 месяцев, потом он заболел, мы переехали в другой район. Плавать не научился, но воды абсолютно не боиться, постоянно ныряет, много времени проводит под водой.
Одновременно старшего водила там же в большой бассейн. Тренер была Ольга Джамаловна. Занималась она одновременно не более чем с 5 детьми. Первое занятие мой сынок, ему тогда было 6 лет, провел на руках у тренера, вернее с ней в обнимку. Он очень боялся воды.
На втором он уже начал что-то выполнять из заданий тренера, а через 10 занятий свободно переплывал весь тот бассейн!
Огромное спасибо этим женщинам, мои дети уверенно чувствуют себя в воде.
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 июл 2010, 21:46

mamaboys писал(а):

Я водила своих сыновей в Солнышко.
Младшего к Евдакии Васильевне до 8 месяцев, потом он заболел, мы переехали в другой район. Плавать не научился, но воды абсолютно не боиться, постоянно ныряет, много времени проводит под водой.

Вот уж действительно чего не отнять - после этих занятий у Евдокии Васильевны дети воды не боятся. Мы тоже прервались надолго около 8 месяцев, но всегда было - вода в любом виде- это счастье!!! В этом году на море были (сыну 3,5г), плавает под водой без нарукавников, но недалеко - пока хватает дыхания, а на поверхности воды еще не умеет держаться, только с нарукавниками. Так смешно было, если не стоишь совсем рядом, а метрах в 4-5, там же везде мелко, несколько раз было так, что проходящие мимо кидались его спасать - ребенок под водой!!! Тонет!!!! :-D
Мой телефон 8 910 три44 38 67.
Марго
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 ноя 2010, 00:38

EvgeniyaProkofieva писал(а):

Расскажу о своем опыте. Начинали плавать в Солнышке у Евдакии Васильевны, очень грамотные они с дочей инструкторы, потом открыли Остров детства. В Солнышке условия не очень, но меня радовали именно девочки-педагоги, а вот в Острове меня совсем не порадовал подход, хотя, конечно небо и земля-ну только открыли, может там инструкторов поднатаскают, тогда они начнут...мы плаваем сейчас, доче 1,3. Очень любит воду но я её не ныряю сама сейчас-она отлично держится на воде с нарукавниками и в круге, а вот соседский мальчик тоже с нами ходил, сейчас воды стал бояться, мама считает что это из-за ныряний, не знаю, может и да, а может и нет. Бросили мы эту петрушку в 9 месяцев.
если кому надо-пишите в личку дам координаты Солнышка.

Вот читаю про солнышко и удивляюсь. Нам все предстало в абсолютно другом свете. Пошли мы туда в 2 мес к инструкторы Наталье Николаевне. Такого пофигистичного отношения я еще не встречала. Занятие вообще не проводилось. Дети просто "откисали" в бассейне. Вода грязная. Я уже молчу про случай переохлаждения ребенка. Он потом целый день спал, не просыпался. В этот же день ребенку была дана явна непомерная нагрузка (в виде ныряний без перерывов), так он визжал ТАК, как никогда я больше от него не слышала. Сердце кровью обливалось. Игрушек мало. Помещение обшарпанное.
Посоветовали нам "Остров детства". он и к дому ближе. Мы с мужем в восторге. Ребенок тоже. Уже при входе радуется и "плыть" начинает. Все вежливые. (Тут писали, что не было оказано внимание, я удивлена). Явно хотят сохранить клиентуру. Инструкторов много, каждый со своим подходом. Можно к разным походить и выбрать, кто больше понравиться. Но они именно занимаются с ребенком, с толком, четко. Водичка прозрачная, игрушек и приспособлений для плавания вагон и маленькая тележка. если что-то не нравится в действии инструктора - свободно говоришь и они исполняют пожелания (в солнышке ни к каким просьбам не прислушивались).
Нам скоро 7. Ходим с удовольствием. Жаль, что он только до 2 лет.
Там и атмосфера приятная. Прям работать там хочется. :-)
Муж у меня вообще человек очень критичный и был против бассейна вообще. Сейчас не жалеет. Ходим в месте.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 ноя 2010, 17:27

В воскресенье идем первый раз в "Остров детства" на плавание. Дочке сейчас 2 г и 5 мес, сказали что бассейн до 3-х лет. Еще есть бассейн в северном в "Мариоле", но там для деток с 3-х лет.
jann1
Новичок в СП
Новичок в СП

12 ноя 2010, 21:57

jann1 писал(а):

В воскресенье идем первый раз в "Остров детства" на плавание. Дочке сейчас 2 г и 5 мес, сказали что бассейн до 3-х лет. Еще есть бассейн в северном в "Мариоле", но там для деток с 3-х лет.

удачи вам. Не стесняйтесь приставать с вопросами и обращать на себя внимание. Инструкторы тоже люди и могут замотаться и укружиться между всеми.
лично я воскресенье не люблю. Очень много народа. Помимо детей и родителей бабушки приходят на внучков полюбоваться. Помещение не резиновое и становится душно. Еще иногда раздражают старшие братья и сестры. Я не против их присутствия, но почему тогда не следить за ними? Лезут под ноги, толкают, отнимают игрушки. А родители молча младшенькими занимаются. Я не считаю себя вправе делать замечания чужим детям. Вот и приходится молчать.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

След.

Форум Материнство, Родительство: Развитие ребенка. Развивающие центры

Школы и центры раннего развития детей в Воронеже и городах Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы развития ребенка, отзывы