Бассейн Спартак (СДЮСШОР №1)

Школы и центры раннего развития детей Воронежа и городов Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы, отзывы.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
26 дек 2013, 22:06

LenaSan писал(а):

Дочка сегодня завоевала 1 место на дистанции 100/вольный стиль, опередив 2004 и 2003 гг. , сама она 2005.
Мой герой и любимочка m0531 pzd

Лена, это здорово, что ты так поддерживаешь деток! это 90% успеха в спорте!
И за сколько же юная чемпионка проплыла 100в/с?

У меня Мама относилась "к нашей болезни плаванием" прохладно, не понимала нас, может ревновала конечно) Брат не пошел в спорт, мама была не в восторге, как-то даже упрекнула отца в том, что дочь у нее отнял, вот теперь и сына тоже хочет... Потом, когда в переходном возрасте начались проблемы, очень жалела, что так себя вела, и что сынок шатается на улице целыми днями и ночами...
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 дек 2013, 22:17

ZwoNika писал(а):

LenaSan писал(а):

Дочка сегодня завоевала 1 место на дистанции 100/вольный стиль, опередив 2004 и 2003 гг. , сама она 2005.

1:26:73
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 дек 2013, 22:55

LenaSan писал(а):

1:26:73[/quote]
:super: :super: :super:
спринтер растет! klass

никогда не забуду свои 27,28 (50в/с по "длинной воде"), МС выполнила, никогда в жизни больше не была так счастлива, как в тот момент.
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 дек 2013, 23:01

LenaSan писал(а):

имхо, надо определяться в скором будущем.

мы давно определились - основное направление у нас хоккей, а плавание для развлечения, нас уже не первый раз из-за этого сравнивают в Павлом Буре :-D
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 дек 2013, 23:03

LenaSan писал(а):

поздравляем Изображение
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 дек 2013, 14:46

Сегодня сплавали за бронзой :-)
100/брасс 1:51:57

Ольга Сергеевна
ZwoNika

thenks
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 дек 2013, 15:48

LenaSan
pzd pzd pzd
katenak
Организатор СП
Организатор СП

27 дек 2013, 22:45

Цитата:
не забуду свои 27,28

klass
только сегодня про счастье от победы разговаривали после соревнований,
вчера, говорит, первое место и необычайное счастье на финише, а сегодня - третье, и грустно, хотя третье вполне объективное на данный момент и эту соперницу 2004 г.р. по брассу нам еще не удавалось опередить, пока 8-) . В общем, третье - не вставляет :-D

ZwoNika писал(а):

LenaSan писал(а):

У меня Мама относилась "к нашей болезни плаванием" прохладно, не понимала нас, может ревновала конечно) Брат не пошел в спорт, мама была не в восторге, как-то даже упрекнула отца в том, что дочь у нее отнял, вот теперь и сына тоже хочет... Потом, когда в переходном возрасте начались проблемы, очень жалела, что так себя вела, и что сынок шатается на улице целыми днями и ночами...

у нас тоже неровно, главный болельщик, инициатор - это я,
папа относится более прохладно :-)
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 дек 2013, 23:32

Да)))) к хорошему, как известно, быстро превыкаешь!
Но 2-е место обиднее 3-го... Второй жалеет, что не стал первым, а третий радуется, что вообще в призеры вошел;))))))
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 янв 2014, 20:07

ZwoNika
Вика подскажи пжл точно со скольки можно ходить?(мне на будущее) Нам сейчас очень мало всего три месяца, хотим с мужем в бассейн с ребенком как можно раньше))) вот думали начать с 6 месяцев, а там если понравится уже серьезнее заниматься,там уже от ребенка конечно будет зависеть)) хотя сама я так плавать и не научилась :-[
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 янв 2014, 20:44

zvezdulik
Юль, детей в Острове детства берут с рождения *YES* klass
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 янв 2014, 21:53

Цитата:
хотим с мужем в бассейн с ребенком как можно раньше))) вот думали начать с 6 месяцев, а там если понравится уже серьезнее заниматься,там уже от ребенка конечно будет зависеть))

Юля,

только в этом смысла мало. На спортивные достижения в будущем и серьезное отношение к тренировкам не повлияет.
А когда ему это действительно понадобится, вам, родителям уже надоест, скорее всего.

Для профилактики ОРВИ, времяпрепровождения и проч., может, и стоит начинать так рано. Но лет до 7-8 от ребенка ничего не будет зависеть, только от родителей, их настойчивости, увлеченности этим видом спорта и др. мотивации, а также - результатов ребенка - они служат подпиткой. И ничто так не вдохновляет родителя, как очередная победа ребенка. А потом уже он поймет в чем суть или будет отчислен.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 янв 2014, 22:15

LenaSan писал(а):

Цитата:
хотим с мужем в бассейн с ребенком как можно раньше))) вот думали начать с 6 месяцев, а там если понравится уже серьезнее заниматься,там уже от ребенка конечно будет зависеть))

Юля,

только в этом смысла мало. На спортивные достижения в будущем и серьезное отношение к тренировкам не повлияет.
А когда ему это действительно понадобится, вам, родителям уже надоест, скорее всего.

Для профилактики ОРВИ, времяпрепровождения и проч., может, и стоит начинать так рано. Но лет до 7-8 от ребенка ничего не будет зависеть, только от родителей, их настойчивости, увлеченности этим видом спорта и др. мотивации, а также - результатов ребенка - они служат подпиткой. И ничто так не вдохновляет родителя, как очередная победа ребенка. А потом уже он поймет в чем суть или будет отчислен.

Лен как раз и хотим начать для профилактики, у мужа астма аллергическая вот и хотим хотя бы легкие пока развивать, да и моторика хорошо развивается в воде и тонус снимается. А там видно будет, в любом случае спорт полезен)))пока будет наше желание преобладать, а там уже конечно ребенок будет сам решать(до этого еще пока правда далеко)
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 янв 2014, 11:27

zvezdulik писал(а):

ZwoNika
Вика подскажи пжл точно со скольки можно ходить?(мне на будущее) Нам сейчас очень мало всего три месяца, хотим с мужем в бассейн с ребенком как можно раньше))) вот думали начать с 6 месяцев, а там если понравится уже серьезнее заниматься,там уже от ребенка конечно будет зависеть)) хотя сама я так плавать и не научилась :-[

Юля, привет!
я точно не знаю со скольки можно в малый бассейн вместе с ребенком в Спартаке. Позвони в тренерскую 252-47-95, тебе скажут с кем лучше пообщаться из тренеров на эту тему.

по своему опыта скажу следующее:
мы со старшим (сыну 5 лет) периодически пытались ходить в бассейн к дедушке купаться по субботам)) хватало нас месяца на 2 максимум, потом начинались в осенне-зимний период эпидемии, сопли и прочее и мы на все это забивали...

Если у вас есть сейчас такое желание - это очень здорово и похвально!
Для ребенка - это огромное удовольствие (практически все маленькие дети очень любят воду), занятия должны проходить в виде игры, не напрягать никого из вас, без какой-либо обязаловки (я имею ввиду возраст ребенка до 6 лет!)!
устал-хлебнул водицы-заревел-замерз - УЙДИТЕ, погрейтесь в душе, отдохните. Только позитив и хорошее настроение вы должны "уносить из бассейна"!!!

После занятия обязательно нужно хорошо высушить волосы и дать телу "остыть", посидите в фойе или кафе минут 15-20, так возможно будет меньше простуд. По поводу ушей, ну не знаю, я никогда особо по этому поводу не загонялась, просушите, ватными палочками протрите, ну и шапочку, чтобы ушки закрывала (только не кутайте в 3 шапки - это не к чему совершенно).

Про спортивные успехи, Лена совершенно права, все нужно делать в свое время!
знаю много примеров, когда в 5 лет ребенок плавал лучше всех и подавал большие надежды, а в 10 лет бросал плавание, т.к. уже надоело все это уже, да и сверстники сил набрались и начали обгонять)

Еще знаю одного родителя, у которого ребенок в 3 года переплыл водохранку! ну и что дальше? больше я о нем никогда ничего не слышала, а как о спортсмене тем более! Родительские понты это, с моей точки зрения и не более того!

Юля, удачи!
если еще что-то интересно-спрашивай!
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 мар 2014, 21:03

ZwoNika писал(а):

Но 2-е место обиднее 3-го... Второй жалеет, что не стал первым, а третий радуется, что вообще в призеры вошел;))))))

Мы сегодня с серебром, брасс 50м.
Вчера вечером мысли вслух были у дочки ,что нет у нее медалей серебряных совсем. "Дистанция вторая, заплыв второй, дорожка вторая, значит и медаль у меня будет первая 2-я))" Мысли материальны...
На награждении какая-то расстроенная стояла. Но в общем довольна *YES*
И уже в машине призналась, что 2-е место самое "дурацкое" :-)

А я ее поздравляю! klass

ps
Соревнования - это что-то! Во время Олимпиады часто мысль приходила, смогла бы я остаться дома и не смотреть трансляцию в момент, когда мой ребенок выступает..., как делают многие родители?
И все-таки , скорее нет, чем да. С карвалолом, но на трибуне :-D
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 мар 2014, 09:06

LenaSan
очередной раз поздравляю с призовым местом ^salut^
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 мар 2014, 10:10

Ольга Сергеевна писал(а):

LenaSan
очередной раз поздравляю с призовым местом ^salut^

Оля, спасибо! :-)

Сегодня еще одно серебро.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 мар 2014, 13:43

LenaSan
:super: Поздравляю!
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 мар 2014, 19:04

С 28 по 29 марта во Дворце водного спорта ОАО ОЭМК (Ст. Оскол) состоялся ХVIII традиционный турнир городов Черноземья по плаванию среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе.
Мы увезли с собой бронзу (двоеборье на дистанции вольный стиль 50 и 100 м среди девочек 2005 г.р.), тааакая дорогая она получилась, и в прямом и переносном )))
Мы довольныыыыы! klass

К слову сказать, Спартак Воронеж (СДЮСШОР №1) занял весь пьедестал почета в этом виде.
Вложения
21.jpg

LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 мар 2014, 18:03

LenaSan
поздравляем!
Так и до олимпиады недалеко ;-)
katenak
Организатор СП
Организатор СП

31 мар 2014, 18:16

katenak писал(а):

*JOKINGLY* издеваешься)))

katenak писал(а):

LenaSan
поздравляем!

thenks
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 мар 2014, 18:29

LenaSan писал(а):

katenak писал(а):

нет :-)
верным путем идете, товарищи )))

А моя ничуть не спортсменка ((( ей бы с дедом на гитаре "бренчать", рОковая девочка растет ))) Сатриани - наше все )))
Вложения
getImage.jpg
getImage.jpg (18.81 КБ) Просмотров: 3775

katenak
Организатор СП
Организатор СП

31 мар 2014, 19:58

katenak писал(а):

LenaSan писал(а):

katenak писал(а):

А моя ничуть не спортсменка ((( ей бы с дедом на гитаре "бренчать", рОковая девочка растет ))) Сатриани - наше все )))

я, наверное, тут одна на плавании повернута :-D

ps
Кстати, в Спартаке группа набирается к тренеру СДЮСШОР,
Слепокуровой Евгении Михайловне. С 5 лет вроде набирает.
Можно определится уже сейчас,
а можно в середине сентября приходить.

Но это я не тебе , Катя, а в общем, для информации :-) тема у нас такая
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 мар 2014, 21:24

LenaSan
не ты одна:))
но я уже переболела)))
я его просто боготворила в своё время :-[ дочь знает кто это? или сейчас другие кумиры???
http://www.km.ru/sport/2011/11/16/vyday ... aleksandru
Вложения
m_24568.jpg
m_24568.jpg (14.82 КБ) Просмотров: 3764

ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 мар 2014, 21:39

katenak писал(а):

LenaSan писал(а):

katenak писал(а):

мое мнение, как мамы, остановиться на мастере спорта - очень даже достойно *YES*

Настя
КМС по плаванию, Нововоронеж
gr_3LDCYfTg.jpg
gr_3LDCYfTg.jpg (32.91 КБ) Просмотров: 3762

6BvMk4v6FU4 (1).jpg
6BvMk4v6FU4 (1).jpg (48.78 КБ) Просмотров: 3762

Юля Ефимова
бронзовый призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне,
трёхкратная чемпионка мира,
трехкратная чемпионка Европы (2008 и 2010)..............
Изображение

У каждой из них свои цели,
достойные.
Олимпийцев не судят,
Но такое телосложение - капец...

ZwoNika
Вик, про Морозова мама знает :-) а для дочки В.М. - наше всё :-)
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 мар 2014, 21:56

нам сейчас нельзя в бассейн :-( а мы очень хотим

LenaSan
поздравляю в очередной раз klass
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 май 2014, 20:24

Сегодня СДЮСШОР №1 увез с собой с Открытого первенства города по плаванию 2 кубка за 1 место (в возрастных группах 2004 и 2003 г.р.), основными нашими соперниками были Факел и ВВС
Спартак - чемпион!!!
Изображение

единственное, оставили спортсменов без медалей, вернулись мы лишь с грамотами.
Вот такое финансирование на уровне городских соревнований.... (((
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 май 2014, 20:27

LenaSan
а ты
LenaSan писал(а):

Настя

лично знаешь? :-[
admin
Администратор
Администратор

21 май 2014, 20:29

admin писал(а):

LenaSan
а ты
LenaSan писал(а):

Настя

лично знаешь? :-[

лично *YES*
у нее есть парень ))))
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 май 2014, 21:09

ну есть и есть *PARDON*
может я хотел, чтобы лично она мне плавание улучшила :-[ :-)
admin
Администратор
Администратор

Пред.След.

Форум Материнство, Родительство: Развитие ребенка. Развивающие центры

Школы и центры раннего развития детей в Воронеже и городах Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы развития ребенка, отзывы