Бассейн Спартак (СДЮСШОР №1)

Школы и центры раннего развития детей Воронежа и городов Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы, отзывы.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
10 мар 2012, 23:24

Дочь привела в бассейн за месяц до 7-летия.

Наш первый тренер Александр Анатольевич Трепалин, сейчас тренирует спортсменов в Факеле, его возрастная группа - прямые наши конкуренты на соревнованиях.

Сын пошел сразу к Виктору Михайловичу, с 4,5 лет, сначала в малую ванну, через 1 мес перешел в большой бассейн.

LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Набор Организаторов СП
11 мар 2012, 00:14

*THUMBS UP*
я в детстве ходила в Спартак в бассейн.
Со скольки лет там группы набирают?
katenak
Организатор СП
Организатор СП

11 мар 2012, 00:47

katenak писал(а):

*THUMBS UP*
я в детстве ходила в Спартак в бассейн.
Со скольки лет там группы набирают?

с 3-х лет с родителем
с 5 лет без родителя, но с тренером

В бассейне дочь нашла себя)) Никак не могли определиться, куда же нам пойти.
Живет от тренировки до тренировки. И наш тренер молодец!
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 01:08

Своего что ли на плавание поводить, вода его увлекает *SCRATCH*
Интересно что мне там надо будет делать, чем там детки с 3-х занимаются
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 мар 2012, 01:16

Люсёк писал(а):

под руководством тренера занимаются с ребенком
мама, естественно, находится в воде :-)
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 08:43

Люсёк писал(а):

мы в Солнышко ходим (нам 3,5) занятия с мамой, а в бассейне учат плавать :-D
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 мар 2012, 09:04

katya-84s писал(а):

Люсёк писал(а):

с тренером они занимаются, мама рядом в воде

С апреля перешли на отделение плавания, в том же Спартаке, СДЮСШОР №1 (Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва №1).
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 мар 2012, 18:23

И я хочу свою поводить, но сама это дело не люблю, а с тренером с 3-х лет не где нет?
Изображение
Мама Настены
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 мар 2012, 18:31

Мама Настены писал(а):

И я хочу свою поводить, но сама это дело не люблю, а с тренером с 3-х лет не где нет?

Вообще, на сколько я знаю, с тренером начинают заниматься плаванием с 4-х лет (ну по крайней мере нам так сказал тренер с нашего бассейна)

amazonka252 писал(а):

Кто-нибудь ходил в Фиш*ку на левом берегу?Поделитесь впечатлениями!
Взяли с мужем в групоне посещение на 2 чел.хотим одного из детей взять,за двумя ,боюсь ,не уследим и не покупаемся даже.Очень жду ваших отзывов !

в Фишку мы ходили в прошлом году. Если честно (когда есть с чем сравнивать) я не в восторге :-( , но в Воронеже подобного я не видела. Детям понравилось, для них там есть отдельный бассейн, с горками и кораблем.
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 мар 2012, 19:15

katya-84s писал(а):

Люсёк писал(а):

А можно по подробнее. Как туда попали, какие бумаги нужны. Ну и как ребенку нравится? Не холодно ли там. В какое время занятия?
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 мар 2012, 22:11

Девочки,мне тоже интересна эта тема.Собираюсь дочку в бассейн поводить.Парнас подойдёт?Нам 2года и 9мес.
Снежинк@
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 мар 2012, 08:18

Окса писал(а):

katya-84s писал(а):

Люсёк писал(а):

А можно по подробнее. Как туда попали, какие бумаги нужны. Ну и как ребенку нравится? Не холодно ли там. В какое время занятия?

нам 3,8 ходим первый месяц :-[ нам очень нравится. Конечно есть и негативные отзывы, что "совок" и так далее.
Но я в плане быта не очень набалованная, поэтому мне нормально)
Занятия 2 раза в неделю с 17,30, точнее в 17,30 приходят тренера и раздают нарукавники/подпопники.
! общая раздевалка для мам с детьми, шкафчиков нет, раздеваемся на скамейках, там и оставляем вещи, можно ценно брать с собой и класть на стол у бассейна.
2 Душа, чтобы обмыться.

Тренера сидят у бортиков, рассказывают что как, сначала плавают детки с большими нарукавниками, потом всовывают подушку в плавки и нарукавники меняют на маленькие, затем нарукваники подспускают и совсем снимают, ну след стадия-спускание "подпопников" и вынимаем их совсем.
Мы сейчас плаваем в подпущенными маленьки нарукавниками и снимаем их совсем минут на 20, но без них сын не очень комфортно себя чувствует, поэтому я особо не настаиваю. По времени можно прийти в 17,30 и уйти, кажется, в 8 вечера, но часа там более чем достаточно. Бассейн глубокий, мне с ростом 160 см прям по шею. Иногда бывает много народу, много деток уже очень хорошо плавают и ныряют (обычно те, кто начал ходить с 2-3 месяцев, как сейчас модно), поэтому иногда боишься кого-нибудь столкнуть :-x . Вода теплая, по мне так даже через чур

1 занятие 300 р, абонемент на 10-2000р.
из справок от мамы-гинеколог, от ребенка -дерматолог и соскоб на глисты (не помню как называется) :-[
Если что упустила, спрашивайте :-)
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 июн 2012, 23:14

Из дом.архива
Сын пока только 2 месяца ходит в спортшколу, это был его первый раз в "большом". После тренировки говорил:
- "Мам, у меня от большого бассейна живот болит"

снято на мыльницу, сорри))) что было в тот день под рукой :-)
можно без звука, забыла убрать из видео...

ps люблю тренировки, иногда посещаю, релаксирую на них)) все-таки , плавание - весчь! *THUMBS UP*

ps ps тренер у нас klass Манаенков Виктор Михайлович

LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июн 2012, 12:51

Вожу ребенка в бассейн с 6 месяцев - сейчас нам 1,5 года...скоро и мы в профессионалы подадимся)
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 июн 2012, 14:59

В четверг был окончен наш первый учебный год. И, откровенно говоря, по бассейну, тренеру и занятиям уже началась грусть-тоска...
Для тех, кто только выбирает спортивную секцию для ребенка, смело отдавайте на плавание! *YES*

LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 июн 2012, 22:37

LenaSan
саундтрек *THUMBS UP* видео fc0b05
katenak
Организатор СП
Организатор СП

24 июн 2012, 22:44

katenak писал(а):

LenaSan
саундтрек *THUMBS UP* видео fc0b05

thenks

Э.Хиль поет *THUMBS UP*

на Открытом первенстве во время этой песни я плакаль))) :'(
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 окт 2013, 20:53

LenaSan писал(а):

Из текущих наших достижений в бассейне - на отборочных соревнованиях дочке присвоен 1 юношеский разряд, два первых места и вошла в команду для участия в городских соревнованиях. Сыну присвоен третий юношеский по плаванию. klass

поздравляю pzd
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 ноя 2013, 21:58

А мы ходим с 4 месяцев в бассейн клуба Остров Детства, в Северном, сейчас сыну 1год и 10 месяцев, держиться на воде сам, без нарукавников и кругов. Ему очень нравиться, сам ныряет и к инструкторам идёт. Планируем после 3-х лет в Факел попасть. Да и вообще развивающий центр очень хороший в целом, там и танцы, и занятия развивающие "Мама и малыш", есть занятия языками и сказкотерапия. Кого заинтересует более подробная информация, обращайтесь, с радостью поделюсь!
togir
Новичок в СП
Новичок в СП

07 ноя 2013, 22:05

togir писал(а):

А мы ходим с 4 месяцев в бассейн клуба Остров Детства, в Северном, сейчас сыну 1год и 10 месяцев, держиться на воде сам, без нарукавников и кругов. Ему очень нравиться, сам ныряет и к инструкторам идёт. Планируем после 3-х лет в Факел попасть. Да и вообще развивающий центр очень хороший в целом, там и танцы, и занятия развивающие "Мама и малыш", есть занятия языками и сказкотерапия. Кого заинтересует более подробная информация, обращайтесь, с радостью поделюсь!

Ирин, и мы туда со старшим с года до трех ходили, сейчас с младшеньким второй месяц там плаваем
Центр правда :super:
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 дек 2013, 18:34

Ольга Сергеевна писал(а):

LenaSan писал(а):

Из текущих наших достижений в бассейне - на отборочных соревнованиях дочке присвоен 1 юношеский разряд, два первых места и вошла в команду для участия в городских соревнованиях.

поздравляю pzd

отчитываюсь :-)
на городских соревнованиях наше 3 место / 100 брасс m0531

ps

Как жаль, что обстоятельства моего детства сложились не в пользу плавания. :'( Зато теперь "у меня" тренировки 6 раз в неделю по 2 часа.

На днях стала свидетелем дискуссии родителей и бабушек юных пловцов.
Суть в том, что кто-то слышит упреки от детей ,что никуда их "не водили", а кто-то , слыша в очередной раз от родителей, мол "я тебя и туда, и сюда.., а ты! ", возражают: "А зачем ты это делала? Тебя никто не просил, твое решение. Мне твое фортепиано не сдалось. Детства лишила" и т.д.

А как на ваш взгляд, пустая ли эта трата времени и неблагодарное занятие?
Или же в этом и есть смысл части жизни?
Или что-то еще?

Ясно одно, отдашь или не отдашь свое время ребенку, тебя в любом случае будут винить спустя время. Скорее всего.
Либо в том, что детства лишили,
либо в том, что не "отдали",
либо в том, что "отдали", да не туда
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 дек 2013, 19:17

О, я могу подискутировать на эту тему! ))))
Плавание - огромная и важная часть моей жизни! Мастер Спорта я.

Напишу чуть позже свое мнение.
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 дек 2013, 19:18

Лена, а у кого тренируетесь?
Манаенков Виктор Михайлович мой отец)
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 дек 2013, 19:20

zwonika писал(а):

Манаенков Виктор Михайлович мой отец)

знаем-знаем))
у него и тренируемся :-)
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 дек 2013, 19:24

Оооо, привет!!!
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 дек 2013, 19:40

zwonika писал(а):

Оооо, привет!!!

привет!)
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 дек 2013, 22:41

LenaSan писал(а):

А как на ваш взгляд, пустая ли эта трата времени и неблагодарное занятие?
Или же в этом и есть смысл части жизни?
Или что-то еще?

Начну с того, что бассейн "Спартак" - это мой второй дом!
Я занималась серьезно более 10 лет, начала плавать поздно в 12 лет, во многом, конечно благодаря отцу! Годы были тяжелые, 90-е, спорт на*ер был никому не нужен, да и жили мы на ВАЯх, особо не наездиешься... Сейчас, задумываясь о прошлом, я с особенной теплотой и трепетом отношусь к тому времени, и так сложилось, что все, что я имею (образование, хорошая работа, муж (познакомились в тренажерке в "Спартаке"), хорошая фигура :-[ ) у меня благодаря спорту! Вот прям НИЗКИЙ ПОКЛОН папе, что привел меня в бассейн!!!
У меня нет каких-то супер-пупер звание и наград, но это ведь далеко не главное...
Я с нескрываемой гордостью говорю всем, что никогда (никто не верит!) не держала в руках сигарету *PARDON*
На счет "лишили детства" - это точно не про меня. Я все успевала - и училась хорошо, и с мальчиками в подъезде обнималась и плавала неплохо.

Но, есть конечно нюанс, мне ооочень нравилось заниматься, у меня были успехи, рост, победы! Я думаю, что ребенку должно нравится заниматься обязательно! Не родителям, что чадо пристроено, а именно ребенку. Сейчас дети другие (мы сами их избаловали конечно), трудится не хотят, а спорт - это труд! и очень тяжелый... но чувство победы над собой, над своей ленью, над соперником - это неописуемо!

Еще хочу сказать о том, что, спорт - это своего рода модель жизни! Здесь есть всё то, с чем ребенок столкнется немного позже, повзрослев: радость, счастье, слезы, боль, обиды, разочарования, переживание неудач, быть друзьями и соперниками одновременно и т.д. т.п. И пережив все это, научится управлять собой в подобных ситуациях.

ps и неправда, что у девушек-пловчих огромные плечи! если только у Олимпийских чемпионок, но их сложно назвать девушками)))
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2013, 01:35

zwonika писал(а):

Я думаю, что ребенку должно нравится заниматься обязательно! Не родителям, что чадо пристроено, а именно ребенку.

plus
полностью согласна
особенно после того, как насмотрелась на то, как родители заставляют детей играть в хоккей 9ac6e5e8 бедные дети

у нас ребенок наоборот хочет все и сразу, мне его аж жалко
у нас 3 раза тренировка по хоккею и 2 раза бассейн, причем по времени получается, что в пятницу приходим с плавания в 22.00, а в субботу к 8.00 уже на каток , отдохнуть времени мало *STOP* а он все равно рвется и туда и туда
еще и в развивалки просится и на теннис =-O
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 дек 2013, 20:46

Ольга Сергеевна писал(а):

zwonika писал(а):

Я думаю, что ребенку должно нравится заниматься обязательно! Не родителям, что чадо пристроено, а именно ребенку.

plus
полностью согласна
особенно после того, как насмотрелась на то, как родители заставляют детей играть в хоккей 9ac6e5e8 бедные дети

у нас ребенок наоборот хочет все и сразу, мне его аж жалко
у нас 3 раза тренировка по хоккею и 2 раза бассейн, причем по времени получается, что в пятницу приходим с плавания в 22.00, а в субботу к 8.00 уже на каток , отдохнуть времени мало *STOP* а он все равно рвется и туда и туда
еще и в развивалки просится и на теннис =-O

имхо, надо определяться в скором будущем.

Мы пробовали спортивную и художественную гимнастику.
В итоге пришли на плавание.
Первый месяц ходили на энтузиазме и чувстве новизны у дочери.
Мне плавание нравилось с детства, поэтому о моем мотиваторе молчу :-D
Сейчас идет третий год обучения и у нас троих уже определенно зависимость от бассейна и нашего тренера :-)

Склоняюсь к тому, что первый год в любом виде спорта ребенок ходит благодаря родителю. Его очень легко вовлечь в любой другой вид занятости и он с легкостью бросит предыдущее.
Следовательно, определенное давление на первоначальном этапе необходимо.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 дек 2013, 21:00

Дочка сегодня завоевала 1 место на дистанции 100/вольный стиль, опередив 2004 и 2003 гг. , сама она 2005.
Мой герой и любимочка m0531 pzd
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

След.

Форум Материнство, Родительство: Развитие ребенка. Развивающие центры

Школы и центры раннего развития детей в Воронеже и городах Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы развития ребенка, отзывы