РАЗВИВАЛКИ

Школы и центры раннего развития детей Воронежа и городов Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы, отзывы.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
20 окт 2011, 10:02

Хочу записать ребенка в развивалку. Кто куда водит деток? Какие отзывы?
katenak
Организатор СП
Организатор СП

21 окт 2011, 18:28

Мы ходим в садик. В саду дочка ходила на танцы, платно. Недавно узнала, что неподалеку от дома деток водят на подготовку к школе, танцы, вокал. Вот хочу на днях туда сходить точно все узнать. Просто дочя у меня плясунья с детства) Поэтому ищу танцы. Еще если будет возможность рисование. К чему ваш ребенок больше тянется туда и ведите.
А вот сына даже не знаю куда et/* Он у меня такой активный! Все ему надо и в тоже время ничего! Да и мал еще только тригода.
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 окт 2011, 21:01

ОксанаД
моей только год и 8, нам бы по возрасту что-нибудь.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

21 окт 2011, 21:17

мы ходим в Здоровую Маму на развивашки и на музыкальные занятия. Дочке нравится
до 6 февраля я за пределами РФ.
Малявка32
Проверенный Участник
Проверенный Участник

21 окт 2011, 21:18

Нам год и шесть
Малявка32
Проверенный Участник
Проверенный Участник

21 окт 2011, 22:07

Малявка32
это которая на Вл.Невского? Группы большие? как там по ценам?
katenak
Организатор СП
Организатор СП

21 окт 2011, 22:40

да которая на Невского недалеко от храма.
Группа 5 человек. возраст плюс минус полгода но стараются подобрать с меньшей разницей.
у нас плюс минус 3 месяца.
По ценам если платить за 1 раз 270р занятие если абонемент на месяц то 175р занятие выходит. это по развивашкам.
Музыка 150р по абонементу и 250р если разово.
Но с первого раз не надейся что все будет делать и слушать.
Мы 2 недели то встанет и пошла по игрушкам и в середине сядет. то на шведскую стенку лазила когда все апликации делают.
Сейчас все хорошо. но по началу надо набраться терпения.
Но это так было у нас мы на месте вообще не сидим. У вас может и сразу все хорошо будет.
Просто лучше быть готовой и не паниковать.
Да занятия развивашки 2 раза в неделю а vepsef 1 раз.
Малявка32
Проверенный Участник
Проверенный Участник

21 окт 2011, 22:55

Малявка32
спасибо огромное!!!
katenak
Организатор СП
Организатор СП

02 фев 2012, 22:25

Окса писал(а):

Мы ходим в садик. В саду дочка ходила на танцы, платно. Недавно узнала, что неподалеку от дома деток водят на подготовку к школе, танцы, вокал. Вот хочу на днях туда сходить точно все узнать. Просто дочя у меня плясунья с детства) Поэтому ищу танцы. Еще если будет возможность рисование. К чему ваш ребенок больше тянется туда и ведите.
А вот сына даже не знаю куда et/* Он у меня такой активный! Все ему надо и в тоже время ничего! Да и мал еще только тригода.

Это не на Артамонова???? Окс, ты ходила????
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2012, 22:25

katenak
Катюш, ну что, вы пошли в развивалку????
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2012, 23:06

Trololo
жду потепление :-D пока занимаемся дома, изучаю пристрастия ребенка
katenak
Организатор СП
Организатор СП

03 фев 2012, 14:12

Trololo писал(а):

Окса писал(а):

Не знаю улицу *UNKNOWN* 50-какая-то школа. Там занимаются всем и бесплатно.
Но моя доча не захотела туда ходить...ходим опять на танцы в саду.
Еще я дочу до садика возила на Димитрова, там недалеко от остановки есть детский центр. Хорошо там было. Занятия интересные. Но по стоимости мне вышло в садик дешевле водить 5 дней в неделю, чем на два часа на занятия. Но думаю сейчас везде цены et/*
Вот бы сына куда еще пристроить, а то энергия через край *DANCE*
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 фев 2012, 14:44

Окса писал(а):

Trololo писал(а):

Окса писал(а):

Еще я дочу до садика возила на Димитрова, там недалеко от остановки есть детский центр. Хорошо там было. Занятия интересные. Но по стоимости мне вышло в садик дешевле водить 5 дней в неделю, чем на два часа на занятия. Но думаю сейчас везде цены et/*

У меня мама работает в ГИПРДОРНИИ на Димитрова, там тоже развивалка, но цены там ничего такие.....1,500 тыс абонимент на месяц, 2 раза в неделю, а если разовое оплачиваешь 200 рэ....
Развивалка с года, тоже ждем потепление.....и пойдем туда!!!! Там с годика принимают, а то Васюха мне и всем уже голову вскружила!!!! et/* Хочет общения, а на улице с детьми сейчас не очень-то пообщаешься! А нашего возраста вообще по каляскам сидят, это мы бегаем...... :-D :-D :-D

Кстати, девочки, может кто подскажет какие - нибудь игры для нас развивающие....
Только не с сыпучими продуктами, а то мы пробывали..... et/* ....лучше игры какие-нибудь подвижные......А то ее не усадишь
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 фев 2012, 15:02

katenak писал(а):

Trololo
жду потепление :-D пока занимаемся дома, изучаю пристрастия ребенка

Кать, а что вы делаете???? как занимаетесь.....поделись....а.....
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 фев 2012, 11:46

мы с года ходили в "Начало", все нравилось, только далековато от дома, поэтому проходили не долго, а в 1,5 пошли в "Эрудит" и занимались с двухлетками, нам нравилось. Но я начала водить только потому, что дома нас кроме машин не интересует вообще ни чего (я даже цветам его учила по машинам :-D ), а там рисовал, лепил, строил.....
А в два с половиной я вообще его отдала к 3-х леткам (без мамы) он вообще был в восторге: "Я один пойду!!!", не мог дождаться когда тётя их позовет. Так я его к садику подготавливала :-)
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 фев 2012, 13:39

Ольга Сергеевна писал(а):

мы с года ходили в "Начало", все нравилось, только далековато от дома, поэтому проходили не долго, а в 1,5 пошли в "Эрудит" и занимались с двухлетками, нам нравилось. Но я начала водить только потому, что дома нас кроме машин не интересует вообще ни чего (я даже цветам его учила по машинам :-D ), а там рисовал, лепил, строил.....
А в два с половиной я вообще его отдала к 3-х леткам (без мамы) он вообще был в восторге: "Я один пойду!!!", не мог дождаться когда тётя их позовет. Так я его к садику подготавливала :-)

как же они любят самостоятельность...... :-D моя тоже в свой год все сама.....как пчелка.....убирается, посуду моет.....за собой штаны описаные несет в стирку, машинку включает..... :-D :-D :-D Вообщем полная самостоятельность....

Вот и я тоже думаю, может начнет хоть на месте сидеть, что-нибудь делать, а то дома занятие бегать.....ну на качелях еще кататься.......А усадить и поиграть на месте, невозможно.... et/*
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 фев 2012, 14:04

Trololo
мы в вашем возрасте жОниха по светлой головке лупили, да коляску гоняли по двору))) а вы вон сколько всего уже делаете)))) думаю, ей будет интересно с детками постарше:-)

Сейчас уже понятно, что книги нам не интересны (ужас-ужас! особенно в нашей читающей взахлеб семье), очень любит рисовать. от красок не оторвать часами просто. Очень нравится клеить наклейки или картинки клеем карандаш. Тут кстати мой совет на будущее тем, у кого это впереди. ПОкупая клей, проконтролируйте, чтоб у него был нейтральный запах. Папа нам недавно принес какой-то ароматический... У ребенка появились неприличные пристрастия :-D Клей спрятали подальше, а то токсикоманит, наша дЭвушка..
Раскрасски - наше все. Скрупулезно разрисовывает внутри контуров. Догадалась сама..

Лепим. Ни дня без замечательной книги, купленной у Еши. ОООООООООООООЧЧЧЧЧЧЕНЬ меня спасает, т.к. я раньше могла слепить из шарика колбаску и обратно :-D
katenak
Организатор СП
Организатор СП

08 фев 2012, 14:22

katenak
ахахаха.........насчет книг это точно, она у меня только-только начинает хоть 1 минутку слушать, а потом прям так начинает нервничать, ужас......прям аж дерется.....я еще как дура каждый вечер пыталась читать сказки, со стороны это выглядит..... очень забавно....как говорит папа........et/*
рисовать я ее тоже пыталась научить, нет, пока это рано для нас......нас пока интересует, какое все на вкус.... :-D

АААА, еще мы обожаем смотреть фотографии.......узнаем на фото всех, особенно папу конечно :-\
Себя тоже прям называет ЛиЛи ( Василиса)
Кстати, насчет жониха......Дети какие-то не общительные сейчас, у меня Васька ко всем подходит, а дети почему-то не очень хотят общаться.....убегают.... *PARDON* Она так радуется, когда их видит, может этим и спугивает.... :-D Нашего возраста вообще еще в калясках катаются......Как сказала мне одна мамочка, я сама виновата, что приучила ее пешком ходить.... *LOL*
А насчет каляски......моя каталки таскает на себе......не любит их катать, любит таскать......так смешно.....

Кать, а она играет в игрушки??? куклы например....
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 фев 2012, 14:44

Trololo
к куклам интерес вот только недавно появился. Теперь мы их кормим, спать укладываем, укачиваем, песенки поем. А до этого была у нас одна любимая тряпичная кукла, с которой спали/ели.
Еще в гд повесила ей азбуку говорящую. могла долго с ней развлекаться. конструктор заинтересовал где-то в год и 2, до этого просто для антуража присутствовал.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

08 фев 2012, 14:47

katenak
Катюш, а конструктор какой???? Леговский крупный????
Да, моя с куклой даже какает ( :-[ простите за подробности) вернее она куклу и на горшок сажает, у куклы вместо горшка барабан.... :-D она ей еще так приговаривает ....а-а-а (как я ей говорю, когда она сидит на горшке) .....
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 фев 2012, 14:56

Trololo
племяннице дарили мегаблоки. не лего, кажется, уже не помню. НО крупные. Вот к ним интереса в тот момент было больше. Я покупала обычный. в него интереснее играть сейчас в 2 года.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

08 фев 2012, 22:30

Окса писал(а):

Trololo писал(а):

Окса писал(а):

Окс, ты его в спорт отдай какой-нибудь!!!!! Мой муж, кстати тезка твоего сына, в спорте как раз с 3 лет, сначала с отцом, в 5 пошел на теквандо, хлтя там брали с семи лет! А сейчас то полюбому должно быть что-то.....
Мужчина все - таки должен быть мужчиной.......
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 фев 2012, 23:18

а мы еще в бассейн с 2-х лет ходим *THUMBS UP*
летом на море/речке уже плавал лучше чем некоторые взрослые, а сейчас так ваще спец :-)
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 фев 2012, 11:15

Ольга Сергеевна писал(а):

а мы еще в бассейн с 2-х лет ходим *THUMBS UP*
летом на море/речке уже плавал лучше чем некоторые взрослые, а сейчас так ваще спец :-)

Оль, а как он хлорку переносит в бассейне????

у меня мама все ныла, почему я в полгода ребенка своего не отпустила с ней на море.......Говорит, что в этом полюбому повезет..... :-D
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 фев 2012, 11:44

хотя они и говорят, что вода озонированная, а не хлорированная вода, мне кажется, что это не так - у нас всё нормуль :-)
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 фев 2012, 11:45

Ольга Сергеевна
а куда ходите?
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 фев 2012, 12:18

В "Остров детства" на Хользунова
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 фев 2012, 20:12

Ну вот нас на борьбу не взяли, малы еще. Но у нас в саду есть танцы...может согласится на следующий год ходить туда. Пока не в какую.
Я своих летом на речку водила, она у нас недалеко, практически. В воду с разбегу залетали. :-D Ничего не страшно если мама рядом.
А я вот своих не отпущу с родственниками на отдых, боюсь! При мне на речке девочка под воду ушла, годика три ей было. А при ней десять нянек было. И никто не заметил...Муж девочку вытащил.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 фев 2012, 20:15

Окса писал(а):

Ну вот нас на борьбу не взяли, малы еще. Но у нас в саду есть танцы...может согласится на следующий год ходить туда. Пока не в какую.
Я своих летом на речку водила, она у нас недалеко, практически. В воду с разбегу залетали. :-D Ничего не страшно если мама рядом.
А я вот своих не отпущу с родственниками на отдых, боюсь! При мне на речке девочка под воду ушла, годика три ей было. А при ней десять нянек было. И никто не заметил...Муж девочку вытащил.

да, ну, танцы....................это же дявчачье.....я его понимаю.... :-D

Не, ты что я ее никуда не отпущу!!!!! я без нее даже 1 час пока она спит скучаю, а ты говоришь.....Не, это моя мама всё мечтает.......только со мной!!!!!! *DRINK*
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 фев 2012, 20:28

Trololo писал(а):

Не, ты что я ее никуда не отпущу!!!!! я без нее даже 1 час пока она спит скучаю, а ты говоришь.....

plus
у меня так же, а щас в садик ходит, так я вообще с ума схожу - метаюсь по квартире их угла в угол
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

След.

Форум Материнство, Родительство: Развитие ребенка. Развивающие центры

Школы и центры раннего развития детей в Воронеже и городах Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы развития ребенка, отзывы