Развитие ребенка

Школы и центры раннего развития детей Воронежа и городов Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы, отзывы.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
20 сен 2010, 19:34

Lubi Cherry писал(а):

а со скольки там

с 3-х до 7-ми лет
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 сен 2010, 20:46

А мы месяц в Семицветик ходим.
Ksani

21 сен 2010, 14:46

Девочки, посоветуйте хороший развив.центр в ЮЗ или в р-не пр-та Труда, пжлста!!!
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 сен 2010, 14:49

девочки,а в северном какие развивающие центры есть хорошие, чтобы с ребенком 1.7 года походить. может кто уже ходит
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 сен 2010, 14:16

Люсёк
мы вот ходим в Семицветик - он есть на бульваре и на Лизюкова - нам скоро год и семь - дочке нравится. А так, где Храм есть "Здоровая мама", на Лизюкова еще какой-то детский центр есть. Тебе куда ближе?
Ksani

22 сен 2010, 14:25

Ksani
Да мне без разницы, все равно из Семилук возить, главное, чтобы хороший центр был. Просто в Северный как-то привычнее
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 сен 2010, 15:12

Ksani
Оксана, а сколько стоит занятие в семицветике? мы в Здоровую маму пошли, потому что там с 8 мес., а в Семицветике с 1 года, но потом хочу туда отдать, ближе :-D
12345ok

23 сен 2010, 07:37

Занятие стоит 140р. Но если будешь брать только одно пробное - 250. Кстати, там тоже есть группа дневного пребывания по Монтессори - но с 2,5 лет.
Ksani

23 сен 2010, 11:05

БИРЮЗА писал(а):

Мы начали ходить в АБВГДейку, пока сходили 1 раз. :-)

А с какого возраста там берут?
janna7771
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 дек 2010, 17:45

Сегодня водила дочку в Мариоль первый раз ей 2года и почти мес..... et/* .Дочке хотелось рассмотреть все игрушки,попереставлять стульчики,побегать и попрыгать с детьми...Воспитатель за 40 мин предложила наверное 40 разных занятий ,я сама не успевала бегать то за стол(собирать забор из кубиков 2мин,смотреть театр про репку,собирать пирамидку и еще куча всего и это в перемешку с танцами,пением,эстафетой),то на ковер,то прыгаем или передаем друг другу мяч ,еще и красками успели порисовать...В итоге дочь нервничала,я нервничала и похоже воспитатель тоже.Может нам еще рано на такие занятия? доча у нас такая неусидчивая.Просто не знаю что делать.Сегодня было пробное занятие 150р.Если вести еще то надо платить за месяц + 400руб сбор.Я в замешательстве...
Мне кажется трех видов занятий хватило бы.
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 дек 2010, 23:02

lilit.lisa писал(а):

Сегодня водила дочку в Мариоль первый раз ей 2года и почти мес..... et/* .Дочке хотелось рассмотреть все игрушки,попереставлять стульчики,побегать и попрыгать с детьми...Воспитатель за 40 мин предложила наверное 40 разных занятий ,я сама не успевала бегать то за стол(собирать забор из кубиков 2мин,смотреть театр про репку,собирать пирамидку и еще куча всего и это в перемешку с танцами,пением,эстафетой),то на ковер,то прыгаем или передаем друг другу мяч ,еще и красками успели порисовать...В итоге дочь нервничала,я нервничала и похоже воспитатель тоже.Может нам еще рано на такие занятия? доча у нас такая неусидчивая.Просто не знаю что делать.Сегодня было пробное занятие 150р.Если вести еще то надо платить за месяц + 400руб сбор.Я в замешательстве...

попробуйте сходить в "умницу" это чуть ниже мариоль где сом во дворе.Там неплохие педагоги.Я начала ходить на ЛФК туда, а сейчас ре выпросил еще и развивайки.Неплохой педсостав и детки там как дома.Если надо-дам тел.
ps А в принципе,такое динамичное занятие, мы проходили, когда ре было не более 1,3г,т.е. ребенок еще не может долго сидеть и заниматься одним делом-т.е.для вашего возраста уже позднова-то
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 дек 2010, 23:14

Наталья 82
а поточнее, где это умница?
evgenia

20 дек 2010, 23:26

lilit.lisa писал(а):

мы в семью ходим, пошли за 2 недели до 2х лет в группу где детки 2-4 года, первые 2 раза тоже все хватали, везде лезли ничего не слушали et/* , но воспитатель сказала, что это нормально и первые разы детки все так себя ведут (непоседы особенно)-познание окр мира. Сейчас нормально все ходим занимаемся, но задания нам попроще дают, тк в группе основная масса детки постарше
Beltaine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 дек 2010, 08:21

lesa211 писал(а):

мы в семью ходим, пошли за 2 недели до 2х лет в группу где детки 2-4 года, первые 2 раза тоже все хватали, везде лезли ничего не слушали , но воспитатель сказала, что это нормально и первые разы детки все так себя ведут (непоседы особенно)-познание окр мира. Сейчас нормально все ходим занимаемся, но задания нам попроще дают, тк в группе основная масса детки постарше

Олеся,когда сам воспитатель понимает что сначала такое поведение норма это хорошо,но наша требовала выполнения строго всего что она предлагала...Мне не понравилось само отношение воспитателя хотя она психолог.Мы ходили в Мариоль на Ломоносова,а вот в том же Мариоле на Лизюкова мамочки говорят по другому,но туда возить далеко на общ.транспорте а сама водить машину в Воронеже панически боюсь :-) (хотя стаж вождения 8 лет).
Теперь хочу позвонить на Хользунова в Остров детства может там понравится *PARDON* .

попробуйте сходить в "умницу" это чуть ниже мариоль где сом во дворе.Там неплохие педагоги.Я начала ходить на ЛФК туда, а сейчас ре выпросил еще и развивайки.Неплохой педсостав и детки там как дома.Если надо-дам тел.
А в принципе,такое динамичное занятие, мы проходили, когда ре было не более 1,3г,т.е. ребенок еще не может долго сидеть и заниматься одним делом-т.е.для вашего возраста уже позднова-то

Наталья 82,это где?на Лизюкова?
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 дек 2010, 08:46

Natalia a писал(а):

Моему 3,10.
Но... букв не знает, не читает, не складывает. Это норма. Тк к знаковости нужно переходить ближе к 5годам. Раньше не надо, тк это может тормозить развитие логического мышления.

Поделюсь своим опытом. В 2 года старшая дочка знала - все! - буквы, и стихи запоминала на слух - страницами. А читать стала только почти в 6, хотя я пыталась, конечно, научить раньше. Сама-то я читала с 3,5. В школу дочь пошла в 6 лет 9 мес., была самая младшая у классе, хорошо училась. Сейчас студентка
tzaritza

21 дек 2010, 11:08

да,на лизюкова,где остановка м-н Диета.После мариоль(если идти вниз) будет магазин стриоит матер СОМ(его нельзя пропустить) и от него дорога во двор дома,там стоят мусорные контейнеры и правее вход в умницу.(на самом деле от остановки мин 7 идти).Единственный минус сделали вступительный взнос 700р,если кто постоянно ходит.Но место при этом, если уходишь из центра на какое-то время, за ребенком сохраняется.
ул.Генерала Лизюкова 70-а (северный р-он) тел.25-18-18
Московский пр-т 109 а,кв.1 (Северный р-он) тел. 93-79-59 - это во дворе дома где находится ВТБ, там кстати сейчас открыли ясли сад полного дня,правда цены от 12 и до 18 т.р. в зависимости от времени пребывания
http://36.rosfirm.ru/catalog/card/36.16833/map.htm здесь есть карта проезда
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Пред.

Форум Материнство, Родительство: Развитие ребенка. Развивающие центры

Школы и центры раннего развития детей в Воронеже и городах Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы развития ребенка, отзывы