Развитие ребенка

Школы и центры раннего развития детей Воронежа и городов Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы, отзывы.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
21 апр 2010, 09:47

Девочки, занимаетесь ли вы со своими детками? С какого возраста? По какой методите? Есть успехи?
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 апр 2010, 09:52

370 465 459ы живем в Новой Усмани и без машины пока, поэтому возить куда-нибудь в центр раннего развития нет особой возможности, занимаюсь сама, без какой-либо особой методики: рисуем восковыми карандашами и пальчиковыми красками, месим тесто, перебираем горох и т.п. Очень дочка машины любит, учим цвета по ним, еще по номерам буквы начали изучать)))Букву О уже везде находит, теперь А показываем...
Все как у всех, наверное, думаю отдавать лет с 2х-2,5, будем куда-нибудь на Левый берег возить, зависит от того, когда машина появится))
Atny

21 апр 2010, 12:14

Методики у нас никакой нет. В 6 месяцев карандаши дала :-D. Рисовали и красками и карандашами и фломастерами. В 2 года она рисовала человечка (голова, глазки, уши, нос, волосы, руки, ноги) В книжном магазине сейчас чего только нет et/* (Амиталь), там столько развивающих тетрадей, альбомов, книг, пазлов и т.п. мы постоянно там чего нибудь покупаем. В 3 года она считает почти до 20, знает цвета, знает алфавит, цифры некоторые. Целенаправленно систематически я с ней не занимаюсь - вижу что она расположена и начинаю с ней заниматься. Но последнее время ей со мной не интересно, как пошла в сад (наверно я не дотягиваю до ее уровня :-D ). Рисовать , лепить - возьмет и тут же бросает, т.е. стала не усидчивой все ей побегать, попрыгать..но я не особо пока переживаю, не надо давить и отбивать желания к "учебе", нужно в игровой форме заинтересовывать. Вот хочу научить складывать буквы, вернее заучить слога.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 апр 2010, 12:21

Я стала покупать развивающие игрушки с рождения сына. Сейчас он рисует, считает (на своём языке),складывает фигурки в нужные отверстия,собирает пирамиды. занимаемся,когда есть желание. *PARDON*

21 апр 2010, 12:37

Atny писал(а):

370 465 459ы живем в Новой Усмани и без машины пока, поэтому возить куда-нибудь в центр раннего развития нет особой возможности, занимаюсь сама, без какой-либо особой методики: рисуем восковыми карандашами и пальчиковыми красками, месим тесто, перебираем горох и т.п. Очень дочка машины любит, учим цвета по ним, еще по номерам буквы начали изучать)))Букву О уже везде находит, теперь А показываем...
Все как у всех, наверное, думаю отдавать лет с 2х-2,5, будем куда-нибудь на Левый берег возить, зависит от того, когда машина появится))

Ой, мы с Вами соседи *PRIVET* , будем дружить @}->--
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 апр 2010, 13:21

БИРЮЗА писал(а):

Девочки, занимаетесь ли вы со своими детками? С какого возраста? По какой методите? Есть успехи?
Мы занимаемся, когда есть настроение у сына, по методике Домана.
Скачала много презентаций с сайта http://viki.rdf.ru/cat/po_Doman/ , за наводку на этот сайт ОГРОМНОЕ СПАСИБО Mary Les @}->--
Посмотрите, на мой взгляд, там есть, чем занять малыша )
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 апр 2010, 15:58

а мы собираемся на курсы раннего развития с 9 мес. по какой методике там преподают еще не знаем:)
Аленкаа

03 июн 2010, 21:41

девочки, я столкнулась с программой Домана и с программой Зайцева-Зайцев более скуден, у Домана есть отличные вещи, особенно меня порадовали цвета-картинки. скажу что для себя я выбрала среднее-немного оттуда, немного отсюда. могу сказать по своей доче, что ребенку нужно постоянно менять деятельность и постоянно подсовывать что-то нужное, а там дальше он сам покажет что ему интересно. мы очень любим рисовать- изрисовано все в доме- обои, двери, штаны, руки-ноги, стараюсь чтоб в доступе были только ручки-карандаши легко стирающиеся, но куда же без любимых папиных ручек....есть мнение, у психологов, что раннее развитие мешает психике ребенка, не помню чем точно, не вдавалась потому что считаю, что я её не нагружаю. мы дома просто повесили ей дочку на стену- прилепили буквы-магниты, она ими играет, висят плакаты Зайцева и кубики стоят на полке-хочет играет, не хочет- на фиг. По моей доче судя-на раннем этапе главнее физическое развитие, а там и умишко начнет работать куда надо.
EvgeniyaProkofieva

04 июн 2010, 23:39

ХОДИЛИ В ЦЕНТРЫ РАННЕГО РАЗВИТИЯ С 8 МЕС(МАЛЬЧИК ТОКО НАЧАЛ ПОЛЗАТЬ)- КАК РЕЗ-ТАТ В 1,7Г НАЧАЛ ГОВОРИТЬ УЖЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯМИ,НО МЫ ПРАВДВ И ДОМА НЕМНОГО ЗАНИМАЛИСЬ,ЩА 3ГОДА ГОВОРИТ ХОРОШО,ЗНАЕТ ВСЕ БУКВЫ И ЛЕГКИЕ СЛОВА МОЖЕТ ПРОЧИТАТЬ,НЕ НАГРУЖАЛИ- ВСЕ КАК-ТО БЫЛО В ИГРОВОЙ ФОРМЕ,
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 июн 2010, 21:15

Девочки! большая просьба - подскажите центры развития для двухлеток, желательно с телефонами. А если еще и со своими отзывами, то вообще отлично! Большое всем спасибо.
Когда закрывается одна дверь, открывается другая. Беда в том, что мы смотрим на запертую и не видим открывшуюся.
Клорен
Проверенный Участник
Проверенный Участник

16 июн 2010, 21:23

Клорен
Очень хвалят "Остров детства " на Хользунова и развивалка и бассейн к сожалению телефон не подскажу. В Северной короне есть Подсолнух развивалка и детский фитнес
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 июн 2010, 07:43

Спасиб, Наташ, поищу в инете про них, а тот, про который ты говорила летом на каникулах
Когда закрывается одна дверь, открывается другая. Беда в том, что мы смотрим на запертую и не видим открывшуюся.
Клорен
Проверенный Участник
Проверенный Участник

17 июн 2010, 12:28

Клорен
Центр "Подсолнух" находится по адресу Владимира Невского 25/2 т.387819. Они тоже на период отпусков закрыты (мы сегодня там были).
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 июн 2010, 13:04

Телефон "Острова Детства" 614-614. Летом они собирались работать. Мой сынуля с удовольствием туда ходит с 1,6 года. Просто мы сейчас на отдыхе. А пытались начинать ходить с "Маминой радости" - это на Шишкова. Уж не знаю как так получилось, но пошли туда в первый раз тоже в полтора года. Он сходил на 1 занятие, на 2-е с уговорами, а на 3-е с истерикой начал от туда уходить. Вообщем что-то там ему не приглянулось. А в "Остров Детства" как пришли, сразу с удовольствием остался.
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 июн 2010, 15:17

Алина Р писал(а):

Телефон "Острова Детства" 614-614. Летом они собирались работать. Мой сынуля с удовольствием туда ходит с 1,6 года. Просто мы сейчас на отдыхе. А пытались начинать ходить с "Маминой радости" - это на Шишкова. Уж не знаю как так получилось, но пошли туда в первый раз тоже в полтора года. Он сходил на 1 занятие, на 2-е с уговорами, а на 3-е с истерикой начал от туда уходить. Вообщем что-то там ему не приглянулось. А в "Остров Детства" как пришли, сразу с удовольствием остался.

Мы туда записались уже на понедельник на 11 часов. У них тоже каникулы, но 1 месяц июль, поэтому посмотрим походим 2-3 раза до конца июня
Клорен
Проверенный Участник
Проверенный Участник

17 июн 2010, 16:58

Сынок месяц ходил в "Маленький гений". долго привыкал.Сейчас выдает то,что там учили.уже месяц не ходим,сын у бабушки.
Но преподаватель ОЧЕНЬ понравилась.
будем снова ходить.

19 июн 2010, 11:57

порекомендуйте, пожалуйста, детские центры развития, что бы можно было ребенка оставить как в детском саду! не могу больше сидеть дома! крыша едет, неуспеваю догонять)))) заранее спасибо
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 июн 2010, 12:33

посмотри детский центр "Умница" есть у МП и на молодежном,группы дневного пребывания с 9 до 14 разовое посеение 350р, на весь день 600р.т.25-18-18,директор ольга васильевна.Вполне адекватный человек,при необходимости подстраивается под родителей.
Она моего мальчишку берет на тэквондо с 3лет (хотя по городу мы нашли минимум с 4,5)
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 июн 2010, 14:20

Девочки, а с какого возраста можно отдавать в группы дневного пребывания, не подскажете? Ломаю голову, куда девать дитя с 1,5 лет до 2.3, когда мы в ясли пойдем... Бабушка работает, получается только или няня, или центры.. Сидела бы до сада спокойно, если бы пособие платили до 3-х лет, а не до 1,5 :-(
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 июн 2010, 16:08

А мы ходим в "Пчелку". Вот их сайт: http://deti-center.ru/temp/
Ходим с восьми месяцев, уже четыре месяца, очень довольны. Работают по методике Монтессори. Основное правило у них - не ограничивать ребенка, не навязывать ему занятие, а наблюдать и помогать. Соня туда аж бежит, уводить становится все труднее *CRAZY* У них там есть группы пребывания и дневные и вечерние, и летом они работают.
Изображение
Бывают дни, когда ученый кот вывешивает рядом с собой табличку "осторожно! злая собака".
Лэсси
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 сен 2010, 13:57

Девочки, хочу поделиться своим открытием.
Вожу ребенка в Дом Пионеров (ну, тот который самый центральный дворец детей...)
Там отличные развивающие занятия есть и музыкальные и рисовальные и спортивные...
Ходить 2 раза в неделю по 1 часу. Стоимость занятий 600-800 руб в ГОД !!!
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 сен 2010, 14:00

Что то правда какие то цены нереальные!! Жалко - от нас далековато :-(
Катерина
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 сен 2010, 14:11

Selena писал(а):

Там отличные развивающие занятия есть и музыкальные и рисовальные и спортивные...

Не знаете с какого возраста спорт занятия? и телефончик их заодно?
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 сен 2010, 14:14

Наталья 82 писал(а):

Не знаете с какого возраста спорт занятия?

записала своего на гимнастику. очень хвалят. во вторник первое занятие, так что посмотрим...как оно
Там есть отдел раннего развития(мы туда и ходим)... по моему так... так вот туда берут с 3 до 7 лет. а есть и всякие другие более сельезные, там по моему как раз с 7 лет.
тел не знаю.
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 сен 2010, 14:45

Selena писал(а):

а со скольки там n=)
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 сен 2010, 14:47

А нам пока 2года и мы ходим в СНЕЖИНКУ :-)
ОЧ. НРАВИТЬСЯ
ВСЕ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ЧТО НАДО n=)
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 сен 2010, 15:35

Мы начали ходить в АБВГДейку, пока сходили 1 раз. :-)
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 сен 2010, 18:53

БИРЮЗА писал(а):

Мы начали ходить в АБВГДейку, пока сходили 1 раз. :-)

А где она находится?
Gala

20 сен 2010, 19:01

Gala
Антокольского 2, это Ю-З.
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 сен 2010, 19:08

thnx
Gala

След.

Форум Материнство, Родительство: Развитие ребенка. Развивающие центры

Школы и центры раннего развития детей в Воронеже и городах Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы развития ребенка, отзывы