КАКИМ СПОРТОМ ЗАНЯТСЯ РЕБЕНКУ?

Школы и центры раннего развития детей Воронежа и городов Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы, отзывы.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
03 апр 2012, 17:34

Мы не потеряем того, кто нужен нам по жизни, теряются те, кто послан нам для опыта....
Еша
Партнер Клуба
Партнер Клуба

01 июн 2012, 10:12

Прочитала, что в 3-4 года ребенка надо отдавать только на физ. подготовку (спортивная гимнастика и т.д.). Хотя дочь сбагрила на фигурное катание с 4 лет, но в то время без льда это было больше физкультура с зимним катанием. За 7 лет заработали там только травмы,но ребенок бросать не хотел до последнего. Хотя теперь первая в другом виде спорта, но это тоже очень тяжело. Спорт это тоже наркотик своеобразный, чем дальше, тем сложнее бросить. Поэтому, выбирать, мне кажется, надо очень тщательно, может это надолго затянет, но вред для здоровья есть в любом виде спорта.
Хотя, видя, что дочь-подросток бежит на тренировки вместо улицы и на дух не переносит табачный запах, понимаешь, что лучше спорт.
Но я за спорт с раннего возраста, потом не заставить. Вот уже голову ломаю, куда вторую пристраивать (ей уже целый год)))
LenaV
Новичок в СП
Новичок в СП

12 июл 2012, 09:41

Я вот тоже начала задаваться подобным вопросом. Моему сыну 3,4г. Очень хочется занять его чем то, но вот думаю чем и куда... Но хочу, чтобы это было его любимое занятие! Поэтому хочу попробовать разные виды спорта (и танцы, и плаванье и лыжи...). А там пусть сам выбирает! Просто хочу, чтобы он шел на занятия с улыбкой и ждал следующего...
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.

Форум Материнство, Родительство: Развитие ребенка. Развивающие центры

Школы и центры раннего развития детей в Воронеже и городах Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы развития ребенка, отзывы