КАКИМ СПОРТОМ ЗАНЯТСЯ РЕБЕНКУ?

Школы и центры раннего развития детей Воронежа и городов Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы, отзывы.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
02 июн 2011, 09:41

Здравствуйте! Моему мальчику 3,5 года, осенью хочу своего ребенка отправить заниматься спортом или танцами, но пока незнаю каким и куда. Посоветуйте, напишите свои отзывы о том куда пойди, расскажите о своих детях, чем они занимаются, нравятся ли им это.
sonia-km
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 июн 2011, 17:02

Отдайте на фигурное катание - возраст подходящий, мальчиков туда берут с радостью, здоровье будет - ВО! У нас в ЮЗ за ателье Берёзка есть каток. Только в Юбилейный не вздумаейте - неудобное время, и вся польза для здоровья пропадает от искусственного льда... Только олимпийских амбиций питать не стоит, у нас в Воронеже они нулевые, просто что б не болел.
Gledis

03 июн 2011, 09:59

Спасибо, схожу -посмотрю
sonia-km
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 июн 2011, 22:43

постою послушаю, такая же ситуация, сыну в сентябре 4 будет, хочется его неуемную энергию направить в мирное русло
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

06 июн 2011, 15:00

Programer
вам - далеко.
У нас тут, на Левом берегу оказалась детская спортивная школа.
Есть тренер по айкидо. Берет деток с 4 лет. Может даже и младше. Собираюсь узнавать.
Не ради айкидо, а ради направления кипучего ключа в мирное русло.

Можно в Институте физкультуры попробовать узнать. Слышала, что кто-то занятия ведет по субботам с малышами..
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 июн 2011, 15:07

Зима, это где у нас на левом берегу спортивная школа? Нам через 2 недели 4
Ася
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 июн 2011, 17:25

А никто незнает где преподают ушу?
sonia-km
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 июн 2011, 17:29

у меня одноклассник школу ушу держит с емьей, они всей семьей зан6имаются, если хотите могу у него уточнить ;-)
Девочки я в Воронеже, кто не забрал заказы от Alisia и Бусинки забираем, пока из дома
Алёна
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 июн 2011, 17:38

Да, спасибо
sonia-km
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 июн 2011, 17:42

Ася писал(а):

Зима, это где у нас на левом берегу спортивная школа? Нам через 2 недели 4

она ДЮСШ N26
На троллейбусном кольце у Авиазавода.. Рядом со стадионом Буран и дк Ленина.
Там вывеска на доме, что-то типа центр единоборств, ещё там парашютный клуб и танцы для девочек с 3-х лет.
Я брала сотовый тренера, который с малышами занимается, но, боюсь, что потеряла уже. Надо поискать (
Про с 4-х мне сказала бабушка-вахтер. И она говорила, что там набор круглый год. Не обязательно летом там или в сентябре.
Вот адрес и телефон
Циолковского, 20,т 49-57-37
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 июн 2011, 20:02

Зима, спасибо! Будем тоже узнавать.
Ася
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июн 2011, 20:03

Ну хочу возразить на счет фигурного катания в Юбилейном, мои дети отходили больше 2 лет, пошли возрасте 3,9. Болеть практически перестали, занятия проходили в самом Юбилейном, также в ЮЗ на улице. Кто вам Gledis сказал что лед в Юбилейном плох для здоровья, ерунда всё это. А что, кто у нас водит детей на какие-нибудь занятия спортом, то обязательно должен быть олимпийский чемпион? Я лично могу привести очень много примеров где наши дети занимают первые места по ФК на обастных соревнованиях. И не забывайте, что в Юбилейном это не просто школа фигурного катания, а школа олимпийского резерва, видите разницу? Поэтому тренировки каждый день и нагрузка достаточно серьезная. Зато оплата смешная... Занятие спортом это, безупречно, очень хорошо повлияет на здоровье вашего ребенка, ну за исключением ШАХМАТ (это тоже спорт) *LOL*
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июн 2011, 20:06

Natalia a писал(а):

Весь лед везде искусственный, кроме зимой если заливают на улице. Там катаются в любую погоду. Говорят, что в следующем году в юбилейном набора детей не будет. Можно отдать в частную школу ФК. Но надо быть готовым к материальным затратам. Коньки - 4 тыс, костюм и прочее 1,5-2 тыс, плюс лениться родителям некогда будет - тренировки почти каждый день. Результат, конечно шикарный.

Коньки 4 тыс это БУ, новые я покупала 3 года назад больше чем за 5 тысяч, но это профессиональные коньки, лезвие высокого качества. Это того стоит, кто видел как катаются дети в возрасте 5 6 лет и что они вытворяют на льду... *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* ЭТО ЗАГЛЯДЕНЬЕ!!!!
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июн 2011, 20:17

Ася
Нашла бумажку с телефоном тренера, если надо - напишу номер
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 июн 2011, 20:18

Да в принципе любой вид спорта хорошо, главное не ставить целью олимпийские медали, профессиональный спорт гробит здоровье. Плавание неплохой вариант, ушу, танцы. Я дочку в Тепличный год возила на танцульки
Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!
Вжик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июн 2011, 21:07

Зима, напишите ;-)
Ася
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июн 2011, 23:50

белосток писал(а):

Ну хочу возразить на счет фигурного катания в Юбилейном, мои дети отходили больше 2 лет, пошли возрасте 3,9. Болеть практически перестали, занятия проходили в самом Юбилейном, также в ЮЗ на улице. Кто вам Gledis сказал что лед в Юбилейном плох для здоровья, ерунда всё это. А что, кто у нас водит детей на какие-нибудь занятия спортом, то обязательно должен быть олимпийский чемпион? Я лично могу привести очень много примеров где наши дети занимают первые места по ФК на обастных соревнованиях. И не забывайте, что в Юбилейном это не просто школа фигурного катания, а школа олимпийского резерва, видите разницу? Поэтому тренировки каждый день и нагрузка достаточно серьезная. Зато оплата смешная... Занятие спортом это, безупречно, очень хорошо повлияет на здоровье вашего ребенка, ну за исключением ШАХМАТ (это тоже спорт) *LOL*

Что Вы так разобижались? Моя дочь отходила туда 5 лет, и я прекрасно знаю какие места занимают наши дети на областных соревнованиях. Кажется я говорила не питать Олимпийских надежд, хоть и школа олимпийского резерва... Вот на чемпионатах мира, к сожалению, ни одного воронежского спортсмена-фигуриста не замечала...
Только для здоровья, осанки и чтоб кататься умел. А когда пойдут прыжки, и вся попа, простите за откровенность, будет один сплошной синяк, вы и сами заберете оттуда ребенка...
А искусственный лед однозначно хуже естественного для здоровья, другой вопрос, что летом негде взять другой...
Gledis

09 июн 2011, 07:33

Мой сын занимается тхеквондо,уже 6 лет, занимается на Левом берегу стадион Буран, это не просто секция а СДЮШОР /спорт школа/, принимают туда с 5-6 лет. До занятий спортом болел после каждого стакана воды похолоднее, про мороженное вообще не вспоминали, трахиит замучил, с очень высокой температурой и лечился только ингаляциями. Сейчас простуду вообще не помню когда была последний раз, гриппом болели пару раз за 6 лет. Если кого то заинтересует можно подойти туда, тренеры все расскажут, вообще занятия для малышей начнутся с сентября.
P/S Там же на стадионе есть занятия Тенисом, и корты есть.Сейчас стадион обновляется, там грандиозные преобразования, будет много новых видов спорта.
Вероник@
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 июн 2011, 00:52

sonia-km писал(а):

Здравствуйте! Моему мальчику 3,5 года, осенью хочу своего ребенка отправить заниматься спортом или танцами, но пока незнаю каким и куда. Посоветуйте, напишите свои отзывы о том куда пойди, расскажите о своих детях, чем они занимаются, нравятся ли им это.

Танцы - самый лучший вид спорта и досуга! Но это моё мнение... Лично я приветствую помимо танцев лыжи (хорошо развивают все мышцы + приносят огромное удовольствие), но это зимой, а летом - соответственно - ролики. Правда, для роликов трассы хорошой в Воронеже не знаю, на 9 км совсем разбили((( Многих деток знаю, которые начали заниматься лыжами с 4 лет и были очень довольны этим)))
qxp5000
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 июн 2011, 10:59

Спасибо! Мы как раз живем в Тепличном, у нас рядом лес, в котором можно кататься на лыжах! Просто я хотела не индивидуальные занятия, а в группе, с детишками, ладно я посмотрю в Факеле и в Звездном, что там могут предложить!
sonia-km
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 июн 2011, 07:19

в факеле футбол с 4 лет
насколько правда не проверяла
liliya.ru
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 июн 2011, 07:48

Моя дочка ходит на спортивные танцы в ДК 50летя у самолета. Мне очень нравится, да и ей тоже. Преподаватели замечательные, деток берут с 4х лет. Советую. Сына тоже туда поведу, когда подрастет. Мы участвуем в соревнованиях, с нашего клуба детки ездят в другие города на соревнования. Сейчас пара уехала в Сочи. Конечно все за свой счет. Но какая красота, когда танцуют дет вальс, самбу и др. А Подростки, вообще засмотришься *THUMBS UP*
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

23 июн 2011, 21:23

Сторми, а можно у ваших педагогов спросить, есть ли поближе к Северному танцульки?
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 июн 2011, 14:12

Александровна, а с какого возраста принимают детей?
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 июн 2011, 15:44

Девочки, а в Северном в 93 школе находится "Созвездие", там очень много разных секций. Также в самой 93 есть секция худ.гимнастики, отбирают детей очень тщательно, но занятия бесплатные вообще...Отбор проходит в сентябре.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 июн 2011, 22:51

sonia-km, здравствуйте! :flag: В Тепличном есть замечательная спортивная школа № 19(с обратной стороны общеобразовательной школы № 84 цокольный этаж), там мальчики и девочки занимаются (да и родители их тоже в тренажёрном зале, пока детки на тренировке *THUMBS UP* ). В школе преподают борьбу самбо, но приём на тренировки с первого класса, а также спортивные танцы, куда можно вашего сынишку пристроить. *OK*
tosja
Новичок в СП
Новичок в СП

28 мар 2012, 00:00

Подниму тему.

Дочка после платного поступила на отделение плавания СДЮСШОР №1 Школа олимпийского резерва, теперь занимаемся ежедневно, кроме воскресенья. Сын ходит 3 раза в неделю в платное отделение бассейна. Занимаются в одно время и в одном месте, поэтому достаточно удобно.

По фигурному катанию...
2 раза в неделю ходим на каток на массовые катания в Северное сияние и как-то особо не попадали на занятия с детьми, но сегодня прям поразило меня, произвело впечатление. Делюсь...
Маленькие девочки (4-6 лет) - катание потрясающее с точки зрения обывателя, но они плачут! Они реально рыдают во время тренировок. Т.е. я катаюсь с наслаждением 2 часа и они ревут 2 часа тренировок((( И смотреть на все это зрелище не из приятных, даже несмотря на позитивное муз.сопровождение.
Понятное дело, что все стоящее стоит того, чтобы ради этого потрудится. Но они не понимают ведь этого. Какие там медали в 5 лет для мотивации?
Как родители могут на это смотреть? Как родители мотивируют своего ребенка на новые тренировки?
Это, безусловно, красиво! Но какое же это расстройство...травмоопасно, постоянные падения...лезвие, скорость, столкновение...Ну не знаю, не отдала бы точно на фигурку, хотя сама занималась в детстве.
В Воронеже просто технически невозможно подготовить тех, кто мог бы выступать на международном уровне, пока даже на уровне чемпионата России наши занимают 20-25 места. А чтобы просто "красиво кататься" , имхо, 1 тренировка в неделю на любительском уровне, т.е. чтобы без слез и душевных травм у ребенка.

А что вы думаете по этому поводу?
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 мар 2012, 08:27

Да тоже не представляю, как родители заставляют заниматься таким видом спорта когда ребёнок всё время плачет, зачем такие тренировки нужны, несчастный ребёнок ради чего? А если у него действительно не получится стать супер звездой, родители в нём что разочаруются?Да каждый родитель хочет видеть своего ребёнка преуспевающим, но иногда родители хотят удовлетворить сообственные амбиции, когда они чего то не добились, то хотят что бы это непременно сделал ребёнок.
Конечно нужно помогать детям развиваться, но что бы это приносило радость, а через слёзы мне кажется ничего хорошего не выйдет
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 мар 2012, 00:14

Что еще больше радует, начало занятий в 6:30 утра
ну, стопроцентно родительские амбиции :-x
причем не понятно, чем подкрепленные
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 мар 2012, 05:51

LenaSan

Ой, ужас какой!!!!!!!! Я все сижу и выбираю куда ребенка отдать, а сама себе думаю, как отдам, окажется, что наказала :-D . Но слава богу мы с папой решили сразу, в большой спорт отдавать не будем не за что, т.к. папа наш занимался спортом, столько переломов и травм et/* , девочки, по мне так не родители, а изверги :-D
Изображение
Мама Настены
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

След.

Форум Материнство, Родительство: Развитие ребенка. Развивающие центры

Школы и центры раннего развития детей в Воронеже и городах Черноземья. Обсуждение заведений, вопросы развития ребенка, отзывы