ходатайство о предоставлении путёвки в детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
27 фев 2011, 21:21

Собираюсь в сентябре выходить на работу, поэтому хочу дочку отдать в сад. Только вот как у всех проблема – подойдёт очередь или нет.
Буду просить своего директора написать ходатайство о предоставлении места в детском саду. Только вот думаю – отнесу ходатайство в отдел мониторинга, а оно там потеряется (такое часто бывает). В связи с этим вопрос: можно ли моё ходатайство там как-то зарегистрировать, чтобы его точно рассмотрели и дали мне ответ?
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 фев 2011, 21:30

olgun4ik, можно будет сделать запрос в департамент образования о рассмотрении ходатайства, а в отделе мониторинга предупредить.Чтоб наверняка рассмотрели, а то у них постоянно что-то теряется.
ww21889
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 фев 2011, 00:36

когда будете сдавать, попросите чтоб на Вашей копии расписались и дату приема поставили. чтоб потом было что искать.
Irzik

28 фев 2011, 07:49

olgun4ik писал(а):

Собираюсь в сентябре выходить на работу, поэтому хочу дочку отдать в сад. Только вот как у всех проблема – подойдёт очередь или нет.
Буду просить своего директора написать ходатайство о предоставлении места в детском саду. Только вот думаю – отнесу ходатайство в отдел мониторинга, а оно там потеряется (такое часто бывает). В связи с этим вопрос: можно ли моё ходатайство там как-то зарегистрировать, чтобы его точно рассмотрели и дали мне ответ?

Оль есть 2 варианта - отправить и по почте - заказным с уведомлением или же самой отнести (при себе иметь еще копию этого ходавайства), только попросить что бы оно было зарегистрировано и на вашей копии был поставлен входящий номер, подпись лица, принявшего документ (с расшифровкой) и печать.
Да и еще можно в ходатастве указать внизу фразу типа: О принятом решении прошу уведомить в письменной форме ........ ФИО лица (наименование организации), которого надлежит уведомить и адрес с индексом, можно указать контактный телефон.
светланка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 фев 2011, 10:05

ww21889
Irzik
светланка

спасибо!
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 фев 2011, 12:01

ww21889 писал(а):

olgun4ik, можно будет сделать запрос в департамент образования о рассмотрении ходатайства, а в отделе мониторинга предупредить.Чтоб наверняка рассмотрели, а то у них постоянно что-то теряется.

Лучше действительно в департамент, потому как могу сказать по своему опыту, носила в мониторинг.....Мне сказали:"Ну и зачем вы мне эту бумажку принесли, все равно мест нет, принимать я ее не буду....". И на все слова, что они обязаны рассмотреть, меня мягко сказать, послали....
Ходила в департамент, там даже просто обращение по какому либо вопросу регистрируется. И если не могут сразу ответить, то перезванивают или уведомляют в письменном виде.
LisaAlisa
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 фев 2011, 12:58

LisaAlisa писал(а):

Лучше действительно в департамент, потому как могу сказать по своему опыту, носила в мониторинг.....Мне сказали:"Ну и зачем вы мне эту бумажку принесли, все равно мест нет, принимать я ее не буду....". И на все слова, что они обязаны рассмотреть, меня мягко сказать, послали....
Ходила в департамент, там даже просто обращение по какому либо вопросу регистрируется. И если не могут сразу ответить, то перезванивают или уведомляют в письменном виде.

А в департамент там к кому обращаться и на чьё имя писать ходатайство?
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 фев 2011, 13:08

Заказным с уведомлением о вручении. У Вас будет 2 квитанции - одна, что Вы отправили, вторая - что они получили. А входящая почта обязательно регистрируется.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 фев 2011, 13:29

olgun4ik писал(а):

LisaAlisa писал(а):

В департамент образования можно записаться на прием, Плехановская,10, Викторов К.Г.
ww21889
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 мар 2011, 13:35

ww21889 писал(а):

olgun4ik писал(а):

LisaAlisa писал(а):

В департамент образования можно записаться на прием, Плехановская,10, Викторов К.Г.

Я записывалась на прием именно к Викторову, личное общение мне кажется более действенное. Запись у секретаря в понедельник с утра помоему......уже забыла, была давно..
LisaAlisa
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 мар 2011, 15:42

olgun4ik
а вы на гос предприятии или у частника работаете?
Изображение

Если пропускаю СТОП, пишите в личку или звоните 95два-сто4-04-19

Dont worry, be happy, drink pepsi, be sexy :)))
AnnaVRN
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 мар 2011, 15:56

AnnaVRN писал(а):

olgun4ik

Я в школе работаю.
Так бы сидела бы до 3 лет. Но нам 3 года в следующем марте. А учебный год начинается в сентябре. Поэтому либо в сентябре в 2,5 года в ясли, либо сидеть дома до 3,5лет (полгода брать без содержания).
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

02 мар 2011, 16:08

olgun4ik
понятно...

А мы в сад в этом году не попадаем. Мест 850, а мы 1106, т.к. родились в осенью 2008года. Сына ставила на сад, там 13-е. Получается если ребенок родился ближе к концу года, то с садом облом. С кого спрашивать...?
Изображение

Если пропускаю СТОП, пишите в личку или звоните 95два-сто4-04-19

Dont worry, be happy, drink pepsi, be sexy :)))
AnnaVRN
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 мар 2011, 16:09

olgun4ik писал(а):

AnnaVRN писал(а):

olgun4ik

Я в школе работаю.
Так бы сидела бы до 3 лет. Но нам 3 года в следующем марте. А учебный год начинается в сентябре. Поэтому либо в сентябре в 2,5 года в ясли, либо сидеть дома до 3,5лет (полгода брать без содержания).

тогда надо делать акцент как раз на то, что Вы работник сферы образования и ещё что на учебный год вам уже часы распланированы (план составлен %) )
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 мар 2011, 17:00

Зима писал(а):

тогда надо делать акцент как раз на то, что Вы работник сферы образования и ещё что на учебный год вам уже часы распланированы (план составлен %) )

Проблема в том, что нужна ясельная группа, а она не во всех садах есть :-( Ещё пока неизвестно, какие сады будут набирать ясли.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

02 мар 2011, 17:03

AnnaVRN писал(а):

А мы в сад в этом году не попадаем. Мест 850, а мы 1106, т.к. родились в осенью 2008года. Сына ставила на сад, там 13-е. Получается если ребенок родился ближе к концу года, то с садом облом. С кого спрашивать...?

А мы родились в марте 2009. Записаны 15-е в льготной очереди.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

02 мар 2011, 17:41

Ох-ох. А мы в очереди 2000 какие-то. =-O Перспективы еизвестные. И то - ребенок родился в декабре - хотят в ясли записать, а я не хочу её в ясли. ЧТо-то совсем не знаю что делать?
solbekar
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 мар 2011, 18:25

У нас в Советском в мониторинге вообще ничего толком не узнаешь. Они даже не говорят, какие сады будут ясли набирать. Я записана в три сада. Хотела у них узнать, будут ли ясли в этих садиках. Чтобы пока не поздно можно было переписаться в другие сады. Сказали "ещё ничего неизвестно - приходите после майских праздников".
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

02 мар 2011, 18:48

Зайчишка писал(а):

После майских приходить,если в ясли в этом году хотите?

Сказали, что только после майских будет известно, будут ли вообще ясельные группы и в каких садах.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

02 мар 2011, 19:18

Ещё вопрос возник. Ходатайство лучше сейчас отнести, пока не начали распределять места. Или ждать, когда распределят, может по очереди попадём. А если не попадём - отнести ходатайство.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

02 мар 2011, 20:13

Я советую сразу идти к Викторову с ходатайством, и не тянуть. Майских праздников не ждите, время не теряйте.
ww21889
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 мар 2011, 22:02

Не знаю как где... но в северном районе плевали на такие хадатайства... лично видела как посылали с ними далеко и надолго. Просто практически лубой дир готов написать такое ходатайство. Оно к сожалению ничем не обязывает отдел мониторинга.
Ищите более серьезные рычаги давления... *DASH*
YuliaSt

06 мар 2011, 21:59

ww21889 писал(а):

Я советую сразу идти к Викторову с ходатайством, и не тянуть. Майских праздников не ждите, время не теряйте.

Девочки а мне посоветовали сразу к заведующей идти в марте,т.к они начинают подовать списке.
ЮлияР
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 мар 2011, 22:22

AnnaVRN писал(а):

olgun4ik
понятно...

Анна, а откуда данные, что мест 850?
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 мар 2011, 22:24

ЮлияР писал(а):

ww21889 писал(а):

Девочки а мне посоветовали сразу к заведующей идти в марте,т.к они начинают подовать списке.

Так вроде бы сейчас заведующие при распределении ничего не решают.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 мар 2011, 14:08

olgun4ik писал(а):

ЮлияР писал(а):

ww21889 писал(а):

Так вроде бы сейчас заведующие при распределении ничего не решают.

Если договориться с заведующей, то она может поспособствовать при устройстве в детский сад. У них всё взаимосвязано (когда за деньги устраиваются, они деньги делят между собой: заведующая и сотрудники отдела мониторинга).
ww21889
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 мар 2011, 18:47

olgun4ik писал(а):

AnnaVRN писал(а):

А мы родились в марте 2009. Записаны 15-е в льготной очереди.

мы тоже в марте 2009 - в очереди 291 :-D но записаны были в общую очередь, т.к. я студенткой была. теперь я как врач имею право на внеочередное получение места в дс...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2011, 18:51

Григачка
а кто имеет право на льготную очередь не в курсах
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2011, 18:57

Lubi Cherry писал(а):

Григачка
а кто имеет право на льготную очередь не в курсах

знаю что врачи и работники ДДУ. а остальных не знаю
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2011, 18:59

Григачка
А вы в какой сад записаны? Мы вроде рядышком живем.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.