Детский сад и болезни.....

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
15 ноя 2010, 09:41

Походили в сад год... ну как походили, неделю ходили 2 дома с болячками и на таблетках.
Заработали хронический бронхит.

Врач сказала, что ребенок не садовский и если я его буду дальше мучать, то будет пневмония =-O (Подозрение на нее уже ставили.) Бросили мы эту гадость. Ну не повезло нам ни с вадом ни с воспиталкой ]:->

Зато участковая врачиха, вся такая умная...говорит что ж вы бросили то, надо чтоб ребеног в малышковом возрасте всеми болезнями переболел, чтоб к школе было легче *DASH* Дура. ИМХО.
Вот.
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Набор Организаторов СП
15 ноя 2010, 09:44

больной вопрос.. мы пошли с сентября, неделю ходим две дома. До садика сынуля вообще не болел, а сейчас то кашель то сопли :'(
Нам тоже врачи говорят, что адаптацию нужно пройти, все равно ее потом в школе придется проходить, но все дети индивидуальны, конечно.
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 ноя 2010, 09:59

Natalia a писал(а):

Юляля
закаляйте. Отдайте на ФК, болеть перестанет. Врачи подтвердят:)

plus
мы ходим второй год,первый год-как все неделя в саду-две-три дома болеем.Этот год так же начался-с больничных.Отдала ребенка на лфк и (ттт) ходим два мес без больничных.
Кто говорит что просто дети перехватались уже друг от друга болячками и иммунитет стал покрепче,но я все же считаю что именно лфк нам помогает
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 ноя 2010, 10:38

Отходили месяц, две недели просидели дома. В сентябре неделя через неделю, но там сопли после дачи были.

А у нас в саду бассейн есть. Полгруппы ходит, я че-то пока боюсь. Интересно, он способствует закаливанию?
Франсуаза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 ноя 2010, 10:46

Natalia a писал(а):

Ребенка надо хорошо высушить, уши, волосы. Если гарантированно это, то можно попробовать.

во-во, я с мамой ходила в бассейн, болела, а тут у тети 10 человек.

А чем на ЛФК занимаются?
Цитата:
идет закаливание низкими температурами
Я думала это типа зарядки.
Франсуаза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 ноя 2010, 10:48

куда Вы ходите на ФК?
Olga
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 ноя 2010, 11:05

Natalia a писал(а):

Olga
Мучаемся и ездим в Юбилейный:)Но соплей (ттт) нет. Занятия рано утром, до сада. Но здоровье дороже. Лекарства нынче дорогие, да и ребенка болеющего жалко.

а с какого возраста туда ходите?
Olga
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 ноя 2010, 11:23

Пупсык
а у вас случайно не 14 участок в поликлинике? Просто наша врачиха тоже постоянно с постной миной приходит и говорит, что мы слишком часто болеем et/*
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 ноя 2010, 11:23

Юляля писал(а):

Наталья 82, а куда на ЛФК водите? Что-то при поликлинике? Или как?

возим на молодежный в развивающий центр,стоят тренажеры детские,и сама тренер довольно толковая.сын от нее в восторге,возим 2р в неделю,платим 180р занятие.правда вступительный взнос 700р
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 ноя 2010, 11:25

Пупсык писал(а):

А они потом когда вы приходите за справкой дату начала болезни ставят с ваших слов?

наша да, ставит какую скажешь. *YES*
Катерина
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 ноя 2010, 11:27

Пупсык
И я ее боюсь. Вызвала дочке - так она от кашля прописала какую-то фигню, подавляющую кашель. Мой муж помешан на лекарствах, а тут как почитал про показания и состав - сказал, что это какой-то наркотик и мы его пить не будем... А дочке 2 года. Я даже в поликлинику мужа отправляю. :-D
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 ноя 2010, 11:32

У меня ребенок в прошлом месяце 4 недели провел на больничном. 2 недели типа более, а потом 2 недели не выписывали на всякий случай,т.к. после него заболела дочка.
Я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы не вызывать врача домой, если заболели, а просто потом придти за справкой (вот только пройдет этот номер с нашей участковой - не знаю)
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 ноя 2010, 11:37

Про джосет наслышана. Прописала нашему соседу. А там столько противопоказаний, что препарат до сих пор пылится на полке - мама его боится давать ребенку.
А антибиотика - да, чуть что "ну вы дайте на всякий случай...", "не помогло? - ну вы попейте другой антибиотик... если не поможет, через 3 дня поменяйте" Ее послушать, так малявки только и должны, что пить антибиотики на всякий случай.
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 ноя 2010, 11:39

Я врача не вызываю, потом приходим здоровые, говорим с такого-то по такое-то сидели с соплями, она справку пишет "не ходили по семейным обстоятельствам, ребенок здоров". Че врача гонять, я её назначения наизусть знаю.
Франсуаза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 ноя 2010, 12:26

У нас тоже самое - неделя в саду - 2-3 дома. Никогда не болела дочка, а теперь и отиты и бронхит et/*
Selena
Но версия, что в саду переболеет -иммунитет выработается, а потом - в школе будет легче - имеет место быть.
Изображение
Алул
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 ноя 2010, 12:59

Мне кажется, что у нас дело пошло на лад, когда начали ездить на море в отпуск. Ездим где-то на месяц в августе-сентябре, максимально собирая все отгула и т.д. В садике второй год практически без потерь, тьфу-тьфу-тьфу!
ifiber

21 ноя 2010, 22:32

В первый полгода в садике постоянно болели.Потом плюнула на это дело,и пошла к гомеопату,которая ребенку аллергию вылечила.Рассказала ей про все наши болезни,выписала нам горошинки,пили мы их долго,с полгода.Зато эффект виден стал через месяц.Теперь почти не болеем.У ребенка слабое место горло.Как только горло заболевает,все высокая температура.Но болеем не долго.От начала температуры до её спада не больше трех дней.Часто даже врача не вызываем.Дома отсидимся,и все.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 00:50

ну в сад отдам если только на работу пойду, а так низачто! не фиг там делать, только болеть, и всяким глупостям у др. детей набираться :-D
у меня подруга сама дома сидит, а дочку каждый день в сад таскает... какая необходимость *UNKNOWN* неделю болеет, неделю в сад ходит, да еще и младшую заражает...
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 ноя 2010, 13:51

Дочку в сад отвела в 2,5. Первые дни для адаптации нужно забирать через пару часов....а моя в слезы, не пойду домой - хочу с детками играть. Где то месяцев 9 она со слезами из сада уходила, стыдно перед людьми было :-[ . Сейчас нормально. Первые мес 3 болела часто - адаптация. Сейчас тьфу тьфу.....с весны ни разу не болела. Сопли да бывают, ну а как без них? Чаек с медиком, лимончиком, малинкой и т.п. и все хорошо. Пока плохого из сада ничего не принесла *PARDON* , только хорошее - такая чистюля стала ( руки моем каждый раз и по делу и без дела)., вежливая - спасибо, пожалуйста, к нам родителям обращается на вы et/* . Я за сад. А начинали мы с развивающих занятий по 45 мин, два раза в неделю, но этих часов ей было мало. Я год сидела дома и водила ее в сад, хотя возможность была не водить, но ребенок просыпался по утрам раньше меня со словами а в садик пойдем? Правда с нами в группе мальчик ходил - он каждый день плакал...причем целый день, как не придешь, а он все плачит и плачит, где моя мама? Так что нужно смотреть по своему детю - готов он или нет.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 ноя 2010, 17:58

Конечно, если сам по себе ребенок крепким здоровьем не отличается, то в садике 100% будет собирать все болячки :-( , ибо сколько вожу кто то из малышей в группе всегда не здоров - кашель, чихание, сопли. Но моя собирала все это поначалу - теперь что ли иммунитет *PARDON* , как то не цепляет. И у нее сопли и кашель появляются периодически, но организм сам борется, до лекарств не доходило.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 ноя 2010, 02:57

Ох, а у нас проблема с садом - 3 дня ходим, 2 недели дома. да так, что не рад никакому "общению со сверстниками" дочкиными. Каждый раз болеем с высоченной температурой, кашлем. Только бронхит перенесли - через 2 садиковских дня - опять.. Скорая только что уехала - температуру сбить не можем сами ничем et/* .
Девочки, а вы не даете для укрепления иммунитета что-нибудь деткам? Может, есть смысл? *SCRATCH*
Изображение
Алул
Проверенный Участник
Проверенный Участник

27 ноя 2010, 15:50

мы в сентябре пошли почти в 3 года, месяц отходила хорошо, потом принесла аденовирус домой месяц всеми болели, с высокой температурой, сейчас уже 2 недели отходили вроде нормально, мы правда на иммуностимуляторах сидим(изопринозин),
не могу сказать, что она только как в садик начала ходить болеть стала часто и без этого не понятно где цепляла всякую гадость, а в общем садиком я довольна, в том плане, что ребенок стал более общительным, мы сильно этим не страдали, но вели себя не всегда хорошо, сейчас драться перестала сама может посидеть поиграть, чего раньше почти не было,от праздников в восторге, на осеннем стихи читала, такая прям гордая и взрослая.
так что в походах в сад есть и плюсы и минусы, а от болезней все равно не скрыться, даже в частных садиках где мало детишек, мы в прошлом году ходили на неск часов в такой садик и под НГ грипп домой принесли.
lelka
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 ноя 2010, 16:04

А у меня старший сын в сад отходил нормально, болел, как обычно, не больше 3 раз в год, ни в один карантин никогда ничего не цеплял. Сейчас дочку в садик оформляю. Эта дамочка у меня стойкая, я уже забыла даже, когда у нее сопли были в последний раз (т.т.т.). Надеюсь, и в садовском обществе не подкачает.
Изображение
Ola1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

27 ноя 2010, 19:42

Дочка в октябре в сад пошла в возрасте 2 года и 4 месяца, до сада не болели совсем, пару раз сопли были за все два года, а за эти 2 месяца уже и в больнице успели полежать, и сопли постоянно et/* Хотя вроде закаляем с рождения *UNKNOWN*
Юлечка
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 ноя 2010, 21:37

Юлечка писал(а):

до сада не болели совсем, пару раз сопли были за все два года

какая счастливая мама O=)
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 ноя 2010, 21:40

НадяК писал(а):

Юлечка писал(а):

до сада не болели совсем, пару раз сопли были за все два года

какая счастливая мама O=)

Да уж, зато теперь, каких только врачей не посещали за эти 2 месяца, сама к таким даже ни разу не ходила
Юлечка
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.