Как вы одеваете детей в садик?

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
24 июл 2011, 19:28

инно4ка)))
шортики и футболочка-просто и оптимально *PARDON*
в одном комплекте отвела,на сменку максимум два комплекта оставлять.нам и одного всегда хватало,редко приходилось им воспользоваться.
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 июл 2011, 19:44

Искорка

thnx , буду по ходу ориентироваться
инно4ка)))

24 июл 2011, 20:13

Искорка писал(а):

Зима писал(а):

Какие сандали брать? С открытым носом или закрытым?

Лично я своему до 5 лет только закрытые покупала. Мне так спокойнее за его пальчики :-D

А нам на собрании прям сказали, что обязательно закрытые нужны.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 июл 2011, 20:15

Нам не говорили,и в яслях даже помню некоторые детки в открытых были,но я как то с опаской к ним на маленьких детях отношусь *PARDON*
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 июл 2011, 21:20

Девочки, у меня двое в сад ходят. Нарядов куча! Все зависит от ваших финансов! Ну и от ребенка. Если яселька, значит пять комплектов турсов-маек, но это осенью. Летом только трусики. А из одежды все что душе угодно, костюмы спортивные, платья, сарафаны, убки. Для мальчиков тоже спортивные костюмы, брючки, шорты, поло, водолазки и т.д. Я еще своих детей так приучила, белье нижнее меняем каждый день, ну и колготки или носки тоже. Не зависимо от времени года. Чистота залог здоровья :-D
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 июл 2011, 22:29

ОксанаД писал(а):

Я еще своих детей так приучила, белье нижнее меняем каждый день, ну и колготки или носки тоже.

Сомневаюсь что кто-то поступает иначе :-) .
Я тоже переживаю насчет одежды,хотя уже третий ребенок в сад идет.Моя сама не умеет одеваться,больше всего из-за колготок переживаю,накупила красивых с эластаном.А простые х/б-шки наверное было бы проще одевать.
Чет совсем из головы вылетело как я старших одевала *PARDON*
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 июл 2011, 22:47

я свою только неделю как в сад на весь день вожу. и так как опыта нет, в сад весь гардероб перетаскала. Сделала вывод, что для девочек платья в сад не лучший вариант из-за стёсаных коленок и , пардон, песок из попы вытряхивать после песочниц). В нашем шкавчике лежит: шорты и майка, футболка и бриджи, сарафан домашний, спортивные штаны, вдолазка, дождевик и зонт. Ну и трусы, носки и панамка запасная :-D
Olezovna
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 июл 2011, 23:05

Девочки, если детки идут в младшую группу, то одежду и колготочки помогут одеть(даже не помогут, а оденут) воспитатели или нянечка. Им конечно же легче одевать х/б колготки и одежду на кнопочках и липучках вместо пуговиц, ведь деток много, пока каждому застегнешь все. Да и ребятишки быстрее учатся одеваться самостоятельно когда одежка просто одевается(извините за тафтологию).

Трусиков с колготочками на сменку в шкафчик в младших группах побольше(я ложила минимум три комплекта), потому, что даже если деть не писается он может постесняться попроситься или попросту заиграться.

И главное сразу много всего не накупать. Потом лучше по ходу дела докупить, а то много лишнего.

И еще по опыту и наблюдениям. Нам в младшую группу поначалу разрешали приносить слюнявчики пока дети более или менее есть не научились. Приношу утром штучки 2 в шкафчик, вечером забираю, постирал, опять принес. Но это неофицально(СЭС не разрешает)
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июл 2011, 10:16

яннна писал(а):

Нам в младшую группу поначалу разрешали приносить слюнявчики пока дети более или менее есть не научились.

а нам вот ничего не говорили об этом.
в итоге в ту смену,когда воспитатель следит за ребенком-он чистый,а в другую смену постоянно грязная футболка.Я теперь тоже не знаю,хочется,чтобы ребенок одет был хорошо(не зря же всё это ему накупаешь),а с другой стороны жалко.Белую футболочку от Войч** надела и всё...считай,что выкинула,ибо идеально отстирать пятна от борща или т.п. проблематично. :-(

25 июл 2011, 10:26

Такая тема интересная, я уже просто опрос провожу у мамочек - в чем, когда и как?)) Переживаю так, будто сама на работу иду устраиваться, а не дочку в сад)) Кстати, воспитательница сразу сказала, что маленьких они и одевают, и докармливают и попу подмоют, если что. Иначе полгруппы останется голодными, полуодетыми и может быть испачканными)) А там они по ходу дела всему научатся, никуда не денутся)
Atny

25 июл 2011, 10:50

яннна писал(а):

Нам в младшую группу поначалу разрешали приносить слюнявчики пока дети более или менее есть не научились.

Нам в яслях не просто разрешали, а прям сказали, чтоб приносили (и побольше размером :-D ). Детей перед едой заворачивали в эти слюнявчики и вечером мы их забирали почти чистыми.
Ася
Опытный участник СП
Опытный участник СП

25 июл 2011, 11:58

А еще, конечно может быть рановато тему осени поднимать, на осень-раннюю зиму я обычно запасаюсь маечками подлиннее(на размерчик побольше). Потому что основная одежда у мальчиков и девочек брючки и куртка, под курткой обычно толстовочка или водолазка, которые имеют противную привычку вылезать из брюк, когда детки играют на улице. Воспитатели разные-один увидит -заправит, а другой и не обратит внимания. Продувает ребенка не успеешь оглянуться. А вот если маечка длинная- она из колготочек никуда не выправится и спинка с животиком в тепле. А зимой не страшно, в основно у всех полукомбезы с курткой.

У меня детский сад под окнами, в том числе и наша группа. Вижу каждый день как гуляют наши дети. Скажу сразу- воспитатели у нас очень хорошие. Но иногда я просто в ужасе. Дети могут бегать с голым животом(незаправленные) или со съехавшей шапкой. Спрашиваешь у воспитателей что то по этому поводу, а они отвечают, что за всеми не успевают. Так что продумывайте одежку поставив себя на место ребенка. Длинная маечка(на всякий случай), шапочка с ушками и удобными завязками и так далее.
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июл 2011, 14:16

Напишу как удобно мне..
Обувь- с закрытом носом, так как ползуют в машинки играт, носы в басаножках стесаны, что бы с колготками носочками было.
Белье - зимой 5 комплектов (майка+трусики) + 1 в шкафчики постоянно лежит.... (было такое что детка потела меняли майку). Летом только трусики. Спят тож в трусиках..
Зимой пижам нет, холодно если в колготках спят и майках, и водолазках
Колготки - на каждый день (5шт) +1 в шкафчике + белые нарядные. Колготки по проще без особых рисунков, на ура шли Легкая походка, борисоглебские.
Юбка , сарафан, платье дежурное в садике лежит может и неделю носится, в понедельник приносим в пятницу забираем, для хождение в группе, но можем и менять по состоянию загрезнению, дочка у меня от еще чистоплюй...
И ожежда на каждый день, в том что в сад привожу и в чем детка там гуляет, в чем забираю..

Слюлявчики по первой были, но не одевали не разу, у нас воспитательница сказала приучала что чистенько ели..

По поводу докармливают, одевают, запровляют, вытирают отдельная песня ....... я не скажу что быстро они учатся всему, детки разные, моя например до последнего будет пыхтеть сама в саду ни кого не подпустит, лишний раз бумашки вытерется не попросит, многие детки не ходят по большому в саду, зажимаются что ли...
89616семнадцать22двенадцать, СБ ххх6705
marinushca
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 июл 2011, 14:22

инно4ка))) писал(а):

ОЙ, у меня тоже больной вопрос мы с 1 августа в сад идем дочке 2,4, что ей в сад давать из одежды чтобы удобно было, а главное сколько, особенно если учесть, что это ясли пока и кушаем сами мы очень плохо и не охотно и перевернуть на себя что-то или влезть рукой(рукавом) нормальное дело et/*

Я тоже вся извелась насчёт этого. Тоже 2,4 года и кушаем как поросёнок. Хорошо бы, если слюнявчики можно.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июл 2011, 14:24

Искорка писал(а):

Зима писал(а):

Какие сандали брать? С открытым носом или закрытым?

Лично я своему до 5 лет только закрытые покупала. Мне так спокойнее за его пальчики :-D

А не жарко в закрытых vopros
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июл 2011, 14:27

olgun4ik писал(а):

инно4ка))) писал(а):

ОЙ, у меня тоже больной вопрос мы с 1 августа в сад идем дочке 2,4, что ей в сад давать из одежды чтобы удобно было, а главное сколько, особенно если учесть, что это ясли пока и кушаем сами мы очень плохо и не охотно и перевернуть на себя что-то или влезть рукой(рукавом) нормальное дело et/*

Я тоже вся извелась насчёт этого. Тоже 2,4 года и кушаем как поросёнок. Хорошо бы, если слюнявчики можно.

Слюнявчики везде можно, не переживайте ;-) а уж тем более в первое время
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

25 июл 2011, 14:27

яннна писал(а):

И еще по опыту и наблюдениям. Нам в младшую группу поначалу разрешали приносить слюнявчики пока дети более или менее есть не научились. Приношу утром штучки 2 в шкафчик, вечером забираю, постирал, опять принес. Но это неофицально(СЭС не разрешает)

А почему СЭС не разрешает?
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июл 2011, 14:38

Ещё вопрос возник.
Летом на прогулку детей переодевают в уличную одежду? или находятся в группе и гуляют в одной и той же одежде?
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июл 2011, 14:39

olgun4ik писал(а):

яннна писал(а):

потому как на грязных слюнявчиках размножаютмя миллионы бактерий :-!
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

25 июл 2011, 14:41

olgun4ik писал(а):

Ещё вопрос возник.
Летом на прогулку детей переодевают в уличную одежду? или находятся в группе и гуляют в одной и той же одежде?

у нас не переодевают ]:-> а вообще должны переодевать, чтобы они песок с площадки не тащили в группу. Наши когда приходят ножки моют в тазиках
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

25 июл 2011, 14:50

katya-84s писал(а):

Наши когда приходят ножки моют в тазиках

А полотенца там садиковские или свои приносить надо?
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июл 2011, 14:54

olgun4ik писал(а):

katya-84s писал(а):

Наши когда приходят ножки моют в тазиках

А полотенца там садиковские или свои приносить надо?

у нас садиковские и постельное тоже. Но у нас новый сад, он только год как открылся,может поэтому.. не знаю
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

25 июл 2011, 15:11

У нас гуляют в уличной одежде, в основном... Моя в уличной...
ножки тоже от песка моют.. да я про носки в посте выше не написала.. у моей чистоплюйки по две пару на день.. да и мне так отстировать легче.

Т.е. утром привожу, даже если принимают на улице, заходят в группу не передиваются, они с утра просто стоят ни куда не лезут... потом завтрак и т.д.. прогулка, одежду снимают... обедают, зачастую (по словам дочки) в трусах одних, моются и спать... потом полдник и снова на улицу.... Поэтому за частую сейчас сменная ожеджа всю неделю не востребованная остается.. У моей.
89616семнадцать22двенадцать, СБ ххх6705
marinushca
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 июл 2011, 16:01

katya-84s писал(а):

olgun4ik писал(а):

яннна писал(а):

потому как на грязных слюнявчиках размножаютмя миллионы бактерий :-!

Потому, что прачечная слюнявчики стирать не берет(с ними наверное возни много-постирай, погладь, раздай, кто то один испачкал, кто то два) +это лишние хлопоты нянечке сдать-получить слюнявчики, да и в группе нужно специально оборудованное место для хранения. А родители все разные -я каждый день забираю стирать, а кто то раз в неделю. Микробов в саду и так хватает, поэтому СЭС и не разрешает(нам так объяснили).
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 июл 2011, 12:04

Ещё вопрос возник.
В саду (ясельная группа) нательный крестик разрешают носить vopros
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 июл 2011, 12:26

olgun4ik писал(а):

Ещё вопрос возник.

наш носит, вроде не запрещают
хотя слышала мнения садовских работников, что не нужен, детки играются с ним, мало ли оторвется или потянут.. Даже раз слышала историю, когда девочка ложилась спать и в рот его брала (привычка такая) так откусила и проглотила, хорошо, что все обошлось.
Поэтому у моего веревочка короткая
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 июл 2011, 13:41

olgun4ik писал(а):

Ещё вопрос возник.

по идее, никто его запретить носить не имеет права
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 июл 2011, 15:42

olgun4ik писал(а):

А не жарко в закрытых

Сын ни разу не жаловался :-D
olgun4ik писал(а):

В саду (ясельная группа) нательный крестик разрешают носить

Мой носил золотой крестик на золотой цепочке в яслях.Через год попросили одеть на веревочку крестик :-D
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 ноя 2013, 18:21

я одеваю шортики носочки и футболку, иногда платья х/б, привожу в джинсах, кофту теплую, чтобы все было просто самой дочке одеть, без всяких заморочек, но я незнаю как она умудряется три дня ходить и болеть 2 недели дома, решили пока в сад не ходить потому что младший годовалый ребенок сразу же подхватывает от нее болезнь и сидим на антибиотиках
tanyakcenya
Новичок в СП
Новичок в СП

Пред.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.