Выпускной в детском саду! Делимся опытом!

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
30 апр 2016, 01:14

точно-точно, так и сделаем! :-D
Танюша1302
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 апр 2016, 08:39

у меня дочь учится по программе Школы России. задания периодически кидаю на общее обозрение!
задания-полный абсурд и бред! а задают в таком кол-ве, что хоть вешайся! наверное для того, что бы дети не успевали шкодить дома)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 апр 2016, 10:49

Moondance
Рита, я с тобой полностью согласна. Задают столько, что мне при мысли, что сейчас нужно уроки с ребенком делать, плохо становится. Это значит, что времени свободного не будет совсем. Отдых у ребенка только на обед. :-(
Танюша1302
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 апр 2016, 11:12

Танюша1302 такая же фигня.
вот приходим со школы в половину 2....поела и до 8 за уроками!
ребенок даже на секции не ходит! задают до жопы просто!
каждый день то сказку придумай, то нарисуй азбуку животных, то еще какую белиберду выдумай..
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 апр 2016, 11:13

chto-kuryat-ministerstve-obrazovaniya-t26912.html вот тут периодически кидаю бред)
давай тоже присоединяйся)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 апр 2016, 11:16

Не знаю. Я считаю, что нам мало задают.
Для примера. Матем, ладно, один урок либо один вариант. НО! Дети, практически вообще не пишут в тетради обычной. Всё в этом учебнике/тетради Питерсона. Это тоже один из огромнейших минусов. Дети не умеют писать в третьем классе!!!
Аналогично по русскому.
Тетради Голубь, в ней они так же выполняют задания! ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ! мы просто тупо вписываем буковки. Это нормально!? И в учебнике один номер (редко, когда два) в несколько предложений! Словарные слова на одну букву (несколько слов). Всё!!! И ведь, тоже самое, дети не умеют писать. Потому, что не пишут вообще. Я считаю, что по русскому нас чересчур жалеют. Детям надо больше писать, если мы хотим, чтобы они научились это делать аккуратно и внимательно. Про ошибки не говорю.
И этот мизер умудряются не делать . То не записал, то вылетело из головы, то не успел и ещё 1000 причин.
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

30 апр 2016, 11:17

Цитата:
каждый день то сказку придумай, то нарисуй азбуку животных, то еще какую белиберду выдумай..

Рита, у нас такой ерунды нет :-D слава Богу :-)
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

30 апр 2016, 11:22

Любовина Татьяна у нас по тетради 12 листовой в неделю уходит! 2 дома и 2 в классе+"прописи" по всем предметям, даже лять по музыке!!!!! приколи домашнюю работу по музыке!!!!!!!!!!!!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 апр 2016, 11:31

я в ту тему почуть докидываю бреда...так......девочкам на след. год готовиться)морально
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 апр 2016, 11:34

Рита, теперь я точно знаю, что уберегу своих детей от школ, где учатся по вашей программе :-D :-D :-D
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

30 апр 2016, 11:35

Любовина Татьяна писал(а):

Рита, теперь я точно знаю, что уберегу своих детей от школ, где учатся по вашей программе :-D :-D :-D

Правда, вообще не факт, что через пару лет все не будут по ней учиться *SCRATCH* *SCRATCH* *SCRATCH*
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

30 апр 2016, 11:55

по всей России вроде как года 2 уже ввели! на след. год во всех школах оставляют только Школу России
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 апр 2016, 12:33

fc0b05

Надеюсь, что родители поборятся.
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

30 апр 2016, 12:49

Да, Рита, у вас вообще просто жесть. У нас просто много, хотя бы без бреда.
Танюш, мы пишем как в печатных тетрадях, так и в обычных : как в клетку, так и в линейку. У нас по математике куплен задачник, помимо печатной тетради и учебника + карточка - задачек по 2-5 задают и примеры еще, а по русскому нам задают в тетради написать 2-3 упражнения + карточки дают и еще пособие по русскому, откуда тоже могут задать письменное задание. В итоге получается очень много. Мама говорит, что она в седьмом классе своим детям задает меньше, чем нам в первом задают.
Танюша1302
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 апр 2016, 14:13

Танюша1302 у нас тетрадь на печатной основе+тетради в клетку и линейку. прописи по всем предметам. жаль по физ.ре нет прописей
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 апр 2016, 16:19

Ну, Тань, если ты считаешь, что с дз перебарщивают. Этот вопрос просто надо поднять, вот и всё. Другие же родители тоже придерживаются какой-то позиции. Вместе вы можете повлиять на учителя.
А как же вам на уроках успевают объяснять и Питерсона и Башмакова? У меня в голове не может уложиться, как успеть работать сразу по двум учебникам.
Сдаёт же отчётность по классу она по одной какой-то программе.
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

03 май 2016, 19:26

Moondance
Рита, у нас тоже печатные тетради и обычные. По музыке хоть нет, как у вас.
Любовина Татьяна Танюш, все родители считают, что нам много задают, но все между собой переговариваются и на этом все заканчивается.
Танюша1302
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 май 2016, 20:51

у нас вот на праздники (до 4 мая) задали делать 4 проекта, каждый из которых на ватмане+уроки+"письмо неизвестному солдату"
у нас не сделано 2 проекта...ждем 2-3 двойки на завтра....
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 май 2016, 20:55

вот только 1 проект на ватмане
я вчера делала с 9 утра до 6 вечера!!!!!! ни на что не отвлекалась.....еще бы 3 не осилила чисто физически....

особенно понравился проект про наш класс. надо было клеить фотки. у нас нет фоток вообще! мы даже первоклассниками не фоткались!!!!!!! у нас вообще у класса нет фоток ни у кого!!!!
в проекте надо было выложить фото класса с 1 сентября, на уроках и после....
аминь короче
Вложения
v0KWAkIlrIE.jpg
v0KWAkIlrIE.jpg (59.96 КБ) Просмотров: 4898

Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 май 2016, 21:44

fc0b05
Я под столом...
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

03 май 2016, 22:49

Таня, надо было 4 лять таких!!!!!!!!! четыре!!!!!!! МЕНЯ НА 1 ХВАТИЛО И ВСЕ! ЗАВТРА ЖДУ 2-3 ПАРЫ!!!!!!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 май 2016, 08:00

кошмаааааар!!!!!!!!!! fc0b05
Танюша1302
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 май 2016, 08:12

мне вот интересно посмотреть в глаза тому человеку, который говорит, что в 1 классе не задают домашку на выходные, праздники и каникулы.
у меня ребенок в 3 четверти на каникулах таблицу умножения учила!!!!
школа России
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 май 2016, 08:44

Моей на выхи не задают :-[ klass
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

04 май 2016, 08:52

у нас вот так.... в среду и четверг не была в школе-гони справку
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 май 2016, 17:42

нам задают и очень много
Танюша1302
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 май 2016, 14:22

нам задали на выходные придумать сказку и иллюстрацию к ней(литература)
проект по математике про клумбы...я как раз диплом пишу на эту тему....
сейчас сяду делать)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 май 2016, 13:39

Танюша1302
У вас не Горлова, случайно?
Понаслышалась ещё о ней, девочке теперь невроз лечат. У неё учится. Начала с пятёрок, последнюю зимой получила и всё. Скатилась до троек, математику не понимает, переживает
И, говорят, сестра у неё есть старшая, абсолютно такая же. Боже, упаси, от таких учителей.

Случаи рассказывают, что они унижают детей (говорит, что тупые глаза, к примеру или детей, родители которых не сдали вовремя деньги, отсаживала и говорила, что вы тут сидите потому, что ваши родители деньги не сдали и т.д.)

Не понимаю, как можно молчать, когда такой беспредел творится? Как можно спокойно учиться в такой обстановке? Мы же не в СССР, слава Богу, когда гнобили "неугодных партии" людей. Ужас, я и подумать не могла, что у нас такое живёт и процветает.

Я-то думала, что, наоборот, детей круто отдавать более возрастным учителям, чем молодым. А, оказывается, 10 раз подумать надо, отзывы пособирать.
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

30 май 2016, 18:58

Любовина Татьяна
Привет, Танюш. У нас Терехова Анна Ивановна, Горлова в А классе, все так и есть, так к ней еще и желающие были, она когда детей выводит, просто как коршун на всех смотрит, и дети такие же выходят. Наша хоть рассуждает адекватно, детей не гнобит, но вот задает ооочень много. Официально мы занимаемся по Башмакову, решаем задачи и примеры по учебнику и в рабочей тетради, решаем задачи из задачника в обычной тетради по математике, плюс Питерсон рабочие тетради, в которых дети пишут и на дом задают по 3-4 листа. Могут еще и карточку дать, до кучи.
Но ни детей, ни родителей она не унижает, наоборот, пытается сгладить шероховатости.
Танюша1302
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 май 2016, 20:43

Там хоть кто-нибудь нормальный есть в тот набор? Или сразу на 93 школу расчитывать? Жуть, просто.
Да, к той ненормальной много желающих (как мне сказали), потому, что её позиционируют как учителя, кот даёт хорошие знания.

Но, имхо, какой ценой....нужны ли они..

Наш учитель замечательный! И знания даёт, и детей нежно любит всех.

Танюш, ты слышала историю, когда завучи ходили по классам, Питерсона выявляли? Одни не попались, а вторые попались.
Сейчас сказали, что, вплоть до увольнения. Нельзя по нему заниматься. Жесть. Наша плакала на собрании, когда говорила. Но, сказала, что не откажется от него. Летом придумает что-нибудь. Как мы будем заниматься.

Говорит, что все, кто по Питерсону идёт намного сильнее, чем те, кто по Башмакову. Это она оценивала годовые работы.
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.