Выпускной в детском саду! Делимся опытом!

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
29 май 2015, 12:08

Такая одна это воспитатель младшей группы! деток 3-х леток привели читать стихи напутственные выпускникам. плакали все)))
еще и сегодня снимали видео и фото! я не платила) я у подружки скачаю :-[ :-D
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 июн 2015, 10:17

У младшей дочки выпускной прошел 29 апреля. Мы сбрасывались по 3000, плюс видео 650 (2 диска), плюс альбом не помню, сколько - 850, что ли.
Из тех 3000 бОльшая часть пошла на подарки воспитателям и няне (по 10 им положили), по скромному букету и коробке конфет заведующей, методисту, завхозу, хореографу, музработнику, психологу, препод.ИЗО. В подарок детям купили т.наз. "Набор первоклассника", не знаю, почем они (род.ком) его купили, но мне не понравился, в нем фартук для труда, папка для тетрадей, сумка для второй обуви, стакан-непроливайка, в общем, в моем понимании это не подарок для ребенка. Зал украшали род.ком. самостоятельно - шарики там, картинки, буквы типа "до свидания, д/с".
Прическу я сделала сама - в инете покопалась. Заколку тоже сделала сама, можно было купить, но мне так захотелось. На фото моя в розовом.
Вложения
Выпускной Лиза.jpg

Родная
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 июн 2015, 10:38

Родная
thenks klass
итого около 4500...
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 июн 2015, 13:04

у нас 1300 с человека было вместе с подарками воспитателям!!!!!!!
причем 1 попросила мясорубку, 2-я соковыжималку
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 июн 2015, 13:06

у нас знакомые, кто выпускался тоже скидывались по 4500-5000 *SCRATCH*
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июн 2015, 08:13

Moondance писал(а):

у нас 1300 с человека было вместе с подарками воспитателям!!!!!!!
причем 1 попросила мясорубку, 2-я соковыжималку

А вы кому-то еще, кроме воспитателей, дарили что-нибудь?
Вот смотрите, мы собрали около 60 тыс. 30 ушло на подарки воспитателям и няне. Плюс еще 7-8 букетов и коробок (а может, их больше было, я не считала), это еще минимум 5 тыс, а то и все 10. Подарки детям около 10. Итого уже 45-50. Ну и там всякие шарики, украшения, ленточки, печеники на сладкий стол, и тыды.
Родная
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 июн 2015, 08:36

Родная
Сколько чел у вас в группе?
У нас 29. Если б собирали по 4500, меня б жаба задушила :-D
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

02 июн 2015, 09:16

Я точно не знаю, сколько детей, чуть больше 20. Я уже выше писала про выпускной сына двухлетней давности, мы скидывались тоже по 3000, только там распределены эти деньги по-другому, воспитателям и няне по 5 было, зато подарков всем остальным было больше (вплоть до кухни и прачки), и стол детям был - бутерброды, сладости, соки.
Меня жаба не душит. На детей в нашей семье денег не жалеют, ну не умеем мы экономить на этой статье бюджета.
650 за видео - это по минимуму, но можно и не платить - снимайте на свою камеру, но профессиональная съемка - это профессиональная, я не хотела любительскую.
Фото-альбом за 850 лично мне нужен, но опять же - можно и не платить, может, кто поснимает на свой фотоаппарат и ему будет достаточно.
Воспитателям я благодарна очень и очень. Садики, конечно, все разные и воспитатели тоже (знаю, есть сады, где к школе не готовят и с детьми не занимаются), у нас детей мало того, что воспитывали, но еще и к школе подготовили. Поэтому считаю, что по 10-ке они заслужили. По поводу подарков психологам-музработникам и прочим - у нас были мамочки, которые заявили: а им за что?... Да за то, что 5 лет они занимались развитием ваших детей. Успешно занимались, между прочим.
В нашей группе люди пожлобились на продолжение праздника (были предложения пойти в Джунгли или в детское кафе с аниматором), на это надо было еще руб 800-1000 добавить, ну так и сошло на нет. В результате после утренника инициативная группа в количестве 6 человек, кому хотелось устроить детям праздник, отправилась в Алые паруса, оставили мы там те же 800-1000 руб. и дети были счастливы.
Родная
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 июн 2015, 09:41

Да понятно, что на детей денег не жалко, но я не считаю выпускной в дет. саду грандиозным праздником (так же, как и выпускной из начальной школы) *PARDON*
И платить такие деньги не стала бы. Причём нас в группе большинство таких, слава Богу. И подарки всем дарили, и альбом, и видео было и стол детям. Как-то уложились в меньшую сумму. Конечно, к след. выпуску, цены уже не те будут. *YES*

Просто вы написали, что 60 тыс собрали, вот я и подумала, что маленькая группа. А если больше 20-ти, то там не 60, а все 100 получается. Эт уже перебор (лично моё мнение). Я бы точно выступала за подарки поскромнее :-[ .
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

02 июн 2015, 12:54

Да понятно, больше группа - больше денег и соответственно меньше доля расходов на каждого. Было бы нас 30 - и собирали бы по 2000.
А про грандиозность праздника что хочу сказать. Я сданную на выпускной сумму не воспринимаю, как затраты на собственно праздник. Для меня это деньги, затраченные на подарки всем, кто помогал мне воспитать мою девочку. И 3000 руб - это сумма, совершенно адекватная мере моей благодарности всем этим людям.
И кстати, доча моя свой выпускной воспринимала как самый что ни на есть грандиозный праздник))).
Родная
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 июн 2015, 13:16

Родная
thenks
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июн 2015, 13:27

Родная у нас 28 человек в группе.
помимо воспитателей 2-х есть еще заведущая, 2 нанечки, секретарь, мед.сестра, и 2 воспитателя "замены", повар и еще кто-то....
дарили 13 букетов цветов+ всем, кроме наших воспитателей "пакет" со стандартным набором!!!
из этих же денег!!!!!!! дарили муз.центр в группу+ "поляна" воспитателям и начальству)
у нас денег хватило! видео и фото делали!!!НО я скачаю у подружки)))) за это не платила и не знаю сколько кто платил)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июн 2015, 22:31

Рита, у вас дети утренник готовили? Что за программа вообще была?
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

03 июн 2015, 07:24

Такая одна дети готовили утренник

кстати, я так и знала, что не может в нашем саду пройти все гладко(
у нас в альбоме выпускном грамматические ошибки!
у нас "выоспитатели" вместо "воспитателей" :-[
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 июн 2015, 08:09

:-) Бывает )
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

03 июн 2015, 08:21

Такая одна Тань, как думаешь, реально ли переделать альбом?
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 июн 2015, 08:59

*SCRATCH*
Даже не знаю. Честно говоря, сомневаюсь. Но ты у нас пробивная, можешь и стоит возмутиться ))
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

03 июн 2015, 15:50

Такая одна не я одна заметили такую лажу!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 июн 2015, 16:57

Мы в следующем году выпускаемся! Уже в предвкушении! :-)
Для меня это настоящий праздник! Прощание с детским садом! :-[
Вот читаю Вас и прослезилась аж... klass
Это конец одной главы и начало новой под названием ШКОЛА!
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 июн 2015, 14:05

в общем альбом-то я сдала и тут пошли отмазы, типа фотограф в больнице и т.д. и т.п.
пригрозила прокуратурой и ОБЭП)))
ждем-с :-[
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 июн 2015, 14:08

:-) :super:
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

12 июн 2015, 16:12

Moondance писал(а):

Такая одна дети готовили утренник

кстати, я так и знала, что не может в нашем саду пройти все гладко(
у нас в альбоме выпускном грамматические ошибки!
у нас "выоспитатели" вместо "воспитателей" :-[

очень обидно... у нас сделали жуткое видео... ни звука, ни цвета....хуже чем всегда... :-(
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 июн 2015, 15:48

Neverstop я не заказывала ни видео, ни фото отдельно. у меня есть 1 диск, который смотреть нереально вообще
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 янв 2016, 15:07

Moondance писал(а):

Neverstop я не заказывала ни видео, ни фото отдельно. у меня есть 1 диск, который смотреть нереально вообще

Мы скидываемся по 4000 т.р это без альбомов и дисков. 1817>:
А кто что дарил деткам?
Колготки для наших малышей! kolgotki-dlya-nashih-mal-shey-t27686.html
Шугаринг паста Gerbere http://sp-club.ru/shugaring-pasta-gerbere-t27669.html
babkinamargo
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 янв 2016, 15:14

babkinamargo капец! вы там замок снимать собрались?

мы дарили детям портфели для 1 класса! каждый родитель сам купил своему чаду рюкзак, а сад подарили.
в группу дарили муз.центр по-моему

у нас были аниматоры(ну так шарпотреб) и сладкий фруктовый стол на час
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 янв 2016, 15:49

У нас у директрисы заключен договор с аниматорами и украшение зала это все выйдет только 20000т.р. Подарки воспитателям, и всем остальным цветы. Стол детям и подарки.и стол родителям
Колготки для наших малышей! kolgotki-dlya-nashih-mal-shey-t27686.html
Шугаринг паста Gerbere http://sp-club.ru/shugaring-pasta-gerbere-t27669.html
babkinamargo
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 янв 2016, 16:04

почти свадьбу играете))))))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 апр 2016, 17:52

привет.
Поделюсь своими воспоминаниями.Мы собирали где-то 3500-4000 руб, уже точно не помню, туда входила съемка, альбом, подарки и цветы абсолютно всем (воспитатели, няня, заведующая, статист и старший воспитатель, и кухня, и прачечная, и муз работник с хореографом и физкультурой), детям покупали медали и делали именные кружки с фото ребенка и номером сада, воспитатели подготовили каждому ребенку диск с фотографиями за все 5 лет пребывания в саду и папку с работами деток - очень трогательно. Для тетей мы приглашали химиков и накрывали им стол, так же был накрыт стол для воспитателей и родителей - многие сидели аж до 9 вечера.
Дети готовили утреник - рыдали все родители, после выпускали в небо шарики. В общем выпускной прошел на ура! :super:
Сейчас сыночек заканчивает 1 класс и денег на школу тратится гораздо больше, одна форма и книги с тетрадями чего стоят.
Танюша1302
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 апр 2016, 18:04

Танюша1302

Здорово! Но дорого! :-)
А форма ж не на один год, поэтому не так дорого, в итоге, будет.
Моя третий класс заканчивает в форме, которую для первого покупали :exclaim:
Только блузочку одну в год докупаю и усё klass
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

25 апр 2016, 18:33

Любовина Татьяна у нас уже сарафан мал по росту
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.