Д/С Детский сад № 198 Воронеж, наб. Авиастроителей, 30 (473) 248-77-88 +7 (473) 248-78-65

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
1 сообщение Страница 1 из 1
02 апр 2013, 10:12

Обычный садик. Нет никакого смысла упираться туда попасть. Только коммерцию ни за что берут ежемесячно, в размере 1500 руб, ходите вы или нет никого не волнует, плати только! А все мы знаем как детки болеют первый год точно, а то и больше!
В этом саду есть бассейн, и все думают "О! Круто!" А на самом деле детям на бассейн отведено около 20 минут, это вместе с тем, что они там пока разденутся, побалуются...короче всего ничего! Да и хлорировать воду в детских бассейнах запрещено, поэтому, как они говорят, воду они меняют каждый день ночью. Но вы представьте половина садика искупается в одной воде, а ведь это дети, кто пописает туда, кто слюней напускает, а кто-то и нахлебается...
Идем дальше. Английский язык. Ну это вообще чисто для кррасного словца! Никакого обучения языку там нет и в помине! Ну посмотрят мультик на англицком и усе)))
Помещения групп не большие, зато деток набирают по 30 человек, а потом еще добирают в последующие годы. У нас к подготовительной группе было 35 человек. Воспитатели обычные, никакими особыми педагогическими навыками не обладают. Единственное хотелось бы отметить учителя по танцам - такие номера с нимми готовила!!!
Идем дальше. Комиссия! Отдается на руки воспитателю без каких либо документов. Ежемесячно. Иногда правда бывало, что выдавали квитанции на комиссию, извините, "добровольное пожертвование" платить через сбер. на имя какого-то фонда. И что самое смешное, что подсчитать сколько выходит сумма комиссий ежемесячно не составляет никакого труда. В садике 11 групп, пусть по 30 человек, с каждого 1,5тыс - в месяц выходит кругленькая сумма! А в год так вообще! И заведующая отчитывается ежегодно вывешивая статьи расходов! Тут вообще смех! У нее каждый год устанавливаются в садике окна пластиковые на сумму 450 тыс.руб!!!!!)))))))) К слову сказать в саду давно везде стоят пластик. окна)))
Ну в общем сказать садик неплохой. И территория ухоженная, все нормально, если бы не комиссия. Когда мы шли в этот сад, то я думала, что там что-то необыкновенное, все так стремятся туда попасть, подключая все свои свободные и нет денежные средства и связи, а оказалось вполне себе обычный садик. Не берусь утверждать, что не будет особенно влюбленных в наш сад, которым не просто все нравилось, а они просто в восторге и от воспитателей и от администрации. Это лишь мое субъективное мнение.
Буду рада если мой отзыв кому-нибудь поможет определиться с выбором))) Удачи!
ALuntik
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Набор Организаторов СП

1 сообщение Страница 1 из 1

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.