Наши отзывы о детских садах

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
06 окт 2012, 13:45

Водите ребенка в детский сад?
Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад "Аленушка" г. Воронеж
admin
Администратор
Администратор

Набор Организаторов СП
08 окт 2012, 13:37

С удовольствием посмотрю отзывы про дет сады № 188, 147 и 182. m05009
Или про сады в районе главного управления МЧС на Кольцовской,может что посоветует кто...
А поделиться мне пока нечем, пока места нам не досталось,да мы и не сильно торопимся,только дочка просится в сад каждый день со слезами girl_cray2
Мама - такой человек, который заменит всех. Но никто не заменит ее.
Danka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 окт 2012, 17:40

Моя тоже просится....но нам пока 1,8......пока сидим...тоже послушаю с удовольствием отзывы........
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 окт 2012, 18:16

Я тоже с удовольствием послушаю про 174, 115, 116, 150 садики
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 окт 2012, 19:27

Стоим на очереди в НШДС №2 ив 162, куда попадём. Говорят при поступлении дают квинтанцию на оплату добровольного пожертвования. Интересно, а если я не буду платить, не возьмут????
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 окт 2012, 19:32

Про вышеперечисленные не знаю, а вот 66 садик на Остужева мне нравился и кормили хорошо и воспитательницы были хорошие (кроме младшей группы) и заведущая на пенсии, поэтому не вводила никаких поборов, дабы не жаловались :-)
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 окт 2012, 20:47

LuF писал(а):

Про вышеперечисленные не знаю, а вот 66 садик на Остужева мне нравился и кормили хорошо и воспитательницы были хорошие (кроме младшей группы) и заведущая на пенсии, поэтому не вводила никаких поборов, дабы не жаловались :-)

О да....66 садик.......но нас туда не поставили в очередь.......Стоим в 43, 128, 96, и какие то еще......))))
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 окт 2012, 20:55

Ходим НШДС№2 ...отличный ДС! Никаих левых платежей..только за те дни,которые ходили!Замечательная заведующая!!!В группах все новое !Все под охраной,территория замечательно облагорожена!...До этого ходили в ДС 147(ост.Питомник ) замечательная заведующая,отличные воспитатели!!!!!
-----
Tina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 окт 2012, 20:57

в НШДС пока нет яслей!
-----
Tina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 окт 2012, 21:54

кто знает существует ли какие-то льготы, чтобы ребёнка взяли в садик ранее 3-х лет (сейчас 2, 5 года), если сидеть дома не позволяет финансовая сторона жизни (я работаю, а муж сидит с ним дома)? Бабушка одна, но с нами не проживает и вообще далеко.
Так же слышала разное, вроде есть выплаты для родителя, если он находится с ребёнком дома, когда того не могут взять в садик. Может кто-то знает по-подробнее?
Лилия М
Новичок в СП
Новичок в СП

08 окт 2012, 22:10

Лилия М писал(а):

кто знает существует ли какие-то льготы, чтобы ребёнка взяли в садик ранее 3-х лет (сейчас 2, 5 года), если сидеть дома не позволяет финансовая сторона жизни (я работаю, а муж сидит с ним дома)? Бабушка одна, но с нами не проживает и вообще далеко.
Так же слышала разное, вроде есть выплаты для родителя, если он находится с ребёнком дома, когда того не могут взять в садик. Может кто-то знает по-подробнее?

Лиля,насколько знаю.льготная очередь для многодетных семей,матерей одиночек,если старший ребенок ходит в этот сад,и еще что с инвалидами-родителями...остальные по общей очереди!
-----
Tina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 окт 2012, 22:48

а нас на очередь поставили только в один сад, сказали, что больше нельзя (((.......
расскажите про 152 сад, оч хочется отзывы)))
Lelya
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 окт 2012, 08:23

Давайте перенесём тему в материнство, а то сегодня зашла посмотреть еле нашла, никто не против?
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 окт 2012, 08:41

Lelya писал(а):

а нас на очередь поставили только в один сад, сказали, что больше нельзя (((.......
расскажите про 152 сад, оч хочется отзывы)))

по закону положено ставить в 3 сада!
Мама - такой человек, который заменит всех. Но никто не заменит ее.
Danka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 окт 2012, 09:22

Тут можно почитать отзывы о садиках нашего города,
свой, о д/с 182 m0531 постараюсь оставить, как только появится хоть немного свободного времени ))

http://www.36portal.ru/otrasl.php?id_otr=112
УМаТурМан
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 окт 2012, 09:54

давайте о своих садиках оставляйте.
По переносу темы: вроде специально отдельный раздел сделали..или как удобнее??
admin
Администратор
Администратор

09 окт 2012, 12:35

Мы пошли в этом году в Д/с № 10 (Отрожка). Очень дисциплинированный сад. Наши соседи и знакомые туда водили детишек, все довольны.
ANastya
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 окт 2012, 13:30

Мы ходим в 43 сад (добролюбова) Сад хороший, но порядка нет. Воспитатели меняются как перчатки.. за 2 года уже 4 было...сейчас вот опять нет-ищут, если кому интересно, пишите, дам контакты
Методист так себе [zloy] совсем причем
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 окт 2012, 23:25

Мы стоим в очереди в сады 28, 64 и 105. о них хорошо отзывались в нашей поликлинике. все эти сады в районе Торпедо - Машиностроителей. От нас 4 остановки - далековато, но ближе к нам ничего нет. В двух остановках два садика 97 и 106 в районе ост. Газовая, но о них отзывы не очень. о 106 получше говорят. 28 садик небольшой, там на воспитательницу приходится меньше деток, хорошо кормят. 64 вроде отремонтирован.
Вера СК
Новичок в СП
Новичок в СП

14 окт 2012, 23:31

Забыла уточнить, 105 садик на Хользунова находится.
Вера СК
Новичок в СП
Новичок в СП

16 окт 2012, 23:14

tigriana писал(а):

мы ходим в 43 сад (на Переверткина который). не сад, а балаган. ходит мой уже второй ребенок (и сын и дочь ходил(ходит) в разные группы).
вначале минусы: частая смена воспитателей, могут принять на роль воспитателя кого угодно (у нас бывший бухгалтер с завода была), за детьми не смотрят , точнее смотрят так: делайте что хотите, лишь бы не поубивали друг друга. не играют с детьми. всё, что сделано на площадках-целиком и полностью заслуга родителей (не считая построек), сами воспитатели ничего не хотят делать. дети "брошены": раздеться не помогают, одеваться тем более (даже на прогулку), моя дочь вообще лохматая постоянно ходит, и это при том, что расческа в шкафчике! в данный момент в саду-колотун, в шкафу стоит обогреватель, ни разу не нагрели ни в группе, ни в спальне, хотя сами воспитатели утеплены хорошо. дети со сна в ледяной спальне выходят голые в ледяную группу. любые просьбы по любому поводу (причесать, завязать...)-по барабану. вообщем, одним словом-"бесплатная" няня без образования и опыта работы.

плюсы: новый сад, новая мебель, большие группы (для старших детей), большие спальни, для малышей-унитазики, а не дырки в полу (как у старших), разрешено водить без прививок (вообще не наседают), никаких поборов (ни при приеме в сад , ни потом, только если сами родители не захотят в группу скинуться), малое количество групп в саду (всего 8 по-моему).

забыла добавить в минус: ни психолога, ни логопеда в этом саду нет и не будет, не надейтесь!

когда сад открылся, заведующая обещала специалистов, и вот прошло уже 3 года, и за это время там так никто и не появился. (может и был приходящий психолог "для отмазки" , но я его ни разу не видела)
Запросы теряют скромность по мере их удовлетворения.
tigriana
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 ноя 2012, 21:47

Девчата, кто из Железнодорожного района? Куда обращаться, чтобы встать на очередь в детский сад? В инете инфа противоречивая (ссылается на несколько адресов) et/*
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 ноя 2012, 22:26

BazAn
у меня часто спрашивают где ул.Грибоедова и номер дома..не помню, говорят встать на очередь в сад, если оно, то ост.Школа может, туда позвонить? они и скажут что и как.ж Совет, проситесь к заведующей д/с 66, кто с нами ходил в сад, а потом опять родил идут сначала к заведующей
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 ноя 2012, 22:33

У меня старшая на Ильича ходит в 127 (ведомственный мин. обороны). Хочу и младшую туда, но может не получиться (там все места не город, а заведующая распределяет) и хотелось бы подстраховаться, да и на Остужева ближе. Слухи ходят, что в нашем районе садик строят (стройку видим, а что это будет - покрыто тайной). Вот и хотелось бы встать в общую очередь (может через 2 года и попадем в свой детский сад) m05012
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 ноя 2012, 23:14

BazAn писал(а):

У меня старшая на Ильича ходит в 127 (ведомственный мин. обороны). Хочу и младшую туда, но может не получиться (там все места не город, а заведующая распределяет) и хотелось бы подстраховаться, да и на Остужева ближе. Слухи ходят, что в нашем районе садик строят (стройку видим, а что это будет - покрыто тайной). Вот и хотелось бы встать в общую очередь (может через 2 года и попадем в свой детский сад) m05012

На остановке Школа выходишь, переходишь дорогу и прям за остановкой синее здание, доходишь до него, а по левую сторону Центр Образования №1 (училище) если стоять к нему лицом, то справа отдельная дверь в это здание, Вам Туда!

ps Будьте готовы, как и везде в бюрократическом аппарате сидят там "супер вежливые тети", так что сохраняйте спокойствие. :-)
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 ноя 2012, 23:20

раньше было, что если один ребенок ходит в этот сад. то и для другой льгота попасть в него же-теперь это роскошь?
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 апр 2013, 20:03

Создавайте отдельную тему для каждого садике, если его нет еще в списке тем этого раздела.
Отзывы из этой темы перенесем.
admin
Администратор
Администратор

22 май 2013, 22:16

Laie
admin
Администратор
Администратор

13 июн 2013, 13:37

Продолжаем собирать отзывы! Напишите тему о вашем детском садике! Laie
Для Отзыва:
Перейдите в раздел otzyvy-detskih-sadah-t18402-20.html
Если вашего садика нет списке тем, создайте новую, если уже есть - продолжайте обсуждение в теме.
Оформляйте название темы информативно. Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.
admin
Администратор
Администратор

26 июл 2013, 18:42

Laie
admin
Администратор
Администратор

След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.