Прививки. А нужны ли они детям?

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
26 май 2010, 14:18

Pelena писал(а):

Asya, я думаю, это они говорили для отмаза, что бы вы не жаловались никуда, крик не поднимали. На других форумах уже встречала, писали, что после прививки дети заболевают той болезнью от которой прививались

угу, все иммунологи в мире сговорились)))
это не голословное утверждение. многие исследования подверждают что привитые дети если и болеют, то болеют легче. кстати, для выработки полноценного иммунитета (иммуноглобулинов Джи) необходимо до полугода. прививка не дает сиюминутной защиты...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 май 2010, 14:34

Григачка
Поддерживаю точку зрения.
И это мнение высказывалось в теме уже неоднократно - прививки нужны, просто оценивать состояние ребенка перед постановкой необходимо у квалифицированного врача, с обязательными общими анализами. И ставить прививки нужно только здоровому ребенку. Да, это не гарантирует полностью отсутствие осложнений, к сожалению, и очень жаль всех, кто попадает в отрицательную статистику....
Но этих случаев немало и в противоположных примерах, у тех, кто не ставил детям прививки, а они потом заболели... Мой знакомый перенес свинку и получил осложнение - бесплодие. У него теперь вся жизнь сломана, т.к. он получил образование врача- педиатра, не смог работать по профессии, брак развалился...
Мой телефон 8 910 три44 38 67.
Марго
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 май 2010, 12:40

По поводу Купавых хотела сказать. Вакцины у них хорошие, но только цены нереально завышены. В Купавых прививка КДС (делают вакциной "инфанрикс") стоит 1700 руб. А я эту вакцину в аптеке купила за 670 руб. И мне ребенку поставили прививку в нашей поликлинике моей вакциной абсолютно без проблем. А анализы ребенка я в Мэдэксперте предварительно сдала (кровь, моча), что б в поликлинике не толкаться и у врачей талоны не просить.
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 май 2010, 17:18

Ходили к иммунологу в диагностический....ее слова...или не делайте вообще прививок или если ходите чтоб не было никаких последствий то готовьте круглую сумму сами покупайте вакцины...она своему внуку что попало не колит ( что попало по ее словам это то то колят в поликлинике)...написала нам анализов на 8 тыс. на бесплатную иммунограмму не дала...сказала понаколят детей а потом болеют постоянно и ко мне приходят с иммунодефецитами...

короче я подумала и решила ничего своей доче колоть не буду...мы ттт даже не разу еще не болели по сравнению с привитыми...тем более у нас есть два отрицательных примера под боком...
behenay
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 май 2010, 17:20

про купавых она тоже сказала...что ни в коем случае..все сами...она внуку из щвейцарии вакцины заказывает...
behenay
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 май 2010, 17:27

behenay писал(а):

про купавых она тоже сказала...что ни в коем случае..все сами...она внуку из щвейцарии вакцины заказывает...

не фига се....у нас там знакомых нет et/*
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 май 2010, 21:38

behenay писал(а):

Ходили к иммунологу в диагностический....ее слова...или не делайте вообще прививок или если ходите чтоб не было никаких последствий то готовьте круглую сумму сами покупайте вакцины...она своему внуку что попало не колит ( что попало по ее словам это то то колят в поликлинике)...написала нам анализов на 8 тыс. на бесплатную иммунограмму не дала...сказала понаколят детей а потом болеют постоянно и ко мне приходят с иммунодефецитами...

короче я подумала и решила ничего своей доче колоть не буду...мы ттт даже не разу еще не болели по сравнению с привитыми...тем более у нас есть два отрицательных примера под боком...

забавно... а тот же полиомиелит ничем не отличается поликлинический от "купленного самостоятельно".
анализов на 8 тыс это круть... даже пара сотен аллергенов в медэксперте стоят около 3тр. что ж такого надо сдать на 8тыр?
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 май 2010, 21:42

Григачка писал(а):

behenay писал(а):

забавно... а тот же полиомиелит ничем не отличается поликлинический от "купленного самостоятельно".
анализов на 8 тыс это круть... даже пара сотен аллергенов в медэксперте стоят около 3тр. что ж такого надо сдать на 8тыр?

ну мало ли какие ребенку назначают анализы...и на что раскладывают кровь по позициям...а может на совместимость с лекарствами проверяют...у всех все по-разному...
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 май 2010, 21:45

Марго писал(а):

Григачка
Поддерживаю точку зрения.
И это мнение высказывалось в теме уже неоднократно - прививки нужны, просто оценивать состояние ребенка перед постановкой необходимо у квалифицированного врача, с обязательными общими анализами. И ставить прививки нужно только здоровому ребенку. Да, это не гарантирует полностью отсутствие осложнений, к сожалению, и очень жаль всех, кто попадает в отрицательную статистику....
Но этих случаев немало и в противоположных примерах, у тех, кто не ставил детям прививки, а они потом заболели... Мой знакомый перенес свинку и получил осложнение - бесплодие. У него теперь вся жизнь сломана, т.к. он получил образование врача- педиатра, не смог работать по профессии, брак развалился...

я знаю много не самых приятных примеров. из обеих статистик. еще я знаю что машины разбиваются, самолеты падают, в водоемах люди тонут... и это не останавливает меня от езда на авто, полетов в самолете, купании в море/реке...
это я к тому, что НЕТ такой стороны человеческой жизни, в которой бы все было хорошо на 100%. но если есть возможность, то почему бы не пристегнуться ремнем, не выбрать хорошую авиакомпанию и не купаться на пляже со спасателями? Лучше сделать все и пожалеть, чем жалеть о том, чего не сделал.
на самом деле оценить состояние совего ребенка лучше всего может сама мама. ведь врач видит ребенка не каждый день. а мама знает, что вчера он в лужу на прогулке залез и сопли начинаются. или что вся Семья гриппом переболела только что...
тема анализов крови и мочи обсуждаема до сих пор. ну даже если и покажет анализ неспецифические признако воспаления... но они могут быть у большинства (те же кариес, гастрит могут дать такие показатели). другое дело что анализ необходим детям часто болеющим, аллергикам и прочим "группам риска".
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 май 2010, 21:48

behenay писал(а):

слушайте, ну озвучте фамилию. прям интересно. Главный эпидемиолог города прививается сам и родственников прививает зарегистрированными в РФ вакцинами, профессор-иммунолог тоже, а иммунолог из ДЦ заказывает в Швейцарии...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 май 2010, 21:49

таша писал(а):

Григачка писал(а):

behenay писал(а):

ну мало ли какие ребенку назначают анализы...и на что раскладывают кровь по позициям...а может на совместимость с лекарствами проверяют...у всех все по-разному...

ну когда знаком с ценами и возможными анализами, то интересно...
какие такие "позиции крови" надо исследовать.
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 май 2010, 21:52

а еще мне очень понравилось про "понаколят, а потом ко мне с иммунодефецитами"
всетаки основная масса людей прививается в обычных поликлиниках обычными вакцинами. у нас что, общество иммунодефицитных?
я конечно все понимаю, но по-моему доктор хочет выглядеть звездой. очень удобно, узнав что родители не хотят поликлинических прививок, покивать головой, сказать как все ужасно и привлечь клиента...
мне это напоминает то, как в "кроватке" рекламировали домашние роды. что в РД все так плохо, что там одна зараза, что врачи-садисты и тд...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 май 2010, 22:02

Григачка писал(а):

всетаки основная масса людей прививается в обычных поликлиниках обычными вакцинами. у нас что, общество иммунодефицитных?
я конечно все понимаю, но по-моему доктор хочет выглядеть звездой. очень удобно, узнав что родители не хотят поликлинических прививок, покивать головой, сказать как все ужасно и привлечь клиента...
мне это напоминает то, как в "кроватке" рекламировали домашние роды. что в РД все так плохо, что там одна зараза, что врачи-садисты и тд...

Григачка
может я не совсем верно выразилась, про" позиции крови". Однако я прекрасно помню, когда мама лежала в реанимации и во что выливались анализы крови...всякие там раскладки ОПЯТЬ же по каким-то позициям...дело было 2 года назад и сумма в 8 тыщ. меня совсем не удивила.
И потом, если behenay разговаривала с врачом и врач ей привела свои доводы, которые, по тем или иным причинам, behenay поддержала или опровергла, то это ее мнение и ее право.
У каждого из нас деть...и каждый решает, что надо его дитю, а что нет. Дети все разные. Но мне приятно было узнать ваше мнение на счет прививок и мнение behenay тоже.
@}->--
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 май 2010, 07:22

фамилия врача Есипенко. Хотелось бы еще к кому нибудь сходить более приветливом и отзывчивому врачу. Но что-то пока такие не встречались.

А еще что-то я не поняла про сильный и слабый иммунитет и про реакцию. Получается по вашим словам здоровый человек болеет хуже чем не здоровый. Лучше быть с плохим иммунитетом толь...тогда будешь болеть легко...короче поясните...запуталась...всю ночь не спала думала))))
behenay
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 май 2010, 15:16

behenay писал(а):

фамилия врача Есипенко. Хотелось бы еще к кому нибудь сходить более приветливом и отзывчивому врачу. Но что-то пока такие не встречались.

А еще что-то я не поняла про сильный и слабый иммунитет и про реакцию. Получается по вашим словам здоровый человек болеет хуже чем не здоровый. Лучше быть с плохим иммунитетом толь...тогда будешь болеть легко...короче поясните...запуталась...всю ночь не спала думала))))

от неск людей слышала хор отзывы о иммунологе с ломоносова.сами у нее не были.на консультацию можно попасть и бесплатно,принести в регистратуру направление от уч.педиатра(кот не может вам отказать в его выдачи).
ФЁДИ-я
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 май 2010, 18:08

Я ни разу ни была у иммунолога. Что от них вообще можно узнать? :flag: Ну кроме того, что вакцины надо в Швецарии заказывать. et/*
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 май 2010, 19:02

Сынишку своего не прививаю, т.к. вся моя Семья лечится только у гомеопата, который категорически против прививок. К слову, к гомеопату пришли не из-за модности, любопытства и т.п., а после нескольких случаев, когда классическая медицина разводила руками. Проблем из-за отсутствия прививок ожидаю, т.к. предстоит устраиваться в садик. Вот изучаю всякую инфу в инете на тему "В садик без прививок". Ирина Китаева, а как ваш ребенок в садик попал? Без проблем?
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 май 2010, 19:11

Марго писал(а):

Есть федеральный закон по иммунопрофилактике, в котором четко говорится, что вакцинация - дело добровольное, и ни одно учреждение образования не имеет права отказать в посещении невакцинированному ребенку, за единственным исключением - в период эпидемии (а это официально объявляется санэпиднадзором, т.к. цифры заболеваемости должны превысить определенный порог). Он есть в Интернете, но очень здоровый, кому надо не поленитесь прочитайте. :268: Потому что в поликлиниках и пр. чаще всего пользуются нашей необразованностью...
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 май 2010, 19:26

Наталья-74 писал(а):

Марго писал(а):

Есть федеральный закон по иммунопрофилактике, в котором четко говорится, что вакцинация - дело добровольное, и ни одно учреждение образования не имеет права отказать в посещении невакцинированному ребенку, за единственным исключением - в период эпидемии (а это официально объявляется санэпиднадзором, т.к. цифры заболеваемости должны превысить определенный порог). Он есть в Интернете, но очень здоровый, кому надо не поленитесь прочитайте. :268: Потому что в поликлиниках и пр. чаще всего пользуются нашей необразованностью...

Написала ЛС
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 май 2010, 13:47

Проблем с садиком не возникнет!!! Прививки - дело добровольное, но многие мамочки, к сожалению этого не знают((( Главное, чтоб к моменту сбора справок в детский садик были все положенные отказы. и манту делать совершенно не нужно! Добавится только один врач - иммунолог, который проведет еще одну беседу))) Моему Никите сейчас три года и восемь месяцев, в садик ходим с трех лет. Прививок не делала и не буду!
Anayaky

30 май 2010, 15:24

таша писал(а):

Григачка писал(а):

Григачка
может я не совсем верно выразилась, про" позиции крови". Однако я прекрасно помню, когда мама лежала в реанимации и во что выливались анализы крови...всякие там раскладки ОПЯТЬ же по каким-то позициям...дело было 2 года назад и сумма в 8 тыщ. меня совсем не удивила.
И потом, если behenay разговаривала с врачом и врач ей привела свои доводы, которые, по тем или иным причинам, behenay поддержала или опровергла, то это ее мнение и ее право.
У каждого из нас деть...и каждый решает, что надо его дитю, а что нет. Дети все разные. Но мне приятно было узнать ваше мнение на счет прививок и мнение behenay тоже.
@}->--

ну так одно дело - реанимация, и совсем другое - плановое направление.
в реанимации каждый показатель долженн исследоваться в ежедневной (а некоторые и в ежечасной) динамике...

в общем, ушли от темы ))) @}->--
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 май 2010, 21:07

Лично я отношусь к прививкам с опаской.У дочки после первой АКДС держалась температура почти до года.Прочем поднималась почти до 38 градусов.Доходило до того .что участковый доктор мерила температуру себе ,а затем дочке(проверяла исправность градусника!!!!) Зато теперь у нас есть чудо-доктор к которому я обращаюсь(по поводу и без *YAHOO!* )Так она нам говорила .что до 3лет лучше ребенка не прививать.....Жаль что познакомились с ней про таком печальном обстоятельстве.Если бы раньше ,то я бы свою не прививала(уж до 3 лет точно *PARDON* )
ириша
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 июн 2010, 22:02

Karlina
в Купавых тоже жути много, просто они платные, там через суд решают, а не сарафанным радио.
для меня эта тема невероятно актуальна. нам 1,3 а мы еще не прививались. пока не собираюсь, если собирусь, пойду в обычную поликлинику, но сначала нас осмотрит наш педиатр, если он даст добро-пойду. вообще скажу так-вспышка полиомиелита не случайна- мы привитые, наши сестры и мамы привитые, а вот что будет с поколением наших детей-не известно, когда добровольно-принудительно прививали 80% населения, тогда и болезней переносить было некому-привитые все, вот 20% и жили себе преспокойно. По себе могу сказать так: все детские болезни должны быть в детстве-недавно я переболела ветрянкой-мама дорогая!!! думала что умру, а иммунитет у меня дай боже!!!!
начиталась я в нете столько всего и что это как СпИД-раздутая тема-теперь знаю точно, да это целая индустрия, да может оно и так, но мне спокойнее если я знаю что я сделала все для ребека возможное, вижу это все в своевременной постановке прививок! но именно своевременно-не как всем должны, а тогда когда зубы не лезут, потница не достает, сопли уже недели три как не показываются....может вы меня отговорите?
EvgeniyaProkofieva

03 июн 2010, 22:07

Хотите посмеяться, я когда НА РАБОТУ устраивалась меня попросили принести справку о том что у меня АКДС стоит- я тогда и не знала что это такое вообще!!!!
EvgeniyaProkofieva

28 июн 2010, 14:33

Первому сделали только роддомовскую БЦЖ и гепатит, от которого от ярко пожелтел. И пожелтели все детки, которым вбабахали гепатит, кто отказался, те были нормального цвета. Жду второго и никаких ставить не буду. Т.к. в нашей стране никто и ни за что не отвечает, тем паче за здоровье детей. Ну а для медперсонала, которые пытаются переубедить или показать что мы мол умные,а вы тут все дураки говорю (когда спорить не хочу), что мы аллергики. И это правда. У сына аллергия на куриный белок, молоко, красную рыбу, клубнику и еще кое чего. И это выяснилось только при прекращении ГВ, когда вторым забеременела. А т.к. большинство вакцин выращиваются на куриных эмбрионах, то никто из врачей не даст гарантию как будет реакция на прививку у моего сына даже только из-за аллергии на белок. Ну и я еще не очень верю в эффективность. Ну во-первых даже из моих одноклассников будучи привитыми переболела я и моя подружка корью в тяжелой форме, одна коклюшем, другая паротитом. И это только те, с которым я сейчас общаюсь и удалось это выяснить.
Ну а во-вторых, у нас никто в иммунитете толком не разбирается, ведь иммунитет - это не только антитела (например тотже тубик, там клеточный иммунитет), это только одно звено в цепи. Да и на выходе никто не осуществляет контроль даже простейший, например образовались ли антитела после прививки. И все ж убеждены, что коль привили ребенка, то защищен. Про ту же краснуху. Я болела ею сама 2 раза, в 5 лет и в 20. Т.е. даже естественный иммунитет сохранился на 15 лет только. А теперь допускаем, что привили девочку, она в детородном возрасте с полной уверенностью, что она защищена общается с "краснушным" и что в результате? Не лучше ли перед беременностью, ну или в начале возраста возможной беременности пойти и сдать кровь на антитела к краснухе? и по результатам привиться, если надо?
Panta
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 июл 2010, 14:19

Моему сыну недавно исполенилось 2 года, ни одной прививки мы не далали, и пока не собираемся.
Может быть к 3 годам созрею я на прививки и то, сначала сделаю имуннограмму, чтобы посмотреть на что у нас есть иммунитет а на что нету.
А сейчас мы собираемся в сентябре идти в садик, документы еще не оформляла, т.к. все специалисты в отпуске до конца июля, но думаю придется немного повоевать, хотя у нас все отказы официальные с рождения.
Изображение
*Ane4ka*
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 июл 2010, 20:59

Девочки, какие все вы умнички, что пишете, каждая, про своего ребенка: и те кто делает прививки, и те кто не делает @}->-- спасибо вам всем @}->-- очень рада, что вы не "голословите" а приводите аргументы и факты *THUMBS UP* спасибки :-* :-* :-* Я читаю с интересом все сообщения, почерпывая для себя информацию.
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 июл 2010, 16:01

У меня дочка, 1год и 11 мес. Делали все прививки, о чем сейчас очень жалею.В роддоме после гепатитной прививки началась желтушка. Потом у дочи постоянно гноился один глазик, капали, массировали, но всё-равно пришлось сделать зондирование слезного канала в 6 мес. Врач, которая делала эту операцию, сказала, что всё прошло хорошо, повторно делать не надо, но... глаз продолжал периодически гноиться, слезиться, пока не обратились к гомеопату, который сказал нам, что глазик это последствие БЦЖ. Помимо этих "проблемок", проходили постоянное лечение серьезными препаратами у невролога, подозревали эпилепсию(у дочи дрожали руки, и голова тряслась, что началось после первой акдс). Еще постоянно лечили дизбактериоз кишечника, пропивали антибиотики и пребиотики и т.п. В годик начались плохие анализы мочи, пошли соли, теперь находимся на контроле у нефролога, тоже прописали кучу лекарств с кучей побочных %) Плюс началась пищевая аллергия. Т.е. несмотря на все эти проблемы со здоровьем, никто из врачей не дал нам отвод от прививок и мы их делали регулярно по положенному возрасту. И когда я уже не знала, что делать и что еще за гадость начнется у ребенка, мы обратились к гомеопату *YAHOO!* никаких назначенных препаратов от начинающейся мочекаменной болезни, лекарств от невралгии и т.д. мы теперь не даём доче и глазик наш прошел, тьфу-тьфу :-) Если буду рожать второго ребёнка никаких прививок делать не буду. Меня никак не утешают слова, что мы просто "исключение", попали в отрицательную статистику, потому что я и мой драгоценный ребенок не статистика, а живые люди и очень мы намучились. А другим бедняжкам еще хуже, ведь бцж дает часто астму, аутизм et/* и это на всю жизнь и совсем не дает гарантированную защиту от туберкулеза!!!! Ведь прививка не всегда дает прямую и быструю отрицательную реакцию организма!!! Неизвестно как и когда проявиться это отрицательное действие!!!
Strigo
Новичок в СП
Новичок в СП

14 июл 2010, 16:23

Strigo
Мое мнение - сколько врачей столько и мнений. И каждый старается убедить нас в том что предыдущий был не прав и лечил не правильно. Не факт что Ваши проблемы начались с прививки. А гомеопаты очень часто высказываются негативно в адрес традиционной медицины. Все таки прививки надо ставить при условии что ребенок здоров с предварительной сдачей анализов, а не просто по плану. И только мама может адекватно оценить состояние здоровья своей детки и если не даете согласия на прививку никто ее не поставит.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 июл 2010, 16:36

Наталья-74 писал(а):

Strigo
А гомеопаты очень часто высказываются негативно в адрес традиционной медицины.

Так ведь и врачи - традиционники в адрес классической медицины тоже часто высказываются весьма нелицеприятно. А уж про коллег!!!.... Я уже говорила - на мой взгляд, надо найти своего врача и его только и слушать (слушать и слушаться - разные вещи)
Мой телефон 8 910 три44 38 67.
Марго
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.