Прививки. А нужны ли они детям?

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
19 май 2010, 09:56

nina-r
вы имеете право отказаться от манту,НЕ ДЕЛАЯ РЕНТГЕН грудной клетки. заполняете форму отказа(ее в садике должны дать) и все.
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 май 2010, 09:57

nina-r
не Нин,не в этом вопросе только :-D
никак не родится :-x
Лариса

19 май 2010, 09:59

Меня уже вчера снабдили формой отказа от прививок...!
А то уматно, все в школе происходит, доча с бумажкой на прививку( рукописный текст), приходит, я пишу отказ. Школьная врач пишет, идите в поликлинику, идем в поликлинику, они разводят руками, а мы то тут при чем? отказ есть? есть!....идите в школу...В школе врач делает круглые глаза, нет типа никакой формы официальной, на отказ....Короче, приду я к ней с бланком и устрою ей истерику, дабы разоворвать этот порочный круг "ИДИТЕ В ПОЛИКЛИНИКУ...... ]:-> " et/*
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 май 2010, 10:02

таша писал(а):

А то уматно, все в школе происходит, доча с бумажкой на прививку( рукописный текст), приходит, я пишу отказ. Школьная врач пишет, идите в поликлинику, идем в поликлинику, они разводят руками, а мы то тут при чем? отказ есть? есть!....идите в школу...В школе врач делает круглые глаза, нет типа никакой формы официальной, на отказ....Короче, приду я к ней с бланком и устрою ей истерику, дабы разоворвать этот порочный круг "ИДИТЕ В ПОЛИКЛИНИКУ...... "

Тоже через это прошла,пока в садике форму отказа наконец выдали. только я еще и у фтизиатра в поликлинике была et/*
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 май 2010, 10:05

Ирина Китаева писал(а):

таша писал(а):

А то уматно, все в школе происходит, доча с бумажкой на прививку( рукописный текст), приходит, я пишу отказ. Школьная врач пишет, идите в поликлинику, идем в поликлинику, они разводят руками, а мы то тут при чем? отказ есть? есть!....идите в школу...В школе врач делает круглые глаза, нет типа никакой формы официальной, на отказ....Короче, приду я к ней с бланком и устрою ей истерику, дабы разоворвать этот порочный круг "ИДИТЕ В ПОЛИКЛИНИКУ...... "

Тоже через это прошла,пока в садике форму отказа наконец выдали. только я еще и у фтизиатра в поликлинике была et/*

у нее я тоже была...и была послана в тубик....писала тут об этом. :-)
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 май 2010, 10:07

Марго писал(а):

БИРЮЗА писал(а):

У меня такой вопрос:
Дети привитые от полиомиелита капельками (живой вакциной) насколько они опасны для непривитых? Можно ли с ними гулять, играть в песочнице?

ВАП - т.е. вакцин-ассоциированный полиомиелит так и передается - от вакцинированных детей через слюну, мочу и др выделения. В течение 2 месяцев после прививки. В этом очень большое неудобство для невакцинированных детей - после того как кто-нибудь в группе ставит прививку, непривитый ребенок не должен посещать детсад 60 дней - иначе есть вероятность заразиться ВАП.

Да, и видимо придется прививаться от полиомиелита именно поэтому. Хотя знаю, что такие случаи довольно редки, не хочется ставить опыты. Надоело шарахаться от детей от 1 года до 2,5 лет. Радует только то, что мертвая вакцина от полиомиелита практически не дает реакций. По крайнеймере так пишут.
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 10:39

дБИРЮЗА
Мы прививки делаем не по календарю, а по состоянию ребенка ( неврология и болезни), нам 11 месяцев вчера сделали 1 АКДС в купавых вакцина Пентаксим цена 3400 в нее входит дифтерия, коклюш, столбняк,полиомиелит, гемофилийная инфекция типа б. В купавых делали 3 прививки и все хорошо, а когда делали в поликлинике (утверждали, что вакцина как в купавых) температура выше 39, вызывали скорую... ну в общем ужас!!!
радина наталия

19 май 2010, 12:46

радина наталия
Да, Пентаксим хорошая вакцина, НО меня смущает ее цена и компонент гемофилийная инфекция типа б - зачем он нужен? Слышала, что можно уколоть Пентаксим без гемофилийной инфекции. et/*
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 13:16

БИРЮЗА писал(а):

радина наталия
Да, Пентаксим хорошая вакцина, НО меня смущает ее цена и компонент гемофилийная инфекция типа б - зачем он нужен? Слышала, что можно уколоть Пентаксим без гемофилийной инфекции. et/*

Да, можно, она же в отдельном флаконе (гемофильный лиофилизат). Более того, если первоначальная прививка ставится после года, ее и не должны добавлять. Но лучше консультироваться у вакцинолога. А зарубежом всех в обязательном порядке вакцинируют против гемофильной инфекции, т.к. считается, что это один из самых частых возбудителей менингита у маленьких детей.
Мой телефон 8 910 три44 38 67.
Марго
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 13:24

Я ТОЛЬКО ОТ ГРИППА НЕ ДЕЛАЮ, Т К МНОГО ВСЕГО ПОСМОТРЕЛЕ И ПРОЧИТАЛА ( БЕСПОЛЕЗНО) А ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕЛАЮ.
Ясмин

19 май 2010, 13:30

Марго писал(а):

А зарубежом всех в обязательном порядке вакцинируют против гемофильной инфекции, т.к. считается, что это один из самых частых возбудителей менингита у маленьких детей.

все верно..мы поэтому и делали,сейчас участилось это заболевание,а последствия какие от него et/*
Диана писал(а):

Я ТОЛЬКО ОТ ГРИППА НЕ ДЕЛАЮ, Т К МНОГО ВСЕГО ПОСМОТРЕЛЕ И ПРОЧИТАЛА ( БЕСПОЛЕЗНО)

ты знаешь,может и совпадение конечно,но муж в этом году первый раз сделал эту прививку(работа с людьми,боялись детку заразить),и ни разу не заболел.. *SCRATCH*
а все остальные годы-обязательно болел,да еще и не по разу..
но может и совпало просто
ребенку делать пока не буду от гриппа
Лариса

19 май 2010, 13:53

у нас в классе делали прививку от гриппа деткам, а болели дети, как всегда( как в каждом году в этот сезон)....не больше и не меньше. Правда, в этом году больше родителей отказалось ее ставить своим детям.
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 май 2010, 14:33

Мы , вот, сделали все прививки плановые и через несколько месяцев переболели коклюшем(((
Asya

19 май 2010, 14:37

Asya
не фига се :-(
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 май 2010, 14:37

Asya охренеть!!!! Вот чего я и боюсь
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 май 2010, 14:41

Мне потом врачи говорили, что если бы не привитые были, то переболели бы в более тяжелой форме et/*
Asya

19 май 2010, 14:45

Asya писал(а):

Мне потом врачи говорили, что если бы не привитые были, то переболели бы в более тяжелой форме et/*

так в этом и смысл прививок,они не всех страхуют от болезни,а вот от последствий и формы протекания-да *UNKNOWN*
Лариса

19 май 2010, 14:59

Asya, я думаю, это они говорили для отмаза, что бы вы не жаловались никуда, крик не поднимали. На других форумах уже встречала, писали, что после прививки дети заболевают той болезнью от которой прививались
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 май 2010, 15:01

я считаю что прививки необходимы при условии что ребенок полностью здоров! делала своему все прививки, в случае болезни или даже небольшого насморка откладывала. Ни разу никаких осложнений не было, тьфу тьфу

Но я категорически против прививок от гриппа! У меня столько знакомых и родственников. которые делали прививку от гриппа и , а детям в том числе, а потом у них были очень тяжелые осложнения. Пока ещё гриппом не болели ..
More

19 май 2010, 15:16

Pelena писал(а):

Asya, я думаю, это они говорили для отмаза, что бы вы не жаловались никуда, крик не поднимали. На других форумах уже встречала, писали, что после прививки дети заболевают той болезнью от которой прививались

не знаю, но расследование все равно проводилось и в поликлинике, и в садике. только результаты пока не известны *UNKNOWN*
Asya

19 май 2010, 17:57

БИРЮЗА
нет гемофилийная энфекция входит в состав пентаксима, делали одним уколом в бедро
радина наталия

19 май 2010, 20:22

У нас после второй акдс была такая реакция (вспоминать страшно) - ребенок весь покрылся прыщами и в течении двух недель эти прыщи зудели и превращали жизнь моей малышки в кошмар. Потоом наш иммунитет был на нулу, пол года болели от каждого сквозняка. С тех пор про прививки даже и не думаю. Но что действительно интересно (я заканчивала ммедецинский класс и многия мои одноклассники стали педиатарами и др. врачами). никто из них не сделал привику своему малышу, говорят, что все вакцины временем не проверенны и не один врач не может :-\ дать гарантиии о ттом что в будующем эти привики себя никак не проявят. и только самые правильные врачи собираються прививать своих малышей после трех лет, когда у ребенка будет свормирован иммунитет.
Поэтому для себе решила что задумаюсь ог некоторых привиках когда моя малышка станет старше
Изображение
конфетка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 май 2010, 20:25

конфетка
а в каком возрасте у ребенка уже устойчивый иммунитет?
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 май 2010, 20:28

радина наталия писал(а):

БИРЮЗА
нет гемофилийная энфекция входит в состав пентаксима, делали одним уколом в бедро

Она входит в состав вакцины, но в отдельном флаконе, ее смешивают с компонентами из второго флакона (где АКДС и полиомиелит) и вводят вместе в одном шприце. Т.е. можно и не смешивать.
Мой телефон 8 910 три44 38 67.
Марго
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 20:38

таша писал(а):

Irchik_m писал(а):

маргоша писал(а):

И перед тем как сделать прививку нужно обязатекльно сдать общий крови и мочи анализы, что к сожалению ообще не принято у нас!

Когда мы жили в Кирове,то нас в обязательном порядке отправляли на анализы,и по 10раз сдавали пока состав крови не улучшиться.А в воронеже такого нет :-( .Пришли с повышенными лейкоцитами, а на прививку всеравно отправили.

Мне до сих пор ни разу не предложили анализы сдать перед прививкой! наверное, надо самой на этом настаивать! у нас талон на кровь получить, так эт за неделю надо..а запись к узким специалистам-это ваще кошмар!!! люди еще до открытия поликлиники на улице очередь занимают, а зимой на это жутко смотреть! (ну это так, к слову пришлось).
При этом всем, считаю детского участкого терапевта, хорошим специалистом, лекарства назначает эффективные, даже раз талон на кровь для нас, просила( ситуация была критичная), у терапевта с другого участка.( мы у нее наблюдаемся с 5 ти лет).
На счет прививок у нас нет взаимопонимания, но в остальном *THUMBS UP* :-)

Я всегда перед привиками беру талончики на анализы крови и мочи. Медсестра наша по сей день этому удивляется. А как-то выпалила - закололи вы ребенка этими анализами крови!!!!
Ksani

19 май 2010, 21:17

Ksani
умничка!
мне вот в голову эти мысли не приходили....а жаль, вот и получается, что я сама навредила своему ребенку :'(
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 май 2010, 21:20

таша писал(а):

а жаль, вот и получается, что я сама навредила своему ребенку :'(

но вы относитесь к разряду родителей,которые не испугались в этом признаться и вообще стоит отметить,что очень корректно ведете эту тему..
респект вам и уважуха! :-) *THUMBS UP*
Лариса

19 май 2010, 22:03

Лариса
спасаибо :-[
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 май 2010, 22:42

[quote="радина наталия"]дБИРЮЗА
Мы прививки делаем не по календарю, а по состоянию ребенка ( неврология и болезни), нам 11 месяцев вчера сделали 1 АКДС в купавых вакцина Пентаксим цена 3400 в нее входит дифтерия, коклюш, столбняк,полиомиелит, гемофилийная инфекция типа б. В купавых делали 3 прививки и все хорошо, а когда делали в поликлинике (утверждали, что вакцина как в купавых) температура выше 39, вызывали скорую... ну в общем ужас!!![/quп
подскажите тел и адрес.младшему пол года от прививок отказалась в роддоме.сейчас пора обновить знания et/* .про все прелести медицины знаю не понаслышке,к сожаленью :-( .в пноре на ломоносова таких детей много,полностью восстанавливаются единицы...здоровье наших детей в наших руках!!!наш педиатр к нам привык,не спорит..приучайте сразу..в свое время ломоносова на уши ставила,ребенка моего знали все.всё сделали бесплатно и кач-венно.есть врачи от Бога,желаю вам их найти!!!
ФЁДИ-я
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 май 2010, 14:08

конфетка писал(а):

У нас после второй акдс была такая реакция (вспоминать страшно) - ребенок весь покрылся прыщами и в течении двух недель эти прыщи зудели и превращали жизнь моей малышки в кошмар. Потоом наш иммунитет был на нулу, пол года болели от каждого сквозняка. С тех пор про прививки даже и не думаю. Но что действительно интересно (я заканчивала ммедецинский класс и многия мои одноклассники стали педиатарами и др. врачами). никто из них не сделал привику своему малышу, говорят, что все вакцины временем не проверенны и не один врач не может :-\ дать гарантиии о ттом что в будующем эти привики себя никак не проявят. и только самые правильные врачи собираються прививать своих малышей после трех лет, когда у ребенка будет свормирован иммунитет.
Поэтому для себе решила что задумаюсь ог некоторых привиках когда моя малышка станет старше

как-то пугают меня врачи, которые считают что приивать надо детей с сильным иммунитетом. лекции по теории иммунитета прошли мимо?
знаете, почему взрослые хуже переносят детские болезни? потому что чем "сильнее" иммунитет,тем сильнее его ответ.
тоже самое и с прививками. и это одна из причин, по которым стремятся привить детей в ранние сроки.
я общаюсь со многими коллегами, не только педиатрами, но и инфекционистами, иммунологами. и БОЛЬШИНСТВО прививает своих детей, причем помиио календарных прививок делают и те, которых нет среди обязательных. видимо все они "неправильные"
вы должны знать чем опасны для ребенка-дошкольника корь, коколюш, полиомиелит и другие инфекции. Осложнения от этих заболеваний гораздо серьезнее осложнений от прививок.
мой ребенок привит. и читать про то, что где-то вспышка полиомиелита мне не удивительно - это все ожидаемо. чем меньше иммунная прослойка населения, тем активнее все инфекционные болезни "поднимают голову".
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.