Прививки. А нужны ли они детям?

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
19 май 2010, 08:30

Я делала прививки ребенку и буду делать,считаю это необходимым (делала нашу отеч.вакцину,переносим хорошо тттт). А случаи негативной реакции на прививки(в случаях таши,и др.) это индивидуальные особенности ребенка,думаю такие ситуации еденичные,сочуствую :-( .
Irchik_m

19 май 2010, 09:12

ну начиталась и решила свои пять копеек вставить, т.к мама у меня врач бактерилог иммунолог! девочки ведь нет разницы импортаная или наша вакцина, т.к. дейстующее вещество или штамм бактерии там один и тот же , но только импортные упакуют сразу в одноразовое и вся разница! НО ЕСТЬ БОЛЬШОЕ но это человечский фактор,в обычную поликлинику привезли наши вакцины, в модные платные импортные, так вот импортные сразу как положено в холодильник или в темноту, а в обычной как- может полдня без холода лежать или вообще на свету, вот они и теряют свои свойства! ТАК ЧТО НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ ПРО ХАЛАТНОСТЬ РУССКоГО ЧЕЛОВЕКА! И перед тем как сделать прививку нужно обязатекльно сдать общий крови и мочи анализы, что к сожалению ообще не принято у нас! или мамы есть такиеребенок в соплях или только что переболел не выдердживают положенные две недели и все пипец осложнения!
ведь вся европа и америка не дураки и прививок оязаельных раза в 3 побольше, девочкам даже делают прививки от ВПЧ и от эрозии шейки матки! так что просто людь у нас такой безотвественный!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 09:16

маргоша писал(а):

И перед тем как сделать прививку нужно обязатекльно сдать общий крови и мочи анализы, что к сожалению ообще не принято у нас!

Когда мы жили в Кирове,то нас в обязательном порядке отправляли на анализы,и по 10раз сдавали пока состав крови не улучшиться.А в воронеже такого нет :-( .Пришли с повышенными лейкоцитами, а на прививку всеравно отправили.
Irchik_m

19 май 2010, 09:20

Irchik_m
правильно! вот только вчера прочитала в нете в подмосковье три случая зарегистрировали полиомелита et/* !
а это ведь или паралич или смерть нафиг нафиг!
и еще конечно неельзя забывать про индивидумальные особеннности каждого человека, а тем более ребенка!
так что с привиыками или без это всегда риск! да и вся наша жизнь это сплошной риск и дилема!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 09:21

маргоша
А можно узнать прививали ли вы своего ребенка? По национальному календарю? Какими вакцинами и где?
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 09:21

таша писал(а):

oxy1
а не сталкивались ли вы с проблемой, например оформляя ребенка в сад,в школу(смотря какой возраст) что типа, у вас не все прививки, мы вас не возьмем?
я очень переживаю по этому вопросу.
В школу и в поликлинику хожу "бодаюсь" постоянно, пишу отказы. Прошу дать мне форму, в которой я раз и навсегда откажусь от прививок, так не дают почему-то. Надо в отпуске будет заняться этим вопросом, дойдя до заведующих.
А еще убивает факт, знакомому мальчику в период вакцинации сделали прививку от столбняка, а потом он упал с велика, расшибся (не сильно), дабы исключить переломы повезли в травмопункт, а там увидев ссадины, все равно, вставили ему укол от столбняка, не смотря на заверения мамы, что столбняк у них есть.....

Наташ, это понадобиться твоей Полинке при поступлении в ВУЗ, есть такая справка (раньше была ф.286), где заносятся записи о прививках, а если их нет, то могут возникнуть проблемы...
Алена и Крис

19 май 2010, 09:22

Irchik_m писал(а):

маргоша писал(а):

И перед тем как сделать прививку нужно обязатекльно сдать общий крови и мочи анализы, что к сожалению ообще не принято у нас!

Когда мы жили в Кирове,то нас в обязательном порядке отправляли на анализы,и по 10раз сдавали пока состав крови не улучшиться.А в воронеже такого нет :-( .Пришли с повышенными лейкоцитами, а на прививку всеравно отправили.

мне наверное повезло родоки врачи и я сама перед привиками все анализыхожу и делаю у них или если какие то сомнения в состоянии ребенка я их откладываю.
вот вторую прививаю и вроде пока ни чего! :-)
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 09:24

Алена и Крис писал(а):

таша писал(а):

oxy1
а не сталкивались ли вы с проблемой, например оформляя ребенка в сад,в школу(смотря какой возраст) что типа, у вас не все прививки, мы вас не возьмем?
я очень переживаю по этому вопросу.
В школу и в поликлинику хожу "бодаюсь" постоянно, пишу отказы. Прошу дать мне форму, в которой я раз и навсегда откажусь от прививок, так не дают почему-то. Надо в отпуске будет заняться этим вопросом, дойдя до заведующих.
А еще убивает факт, знакомому мальчику в период вакцинации сделали прививку от столбняка, а потом он упал с велика, расшибся (не сильно), дабы исключить переломы повезли в травмопункт, а там увидев ссадины, все равно, вставили ему укол от столбняка, не смотря на заверения мамы, что столбняк у них есть.....

Наташ, это понадобиться твоей Полинке при поступлении в ВУЗ, есть такая справка (раньше была ф.286), где заносятся записи о прививках, а если их нет, то могут возникнуть проблемы...

Все эти проблемы решаемы *OK*
Наталья

19 май 2010, 09:25

БИРЮЗА
да прививаю по стандартному как все в обычной поликлинике только от грипппа делаю у родоков импортную какую-то, они работаю в медслужбе фсб! но как написала выше сначала анализы, осмотр врача чтоб послушала в горло заглянула о потом если все ок, тада привику! вот младшая болела я почти два месяца откладывала, то анализ был не очень крови хотя дите не болело но все равно я делать не стала, через две гнедели повторили и только потом свделали!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 09:26

наташ и не переживай по закону прививки дело добровольное и не взять в сад или школу не имеют права! >:o
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 09:28

Irchik_m писал(а):

маргоша писал(а):

Мне до сих пор ни разу не предложили анализы сдать перед прививкой! наверное, надо самой на этом настаивать! у нас талон на кровь получить, так эт за неделю надо..а запись к узким специалистам-это ваще кошмар!!! люди еще до открытия поликлиники на улице очередь занимают, а зимой на это жутко смотреть! (ну это так, к слову пришлось).
При этом всем, считаю детского участкого терапевта, хорошим специалистом, лекарства назначает эффективные, даже раз талон на кровь для нас, просила( ситуация была критичная), у терапевта с другого участка.( мы у нее наблюдаемся с 5 ти лет).
На счет прививок у нас нет взаимопонимания, но в остальном *THUMBS UP* :-)
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 май 2010, 09:33

таша
на счет отношени е в поликлиниках это, когда есть связи или деньги тебя в попу поцелуют, а нет и на фиг не ненужна не ты не твои дети!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 09:34

маргоша
это правда..
девочки, а вот какие анализы надо сдать перед прививкой?
кровь? моча? а кровь какой-то специальный анализ?
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 май 2010, 09:35

таша писал(а):

Мне до сих пор ни разу не предложили анализы сдать перед прививкой!

вот так и надеемся на то,что кто-то что-то за нас сделает.. :-(
а потом последствия ]:->
никто за вашим ребенком и его здоровьем следить не будет,кроме вас-НЕ ТА У НАС МЕДИЦИНА!!!!!
а уж педиатры в поликлинике-вообще не разговор..1 человек на сотню-порядочный и ответственный et/*
поэтому и читать самой надо и про вакцинацию и про все остальное,делать выводы и принимать меры
удачи вам!
Лариса

19 май 2010, 09:35

таша
полностью солидарна с вашим мнением по поводу прививок.как и вы узнала про
все последствия поздно.когда прививки уже начала делать,поэтому сейчас ,скрепя сердце,все-таки делаю ревакцинацию.Ч то касается манту-в этом году написала отказ.до этого два года всеми правдами и неправдами избегали ее. сейчас нам семь лет,в этом году идем в школу. р.манту не буду делать и никто не в праве заставить и обязать. на это есть соответствующие законы.
ПОЧЕМУ ТАК НАСТРОЕНА ПРОТИВ МАНТУ? НА ЭТО ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ПРИЧИН
1.Неинформативность данного метода диагностики.На фоне массового охвата БЦЖ, ежегодно с годовалого возраста до 15 лет детям проводят внутрикожную реакцию Манту, .
Реакция на постановку туберкулиновой пробы совмещает у нас два иммунодиагностических ответа (совершенно несовместимых по сути!): а) оценивается невосприимчивость к туберкулёзу) - 5 миллиметров и б) одномоментно - возможная инфицированность микобактериями (или заболевание туберкулёзом - у нас всё едино!) - 6 миллиметров. Заметим, разница в 1 миллиметр... И определяется эта разница... ученической линейкой, что само по себе абсурд!
Необходимо напомнить и пояснить: инфицированы у нас (что, кстати, не означает - больны) микобактериями ВСЕ, КТО ПОЛУЧИЛ ЖИВУЮ ВАКЦИНУ БЦЖ в период новорожденности. Отсюда следует, что положительный ответ "на инфицированность" должен быть у всех, кто в той или иной степени восприимчив к туберкулёзу и у кого осталась "память" от насильственной встречи с микобактериями - БЦЖ.
Практика показала, что туберкулиновая проба (реакция Манту) не может служить диагностическим средством после вакцинации БЦЖ. Для установления фактического процента инфицированности населения эта диагностическая проба должна использоваться ДО ВАКЦИНАЦИИ БЦЖ. А невосприимчивость к туберкулезу определяется другими тестами и вне организма человека
2.Вредное влияние пробы манту на организм ребенка. В ее состав входит фенол и обрывки микобактерий туберкулёза,которые провоцируют аллергические реакции-кашель,сыпь и т.д. Работая в садике,сама сталкиваюсь с этим постоянно-ппосле постановки пробы,через несколько дней у детишек начинается кашель,у некоторых добавляется аллергическая реакция на теле :-(
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 май 2010, 09:36

таша писал(а):

девочки, а вот какие анализы надо сдать перед прививкой?

общий анализ крови и моча
ну конечно чтоб не было темпы и насморка-чтоб деть был полностью здоров!
Лариса

19 май 2010, 09:36

У меня такой вопрос:
Дети привитые от полиомиелита капельками (живой вакциной) насколько они опасны для непривитых? Можно ли с ними гулять, играть в песочнице?
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 09:37

Ирина Китаева
жуть какая =-O
прямо мой больной мозоль....эта реакция манту :'(
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 май 2010, 09:40

Ирина Китаева
согласна насчет манту, у меня у мелкой аллергия была после манту! =-O
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 09:41

а все остальное с прививками вроде ок! *YAHOO!*
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 09:42

Добавлю,что мы наблюдаемся уже 4 года у гомеопата. к педиатру ходим только за справкой.
именно врач-гомеопат рассказал мне и про прививки,и про манту. своим детям он их не делает. в сад,школу и вуз все
его дети ходят. а с плюсами традиционной медицины все мы знакомы. хотя бы вспомнить,что назначает врач-педиатр при обычном орз и орви-сначала иммуномодуляторы,(которые оттягивают свой иммунитет и он в конечном счете перестает справляться ),потом,если не помогают-АНТИБИОТИКИ,вред от которых вобще колоссален. ]:-> ]:-> ]:->
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 май 2010, 09:42

Я своего участкового терапевта всего 2 раза видела за 2 года, она вся больная, ей можно группу делать, но она хочет до пенсии дотянуть, а то что дети по участку без осмотра и т.п. ей плевать. Вчера вот сходила, нам рост измерили и все, ради этого пилила туда 40 мин, там 40 и от туда. Зато про прививки всю голову пробили.
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 май 2010, 09:43

Я своим делала все прививки, кроме краснухи. Считаю, что девочке надо переболеть краснухой в детстве, чтоб не подхватить ее будучи беременной. Младшая у нас уже переболела краснухой в годик, а старшая, к сожалению, от нее не заразилась ((( подозреваю, что врачи нам прививку от нее таки вкололи ]:-> я не писала официальный отказ, а договаривалась устно.
Манту своим детям не делаю, т.к. в курсе, какие бывают после нее осложнения и какой состав et/* Вместо Манту делаем рентген грудной клетки, который, по моему мнению, менее вреден из двух зол.
nina-r

19 май 2010, 09:43

БИРЮЗА писал(а):

У меня такой вопрос:
Дети привитые от полиомиелита капельками (живой вакциной) насколько они опасны для непривитых? Можно ли с ними гулять, играть в песочнице?

Привитым детям нельзя гулять после прививки с детьми, и не выходить в массы, это раз. А два, сама прививка эта по- словам врачей совсем безобидна, что там,.. капельку в рот и все. А почитать из чего ее делают, как она работает, волосы дыбом встают.
Становится понятно , откуда взялся СПИД во всем мире
Наталья

19 май 2010, 09:45

Pelena
офигеть, во свезло с терапевтом...
ей бы до пенсии....а детям как?
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 май 2010, 09:45

Ирина Китаева
ну вот вы вырвали текст из антипрививочного объяснения
я вам вставлю текст из другого объяснения

Ирина Китаева писал(а):

В ее состав входит фенол и обрывки микобактерий туберкулёза,которые провоцируют аллергические реакции-кашель,сыпь и т.д.

------------
Фенол – токсичен и в дозах выше 70 мг/кг (т.е. в 2000 раз и более превышающих дозу, вводимую при постановке реакции Манту) может вызвать ожог кожи и системные поражения паренхиматозных органов, приводящие к смерти. Минимальная летальная доза фенола для человека 1 г, но были случаи выживания после приёма максимально 65 г.
Тем не менее, медицинское применение малых концентраций фенола имеет биологическое основание. Фенол образуется как метаболит в тканях самого организма и в кишечном содержимом в результате деятельности бактерий.
Эндогенный фенол циркулирует в крови и в норме содержится в моче до 80 мкг/мл (меньше всего у вегетарианцев), т.е. в сутки здоровый человек выделяет до 160 мг эндогенного фенола с мочой, что в 640 раз превышает дозу, вводимую при постановке реакции Манту. Часть эндогенного фенола выделяется с калом.
Фенол содержится в сыре, рыбе, мясе цыплят, табачном дыме и чае. Фенол выделяется из смол, покрывающих мебель, некоторых синтетических тканей и т.п.
Международное агентство по исследованию рака и охраны окружающей среды (IARC и EPA) не относят фенол к канцерогенам для человека и не считают его генотоксичным.
Введённый с туберкулином фенол связывается с белками тканевой жидкости. Связанный и свободный фенол из места инъекции с кровью доставляется в паренхиматозные органы, например в печень, где ферментативно детоксицируется с образованием сульфатных и глюкуроновых эфиров, которые выделяются с мочой. Время полувыдения фенола ~ 14 ч.
http://www.atsdr.cdc.gov/toxprofiles/tp115.html
Highlights Toxicological Profile for Phenol Draft for Public Comment September 2006 PDF Version, 5.3 MB
Частота аллергии к чистому фенолу обычно сильно преувеличена [http://www.scienceevidence.com/2007/...pert-excluded/
Вред малой дозы фенола, вводимой при постановке реакции Манту, чудовищно преувеличен в обильной антипрививочной литературе (Коток А., Червонская Г. и их англоязычные соратники
http://www.proliberty.com/observer/20050717.htm\
http://nccn.net/~wwithin/TBtest&BCGvax.htm
----------
ну это так,пример..
спор на самом деле бесконечен и имхо..НЕ НУЖЕН
решение принимаем мы,и мы отвечаем за все сами
@}->-- *DRINK*
Лариса

19 май 2010, 09:46

Мы никак не "добъем" последний полиомиелит... надо еще в январе было делать, а мы все болеем и болеем, только неделю здоровыми проходим, соберемся в поликлинику, и опять заболеваем ((((
nina-r

19 май 2010, 09:50

таша писал(а):

Ирина Китаева
жуть какая
прямо мой больной мозоль....эта реакция манту

А почему больной? Пишите отказ и все. У них даже бланки есть ,отпечатанные в типографии,просто они их до последнего не дают. >:o
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 май 2010, 09:50

БИРЮЗА писал(а):

У меня такой вопрос:

ВАП - т.е. вакцин-ассоциированный полиомиелит так и передается - от вакцинированных детей через слюну, мочу и др выделения. В течение 2 месяцев после прививки. В этом очень большое неудобство для невакцинированных детей - после того как кто-нибудь в группе ставит прививку, непривитый ребенок не должен посещать детсад 60 дней - иначе есть вероятность заразиться ВАП.
Мой телефон 8 910 три44 38 67.
Марго
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 май 2010, 09:52

Лариса писал(а):

спор на самом деле бесконечен и имхо..НЕ НУЖЕН

ну как же, в споре рождается истина *DRINK*
nina-r

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.