Прививки. А нужны ли они детям?

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
01 окт 2010, 10:36

Мы делаем прививки, но по своему графику. У нас новая врач и я впервые столкнулась с тем, когда на тебя давят. Ребенок переболел, а она говорит, чтобы через неделю делали прививки. Я сказала, что только через 3 недели. На что она начала запугивать меня, типа эпидемия началась и скоро уже к нам доберется ]:-> . Я выслушала, но прививки делать не стала. Вчера мы их сделали (краснуха и корь-свинка), нам 1г 5 мес, а надо было в год делать. Вот я вчера и спрашиваю у медсестры, зачем делать от краснухи? В ней ничего страшного и лучше если ребенок в детстве переболеет. А она сказала, что не знает, и прививка не дает пожизненный иммунитет, а если переболеет, то все мы знаем, что краснухой 1 раз болеют. Да и девочкам хорошо, если они в детстве переболеют.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 окт 2010, 11:04

Я тоже не понимаю зачем делать от краснухи прививку.
Делали бы лучше от пневмонии и менингита,гораздо опаснее болезни 9в программе Здоровье про них расказывали,но почему-то не введены в обязательную вакцинацию)
Irchik_m

01 окт 2010, 11:50

Гомеопатию не считаю панацеей, и при острых состояниях лечу ребенка проверенными методами. Все диагнозы с поликлиники ( традиционная медицина ) ставились в нешем случае, не верно и назначения, порой, не соответствуют, а иногда и лекарства не сочетаються друг с другом. Поэтому у меня более скептическое отношение к традиционным врачам.
Если ребенок сталкиваеться впервые с болезнью и мы не знаем что это, мы найдем все в инете , вплоть до лечения. Вызываем врача, и она нам говорит все то же самое, муж говорит что мы даем детю. Она всегда задает нам вопрос, с улыбкой на лице... Ну зачем вам врач нужен, вы сами все делаете правильно.

Ну и естественно, наблюдаем за ребенком, прислушиваемся ко всем его ритмам.
Наталья

01 окт 2010, 12:13

Наталья писал(а):

Ну и естественно, наблюдаем за ребенком, прислушиваемся ко всем его ритмам.

plus
tzaritza

01 окт 2010, 20:43

evgenia писал(а):

К сожалению, есть такие болезни, с которыми боролись на протяжении десятилетий и только прививками смогли снизить детскую смертность.

что бы делать такие заявления надо как мининум быть профессором иммунологом, а по хорошему закреплять такие утверждения официальной статистикой
Цитата:
... в семье мужа лет 10 назад лучший воронежский гомеопат Угробил здоровье молодой женщины. Ей было хуже и хуже ..... , а он не рекомендовал ей обращаться к врачам. Сейчас помочь ей уже никто не может, слишком запустили.

и на основе ошибки одного врача делаются выводы о целом направлении медицины... вы никогда не сталкивались с представителями классической медицины, которые совершали серьезные ошибки?

ps да простят меня модераторы за флуд не по теме, но не смогла пройти мимо столь категоричных выссказываний
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

01 окт 2010, 21:25

Programer
Не вырывайте из текста сообщения, там же я написала, что лично знаю людей которым помогает гомеопатия, и что лично я ничего не имею против, но так сложилось что внутри моей собственной семьи есть противники, поэтому мы нашли подходящего именно нам педиатора.

Что касается смертности детской у меня есть такие данные (свекровь моя по жизни была очень хорошим доктором, (к ней после пенсии лет 10 "шишки" наши за советом ходили) но её нету уже старенькая она была), от того же полиомелита была просто дикая смертность и снизили её только спомощью прививок и в течении 30 ЛЕТ!

Поэтому я не делаю выводы, а говорю лишь что мы сами должны быть внимательны. Не надо слушать если вам кто-то скажет это хорошие таблетки, а ваш ребёнок от них задыхается, так же как и не надо думать что какое-то напрвление спасёт вас от всех недуг. Везде есть свои недоросли, недоучки и шарлотаны. Именно об этом я и говорила, никаких выводов, как вы видите нет.

Пожалуйста, не вырывайте из моих слов кусочки, они искажают суть моей мысли, которая была лишь в том что надо наблюдать самим за детьми и смотреть как и что на них влияет, а не слепо полагаться на чьё-то авторитетное мнение.
Я не сторонник и не противник, просто у меня вот так.

ps моей сестре сегодня сделали операцию, обещали хороший наркоз, а она днём в судорогах билась и задыхалось. Что это - врачи сказали не знают. Так что у меня нету давно розовых очков по поводу наших врачей, просто для своего ребёнка и своей семьи я всегда ищу долго человека, который нам смог бы помочь.
evgenia

01 окт 2010, 21:56

Извиняюсь, если чем-то обидела, просто уж очень категоричными показались мне некоторые фразы
evgenia писал(а):

...просто для своего ребёнка и своей семьи я всегда ищу долго человека, который нам смог бы помочь.
вот это золотые слова, все бы так делали, тогда врачи с купленными дипломами остались без работы, а количество врачебных ошибок было мизерным... эх мечты-мечты...
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

01 окт 2010, 22:14

evgenia
вы писали не вырывать из текста сообщения,нопростите... не могу пройти мимо. Я также как и Programer
считаю,что нельзя так скептически относится к гомеопатии,только потому,что одному человеку она ,мягко говоря,не подошла. Мы наблюдаемся у гомеопата уже 5 лет,пришли к нему когда официальная медицина сказала надо оперировать -вырезать
ребенку аденоиды. на тот момент дочке было 2 года. я не собиралась подвергать ее этим манипуляциям,тем более после операции аденоиды часто вырастают вновь,т.к. причина их появления не устранена и организм продолжает опять наращивать лимфоидную ткань(аденоиды).
в наст.момент у дочки аденоиды 1-2 степени(были 3 степени,и врачи говорили что операция единственный наш шанс).
все эти 5 лет мы постоянно следовали советам гомеопата-и воспаление уха,и ангину,и отравление,и укачивание ребенка в автомобиле-
все было вылечено благодаря гомеопатии.
я не применяю гомеопатию к себе,пробовала,но на меня она не действует-слишком зашлакован организм различными препаратами,которыми пичкала в меня традиц.медицина.
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

01 окт 2010, 22:31

Ирина Китаева
Девушки, АААА я уже устала писать, что я не против! Я не скептически настроена, я то же знаю лично людей которые успешно применяют её на себе. Ну не вырвывайте из контеста! Всё это я уже писала, просто вот в моей семье так.

Я писала лишь о том, что надо быть внимательным к себе и своим детям независимо от того кто вас наблюдает гомеопат или педиатр. Меня, кстати, в детстве так пичкали, что антибиотики ещё несколько десятилетий выводиться будут. И именно по этой причине я так внимательно выбирала врача своему ребёнку, и именно по этой причине я стараюсь избегать приём препаратов сама. Просто надо быть БЛАГОРАЗУМНЫМИ и не залечивать себя и детей, но и не запускать, в-общем я за НЕВПАДАНИЕ В КРАЙНОСТИ!

ps если вы комментируете мой пост - читайте его полностью!
evgenia

15 окт 2010, 10:48

Сходили в поликлинику на манту.В результате схватили ОРВИ и коньюктивит на оба глаза.Вот так.Я то дура догодалась пойти,в садик не идти,можно было и подождать :-( .
Irchik_m

15 окт 2010, 11:18

Irchik_m
ну Манту конечно здесь ни при чем ;-)
просто сезон начался гриппозный,посещать места людные по минимуму-это да *YES*
ps мы вот манту в Купавых сделали за 250руб,были одни в клинике..соответственно не подхватили ничего *UNKNOWN*
не в качестве рекламы,однозначно *STOP*
Лариса

15 окт 2010, 11:33

Лариса писал(а):

просто сезон начался гриппозный,посещать места людные по минимуму-это да *YES*

ну я это и имела ввиду *YES*
Irchik_m

15 окт 2010, 11:42

Irchik_m
выздоравливайте! @}->--
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 окт 2010, 10:14

никто не знает сколько стоит в Купавых пентаксимом привиться?
anastel
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 окт 2010, 11:33

anastel
3400 было
Лариса

29 окт 2010, 13:21

Evgenia, а у какого педиатора вы наблюдаетесь? И где?
Замена карты на золотую. Учтите при выставлении счета.
Стрыгина
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 окт 2010, 14:14

Лариса писал(а):

anastel
3400 было

спаибо, сегодня сделали
anastel
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 фев 2011, 21:39

У нас на завтра назначена прививка корь, краснуха, паротит..
Никак не решу. Тащить ребенка в поликлинику или переждать недельку-другую?...
И ещё интересно какой вакциной в поликлиниках ставят её..
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 фев 2011, 12:10

Зима писал(а):

У нас на завтра назначена прививка корь, краснуха, паротит..
Никак не решу. Тащить ребенка в поликлинику или переждать недельку-другую?...
И ещё интересно какой вакциной в поликлиниках ставят её..

нам в поликлинике делали отдельно корь и краснуху, а потом через месяц паротит или наоборот, уже не помню, врач сказала, что прививка так легче перенесется, на счет вакцины тоже не помню
Аньчик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 фев 2011, 00:06

сегодня в саду сделали манту,а в 21,30 ребенок стал красным и температура начала подниматься (37,6)- теперь сижу караулю его-что же будет ночью et/*
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 мар 2011, 18:43

Наталья 82 писал(а):

сегодня в саду сделали манту,а в 21,30 ребенок стал красным и температура начала подниматься (37,6)- теперь сижу караулю его-что же будет ночью et/*

может заболел?
манту вообще не реактогенная
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2011, 19:58

Скажите, так важно соблюдать промежутки между прививкой (АКДС)? Просто, нам срок следующей как раз на период эпидемии гриппа (точнее за неделю до объявления карантина) выпал, я не пошла.
медсестра замучила, названивает.
anastel
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2011, 20:19

anastel, если сделать на месяц - два позже точно ничего не будет, главное, соблюсти минимальный промежуток между привиаками (45 дней, кажется)
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 мар 2011, 20:46

anastel писал(а):

Скажите, так важно соблюдать промежутки между прививкой (АКДС)? Просто, нам срок следующей как раз на период эпидемии гриппа (точнее за неделю до объявления карантина) выпал, я не пошла.

главное соблюсти минимальный интервал - 45 дней.
максимального интервала не существует
а медсестру отправте лесом. если ребенок заболеет в поликлинике, то это будет зачтено осложнением вакцинации(ведь неизвестно от чего темпа - от болезни или от вакцинации). а это лишняя головная боль врачу
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2011, 21:07

промежуток между прививками АКДС макс.до 1 года-узнавала у педиатра(не участк.), когда нас медсестра осаждала
инно4ка)))

11 мар 2011, 21:09

А никто не знает где можно сейчас купить Инфандрикс (АКСД) в Купавых нет и ближ.3 мес.не будет сказали ,в Фармстиль уже полгода нет и не ожидается, а отеч.делать не хочу
инно4ка)))

11 мар 2011, 21:15

anastel писал(а):

Нам всю зиму уже названивает et/* А мы не идем, почему-то другие врачи соображают, что эпидемия сейчас и сами говорят не приходить, а нашим лишь бы сделали.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 мар 2011, 21:23

а нам повезло с участковым терапевтом и медсестрой, они нас наоборот охраняют от иммунолога поликлиники, которой плевать на медотвод, который гематологи дали, и настаивает на прививках
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 мар 2011, 22:11

подскажите, альтернатива Манту только рентген?
Мы просто из соплей не вылезаем, а в садике напирают типа манту не прививка, идите делайте ]:-> *CRAZY*
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

11 мар 2011, 22:45

Vesnushka писал(а):

в садике напирают типа манту не прививка, идите делайте

напишите письменный отказ и сразу отстанут
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.