Прививки. А нужны ли они детям?

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
14 июл 2010, 17:09

Strigo, да уж....у нас тоже были проблемы. После 3-х акдс я забила на прививки, сделала остальные после 2-х лет. У нас после каждой акдс живого места не было, вся кожа в сыпи была. проявлялось примерно через неделю после прививки. Ох и помучилась я с этим, по каким только врачам не бегали...Хорошо, что после года ттт все прошло...А после 2-х сделала оставшиеся по графику и вроде без последствий обошлось.
PRADA

26 авг 2010, 20:18

...Да аналог - не знаю лучше или нет. Но все рекламируют, мол не содержит ртути, более безвреден и пр. ....

А что значит не содержит ртути?! В других она присутствует то ли????!!! =-O =-O =-O
Замена карты на золотую. Учтите при выставлении счета.
Стрыгина
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 сен 2010, 21:04

Может кто подскажет, перед Инфанриксом ставите свечи детям? капаете что-то типа Зиртека или не надо?
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 сен 2010, 21:16

Natalia a
Наташа, у меня принимают как замену кровь из вены на антитела к микобактериям туберкулеза (ИФА), 1 раз в год в НМТ сдаем.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 сен 2010, 21:31

Стрыгина писал(а):

А что значит не содержит ртути?! В других она присутствует то ли????!!! =-O =-O =-O

Содержатся производные ртути.

LenaSan писал(а):

Natalia a
Наташа, у меня принимают как замену кровь из вены на антитела к микобактериям туберкулеза (ИФА), 1 раз в год в НМТ сдаем.

Где вы сдаете этот анализ? Сколько стоит?
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 сен 2010, 21:35

У меня соседка врач-педиатр, она своей дочке отказалась пока ставить прививки. Но начались проблемы с садиком. Не в том смысле, что заставляли сделать. В сентябре в садике плановая вакцинация прививки от полиомиелита, прививают живой вакциной. Так им 2 месяца теперь запретили туда ходить, потому что ребенок от детей может заболеть этой болезнью, и уже по-серьезному, так как своей прививки у дочки нет.
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 сен 2010, 21:39

Inga писал(а):

Может кто подскажет, перед Инфанриксом ставите свечи детям? капаете что-то типа Зиртека или не надо?

нам советовали после прививки 3 раза в день по 5капель фенистила 3 дня.
и пару раз по 1/4 таблетки парацетамола дать.

но мы ничего не принимали и ттт все три раза после инфанрикса никакой реакции ВООБЩЕ!

кстати инфанрикс пропал из аптек, третью делали уже в Купавых.
ekaterina-vrn

29 сен 2010, 21:40

Они там что весь детский сад прививают от полиомиелита? Вообще-то последняя вакцинация в 2 года.
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 сен 2010, 21:41

БИРЮЗА писал(а):

Где вы сдаете этот анализ? Сколько стоит?

в Новых медицинских технологиях, 320 руб. с забором крови по-моему по прайсу.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 сен 2010, 22:05

Inga писал(а):

З дня до и 3 после даю зиртек. Но у меня деть - аллергик, здоровому не нужно, наверное...
Олик
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 сен 2010, 22:07

Олик
у мну тоже аллергик, но после инфанрикса ноль реакции ттт

короче я за привики, НО качественной вакциной :-D
ekaterina-vrn

29 сен 2010, 22:13

ekaterina-vrn, мы тож инфанриксом в Купавых прививаемся, но без антигистаминного прикрытия я не рискую пока( и иммунолог наш тоже)
Олик
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 сен 2010, 23:14

В свое время отказались от прививок, сейчас сын пока с аденоидами болеет, выздоровеет-манту и в сад пойдет. В наш сад без прививок не берут, поэтому пришлось липовый сертификат оформлять..А сейчас думаю, не вколят ли они без моего ведома какой-либо прививки?
Екатерина
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 сен 2010, 06:42

Екатерина писал(а):

В наш сад без прививок не берут

не имеют права, потребуйте письменного обоснования отказа, а заодно, расскажите о намерениях написать жалобу в Горздрав и прокуратуру
Цитата:
не вколят ли они без моего ведома какой-либо прививки?

теоретически не должны, а практически - если нарушили закон один раз (не взяв без прививок), то ожидать можно чего угодно
ps а номер садика какой, если не секрет?
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

30 сен 2010, 08:35

LenaSan писал(а):

Natalia a

Это педиатр в детской поликлинике принимает этот анализ в качестве альтернативы манту,да??
просто я год назад писала отказ от манту . я тоже предлагала как вариант взять кровь из вены,но мне сказали,что законодательно утверждены только два варианта диагностики туберкулеза
рентген и манту.
и типа раз не хотите манту,то прямая дорога в рентген кабинет.
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

30 сен 2010, 08:43

Я обеим дочкам делала все положенные прививки и манту регулярно, из последствий - немного повышалась температура у старшей после 3-ей АКДС. Ничего более серьезного. Старшая уже выросла, не особо болела, даже прошла комиссию в военкомате :-D
Чуть отойду от темы. Выскажу личное мнение. Очень скептически отношусь к гомеопатии (ну нет у нее рациональной основы!), но считаю, что существование врачей-гомеопатов приносит много пользы в условиях, когда традиционные врачи бывают не очень квалифицированы. (Несколько знакомых преподают в медакадемии и неважно отзываются об уровне многих студентов-будущих врачей). Кроме того, молодые мамы с первым ребенком часто проявляют излишнее рвение в лечении детей, отслеживают каждый чих-вздох, в очередях в медучреждениях ловят новые инфекции, от лекарств получают побочные действия... При многих детских ОРВИ можно (и нужно) вообще ничем не лечить, обеспечить ребенку покой-питье-питение, и организм сам справится с заразой. А гомеопатия основана на вере в целительную силу каких-нибудь сахарных шариков. Вера -это очень мощная штука, от мамы передается ребенку и пробуждает резервы организма.
tzaritza

30 сен 2010, 08:58

Ирина Китаева
я в личку отвечу ;-)
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 сен 2010, 09:22

БИРЮЗА писал(а):

Они там что весь детский сад прививают от полиомиелита? Вообще-то последняя вакцинация в 2 года.

Не знаю, весь ли сад, но их группу точно, у них ясельная, хотя дочке 2,8.
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 сен 2010, 12:47

Я изначально была протв прививок, а сейчас поменяла точку зрения.
Ну во-первых нас наблюдает (не в поликлинике, конечно) очень хороший врач, подходы и принципы к лечению у нас схожи. Все вмешательства в организм по-минимуму.
В моей п-ке советуют после прививки давать 2 раза жаропонижающие, наша врач против, говорит: "Мы так не поймём ни реакцию организма, вообще ничего, просто следи внимательно, жаропонижающие держи дома, но до 38.3 нельзя их давать, организм сам выработает там что-то).
Во-вторых, я раньше возмущена была что в сад не бурут без прививок, а теперь подумайте: хотите ли вы, что бы с вашим ребёнком оказался носитель достаточно опасной болезни в одной группе и ел из тех же тарелок? Я - нет!
Прививки нас пугают осложнениями, но если правильно к ним самим готовиться - этот риск сводится к 0%. Надо отличать так же осложнения от реакции на прививку. Температура, вялость и прочее - это реакция, а ужастики по телевизору об осложнениях приходятся меньше 1 случая на 2 млн. детей.
Заболевания, от котрых прививают детей опасны своими последствиями. У меня девочка, и половина болезней, от которых мы приваемся опасна таким последствием как бесплодие, невынашиваемость и вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна. (а это , кстати, встресается чаще, чем осложнения после прививок во много раз).
И ещё в последнее время усилилась миграция из ближнего зарубежья. А там не всё так строго с тем же полиомелитом. И это не "грязные" дети циган и поберушек. Это хорошо одеты дети, которые играют в дорогие игрушки с нами в парке, просто они на лето съездили к родственникам и привезли оттуда вот такой подарочек.

Никого ни за что не хочу агетировать. Это лично моё мнение. Я сама перед собой однажды поставила вопрос: что для меня важнее и страшнее: ничтожная вероятность осложнений, которых я сама могу избежать или риск, заразить ребёнка одной из очень страшных болезней.

ps я не все прививки делаю, когда говорит педиатр, а делаю их когда мой ребёнок к ним готов. Когда нет жары жуткой или холода, когда у ребёнка не было стрессовых ситуаций до и после не создаю недели 3-4 (т.е. новый коллектив, отдать бабушке, новые возбуждающие игрушки и прочее), когда не режутся зубы и т.д. и т.п.

Я желаю вашим детям здоровья, а нам, родителям, благорозумья, независимо от выбора, который мы делаем.
evgenia

30 сен 2010, 12:54

tzaritza писал(а):

Очень скептически отношусь к гомеопатии (ну нет у нее рациональной основы!), но считаю, что существование врачей-гомеопатов приносит много пользы в условиях, когда традиционные врачи бывают не очень квалифицированы. (Несколько знакомых преподают в медакадемии и неважно отзываются об уровне многих студентов-будущих врачей). А гомеопатия основана на вере в целительную силу каких-нибудь сахарных шариков. Вера -это очень мощная штука, от мамы передается ребенку и пробуждает резервы организма.

Не соглашусь. Гомеопатия - это раздел медецины. Официальной медецины. Как иглорефлексотерапия, мануальная терапия, кардиохирургия и т.п. Просто гомеопатия должна применяться при определенных состояниях. Вы же не пойдете с больным глазом к ЛОРу? И гомеопаты - это врачи. А уж качество лечения - это субъективно зависит от доктора. При острых состояниях гомеопатия не показана. В основном хронические состояния. И еще. Эффект плацебо при гомеопатии не больше, чем при приеме таблеток обычных. Гомеопатия помогает детям и животным, а у них эффект плацебо отсутствует.
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 сен 2010, 13:06

evgenia
plus уже писала вначале почти тоже самое
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 сен 2010, 13:37

evgenia
Молодец!
Мы тоже делали все прививки... И до сих пор не знаю буду ли делать если будет второй ребеночек.
MamaMari

30 сен 2010, 14:04

evgenia писал(а):

Во-вторых, я раньше возмущена была что в сад не бурут без прививок, а теперь подумайте: хотите ли вы, что бы с вашим ребёнком оказался носитель достаточно опасной болезни в одной группе и ел из тех же тарелок? Я - нет!

Если нет прививок у ребенка, это совсем не значит, что он болен. И мне не надо ходить по поликлинике и доказывать посредством прививок и проб, что мой ребенок здоров. Последствия единственной прививки БЦЖ и Гепатита Б в роддоме мы лечим до сих пор. Ставить никаких других пока не буду... Лет до пяти точно. А потом посмотрю. И то, буду делать выборочно, судя по состоянию ребенка и сдав все анализы до этого. Прививка- не дает гарантий, что ребенок не заболеет этой болезнью, это раз. Два, дети привитые болеют чаще именно той болезнью, от которой прививали. Три- полученный естественным путем иммунитет к болезни НИЧЕМ не заменить и не восполнить.
Наберусь смелости и чуть подрастет, сына свожу в гости к ребенку, болеющему краснухой, так же потом и ветрянкой, и еще чем должны и положено переболеть в детском возрасте. И это, по- моему мнению будет более эффективно.

ps Это мое личное мнение. И понаблюдав за нашими ровесниками , убеждаюсь в правильности своего выбора. Привитые дети по плану... почему мучаються одышкой и начинают жутко кашлять только чуть побегав. Это воспринимаеться нормой со стороны родителей. *UNKNOWN* Типа, да ладно, это он просто побегал быстрее чем надо и дольше чем положено. Можно приводить до беспокнечности доводы за и против.

Но вот остерегла бы говорить , что НЕ ПРИВИТЫЕ дети изначально носители болезни какой- то. Тогда тоже такой вопрос... КАК ОНИ ПОПАЛИ В САД? Если они больны. et/*

Даже после очень здорового привитого ребенка своему ЗАПРЕЩАЮ есть с одной ложки, тарелки , что - то доедать после кого то и тд. В саду ложек хватает надесь, если нет, принесу свои.

И сама ложку ребенка никогда не облизываю, еду его языком не пробую, из одной кружки с ним не пью. Хотя я не больна, привита правда всем , чем можно привиться... И во взрослой уже студенческой жизни чуть не села в инвалидное кресло после вакцины "безобидной"
Наталья

30 сен 2010, 14:18

Наталья
если это обращение ко мне, то я ни в коем случае не говорю, что не привитые дети больные или носители болезней, НЕТ!
Ни в коем случае, просто они в повышенной группе риска. К сожалению, есть такие болезни, с которыми боролись на протяжении десятилетий и только прививками смогли снизить детскую смертность.
И , конечно, если все дети привиты, это вовсе не повод есть одной ложкой. Я на 100% с этим согласна.
И доказывать вы никому ничего не обязаны - это ваш ребёнок.
Но лично бы хотелось, что бы в группе, где будет моя девочка, все детишки были привиты.

ps у меня сестра в больницу попала на операцию (взрослая уже) в первый раз. Звонит мне сегодня и говорит: это пипец какой-то, я и не знала что у нас сейчас такие болезни остались. За 1 день столько увидела. Я выпишисуь, повезу Лерку (её доча) прививаться (она не то что бы против прививок была, просто лень, в современном городе живём, говорила, не в ауле же). Я думала про такие осложнения только в книжках пишут, а тут реальные изуродованные на всю жизнь люди лежат".

Опять же НИКОГО ни К ЧЕМУ не призываю. Ничьих детей больными, неполноценными, опасными и прочее НЕ СЧИТАЮ. Это право каждого из нас. Каждый из нас сам в ответе за своего ребёнка.
evgenia

30 сен 2010, 15:44

Наталья
А что за последствия у вас, если не секрет?
evgenia

30 сен 2010, 16:20

8 месяцев примерно гноился глаз ( второй чуть меньше), кашель был не понятный ( а все лечила :-| его от кашля), лимфо узел воспален за ухом, а теперь еще обнаружили на затылочной части, и иногда в паховой зоне появляется, ну и самое интересное, это аллергия et/* *SORRY*

К чему я все.. Сейчас мы лечимся у гомеопата и все встало на свои места.. Симптомы все эти уменьшились.
Но пока мы к нему не обратились... Мы так залечили свое дете, что когда в 6 мес мы пришли к Лору и он предложил незамедлительно удалить детю гланды, я оторопела и задумалась. Что вроде и не болеет ребенок, а мы с аптеки не выходим, лекарства некуда уже было складывать ( В стенке бар у нас использовался для лекарств) . А как же лечат детей те, у кого серьезные проблемы со здоровьем? =-O

Мы обратились к гомеопату, и он задал нам вопрос... А вы за свою жизнь столько лекарств сьели, сколько ребенку споили за его первые месяцы жизни?
К тому времени ребенок стал вялым и начал ложиться на пол ( что ему было не свойственно) , пили преперат железа, а гемоглобин все падал и падал.

Первым делом бросили пить препарат железа , ну и следовали указаниям гомеопата, нашла козье молоко. до сих пор ребенок ( ему 2г 9 мес ) ест только свою еду, кашу на козьем молоке, мясо только кролик, и не аллергичные фрукты и овощи. Конфеты не считала нужным вообще показывать что это такое, их ем только я. Даже он мне может сам и принести и бумажку выбросить... комментируя, ой, мама какая кака :-! !

Вот, приблизительно как то так в кратце. Это у нас первый ребенок, и ко всему мы пришли наблюдая за ним... Гомеопатия ему помогает. ТТТТТТТТТТ

А, и гланды у него сейчас стали нормальные, без удаления. :-)
Наталья

30 сен 2010, 17:05

Наташа, очень хорошо, что вам помогает.
Просто хочу предупредить всех , не считайте гомеопатию понацеей. Я знаю людей, которым реально помогла, но в семье мужа лет 10 назад лучший воронежский гомеопат Угробил здоровье молодой женщины. Ей было хуже и хуже ..... , а он не рекомендовал ей обращаться к врачам. Сейчас помочь ей уже никто не может, слишком запустили.
Но я не против, я просто к тому, что надо наблюдать за ребёнком, собой и, если от лечения вы всё больше болеете, меняйте врача, курс, препараты - всё.
Муж моей после этой истории, конечно же , и слышать про гомеопатию не хочет, поэтому мы с традиционной медициной общаемся. Правда для каждого нашего случая выбираем доктора. В поликлинику я хожу отметиться, все их советы и диагнозы перепроверяю в проверенных местах и много раз было, что если б послушали местного педиатора были бы проблемы. То же самое и невролог.
Кстати у нас то же есть аллергия неизвестного происхождения и неизвестно на что. Но, говорят к 3 годам, часто проходит. Пока нету, я ей ввожу разные новенькие вкусы. Сладости то же не даю, только детское печенье и в кашу ч.л сахара добавлять после года стала.
А вот соседка моя годовалого мальчика чупами кормит, говорит любит он их, что я сделаю?
evgenia

30 сен 2010, 23:04

Нординка писал(а):

tzaritza писал(а):

Очень скептически отношусь к гомеопатии (ну нет у нее рациональной основы!), но считаю, что существование врачей-гомеопатов приносит много пользы в условиях, когда традиционные врачи бывают не очень квалифицированы. (Несколько знакомых преподают в медакадемии и неважно отзываются об уровне многих студентов-будущих врачей). А гомеопатия основана на вере в целительную силу каких-нибудь сахарных шариков. Вера -это очень мощная штука, от мамы передается ребенку и пробуждает резервы организма.

Не соглашусь. Гомеопатия - это раздел медецины. Официальной медецины. Как иглорефлексотерапия, мануальная терапия, кардиохирургия и т.п. Просто гомеопатия должна применяться при определенных состояниях. Вы же не пойдете с больным глазом к ЛОРу? И гомеопаты - это врачи. А уж качество лечения - это субъективно зависит от доктора. При острых состояниях гомеопатия не показана. В основном хронические состояния. И еще. Эффект плацебо при гомеопатии не больше, чем при приеме таблеток обычных. Гомеопатия помогает детям и животным, а у них эффект плацебо отсутствует.

Я уже так долго живу, что помню, как по нашему, тогда еще советскому, телевидению, по первому каналу, в самый прайм-тайм - не то до программы "Время", не то после - показывали сначала Кашпировского, который внушением рассасывал швы и спайки, а потом Чумака, который - по телевизору! - заряжал кремы и воду :-D. А в гомеопатии еще и деньги задействованы - препараты о-очень дешево изготовляются, а спрос большой... Можно проплатить любое "двойное слепое рандомизированное" исследование, и испытания на собаках, и на культурах клеток, и рекламу... :-(
tzaritza

01 окт 2010, 08:34

Девочки,реакцию на манту когда проверяют на след.день или через день?Не могу скорректировать время похода в поликлинику.
Irchik_m

01 окт 2010, 09:34

Irchik_m,
через 3 дня
ZemlyaNika
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.