Детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
24 май 2012, 08:25

короче с учетом 2-х ходотайств и нашей очереди дали нам путевку в дет. сад муницыпальный, НО на коммерческое место! оплата 13200 в месяц!!!!!!!!!!
пиздец, простиите! дешевле отдать в коммерческий сад, где с ребенком будут нормально заниматься и воспитывать и по оплате дешевле!!!!!
я в шоке!!!!!!!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 май 2012, 12:32

Moondance писал(а):

короче с учетом 2-х ходотайств и нашей очереди дали нам путевку в дет. сад муницыпальный, НО на коммерческое место! оплата 13200 в месяц!!!!!!!!!!
пиздец, простиите! дешевле отдать в коммерческий сад, где с ребенком будут нормально заниматься и воспитывать и по оплате дешевле!!!!!
я в шоке!!!!!!!

Ндаа, расценки как в нашем ЖД саду.
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 май 2012, 09:06

Окса именно Жд сад!!!!!!!!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 май 2012, 11:57

Moondance писал(а):

Окса именно Жд сад!!!!!!!!

Недавно подорожал. Был 10. Мы как ждшники платим по 2300 за ребенка. Но наш садик я не променяю ни на какой! Бассейн, музыкальные занятия, физкультура. Постоянно праздники готовят, выступают. Площадка отличная. Внутри сада красота! Воспитатели и няни золотые, говорю не кривя душой! *KISSED*
Еще есть танцы и каратэ, но за отдельную плату. Но зато прямо в саду занимаются.
Сад огорожен, зайдешь только если есть электронный ключ. Камеры по периметру. *THUMBS UP*
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 май 2012, 23:08

Danka писал(а):

Vitalina писал(а):

Moondance
А коммерческий выходит дешевле?

ага 12 тыс)))) *DASH*

а что за коммерческий за 12 vopros :flag:
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 май 2012, 20:24

Окса
это в Отрожке такой сад?
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 май 2012, 01:21

Moondance писал(а):

я в шоке!!!!!!!

Охренеть... У меня одноклассница открыла частный детсад - 12т/месяц. Нотам ребенка оближут.. Хотя есть нюанс - он вегетарианский..

А мы были записаны в сад как льготники. И не попали в свой сад.. Теперь идти на комиссию и искать, в какой из садов района нас распределили...
katenak
Организатор СП
Организатор СП

28 май 2012, 08:28

kukuruza писал(а):

Окса
это в Отрожке такой сад?

Почти, это на ост. Завод им. Тельмана.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 май 2012, 08:42

Danka писал(а):

Vitalina писал(а):

Moondance
А коммерческий выходит дешевле?

ага 12 тыс)))) *DASH*

Деввочки,так за эти деньги можно отдать частный детский сад :-)
буся
Новичок в СП
Новичок в СП

28 май 2012, 09:02

а мы на очередь встали после года(наверно Наш папа пошел встевать на очередь ,а ему говорят: У вас льготы есть? а он: Какие бывают? ему перечислили..и оказалось есть у нас льгота ,муж учится на дневном обучении в универе))) с сентября идем в сад))
буся
Новичок в СП
Новичок в СП

28 май 2012, 09:03

буся писал(а):

а мы на очередь встали после года(наверно в 1,5) Наш папа пошел встевать на очередь ,а ему говорят: У вас льготы есть? а он: Какие бывают? ему перечислили..и оказалось есть у нас льгота ,муж учится на дневном обучении в универе))) с сентября идем в сад))
буся
Новичок в СП
Новичок в СП

28 май 2012, 11:06

Девчат объясните мне чем коммерческий сад лучше??? Ну дешевле на тысячу. Хотелось бы увидеть конкретные плюсы.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 май 2012, 20:50

вот и оказалось, что мы ЛЬГОТНИКИ не попали в сад...
katenak
Организатор СП
Организатор СП

30 май 2012, 21:31

Окса мне путевку в центре дали в сад. там нет ни детской площадки, ни ремонта, ни камер! все обшарпано и убито!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 май 2012, 21:34

Moondance писал(а):

Окса мне путевку в центре дали в сад. там нет ни детской площадки, ни ремонта, ни камер! все обшарпано и убито!

Писец! =-O Тогда делать там нечего. Если выбора конечно нет. А у наших еще и английский в саду, бесплатно.
Знаю еще то сейчас деток в Боровое и Сомово в сады набирают, поговаривают. Слышала от подруги, которая туда детей водит. Многим конечно это край света...
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 май 2012, 08:04

А мы аж 2938 и нам вроде пообещали, что попадем только на следующий год! Стоим в очереди по центральному району! Но все равно закрадываются сомнения! В августе будем еще пробовать!
Саенко Ольга
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2012, 08:08

Да plus поделитесь про коммерческие садики!!! Просто столько слухов! Одна рассказывала! Отдала в частный садик, а когда привела в один из дней домой, посадила на горшок, а трусишки грязные, на расспросы ребенок ничего не ответил. Да же в частном садике не могли ребенку попку вытереть, после того как он по какал!!! Вот так вот и отдавай денежку и не малую!
Саенко Ольга
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2012, 09:22

katenak писал(а):

вот и оказалось, что мы ЛЬГОТНИКИ не попали в сад...

fc0b05
буся
Новичок в СП
Новичок в СП

01 июн 2012, 10:02

Очень удивилась, прочитав, что детских садах открывают коммерческие группы. Это теперь везде тенденция такая? Вроде очередь в сады огроменная, какие коммерческие группы. Ужас.
LenaV
Новичок в СП
Новичок в СП

19 июн 2012, 05:39

LenaV еще и группы по 40 человек и дети на раскладушках

моя сегодня 1 раз пойдет в сад. посмотрим что будет)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 июн 2012, 16:37

Обидно,ставили в очередь в садик №90 оказалось попали в садик №108 на Чугунке,недалеко от тюрьмы или что там расположено,СИЗО?Красотень в общем:( Сказала что через полмесяца переведём,но что-то меня терзают смутные сомнения,учитывая сколько людей после нас пройдёт с такими же просьбами [rwrwe]
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 июн 2012, 09:59

Moondance, как к садику, адаптировались? А какой номер сада?
LenaV
Новичок в СП
Новичок в СП

30 ноя 2012, 13:12

От садика на Чугунке отказались,узнала номера электронной очереди и ура в конце апреля идём получать путёвку в наш 90сад по центральному ра-ну! dance3 Мы 3 в очереди!Осенью будет 3,5года.А вот младший по льготе уже не попадает в 2013г.мы 78 :-( ещё и с постановкой на очередь с ним опоздали,но совсем не было времени girl_cray2
Сайт http://mdou.iicavers.ru/ в верхней левой строке информация,нажимаете и выбираете проверить статус регистрации.Вводите номер,и номер свидетельства о рождения.Может кому пригодиться.Номер можно также узнать по тел.2523308 это по моему по центр. району или ленин.не буду врать,свекровь дала,могу узнать кому надо.
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 дек 2012, 17:50

LenaV писал(а):

Moondance, как к садику, адаптировались? А какой номер сада?

в тот сад, в который дали путевку, я не повела, ибо он по факту выходит дороже коммерческого!!!!!! путевку дали в жд сад на коммерческое место! повела в частный. адаптация прошла очень хорошо! грамотно работают с детьми, но дорого, особенно в предверии 2-го ребенка(
сейчас ищу муниципальный сад или подвязы в сад от нии связи et/*
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 дек 2012, 18:44

amazonka252 писал(а):

От садика на Чугунке отказались,узнала номера электронной очереди и ура в конце апреля идём получать путёвку в наш 90сад по центральному ра-ну! dance3 Мы 3 в очереди!Осенью будет 3,5года.А вот младший по льготе уже не попадает в 2013г.мы 78 :-( ещё и с постановкой на очередь с ним опоздали,но совсем не было времени girl_cray2
Сайт http://mdou.iicavers.ru/ в верхней левой строке информация,нажимаете и выбираете проверить статус регистрации.Вводите номер,и номер свидетельства о рождения.Может кому пригодиться.Номер можно также узнать по тел.2523308 это по моему по центр. району или ленин.не буду врать,свекровь дала,могу узнать кому надо.

А я так понимаю, туда автоматически уже внесли мое заявление да???? а номер заявления у них только можно узнать, да????
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 дек 2012, 12:52

Trololo
Мы с 2009г.р. нас искали по журналу и внесли в электронную очередь,кто позже родился- уже там.И то,нас потеряли потому, что мы отказались от путёвки в др.сад,поэтому пригодилась бумажка с номером,которую нам ещё заведующая давала.Да у них всё по телефону можно узнать,очень удобно!Пугает только номер очереди:)
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 фев 2013, 14:44

amazonka252 писал(а):

vsempr Этот сайт для всех районов Воронежа? попробовала проверить статус -не получилось пишет n--> Заявления с указанными параметрами не найдено.
Virsavia
Новичок в СП
Новичок в СП

16 фев 2013, 17:21

Virsavia а Вы получали номер своей очереди в мониторинге?
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 мар 2013, 08:05

девочки, у меня просто крик души!
водила ребенка в коммерческий сад(Умка). ребенкок за все время, что ходил туда-не болел вообще!!!!!!!!!!!
перевела в муницыпальный сад(23). теперь 1 день ходим-2 недели болеем!
ну что там делают с детьми, что они так все болеют!!!
вчера привела в сад здорового ребенка. забрала с кашлем и соплями+пол ночи кашляла дочь до рвоты! у меня просто зла не хватает! что делать?
в сад водить нужно, ибо сидеть с дитем некому. как быть?
на коммерчесий сейчас нет средств(
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 мар 2013, 08:30

Ритуль, сколько твоей дочке?
В саду, действительно, дети много болеют, пока организм не привыкнет к окр. обстановке и к др. детям. В сад водят и болеющих детей. Ведь, если нет температуры и справка от врача есть о том, что ребёнок здоров, то воспитатель не имеет права не взять ребёнка в группу...и неважно, что, например, у дитя ужасный кашель, не дающий спать другим детям.
Среднему осенью тоже в сад- уже морально готовлюсь, что и он, и младший будут постоянно болеть (только недавно выкарабкались от постоянных непроходящих болезней), причём заболевают-то не иначе как от дочки. Хотя сама она не болеет *PARDON* .
Я повесила дочке аромакулон. И капала всю зиму масло 1 каплю на 1-2 дня. Чайное дерево, можжевельник, кедр, сосна, пихта. Она ни разу не болела. Но, опять же, она большая уже и в своё время тоже постоянно сидели на больничных. Главное ,что младшие ни разу не заболели!!! Может, стоит и тебе попробовать? m0546
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.