Отстранение из д/с непривитых против кори

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
30 июл 2012, 20:18

и сейчас нет такого правила)) это , видимо, каждая поликлиника свое выдумывает.

я вот среднего карту сегодня в поликлинику отнесла(старшая без прививок уже два года в сад ходит). у нас нет ни одной прививки. В итоге все оформление обошлось в три визита- два на спецов, один на анализы, и на четвертый карту подписать.
конечно, пытались отправить на флюру(типа, так как мы без манту). я просто написала отказы со ссылкой на номера законо, которыми руководствуюсь.

А на врачей не стоит злиться :-) На них со всех сторон этими прививками давят. но они прекрасно видят, если мама спокойна и знает свои права- им тоже лишние проблемы зачем? Плюс- некоторые из них сами зомбированы, и искренне верят, что человек без прививок- опасен для общества. Им это с самого института вдалбливали. Их тоже можно понять.

а постановление о кори отменили недели две назад *STOP* :-)
sia
Новичок в СП
Новичок в СП

15 ноя 2012, 12:20

Девочки, дайте номера законов для ознакомления, у нас у сына тоже все прививки смещённые по срокам (врачи постоянно недоумевали, почему это "я" пишу отказы от прививок .....типа все делают в сроки , а я им не повелеваюсь!!!!!) Я всегда ругаюсь с медиками начиная с регистратуры, где постоянно мне навязывали прием к участковому педиатру (у нее лечение всех болезней антибиотиками), а я иду к тому педиатру к которому считаю нужным......
Моё передавайте Lenasan
895три7098пять18
elena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 ноя 2012, 14:15

Цитата:
В период работы над законом о прививках … Д. В. Колесов, Б. Г. Юдин, Г. П. Червонская, С. И. Умецкая, В. С. Царькова, В. Ф. Шарапов, председатель комитета Н. Ф. Герасименко и др. отстаивали проект ныне действующего закона.
Благодаря этому с 1998 года граждане России имеют законное право на «отказ от профилактических прививок» (ст.5 п.1).

Галина Червонская — вирусолог с многолетним стажем, член РНКБ РАН и международного общества прав человека, автор более 70-и научных статей, нескольких методических разработок, утвержденных Минздравом СССР и Федеральным центром Госсанэпиднадзора Минздрава России (1982,1991,1999). Принимала участие в разработке первых вакцин от вируса полиомиелита, участвовала в разработке нескольких законов о здравоохранении, в том числе «О иммунопрофилактике инфекционных болезней» 98 года. Среди ее работ есть такие как «Прививки: мифы и реальность», «Вакцинация и права человека»

Спасибо Вам, Галина Петровна, а также всем, боровшимся за этот закон, за ваш героический вклад в здоровье моих детей. А несогласные со мной должны быть просто благодарны за предоставленную свободу выбора.

«Антипрививочники» не против прививок, а за полноту информации о прививках, дабы граждане могли осуществлять грамотный выбор.
Поэтому я им верю.

А чиновники и медработники сами себя дискредитировали: они оказывали и продолжают оказывать сильнейшее давление на мой личный выбор в жизненно важном вопросе здоровья моих детей.
Поэтому я им не верю.

Федеральный закон
от 17.09.1998 № 157-ФЗ (в редакции от 29.12.2004)
«Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»
(принят ГД ФС РФ 17.07.1998)

Цитата:
Статья 5. Права и обязанности граждан при осуществлении иммунопрофилактики
1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на:
-получение от медицинских работников полной и объективной информации о необходи¬мости профилактических прививок, последствиях отказа от них, возможных поствакцинальных осложнениях;
-выбор государственных, муниципальных или частных организаций здравоохранения либо граждан, занимающихся частной медицинской практикой;
-бесплатные профилактические прививки, включенные в национальный календарь про¬филактических прививок, и профилактические прививки по эпидемическим показаниям в государственных и муниципальных организациях здравоохранения;
-медицинский осмотр, а при необходимости и медицинское обследование перед профи¬лактическими прививками, получение квалифицированной медицинской помощи в государственных и муниципальных организациях здравоохранения при возникновении поствакцинальных осложнений в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
-социальную поддержку при возникновении поствакцинальных осложнений;
-отказ от профилактических прививок.

Только на деле не знаю работает ли всё это, у нас тоже не все прививки, боюсь тоже с этим столкнутся при поступлении в садик, в школу 9ac6e5e8
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 ноя 2012, 09:54

Девчата, кто из Железнодорожного района? подскажите, пожалуйста, куда обращаться, чтобы встать на очередь в детский сад? Смотрела в инете - там несколько адресов, а какой правильный не знаю *PARDON*
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 мар 2013, 14:10

BazAn
вставай через инет смело)))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.