Отстранение из д/с непривитых против кори

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
10 мар 2012, 21:13

Кто-нибудь еще столкнулся с такой проблемой?

В таких ситуациях больше раздражает не сам факт отстранения, а то, что кто-то пытается повлиять на наше, в частности, на мое время, завладеть вниманием и спровоцировать на какие-то действия...Вот если бы запрет действовал однозначно и на всей территории, а то ведь нет!
Ох, уж система....
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 00:21

а разве имеют право????
katenak
Организатор СП
Организатор СП

11 мар 2012, 00:41

katenak писал(а):

а разве имеют право????

нет
время мое ток тратят
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 12:35

Даже из дома выходить не пришлось))) *THUMBS UP*

позже скину документы

Обращаться по данному вопросу в Департамент образования к Ольге Николаевне
тел в личку скину при необходимости
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 12:42

=-O
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 15:08

Раскажите по подробней....мы тоже без прививок. Нам сказали о детском садике вообще не мечтать... :-(
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 18:41

snoopy писал(а):

Раскажите по подробней....мы тоже без прививок. Нам сказали о детском садике вообще не мечтать... :-(

plus
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 22:06

Девочки, а можно вопрос, а почему вы прививки не делаете?????
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 22:07

ps Только не ругайтесь, мне просто интересны мнения на этот счет.......... :-[
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 22:26

Trololo - у нас как-то вообще не складывается - только наметим прививку, запишимся - и заболеваем. Уже раза 3 так было. Поэтому я вот думаю - как-нибудь неожиданно их сделать :-D
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 22:31

snoopy писал(а):

Trololo - у нас как-то вообще не складывается - только наметим прививку, запишимся - и заболеваем. Уже раза 3 так было. Поэтому я вот думаю - как-нибудь неожиданно их сделать :-D

а я уж подумала, что ты вообще против прививок, есть же такие люди.... :-D

ps Я против прививки от гриппа! так как этот вирус постоянно мутирует, от него не возможно привится. Моя мама 2 раза делала прививку, потом лежала в больнице с тяжелой формой (ее на работе заставляли делать эту прививку)
А остальные нужны, так как в том же дет.саду работают нянички у которых обнаружтвается туберкулез.... et/*
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 22:32

snoopy
а кстати у нас тоже постоянно не получается в срок, я то в назначенный день мед дам, то приболеем.....
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 22:45

Сейчас очень много информации и в интернете в том числе ЧТО входит в состав прививок и как прививки действуют на организм
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 22:48

Trololo писал(а):

ps Только не ругайтесь, мне просто интересны мнения на этот счет.......... :-[

дочери все делала по графику до:

сыну сделали вторую АКДС, плакать он начал практически сразу и не остановился до утра. Он хрипел всю ночь, т.е. он уже не орал, а издавал сип, температура 39-40 держалась стабильно. Скорая приезжала трижды. Как приезжали, так и уезжали. Реакция на прививку, говорили они и уезжали, мол, а у вас ничего выходящего за рамки нормы после вакцинации АКДС нет.
Поразило в том момент то, что помочь некому. От врачей толка ноль в этой ситуации. Они даже информацию преподнести не могут, т.к. не владеют ей в полном объеме, они не иммунологи.
Решение далось непросто. Прививки и пробу Манту детям не делаю.
Естественно, это доставляет некоторые неприятные нюансы, но по бОльшей части, это касается потери времени. Т.е. на то, чтобы установить статус де юре, необходимо звонить, писать, что-то доказывать.... Кроме этого, приходится мониторить статистику заболеваемости периодически. Сдавать анализы (вместо Манту - ифа на микобактерии ТБЦ)

По кори
Есть Постановление, практически одноименное с темой, но оно распространяет свое действие только на:
- вновь прибывших в д/с (т.е. это явно не про нас);
- если в д/с официально объявлен карантин по кори (это тоже не наш случай)

Но факт остается фактом, в сад-то не пустили! И в 8 утра наши чиновники-то еще не начали работать, т.е. им не позвонишь, чтобы прояснить ситуацию быстро и на месте (т.к. я читать умею, а работники д/с нет, и им надо либо указание сверху, либо справка,справка и еще раз справка....). И если гипотетически предположить, что я не я, и моего ребенка не взяли утром в д/с, а мне надо на работу, и поскольку карантин официально не объявлен, то и больничный лист мне в д/саду никто не даст...то как быть тогда?

И самое отвратительное в данной ситуации то, что ТЫ ПРАВ, и вынужден доказывать свою правоту тем, кто далек от юриспруденции....Для них не существует иерархии нормативно-правовых актов......они вообще не знают о ее существовании. Для них царь и бог - это главврач. И им по* на федеральное законодательство.
Просто умиляет: "Нам главврач сказал, что не привитых против кори с 10 марта не допускать"....короче дурдом, эта "наша" система.

В общем. на кого распространяет свое действие данное постановление вы поняли, надеюсь. И то условно.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 22:49

Vitalina писал(а):

Сейчас очень много информации и в интернете в том числе ЧТО входит в состав прививок и как прививки действуют на организм

вы делаете своему ребенку прививки????
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 22:55

Trololo писал(а):

Vitalina писал(а):

вы делаете своему ребенку прививки????

да, кстати, на данный момент, исходя из текущего положения дел, настолько агрессивно настроена на этот счет, что читаю все объявления о вакцинации и пробе Манту в д/с и школе и если вдруг вижу, что числа такого-то собираются поставить всем пробу или предлагают вакцинацию, то всеми доступными способами доношу до ответственных лиц, что нам этого не делать НИ В КОЕМ случае! Если надо написать, пишу без возможности трактования иным способом. И конечно же детям даю инструкцию.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 22:58

LenaSan
А почему это произошло, такая реакция и всё???? =-O
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 23:09

здесь важен информированный выбор.
Т.е. отказываешься ли ты, или соглашается на вакцинацию ребенка - та. как родитель, должен знать о вакцинации тот минимум, который доступен.

Доверить ребенка нейрохирургу можно и нужно в определенный момент, доверить его стоматологу или др. узкому специалисту тоже, но доверить педиатру вопрос вакцинации, т.е. вопрос не относящийся напрямую к его специализации, то это все равно, что лечить зубы у гинеколога. Часто знакомые врачи аргументируют тем, что Лен, ну мы 6 лет учились. потом ординатура, интернатура и проч., мы проходили иммунологию и все врачи знают о прививках...Ну девочки, все стоматологи были на родах, а в оперблоках побывали все, но это не значит, что общих знаний о предмете достаточно и в таких важных вопросах, как иммунология и вакцинация полагаться только на то. что вам тоже в детстве делали прививки и все живы, ну как-то по-детски....

Другое дело, когда в предмете разобрался и решил, что, да, о вакцинации знаю достаточно, знаю "за" и "против" и решил , что прививки делать буду.
А когда просто удивляются или возмущаются:
-"Как же так? Почему вы не делаете? Это же опасно!", то в такой ситуации еще большой вопрос, кто больше радеет за своего ребенка.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 мар 2012, 23:17

LenaSan писал(а):

здесь важен информированный выбор.
Т.е. отказываешься ли ты, или соглашается на вакцинацию ребенка - та. как родитель, должен знать о вакцинации тот минимум, который доступен.

Доверить ребенка нейрохирургу можно и нужно в определенный момент, доверить его стоматологу или др. узкому специалисту тоже, но доверить педиатру вопрос вакцинации, т.е. вопрос не относящийся напрямую к его специализации, то это все равно, что лечить зубы у гинеколога. Часто знакомые врачи аргументируют тем, что Лен, ну мы 6 лет учились. потом ординатура, интернатура и проч., мы проходили иммунологию и все врачи знают о прививках...Ну девочки, все стоматологи были на родах, а в оперблоках побывали все, но это не значит, что общих знаний о предмете достаточно и в таких важных вопросах, как иммунология и вакцинация полагаться только на то. что вам тоже в детстве делали прививки и все живы, ну как-то по-детски....

Другое дело, когда в предмете разобрался и решил, что, да, о вакцинации знаю достаточно, знаю "за" и "против" и решил , что прививки делать буду.
А когда просто удивляются или возмущаются:
-"Как же так? Почему вы не делаете? Это же опасно!", то в такой ситуации еще большой вопрос, кто больше радеет за своего ребенка.

Я как то не задумывалась над этими вопросами, просто делала и все.......Наверно я еще не сталкивалась с такими проблемами, не дай Бог столкнуться и всем не желаю. У меня мама с мед. образованием, она мне посоветовала, а я по специальности филолог и бухгалтер и в вопросах вакцинации мягко говоря слаба *PARDON*
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 мар 2012, 15:38

Решение по поводу вакцинации своего ребенка приняла после детального изучения этого вопроса (много информации я тогда изучила). Сделала вывод - что в любом случае ответственность за ребенка несу я - мама.
Из всех привовок по календарю у моей дочки: БЦЖ-М - в роддоме, после 1,5 года сделали АКДС (русская вакцина) и от полиомиелита (Имовакс полио) - делали 3 раза (интервалом 1,5 месяца) - ревакцинаций не делали. В поликлиннике у нас отказ от профилактических прививок и пробы Манту. Тоже много "пугали" про дет. сады.... и многое другое.... Когда прошли мед.комиссию для дет.сада нашу мед.карту не захотели подписывать и отправили к глав.врачу по материнству и детству (если не ошибаюсь...т.к.прошло уже 3 года). Я поехалала туда не одна, а с мужем - в итоге после недолгой беседы нам дали разрешение и карта была подписана (самое смешное, что когда мы от нее уходили она нас попросила никого больше не агитировать). На следующий год нам идти в школу, посмотрим как долго нас "помучают"
Мы не потеряем того, кто нужен нам по жизни, теряются те, кто послан нам для опыта....
Еша
Партнер Клуба
Партнер Клуба

14 мар 2012, 09:39

Еша писал(а):

Из всех привовок по календарю у моей дочки: БЦЖ-М - в роддоме, после 1,5 года сделали АКДС (русская вакцина) и от полиомиелита (Имовакс полио) - делали 3 раза (интервалом 1,5 месяца) - ревакцинаций не делали.

Женя, а почему ревакцинаций не делали? Возникли проблемы или просто считаете достаточным то, что есть?
Олик
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 мар 2012, 09:55

Еша писал(а):

Когда прошли мед.комиссию для дет.сада нашу мед.карту не захотели подписывать и отправили к глав.врачу по материнству и детству (если не ошибаюсь...т.к.прошло уже 3 года). Я поехалала туда не одна, а с мужем - в итоге после недолгой беседы нам дали разрешение и карта была подписана (самое смешное, что когда мы от нее уходили она нас попросила никого больше не агитировать). На следующий год нам идти в школу, посмотрим как долго нас "помучают"

перед школой все документы готовят в детском саду
а там по накатанной, так сказать
т.е. максимум: анализ, отказ, подписи и все.
Школа принимает эти доки. Ну, по крайней мере, в нашей школе даже не спрашивали ничего.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 мар 2012, 19:55

Олик писал(а):

Еша писал(а):

Из всех привовок по календарю у моей дочки: БЦЖ-М - в роддоме, после 1,5 года сделали АКДС (русская вакцина) и от полиомиелита (Имовакс полио) - делали 3 раза (интервалом 1,5 месяца) - ревакцинаций не делали.

Женя, а почему ревакцинаций не делали? Возникли проблемы или просто считаете достаточным то, что есть?

Оля, ревакцинацию решила отложить на более позднее время...
Изучив всю информацию по поводу прививок, решила, что вакцинацию АКДС ребенку буду делать (и конечно же досконально прочитала инструкцию по применению этой вакцины, в ней было написано что если ребенок до 4 лет не получил ревакцинацию АКДС, то ему делают ослабленную вакцину без коклюшного компонента(кстати именно этот компонент вызывает большинство побочек), а если ревакцинации не была сделана до 6-ти лет - то делают еще более ослабленной вакциной.....) Поэтому решила не перегружать нашу иммунную систему, ревакцинацию сделаем позднее (тем более это "разрешено" инструкцией, хотя наши врачи твердили, что прививаться нужно будет заново...)
Мы не потеряем того, кто нужен нам по жизни, теряются те, кто послан нам для опыта....
Еша
Партнер Клуба
Партнер Клуба

17 мар 2012, 18:06

LenaSan
А сыночек ходик в садик?Сначала тоже всё делала по графику, сейчас "висят" прививки дифтерия, столбняк, полиомиелит, конечно боюсь за своего ребёнка, но продолжать делать тоже боюсь, т.к. прочитала много информации, у нас тоже были осложнения на которые врачи говорили нормальная реакция, читаю про эту реацию и считаю что она не нормальная, когда ребёнок орёт неизвестно от чего до хрипоты и очень часто, внезапные повышения темпы до 40,когда и заразиться то не откого, считаю что прививки по графику прививок от рождения до года, которые я старалась выполнять, повлияли на нашу неврологию и иммунитет. Сейчас с ребёночком всё впорядке (тьфу-тьфу), но дальше прививки делать боюсь. Лена ты не делала такие прививки от дифтерии, столбняка, полиомиелита? Или может я не так поняла?
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 июл 2012, 22:14

У меня муж сейчас против прививок категорически. Мальчишкам 2 года и 1 год. Старшей дочке делали все прививки, но смещённые на 6 месяцев (Ей 6 лет сейчас). Сыновья с аллергией оба. Поэтому есть только те прививки, что в роддоме делали. Но у меня муж тоже много инфо прочёл, что все новые прививки делают исключительно, чтобы навредить.....И добавляют туда компоненты, которые вызывают и агрессию, и сонливость, и много-много ещё чего. Температура- это цветочки :-( Каждый организм по-своему реагирует на эти составные. Врач-педиатр тоже "рекомендует" их не делать :-x . А у знакомого был случай, когда врачи настаивали на прививке, он им сказал, чтобы название сказали, чтобы он мог ознакомиться хотя бы с инфо, так ему так и не сказали ничего. Из этого выводы делаются неутешительные...к сожалению (как и говорила педиатр), они сами и не знают, что колят нашим детям. Им говорят:" Колите это". Они и колят...

ps А ещё, ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ прививка от рака шейки матки (кот недавно ввели по всей РФ, как обязательную) крайне опасна как для нас, так и для наших детей. Напомню, если кто не в курсе: можно делать её с 13 до 35 (кажется *SCRATCH* ) лет. В ней вообще чего только нет. Агрессия, бесплодие, сексуальная озабоченность (опять же, как отреагирует организм), к сожалению обеспечены.
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

26 июл 2012, 18:41

Такая одна
О я тоже читала про прививку от рака шейки матки, ужас! А что значит обязательная, ведь у нас пока можно отказаться от всех прививок, но думаю наше любимое государство скоро и этого нас лишит!
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 июл 2012, 21:16

Vitalina
Галь, в том-то и дело. На фоне того, что родители стали отказываться от прививок, в школах (а иногда и в детских садах) проводят прививки, даже не ставя родителей в известность! Что абсолютно противозаконно!!!!! ПОКА........думаю, что в скором времени этот вопрос разрешится. не в нашу сторону
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

26 июл 2012, 21:47

Такая одна
Ужас какой, я смотрела по календарю проф. прививок, какие прививки положены детям 6-7 перед школой, мне кажется, что без них без всех ре прекрасно обойдётся, ревакцинируют против кори, краснухи, паротита, дифтерии, столбняка,тубика. Краснуха , дифтерия, столбняк, сразу отпадают, краснухой хорошо если переболеет, дифтерия, столбняк ,корь , паротит только если будут случаи заболеваемости, от тубика прививка не спасает, да и любая прививка не гарантирует, что не заболеешь. Спрашивается нафига такая профилактика, если только 100 % ты получишь как минимум ослабление иммунитета и частые простуды с осложнениями, которых сейчас всё больше и больше.
MaLina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 июл 2012, 22:07

вот именно. На сегодняшний день стОит очень хорошо подумать прежде, чем соглашаться на прививки. Помним про золотое правило: "НЕ НАВРЕДИ"
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

27 июл 2012, 10:59

У меня сейчас сестренка свою дочу в сад оформляет, так вот теперь помимо всех докментов и "бумажек" еще нужны сведения о прививках родителей и в случае "нехватки" прививок обязывают родителей вакцинироваться et/* (3 года назад такого правила не было)
Еша
Партнер Клуба
Партнер Клуба

След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.