как перевестись в другой сад?

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
31 май 2011, 11:12

Девочки, подскажите, как поступить????????? Нам позвонили и сообщили приятную новость, что очередь подошла, приходите в сад. НО, МЫ МЕНЯЕМ РАЙОН ПРОЖИВАНИЯ, ЦЕЛЕСООБРАЗНЕЙ ХОДИТЬ В САД ВОЗЛЕ ДОМА!!!!!!!!! Как это все делается, нам заведущей сразу говорить, скоро съезжаем, или начать ходить в этот садик?????
ket0803
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2011, 11:19

ket0803, ИМХО, тема скорее найдет отклик в разделе "Материнство", перенесу туда.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 май 2011, 18:35

ket0803, мне кажется, что сначала надо пообщаться с заведующей садика возле вашего нового дома, узнать насколько реально перевестись именно в этот сад, и сделать это как можно скорее.
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

31 май 2011, 18:44

я перевелась в другой сад без проблем,но...нам только 1.5годика.
я думаю ходить к заведующей смысла нет у них один ответ-мест нет.надо мне каццца поговорить с воспиталками,сказать что скоро к вам придем трали вали,что чет не приглашают,как дела с местами у вас и т.д они все и выложат.иначе обдирут как липку
Тося
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 май 2011, 21:03

сегодня ходили в 146 садик, где очередь подошла, там заведующая сказала: "или оформляйтесь или отказывайтесь". Вот теперь нужно возле дома все узнать, во сколько денег выльется, а то может придется возить et/*
ket0803
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 май 2011, 21:14

ket0803
Мне кажется, лучше оформиться и пытаться перевестись в сад. Чем вы не оформитесь и в другом районе встанете по новой
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 май 2011, 21:29

Мы переводились. Нас просили взять справку в "старом" саду.что ребенок его посещает и с ней и во всеми документами на очередь в отдел мониторинга нового района куда переехали. Переводом места дают горааааааааааааздо быстрей,мы учитывая,что у меня очередь льготная получили в тот же день путевку в новый сад.
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 июн 2011, 00:17

ket0803 писал(а):

сегодня ходили в 146 садик, где очередь подошла, там заведующая сказала: "или оформляйтесь или отказывайтесь". Вот теперь нужно возле дома все узнать, во сколько денег выльется, а то может придется возить et/*

думаю если рядом с домом есть смысл оформиться.. - ведь это не значит что вы прям сразу будете ходить.. лето можете спокойно посидеть дома (в саду будут этому рады и ребенку лучше прийти сразу в группу со своими воспитателями, чем в сборную группу и чужими воспитателями) Как будет ваша карта лежат в саду и все заявления необходимые написаны - вы зачислены..

Проблемы перевода из сада в сад решаются в отделе мониторинга если у вас было место и вам по сложивщейся ситуации нужно в другом саду вам простообязаны его выделить..
Мы вместе с птицами в небо уносимся…
Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз….
Любим, верим, грустим, ошибаемся ...
VicToriaЯ
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 июн 2011, 00:23

ket0803
Катя, обязательно оформляться, т.к. потом будет ггггоооораздо проще перевестись, чем ждать место в новый сад( как работник отдела образования ;-) )
Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье . Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ !!!!!!
натуля
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 июн 2011, 11:00

натуляспасибо, наверное, это будет верный вариант!
ket0803
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 июн 2011, 08:58

подниму тему! :flag:
девочки,предстоит переезд в другой район города
как поступить с очередью в сад?куда то надо идти и переводиться?
у кого опыт был,подскажите *HELP*
Лариса

11 июн 2011, 15:19

оформляетесь и в отдел мониторинга.
по другому никак
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

11 июн 2011, 19:26

Лариса писал(а):

девочки,предстоит переезд в другой район города
как поступить с очередью в сад?куда то надо идти и переводиться?
у кого опыт был,подскажите

Искорка писал(а):

Мы переводились. Нас просили взять справку в "старом" саду.что ребенок его посещает и с ней и во всеми документами на очередь в отдел мониторинга нового района куда переехали. Переводом места дают горааааааааааааздо быстрей,мы учитывая,что у меня очередь льготная получили в тот же день путевку в новый сад.
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 июн 2011, 22:17

Лариса
Вам, вроде, надо взять справку в мониторинге, где вы уже стоите.. В которой будет ваш номер указан и число которым вы вставали.. И в новом отделе мониторинга вас должны внести в книгу этим же числом.
Думаю, можно в мониторинге узнать, как верней.
Вообще, надо смотреть в какой район переезжаете. Может там у вас шансов будет больше в сад попасть. А может, наоборот.
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.