Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
20 апр 2010, 23:18

isterika
на сколько я знаю сейчас ( да и сама так делала, в свое время), как рождается ребенок его ставят на учет в горано ( на остужева находится), а когда дитенку исполняется примерно 2,5-3 года дают путевку в садик. Соответственно, по путевке "взносы" либо минимальные, либо вообще нет. Если, доча еще не стоит на учете, советую поставить, там как раз и записываешься в сады, которые ближе к месту жительства. Только вот не помню какие документы туда нужно предъявить( ну видно стандартный набор).
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Набор Организаторов СП
20 апр 2010, 23:41

Александра писал(а):

Мы тоже в поиске. На след.неделе пойдем становится в очередь *JOKINGLY*
готовы возить в Северный или куда надо,лишь бы сад был хороший: не много деток в группе,хорошее питание, проф.педагоги. где такой?!

Александра, детей у меня нет, но зато во дворе моего дома навороченный детский сад. Адрес Набережная Авиастроителей, д.30, сад № 198 (это Левый берег).
Красота детских площадок, включая ландшафтный дизайн, поражает и улучшается с каждым годом. Насколько знаю, там и бассейн, и группы есть разные, есть маленькие, есть обычные. Так что если интересно, поспрашивайте.
Kaurika
Проверенный Участник
Проверенный Участник

21 апр 2010, 07:41

N@t@li писал(а):

А скока занятий в неделю у вас было? А почему если на час, то рыдала, типа мало времени, еще ей надо было поиграться? *PARDON*

Да *YES* , именно так. Водила на занятия 2 раза в неделю, после занятия оставляла еще на 2 часа в группе дневного пребывания - там даже лучше было (она иногда там была одна и с ней одной рисовали, лепили и т.д.) Сейчас мы ходим в сад, хочу отдать в танцевальную группу или еще куда нибудь, но все начинается с 4 лет, а нам 3,3.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 апр 2010, 07:51

Irchik_m писал(а):

Девочки,посоветуйте хорошую развивалку в районе Храма.

мне кажется, тут дело даже больше не в центре, а в педагоге. мы ездили и в "Умку" на проспекте труда - очень нравилось, но потом перебежали в "Семицветик" на Лизюкова, так как ближе к дому. там у одного понравилось, а с другим вообще на контакт не идет... и в Здоровую маму ходили (и сейчас ходим) - к Милене Юрьевне трудно попасть, но это того стоит. прогуляйся, поспрашивай
Medea
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 апр 2010, 15:15

Kaurika писал(а):

Александра писал(а):

Мы тоже в поиске. На след.неделе пойдем становится в очередь *JOKINGLY*
готовы возить в Северный или куда надо,лишь бы сад был хороший: не много деток в группе,хорошее питание, проф.педагоги. где такой?!

Александра, детей у меня нет, но зато во дворе моего дома навороченный детский сад. Адрес Набережная Авиастроителей, д.30, сад № 198 (это Левый берег).
Красота детских площадок, включая ландшафтный дизайн, поражает и улучшается с каждым годом. Насколько знаю, там и бассейн, и группы есть разные, есть маленькие, есть обычные. Так что если интересно, поспрашивайте.

Ага, прочитала про этот детсад, там и теплые полы и кислородные котели *THUMBS UP* а вот по отзывам еще 188 хвалят, на б-ре Победы - слышали что-нибудь про него?
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

22 апр 2010, 01:19

Мы встали на очередь по жд району в 7 месяцев...в пять садов:120,121й,еще какие-то у Линии...Обещали нам что попадем,что вроде народу мало в списке...Теперь оказывается что мы 560е...и ни в этом ни в следующем году не попадаем ни в один садик((((я вышла на работу,с дитем муж сидел(свекровь нас бойкотирует,мол сама двоих детей воспитала без бабушек и вы смогёте,муж учиться на заочке).Куда дочку деть теперь?я уж согласна в любой сад и за денежку на первый взнос,но заведующие у нас какие-то запуганные.Надо искать знакомых,тока где.... %)
Жду списков точных в ужасе...
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 апр 2010, 08:04

N@t@li 188 оч.хороший садик!!!
Мы вместе с птицами в небо уносимся…
Мы вместе с звездами падаем, падаем вниз….
Любим, верим, грустим, ошибаемся ...
VicToriaЯ
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 апр 2010, 08:14

Тут что ли пожалуюсь :-[
В ленинском районе встают только в один сад, когда вставали нам сказали, что если в этот не попадете мыВас перепишем в другой, приходите в апреле , когда спски составляются , встали когда ребенку не было и двух месяцев.... В итоге в понедельник пошла в отдел мониторинга, мне сказали , что они не могут сказать попадаем мы или нет, надо звонить заведующей, дали ее номер, позвонила ей, она мне говорит , что списки формировать будут только в мае :-x , хотя списки формируют в апреле, а просто так переписываться в другой сад не хочется, и я не одна такая в Ленинском кого посылают друг к другу. В наших домах почти все так!!!!! Неужели это только в Ленинском районе информацию не дают вообще =-O >:o
Девочки я в Воронеже, кто не забрал заказы от Alisia и Бусинки забираем, пока из дома
Алёна
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 апр 2010, 08:48

Алёна
Я встала на очередь когда ребенку было 6 месяцев была 420-я около месяца назад узнавала наша очередь не продвинулась за полтора года. Специалисты разводят руками сказать ничего не могут. Но когда присвистывали списки искали наш номер очень много вычеркнутых и по моему списки уже сформированы (это только мое мнение). Так что в Коминтерновском тоже весело.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 апр 2010, 08:57

Девчонки, а где вы эти списки спрашиваете и смотрите. Мы в месяц встали в очередь в три сада, вот теперь и не знаю(((.
Я хочу дочу с сентября на О. Дундича в "здор_овый ребё_нок" поводить на развивалки. Очень мне нравится эта организация. У них там профессиональные психологи работают, есть и Тодлеровские группы!
T@tusia
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 апр 2010, 09:17

T@tusia
списки на очередь в детский сад составляются в отделе мониторинка (РОНО) вашего района.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 апр 2010, 09:57

T@tusia писал(а):

Девчонки, а где вы эти списки спрашиваете и смотрите. Мы в месяц встали в очередь в три сада, вот теперь и не знаю(((.
Я хочу дочу с сентября на О. Дундича в "здор_овый ребё_нок" поводить на развивалки. Очень мне нравится эта организация. У них там профессиональные психологи работают, есть и Тодлеровские группы!

А разве в нашем филиале есть занятия с детьми?
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 апр 2010, 10:25

БИРЮЗА писал(а):

T@tusia писал(а):

А разве в нашем филиале есть занятия с детьми?

Так там занятия с деть как раз, а врачей нет.
T@tusia
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 апр 2010, 11:42

isterika
может и там...я то 11 лет назад становилась...но все ж мне кажется в горано....
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 апр 2010, 11:44

Да приедешь на добролюбова с документами, зайдешь в серое здание администрации, там подскажут. ;-)
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 апр 2010, 12:57

Алёна
В Коминтерновском РОНО тоже самое. Ставили сына на очередь год назад и тоже можно было поставить только в один садик. Неделю назад муж ходил узнавать про очередь, развели руками и сказали, что в мае возможно что-то будет известно. Хотя люди, которые уже в списках (договаривались лично с заведующими), в мае должны сдать полностью карточку со всеми врачами.
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 апр 2010, 13:06

isterika ,за магазином Карапузик,во дворах садик есть,вот там вход со стороны водохранки,туда и нести документы,адрес точный не знаю. ;-) мы там на очередь становились
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 апр 2010, 13:28

Тут про Северный в основном пишут а у нас вообще засада переезжаем жить на Машмет а скоро в садик. Может кто знает какие там садики хорошие?
Кнопик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 апр 2010, 14:11

Маришок писал(а):

isterika ,за магазином Карапузик,во дворах садик есть,вот там вход со стороны водохранки,туда и нести документы,адрес точный не знаю. ;-) мы там на очередь становились

Недавно там была, они переезжать собираются на ост. Школа. Куда не знаю. Поэтому лучше позвонить.
LisaAlisa
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 апр 2010, 16:47

T@tusia писал(а):

Так там занятия с деть как раз, а врачей нет.

Да занятия там есть, но помоему только с особыми детками. Так администратор говорила.
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 апр 2010, 18:24

Marina писал(а):

Кнопик писал(а):

Тут про Северный в основном пишут а у нас вообще засада переезжаем жить на Машмет а скоро в садик. Может кто знает какие там садики хорошие?

Мы в №36 стали на очередь еще в 4 мес. были 1288. et/* У кого не спрашивала - все довольны. Сама не была там.

Простите а точно №36 я просто искала про него информацию в инете вообще такого нет
Кнопик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 апр 2010, 15:23

Маришок писал(а):

Да, правильно, это здание компенсирующего детского садика №4, мы в 4 мес встали на очередь, вроде бы сказали, в июне ждать путевку *DANCE*
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 апр 2010, 18:04

Мамочки, подскажите..Собираемся отдавать ребенка в дс с осени. Выбираем между 118(Сказка) и 182. Какой лучше и вообще есть ли между ними принципиальные различия? Сколько в месяц по деньгам официально и не официально?
Екатерина
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 апр 2010, 18:37

В 182 говорят 650 по квитанции и где-то 1500 ещё, плюс какие-то взносы, где-то читала что 6 тыс в начале года сдавали на окна и ещё что-то и пока что больше ничего.Мы вот надеюсь туда попадем.Читала про него хорошие отзывы, правда дороговат.
ЮЛИК
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 апр 2010, 08:17

да, в школу проще попасть сейчас .........
anastel
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2010, 20:04

Екатерина писал(а):

Мамочки, подскажите..Собираемся отдавать ребенка в дс с осени. Выбираем между 118(Сказка) и 182. Какой лучше и вообще есть ли между ними принципиальные различия? Сколько в месяц по деньгам официально и не официально?

Была сегодня в 182 саду.В полном восторге!!!Красота!Но записались в 162,т.к в 182 сказали нереально попасть.
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 май 2010, 20:09

T@tusia писал(а):

Это прям напротив моего дома....я тоже слышала много хорошего об этой организации.... а в какой садик на очередь встали?
Если пропускаю "стоп" сообщите в личку...мой телефон 8 9ноль5ноль49242ноль Лена....
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

17 май 2010, 21:21

А кто ходит в 164? Петушок около кам. моста?
Редко бываю на форуме 892021(четыре девятки)1
Еще остались кубики и фотоаппараты!!!
Дваждымама
Проверенный Участник
Проверенный Участник

17 май 2010, 21:47

Мы не попали по очереди в дет. сад.....рыдаю :'( :'( :'( . По очередеди до нас не дошло около 30 чел.
Может у кого есть какие ходы-выходы на дет сады в р-не остужево-отрожка????Инфу в личку.....
LisaAlisa
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 май 2010, 22:18

LisaAlisa писал(а):

Мы не попали по очереди в дет. сад.....рыдаю :'( :'( :'( . По очередеди до нас не дошло около 30 чел.
Может у кого есть какие ходы-выходы на дет сады в р-не остужево-отрожка????Инфу в личку.....

нам тоже не позвонили.
Но меня что-то и муж и отец осадили. Сказали - посиди ещё год.
и я после этого ничего пробивать даже и не стала
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.