Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
05 июл 2011, 16:50

lilit.lisa писал(а):

Карпова27 писал(а):

и ещё говорят у храма большой садик будут открывать . а кто знает где точнее.????

У храма который где то на Хользунова за Птичьим рынком.На Донской,в начальной школе №1 и №2.
Вам лучше сходить в отдел мониторинга,я вчера была но т.к. плохо знаю Воронеж не запомнила что где.

93сад на Донской
Irchik_m

05 июл 2011, 16:58

Irchik_m писал(а):

lilit.lisa писал(а):

Карпова27 писал(а):

и ещё говорят у храма большой садик будут открывать . а кто знает где точнее.????

У храма который где то на Хользунова за Птичьим рынком.На Донской,в начальной школе №1 и №2.
Вам лучше сходить в отдел мониторинга,я вчера была но т.к. плохо знаю Воронеж не запомнила что где.

93сад на Донской

Вот я с дуру вчера в этот 93 записалась по новой,а теперь думаю если попадем ,как туда добираться?!
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 июл 2011, 17:08

Ольга9361 писал(а):

Во всех садах осенью детей принимают?

с осень должна быть укомплкектованна группа, а ходить и с лета можно. Мы со сл. недели пойдём
Olezovna
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 июл 2011, 17:30

lilit.lisa писал(а):

Вот я с дуру вчера в этот 93 записалась по новой,а теперь думаю если попадем ,как туда добираться?!

а что делать?если не попадем никуда,тоже туда пойду,не до школы ведь теперь дома сидеть *UNKNOWN*
Irchik_m

06 июл 2011, 10:56

Irchik_m писал(а):

lilit.lisa писал(а):

а что делать?если не попадем никуда,тоже туда пойду,не до школы ведь теперь дома сидеть *UNKNOWN*

а вы туда тоже переписались??????????
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 10:57

а я думала у храма это у храма. а про 93 я знаю но он же у птичьего ранка. *UNKNOWN*
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 11:03

Карпова27 писал(а):

а я думала у храма это у храма. а про 93 я знаю но он же у птичьего ранка. *UNKNOWN*

ну так там тоже храм есть
Irchik_m

06 июл 2011, 12:18

Irchik_m писал(а):

Карпова27 писал(а):

ну так там тоже храм есть

*YES*
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 12:19

Карпова27 писал(а):

Irchik_m писал(а):

lilit.lisa писал(а):

:flag: если да то какие по очереди?????7
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 13:17

пчела писал(а):

Девочки, а путевку в садик нужно брать в департаменте или она будет у заведующей садика?

вообще то путевке в департаменте раздают, но у нас со старшей заведка сама ходила и взяла ! так что уточни в мониторинге или у заведки того саду куда идете
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 июл 2011, 15:30

Карпова27 писал(а):

Карпова27 писал(а):

Irchik_m писал(а):

lilit.lisa писал(а):

:flag: если да то какие по очереди?????7

Я не стала переписываться из сада в сад,а стала поновой текущей датой.Я была 50 в понедельник.На 93 сад у них 2 тетради - 1я кто переписывается и 2я кто становится вновь.И в той и в другой примерно по 50человек уже.
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 18:53

Есть такие, кто не "плавно" приучал, а сразу оставлял на полдня или весь? Как реагировали детки?
Olezovna
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 18:57

Я старшего сразу оставила на весь день, деваться некуда было. Ничего, всё в порядке. Но он у меня и самостоятельный был. Вообще привыкание лучше не затягивать. Потом ещё сложнее будет.
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 20:08

Olezovna писал(а):

Есть такие, кто не "плавно" приучал, а сразу оставлял на полдня или весь? Как реагировали детки?

Мои дети бквально через несколько дней стали ходить на полный день. Самое тяжелое это было утреннее расстование, а дальше всё *THUMBS UP* . Мои дети очень любили сад.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 21:50

маргоша писал(а):

пчела писал(а):
Девочки, а путевку в садик нужно брать в департаменте или она будет у заведующей садика?

вообще то путевке в департаменте раздают, но у нас со старшей заведка сама ходила и взяла ! так что уточни в мониторинге или у заведки того саду куда идете

Спасибо огромное Ритуль *IN LOVE* @}->--
пчела
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 июл 2011, 21:56

маргоша писал(а):

пчела писал(а):

наша заведующая на собрании предупредила, что сама будет путевки забирать в департаменте
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 июл 2011, 21:57

белосток писал(а):

Мои дети бквально через несколько дней стали ходить на полный день. Самое тяжелое это было утреннее расстование, а дальше всё . Мои дети очень любили сад.

им проще, наверное, немного - они же вдвоем были *KISSING*
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 июл 2011, 22:28

Olezovna писал(а):

Наш ребенок начинал ходить на 2 часа, потом на полдня, потом на весь день это заняло примерно 3 недели все было просто идеально, ребенок не хныкал не звал маму и т.п. Но потом все равно был период, как раз примерно через 3-4 недели недолгий (неделю где-то), когда он плакал по утрам. Хорошо, что мой муж его водил все это время, он и перывй раз в сад его повел, да и сейчас утром всегда только он отводит. Короче папе нашему это все пришлось пережить ;-) . Может оно и к лучшему.
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

08 июл 2011, 13:10

Девочки,может кто подскажет Сколько надо дать за посредничество в устройстве в д/сад?
Одни хорошая женщина согласилась помочь,но пока не понятно за какую благодарность или может из-за широты душевной?! :-)
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июл 2011, 13:21

Olezovna писал(а):

Мы оставили на 2 часа, потом на пол дня, на третий день-на весь день. Воспитатели сказали, что так лучше... не знаю лучше или нет, но потом пол года мы ревели в саду и мама и сын :-(
Я думаю, что сильно быстро оставили, надо было более постепенно. Ну у нас " мамсик" поэтому в садике нам не очень нравится, к сожалению. Хотя и садиком и воспитателями я очень довольна
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 июл 2011, 13:28

lilit.lisa
надо у нее самой спросить, на что она рассчитывает - на благодарность в эквиваленте каком-нибудь или просто на большое человеческое спасибо (с магарычом)
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 июл 2011, 13:37

Из ее слов так часто из добрых побуждений!
Бывают же такие люди в наше время!
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 апр 2014, 09:44

у меня выбор садика был прост. отзывов не читала .к воспитателям не принюхивалась. просто выбрала сад,что прямо во дворе моего дома. очень удобно.спустился и уже считай на территории ДС. к тому же у нас и школа прям впритык к садику и старшая сможет (если вдруг что ) запросто забрать младшую ! :super:
ВСЮ ВЕСНУ скидка 15% на протезирование и имплантацию + 30% скидка на все виды терапевтических услуг !!! topic25368.html
staingirl
Партнер Клуба
Партнер Клуба

29 апр 2014, 10:11

staingirl писал(а):

у меня выбор садика был прост. отзывов не читала .к воспитателям не принюхивалась. просто выбрала сад,что прямо во дворе моего дома. очень удобно.спустился и уже считай на территории ДС. к тому же у нас и школа прям впритык к садику и старшая сможет (если вдруг что ) запросто забрать младшую ! :super:

plus

мы тоже попали в садик по месту жительства! я очень довольна, отношение и воспитатели отличные, даже моего мегаактивного ребенка ЛЮБЯТ m0531 и не гнобят!
д/с 122, находится за ЗАГС Советского района.
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 окт 2014, 23:48

Мы месяц как ходим в 98-й сад на Куцыгина.Не выбирала его вообще,но по стечению обстоятельств пришлось идти именно туда(хотели в Аленушку).Ни разу не жалею-воспитатели прекрасные,в саду ремонт,деньги как ни странно не просили "в карман"...В общем хороший муниципальный садик,кто бы что ни говорил про него-для меня главное что тепло,кормят хорошо и воспитатели чудесные.
Серебряная карта 497
86Кошка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 дек 2014, 23:31

мы ходили в 115 садик в Советском районе, а потом переехали на левый берег, год переводились))) ни как не могли с садиком определится, ничего мне не нравилось))) Пока мне не сказали или соглашайтесь или мы вас снимаем с учета. Пришлось выбрать луший из худших :-[ Конечно не в восторге, но воспитатели хорошие :-)
Елена83
Проверенный Участник
Проверенный Участник

04 мар 2015, 02:12

Подскажите кто нибудь когда списки в садики формируются и кто их формирует. И еще кто что знает про 123 садик. Заранеее thenks
v.gogoleva88
Новичок в СП
Новичок в СП

04 мар 2015, 13:11

где сейчас можно посмотреть электронную очередь в сад?
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 мар 2015, 00:55

по-моему нигде!
сайт тот что был завернули(
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 мар 2015, 13:28

Были в Органах по формированию списков в садики. Нам сказали что сайт в разработке и не известно когда будет работать. Теперь что бы узнать какие мы в очереди надо идти туда.
G_V88
Новичок в СП
Новичок в СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.