Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
26 апр 2011, 13:11

Iri_na
:-D
Вот ты оптимист, молодец. Только на то что работа окажется лучше предыдущей это из области фантастики. Кому рассказать про мою прошлую работу и мою Зарплату et/* Если я найду работу хотя бы в половину хуже - уже буду довольна как удав.

Ладно, подождём посмотрим что будет.
evgenia

26 апр 2011, 13:14

evgenia
Женя, ну если совсем ничего с садом не получится вариант нанять няню на эти 3 мес. не рассматриваешь?
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 апр 2011, 13:41

Сегодня в 169 (юго-зап) было собрание. Всех присутствующих записали и каждому определили время на собеседование. Собеседование будет 40 минут вместе с ребёнком. Сказали на собеседовании дадут направление на мед.комиссию и там же будут договор заключать.
Интересно, какой же будет вступительный взнос?
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2011, 14:35

Зайчишка
мы в 169 идём. Туда и хотели. Главное, что рядом с домом. О садике отзывы хорошие. Внутри садика хорошо, чисто, ремонт сделан. О заведующей хорошие мнения. Есть логопед, муз.работники, преподаватели по физкультуре, по математике. Детям дают фиточай и кислородный коктейль. Но и оплата там 750+1000руб в месяц.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2011, 14:42

olgun4ik писал(а):

Зайчишка
мы в 169 идём. Туда и хотели. Главное, что рядом с домом. О садике отзывы хорошие. Внутри садика хорошо, чисто, ремонт сделан. О заведующей хорошие мнения. Есть логопед, муз.работники, преподаватели по физкультуре, по математике. Детям дают фиточай и кислородный коктейль. Но и оплата там 750+1000руб в месяц.

Круто у вас 1000 рублей в месяц доп. оплата et/* .А как этими деньгами будут распоряжаться и кто????
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2011, 15:09

белосток писал(а):

olgun4ik писал(а):

Зайчишка

Круто у вас 1000 рублей в месяц доп. оплата et/* .А как этими деньгами будут распоряжаться и кто????

Такая плата, потому что он считается Центром Развития Ребёнка. Деньги идут на игрушки, книги, на бытовую химию, на ремонт. Я надеюсь, что за эту плату не будет вступительного взноса (в соседнем саду 20тыс).
А вообще я согласна платить эту 1000руб, так как сад в 2 минутах от моего дома. Вот моей подруге позвонили из другого сада, там доп.плата кажется 300руб, но сад в 7 остановках от дома.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2011, 21:28

*DASH* я ума не приложу за что мы 2400 платим (никаких доп взносов нет)
МарМышка

26 апр 2011, 21:30

МарМышка писал(а):

Девочки, вот это у вас поборы в садах et/* . У нас в саду строго 650 рублей на питание плюс дополн. 500 рублей. Но мы можем идти и смело у завед просить из этих денег что-то в нашу группу. Желания особого у неё нет, но отказов не было.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2011, 21:32

белосток
Наташ, мы по квитанции платим в банке
МарМышка

26 апр 2011, 21:37

белосток писал(а):

Девочки, вот это у вас поборы в садах et/* . У нас в саду строго 650 рублей на питание плюс дополн. 500 рублей. Но мы можем идти и смело у завед просить из этих денег что-то в нашу группу. Желания особого у неё нет, но отказов не было.

750+1000 всё платится по квитанции. И из этой 1000 руб в группу много выделяется. В группах много игрушек разных, книг, хорошие кроватки (а не раскладушки как в некоторых садах). В общем видно, куда деньги идут.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2011, 21:39

МарМышка писал(а):

Вы случайно не в садике МОК№2. Если там, то вы платите "за дополнительные образовательные услуги", так в договоре там написано.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2011, 21:40

Girl Online писал(а):

у нас тоже 1000+750.
и 25 взнос.

Это где такой вступительный взнос? По очереди попали?
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2011, 21:42

эх, нам гематолог в ближайшие полгода сказала о садике не думать, а там - посмотрим, но тож вряд ли, мне каж-ся
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 апр 2011, 21:45

olgun4ik писал(а):

По очереди попали?

по очереди.
но у нас центр развития.
конечно разница даже во внешнем виде сада с обычным--очень заметна.
я не против платить,лишь бы было видно,куда деньги идут.

26 апр 2011, 21:48

Girl Online писал(а):

olgun4ik писал(а):

По очереди попали?

по очереди.
но у нас центр развития.
конечно разница даже во внешнем виде сада с обычным--очень заметна.
я не против платить,лишь бы было видно,куда деньги идут.

У нас тоже 169 Центр развития ребенка.
Но вот вступительный взнос пока неизвестно какой? Сегодня на собрании ничего не сказали.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2011, 21:51

Девочки, самое главное чтобы воспитатели были внимательны к детям и по-своему их любили. А то послушаешь какие воспитатели встречаются в садах =-O , страшно за детей становится. Я очень довольна своим садом и воспитателями. Дети любят их безумно, но мы уже выпускаемся, жалко, невозможно.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2011, 21:55

Кстати в Постановлении Главы городского округа город Воронеж от 13.02.2008 N 262 (ред. от 27.04.2009) "Об утверждении Положения о порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж" сказано, что "Прием воспитанников в МДОУ не может быть обусловлен внесением родителями денежных средств или иного имущества в пользу учреждения"
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2011, 21:58

olgun4ik писал(а):

Кстати в Постановлении Главы городского округа город Воронеж от 13.02.2008 N 262 (ред. от 27.04.2009) "Об утверждении Положения о порядке комплектования воспитанниками муниципальных дошкольных образовательных учреждений городского округа город Воронеж" сказано, что "Прием воспитанников в МДОУ не может быть обусловлен внесением родителями денежных средств или иного имущества в пользу учреждения"

Да это всё понятно, только вам всем говорят-добровольно, вас никто не заставляет, они ещё те психологи....Также была отменена доп. плата еще 1,5 года назад. Я лично не плачу доп. плату уже год, и заставить меня не могут.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2011, 22:02

olgun4ik
не, мы в 48-й военный садик ходим
МарМышка

26 апр 2011, 22:16

МарМышка писал(а):

olgun4ik
не, мы в 48-й военный садик ходим

Платите много именно потому что ведомственный сад. Ведомственные детские сады не относятся к Департаменту образования, поэтому образовательный и воспитательный процессы там не контролируются напрямую органами образования. Обычно в таких садах небольшое количество человек в группе и лучшие условия пребывания.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 апр 2011, 22:23

olgun4ik спасибо за разъяснения :-)
olgun4ik писал(а):

Обычно в таких садах небольшое количество человек в группе и лучшие условия пребывания.

*PARDON* в нашей группе по списку 28 человек.
Для нас у этого сада один существенный плюс-он находится в 30 метрах от дома
МарМышка

28 апр 2011, 00:04

olgun4ik писал(а):

ну дык у нас по Закону и взятки брать нельзя ))) и ничего, пол-страны берет
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 апр 2011, 12:14

Вчера ходили узнавать очередь в д\с были 534 а стали 657 :-D :-D :-D :-D :-D :-D
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 апр 2011, 12:11

надин1 писал(а):

Вчера ходили узнавать очередь в д\с были 534 а стали 657 :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Да уж, возрастающая прогрессия.... Вам хоть объяснили почему так?
о-ля-ля
Новичок в СП
Новичок в СП

30 апр 2011, 12:41

девочки северный. 189 сад уже пригласил детей в ясли. только что сказала соседка. ещё 2 недели назад. что то 193 молчит???. или просто мне не звонили. кто знает? *DASH*
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

30 апр 2011, 13:10

Карпова27 писал(а):

девочки северный. 189 сад уже пригласил детей в ясли. только что сказала соседка. ещё 2 недели назад. что то 193 молчит???. или просто мне не звонили. кто знает? *DASH*

Мне не звонили 189 :-( ,скорее всего не попали :'(
Irchik_m

30 апр 2011, 14:37

Может, кто что-то слышал о детском садике №54 (за каменным мостом), нас туда записали. Какие отзывы ? Как питание ? Как воспитатели ? Буду рад любой информации по этому садику. Спасибо.
Milord
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 апр 2011, 14:40

Milord писал(а):

Может, кто что-то слышал о детском садике №54 (за каменным мостом), нас туда записали. Какие отзывы ? Как питание ? Как воспитатели ? Буду рад любой информации по этому садику. Спасибо.

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

30 апр 2011, 15:09

Карпова27, Оля, большое спасибо за ответ.
Но может ты путаешь садик 164 и 54 ? Садик 164 "Золотой петушок" (ул. К.Маркса, 39) это большой садик, вроде о нем слышал хорошее, а 54 садик, он чуть дальше (Карла Маркса ул., 33), и меньше он и находиться напротив больницы то ли 15 или 17, не помню. О этом 54 я не могу найти отзывы, и у кого бы ходили туда дети, тоже найти не могу. :-(( Поэтому и волнуюсь, что и как так, т.к. сына туда записали.

Спасибо.
Milord
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 апр 2011, 15:36

Milord писал(а):

Карпова27, Оля, большое спасибо за ответ.
Но может ты путаешь садик 164 и 54 ? Садик 164 "Золотой петушок" (ул. К.Маркса, 39) это большой садик, вроде о нем слышал хорошее, а 54 садик, он чуть дальше (Карла Маркса ул., 33), и меньше он и находиться напротив больницы то ли 15 или 17, не помню. О этом 54 я не могу найти отзывы, и у кого бы ходили туда дети, тоже найти не могу. :-(( Поэтому и волнуюсь, что и как так, т.к. сына туда записали.

Спасибо.

а в этот сад у меня сестрёнка ходила. у меня там воспитательницей соседка работает. не знаю отчество. тётя Валя. уже в возрасте но к деткам хорошо относиться. ничего плохого сказать не могу. гулять ходят каждый день. кормят вроде нормально. а про других воспитательей ничего сказать не могу. т. к. сестра ходжила в сад 12 лет назад. ;-) . но в целом это неплохой сад считается.
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.