Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
20 апр 2010, 09:03

nata11 писал(а):

Диана, а что хорошего когда ребенок постоянно около мамы, да, ни в каком саду воспитатель не заменит маму, но этот вопрос хорошо решаем за деньги! Но ребенку идти по жизни и ему придется сталкиваться с проблемами, а если он сразу из темпличных условий пойдет в школу не подгововленным? Сможет ли ребенок адаптироваться? Найти общий язык с большим колличеством детей? Я считаю что с малых лет ребенок должен сталкиваться с действительностью (только не надо сгущать краски) и родители должны ему помогать - приходит доча домой и жалуется меня миша обижает - Мы ей Ане в садике много ведь деток играй с ними....подействовало. Опять приходит домой меня вадим бьет - папа научил ставить кулак - теперь Вадим друг номер один и т.д.. Ребенок учится жить и существовать с другими детьми, ну как то так. Мы же не всегда сможет быть рядом с нашими детками и надо что бы они и сами могли решать сложные ситуации. Думаю в возрасте 2.5-3 лет деток если и не в сад, то в центры нужно отдавать.

я про это и говорю, надо заниматься с детьми в центр можно, на площадку, если есть братья сестры, двоюродные, а то как ребенок будет себя в школе чувствовать скорее отхарактера зависит, чем от того был он в саду или нет
ното мое личное мнение ;-) (пока ребенок в саду можно упустить что то очень важное, что потом уже исправить сложно)
Ясмин

Набор Организаторов СП
20 апр 2010, 11:23

интересно,а в Ю-З есть такие центры?

20 апр 2010, 11:31

Мы ходим в 191 сад на Серафимовича. Очень достойный!
ifiber

20 апр 2010, 12:07

КотЭ писал(а):

да, на ворошилова 19 "904-223"

=-O :-*

20 апр 2010, 14:37

Александра писал(а):

интересно,а в Ю-З есть такие центры?

На домостроителей есть Эрудит, но там вроде группы были около 8 человек... мы в 7-Я ходим - там больше 4-ех деток не бывает, но вам далековато...
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2010, 14:39

nata11 писал(а):

Девочки, ребенка можно отдавать не на целый день (если есть возможность) на 2-3 часа и смотреть по ребенку. Реакция у детей разная - кому то целого дня мало ( как моей), а кто то как сад увидит и в рев и целый день плачит - у нас есть такой мальчик, такое ощущение что он плачет с 8 и до 6 вечера. Мы где то в 1.7 начали ходить в развивающий центр - сначала на 2 ч. в неделю вместе, потом на 4 часа в неделю оставляла одну там - т.е. она постепенно входила в коллектив. Я видела что она тянется к деткам и к саду она уже нормально относилась к тому что она будет одна без мамы. Сад для нее оч. много значит- стыдно сказать, но этот факт мы используем в корыстных целях - убери игрушки, покушай суп, ложись спать.....ребенок все сделает, что бы пойти в сад к деткам. Но стал появляться такой момент - за год ей видимо сад надоел и она стала проситься в какой нибудь другой сад *JOKINGLY*

Скажи, плизз, с какого возраста дочка стала одна нормально оставаться?
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2010, 14:41

Девочки,вот вы платите "спонсорскую помощь" каждый месяц. а потом отчитываются куда пошла "помощь"?
просто слышала,что вот так вот платят каждый месяц,а дети на старых стульях сидят.вот интересно,куда тогда идет эта помощь?

20 апр 2010, 14:45

N@t@liподскажите, где Семья в Ю-З, где то на комарова?
мы в "Галчонок" ходили но мне не очень понравилось, то что воспитатели спешат и не дают деткам подумать за них все делают.
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2010, 14:49

Pelena писал(а):

N@t@liподскажите, где Семья в Ю-З, где то на комарова?
мы в "Галчонок" ходили но мне не очень понравилось, то что воспитатели спешат и не дают деткам подумать за них все делают.

Ага, на Комарова, телефон в личку могу их кинуть... мне очень наша тетя Наташа нравицца - её терпение это что-то, но она ведет группы с 1 до 1,5 и с 2 до 3 лет, а с детками с 1,5 до 2-ух какая-то другая тетя занимается))) А Галчонок он где находится?
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2010, 14:50

Александра
у нас в садике мебель нормальная была...но вот ковры в группе, буквально за год измочаливались в прах =-O ...толи моль их уносила, с концами, занавески со шторками тоже таяли на глазах. :-D
А покупали их не по дешману...и каждый год одно и тоже... :-D
раз в ремонте бассейна участвовали, в добровольно-принудительном порядке, материально есстественно. Но с другой стороны, как там воспитывали детей, как к ним относились...Это же самое главное!!! А это я вспоминаю со светлыми чувствами, ибо доча всегда с удовольствием шла в сад.
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 апр 2010, 14:51

Девчонки, подскажите про группы дневного пребывания, в ЮЗ такие есть?
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2010, 14:55

N@t@li писал(а):

Ага, на Комарова, телефон в личку могу их кинуть

и мне можно.Комарова,вроде не далеко от нас.

20 апр 2010, 14:59

Александра писал(а):

N@t@li писал(а):

Ага, на Комарова, телефон в личку могу их кинуть

и мне можно.Комарова,вроде не далеко от нас.

Кинула ;-)
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2010, 15:03

Александра
у нас отчитываются. Конечно, все понимают, что заведующая не без откатов работает, но в группе новые игрушки, мебель, неплохой ремонт. Дополнительное питание, массаж, бассейн, коктейли кислородные и всякая шняга, тира УФО и т.д.
ifiber

20 апр 2010, 15:05

КотЭ писал(а):

"904-223"

а это номер тел.или название? просто по справке не нашли.

20 апр 2010, 15:14

Девочки,посоветуйте хорошую развивалку в районе Храма.

П.С. у меня дочка очень плохо контактирует с детками :'( ,я очень переживаю из-за этого,как только к ней подходят старается оттолкнуть от себя,если берут ее игрушки сразу в истерику.Я думаю это все связано с нашим переездом,т.к. раньше было много маленьких подружек,постоянно гости,общение.А как приехали в Воронеж,толком ни с кем не познакомились,зиму прогуляли одни.За зиму ребенок одичал совсем.
Irchik_m

20 апр 2010, 15:17

N@t@li
ага, кинь тел в личку, а еще подскажи в какое время занятия, и можно ли платить разово. Нам в субботу 2 года исполнилось, мы попадаем к "тете Наташе" ;-) ?
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2010, 15:18

КотЭ писал(а):

номер... в листовке указ

не используется он больше. *UNKNOWN*

20 апр 2010, 15:25

Irchik_m писал(а):

П.С. у меня дочка очень плохо контактирует с детками :'( ,я очень переживаю из-за этого,как только к ней подходят старается оттолкнуть от себя,если берут ее игрушки сразу в истерику.Я думаю это все связано с нашим переездом,т.к. раньше было много маленьких подружек,постоянно гости,общение.А как приехали в Воронеж,толком ни с кем не познакомились,зиму прогуляли одни.За зиму ребенок одичал совсем.

Ир, возле вас здоровая мама есть, у меня правда телефона нет, ну может быть будите гулять рядом зайдите.
Я бы вам ещё Акадею Материнства порекомендовала (на лизюкова, куда мы ходим), но вам туда только ездить, пешком далековато.
ЮЛИК
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2010, 15:29

Irchik_m, зря переживаешь. Перерастет.
У меня сын до 2 лет от меня ни на шаг, ни с кем не общался, игрушки не давал - диким был до ужаса. Потом как-то прошло. Сейчас только увидит друзей и все - побежал.
Тоже самое и с дочкой - при виде чужих орала, будто ее режут. Игрушкой поделиться - ни за что. Сейчас переросла. ей 1,5 года - без проблем гуляет там, где много детей, но особо ни с кем не контактирует пока что (но хоть не орет).
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 апр 2010, 15:32

Irchik_m писал(а):

не переживай все наладится.у нас тоже случилось 2 переезда, мало общались с детьми. за зиму вообще почти ни с кем. но за пару месяцев все снова пошло на лад.
дети они же быстро адаптируются. главное старайтесь гулять там, где больше детей, гостей приглашайте. а дет. развивалка, мне кажется тут ни при чем. Моя от туда обычно всегда с истерикой уходила, и как такового общения с детьми там не было. тк дети там постоянно заняты психологом.
Зато теперь у меня стала просто бандитка. В нач. апреля она еще побаивалась детей. Теперь сама может отнять игрушку, обсыпать кого-то песком, толкнуть малыша. Приходится все время одергивать. БЫстро все впитала от старших товарищей.
PRADA

20 апр 2010, 16:06

N@t@li писал(а):

Где то с 2 лет на 2-3 часа оставляла в центре. Если на час оставляла, то рыдала уходя оттуда, а на 3 часа - уходила домой спокойно.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 апр 2010, 16:19

Irchik_m
Мы ходим в Академию Материнства с 1 года и 4 месяцев. Там отличный педагог. Где-то с декабря прошлого года сын стал оставаться на занятии один с группой я его привела и вышла. Вы можете сходить на пробное занятие в разные центры и выбрать какой больше нравиться
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 апр 2010, 16:22

КотЭ писал(а):

соррриииии номер 904 992

пасиб. уже записались,завтра будем штурмовать "Маленького гения"! *JOKINGLY*

20 апр 2010, 16:31

Наталья-74 писал(а):

Irchik_m
Мы ходим в Академию Материнства с 1 года и 4 месяцев. Там отличный педагог. Где-то с декабря прошлого года сын стал оставаться на занятии один с группой я его привела и вышла. Вы можете сходить на пробное занятие в разные центры и выбрать какой больше нравиться

а где это?где-то видела,но не помню где?
Irchik_m

20 апр 2010, 16:35

Александра писал(а):

КотЭ писал(а):

соррриииии номер 904 992

пасиб. уже записались,завтра будем штурмовать "Маленького гения"! *JOKINGLY*

Вы завтра на занятие собираетесь????, Тогда в одной группе будем *THUMBS UP*
Девочки я в Воронеже, кто не забрал заказы от Alisia и Бусинки забираем, пока из дома
Алёна
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 апр 2010, 16:45

Алёна,так че,парфюм тебе нести? а вы в какой группе? (до 1,5)?

20 апр 2010, 17:18

Irchik_m
это на Жукова остановка к-р Мир.Возить конечно далековато но за удовольствие детки на что не пойдешь.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 апр 2010, 21:49

nata11 писал(а):

N@t@li писал(а):

Где то с 2 лет на 2-3 часа оставляла в центре. Если на час оставляла, то рыдала уходя оттуда, а на 3 часа - уходила домой спокойно.

А скока занятий в неделю у вас было? А почему если на час, то рыдала, типа мало времени, еще ей надо было поиграться? *PARDON*
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2010, 23:04

Irchik_m писал(а):

У нас в Северной короне, в соседнем подъезде "Подсолнух", нам еще рано, а вот бывшая соседка водит сына - очень довольна, они раньше в Семью на Лизюкова водили, а теперь сюда и близко и нравится ;-)
Теперь в моей жизни есть два маленьких солнышка)))
zaDirina
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.