Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
05 апр 2011, 16:29

Анна К писал(а):

УРА! А нам сегодня позвонили с сада №145-спросили идем ли мы в августе месяце. Нам сейчас 2г. 1 месяц. А про путевку сказали, что они сами все сделают, предварительно летом позвонят...

АннаК, А какой у вас номер очередеи был?
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 апр 2011, 09:00

№ 18-льготная очередь, встали когда нам не было и месяца...
Анна К

06 апр 2011, 15:24

Анна К писал(а):

№ 18-льготная очередь, встали когда нам не было и месяца...

А у нас №15-льготная 2009год. Значит мы точно попадаем в ясли :-) Только нам ещё не звонили :-(
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 апр 2011, 15:27

Позвонила в мониторинг коминт.р-на, мне сказали, что списки только в июне будут et/*
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 апр 2011, 15:46

asli писал(а):

Позвонила в мониторинг коминт.р-на, мне сказали, что списки только в июне будут et/*

Может они имеют ввиду окончательные списки групп. А предварительные списки уже давно есть. Ведь из предварительных списков кто-то может переехать в другой район, кто-то вообще отказаться от садика.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 апр 2011, 15:53

asli писал(а):

Сегодня узнали такую информацию у заведующей (Ленинский р-н). Будут списки в мае (т.е. те, кто летом пойдет, я так поняла), и будут в августе (уже осенью идти). Мы собираемся с осени ходить.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 апр 2011, 16:08

мы тоже в Коминтерновский район звонили, будем переводится..... Может у кого был опыт, мы в 144 32 по очереди, интересно какие будем в 161?
ALENNA
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 апр 2011, 22:09

девочки, а про 150 садик, на Янонса,20 (ЮЗ р-н)кто поделится впечатлениями? нас туда в списки включили
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 апр 2011, 09:07

Девочки, а про 153 сад в Северном, никто ничего не знает?
Virginia
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 апр 2011, 09:44

мы в 153 сад второй день ходим) там группы сейчас маленькие, потому что деток не все ведут,ждут лето - но в списках в нашей группе уже 17 человек. Мне сад нравится, все новое, чистенько, отдельные блоки для каждой группы, новые веранды, охрану наняли ЧОП - это так сказать, с пожелания родителей. Я довольна, так еще что хорошо, сад удален от проезжей части - в глубине дворов находится. Попали туда случайно, стояли в очереди в 193 - но мне сказали, попадете к 4 годам. А в 153 записались, когда там еще старое здание было. Выводы пока делать рано, но впечатление складывается приятное.
Елена_V
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 апр 2011, 09:54

Елена_V писал(а):

мы в 153 сад второй день ходим) там группы сейчас маленькие, потому что деток не все ведут,ждут лето - но в списках в нашей группе уже 17 человек. Мне сад нравится, все новое, чистенько, отдельные блоки для каждой группы, новые веранды, охрану наняли ЧОП - это так сказать, с пожелания родителей. Я довольна, так еще что хорошо, сад удален от проезжей части - в глубине дворов находится. Попали туда случайно, стояли в очереди в 193 - но мне сказали, попадете к 4 годам. А в 153 записались, когда там еще старое здание было. Выводы пока делать рано, но впечатление складывается приятное.

Лен, это вы в ясли пошли?
Как Настя остается, не плачет?
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 апр 2011, 17:16

Елена_V писал(а):

А вы в какую группу ходите? Нам уже из группы №5 позвонили, мы туда идем в августе. Кстати, в 193 тоже стояли, и буквально в феврале перебежали))))
Virginia
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 апр 2011, 08:52

мы перевелись в 161 той же датой, теперь будем №66а, а были №32 в 144 садике.... сказали списки в этот сад уже формируют, потом заведующей передают, а она корректирует и обзванивает родителей.....
ALENNA
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 апр 2011, 12:45

Мы тоже ходим в 153 садик. Я очень довольна: все чистенькое, свежее. Воспитатели тоже радуют, у нас группа № 7 (старшая). В группе пока 8 человек, для адаптации самое то, что нужно.
VNB
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 апр 2011, 12:48

Девочки.а где это 153 сад?
Irchik_m

15 апр 2011, 19:20

Irchik_m писал(а):

Девочки.а где это 153 сад?

В Северном, Хользунова 86, недалеко от " птички" и молодежного
Virginia
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 апр 2011, 21:52

Анна83 писал(а):

Елена_V писал(а):

А вы в какую группу ходите? Нам уже из группы №5 позвонили, мы туда идем в августе. Кстати, в 193 тоже стояли, и буквально в феврале перебежали))))

Наша группа как раз №5, отходили только неделю. Ходим до сна, а после обеда сразу забираю домой. Мы остаемся хорошо, но до этого ходили в частный центр на дневное пребывание, поэтому у нас адаптация проходит хорошо.
Я бы агитировали идти в лето, поскольку ребенка так к осени будет легче, и болезни легче переносить в тепле (а в процессе адаптации болезни неизбежны), да и пока их в группе мало- внимания все детки получают достаточно, да и воспитатетли пока не задерганые.
Елена_V
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 апр 2011, 07:43

Елена_V писал(а):

Анна83 писал(а):

Елена_V писал(а):

Наша группа как раз №5, отходили только неделю. Ходим до сна, а после обеда сразу забираю домой. Мы остаемся хорошо, но до этого ходили в частный центр на дневное пребывание, поэтому у нас адаптация проходит хорошо.
Я бы агитировали идти в лето, поскольку ребенка так к осени будет легче, и болезни легче переносить в тепле (а в процессе адаптации болезни неизбежны), да и пока их в группе мало- внимания все детки получают достаточно, да и воспитатетли пока не задерганые.

В лето не получится, нам 2 года только в сентябре, итак на адаптацию в августе поведу.
Virginia
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 апр 2011, 12:51

Девочки, кто знает про группы коррекции в саду №153( это для деток с плохим зренеем). Хотим туда попасть, комиссию проходим( нужно проходить 2 мед комиссии, проходим первую), но про очередь молчат, может уже и рваться не стоит? Может есть мамочки, кто уже водит своих деток именно в эту группу? Поделитесь опытом.
о-ля-ля
Новичок в СП
Новичок в СП

18 апр 2011, 13:26

о-ля-ля писал(а):

Девочки, кто знает про группы коррекции в саду №153( это для деток с плохим зренеем). Хотим туда попасть, комиссию проходим( нужно проходить 2 мед комиссии, проходим первую), но про очередь молчат, может уже и рваться не стоит? Может есть мамочки, кто уже водит своих деток именно в эту группу? Поделитесь опытом.

На Ильича есть специальный детский сад для деток с плохим зрением (ну и со всеми вытекающими проблемами). Сад круглосуточный, детей постоянно водят на аппараты. Садик очень хороший.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 апр 2011, 19:18

Народ, напишите в личку сколько сейчас заведующие хотят по договоренности? А то мы чувствую не попадем....
ALENNA
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 апр 2011, 21:38

ALENNA
Это зависит от очень многих факторов. Без знакомства, скорее всего, вообще не станут разговаривать и что-либо озвучивать.
Veran-da
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 апр 2011, 21:43

о-ля-ля писал(а):

На сколько я знаю, там места есть: воспитатель спрашивала, есть ли у нас проблемы и что в этих группах есть места(так сказала воспитатель..)
Virginia
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 апр 2011, 21:44

Девочки, кому интересно, сегодня заходила в коминтерновский мониторинг, там написано, что формирование групп началось с 17.04. и будет идти до июня. Вроде так и есть, т.к. знакомая зав.тоже подтвердила эту информацию, сказала, что предварительные списки будут после майских праздников.
Veran-da
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 апр 2011, 21:47

В том саду,куда я перевожу завтра комиссия будет.После нее зачисление в группы. Но мы пойдем с сентября (хотя можно и сейчас),просто решили отходить лето в "старом" садике.
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 апр 2011, 21:50

Veran-da писал(а):

Девочки, кому интересно, сегодня заходила в коминтерновский мониторинг, там написано, что формирование групп началось с 17.04. и будет идти до июня. Вроде так и есть, т.к. знакомая зав.тоже подтвердила эту информацию, сказала, что предварительные списки будут после майских праздников.

n--> n--> n--> Девочки, кто хочет попасть в садики, суетитесь уже сейчас! Это вам мой добрый совет! кто пошустрее уже это сделал, а потом будет уже поздно)
Последний раз редактировалось Virginia 19 апр 2011, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Virginia
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 апр 2011, 08:02

Народ, из садов уже обзванивают мамочек кто попал с сентября..... Мы не попадаем в 161 сад, попали из обычной очереди только 10 человек(это мне девочка сказала, которая попала...) Вот такие дела!
ALENNA
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 апр 2011, 12:55

Девочки, а кто-нибудь о детском саде №90 по ул. 1905 года знает? как там?
пчела
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 апр 2011, 13:57

пчела писал(а):

Девочки, а кто-нибудь о детском саде №90 по ул. 1905 года знает? как там?

Когда присматривала д/сад для сына, лет 7 назад, мне не понравилось. Территория не ухожена, Воспитатели на прогулке собираются и о своём о женском, дети предоставлены сами себе. Пыталась заговорить с ними, так разговаривают так, что я им должна и долг не отдаю. Сейчас с дочерью гуляем , картина не изменилась. Забор правда поставили, раньше и его не было. Дети во дворе ходят, мамочки жалуются на бесконечное дай (т/бумага, ср-во для мытья посуды, красные уголки и т.д. и т.п.), синяки и шишки у детей.
Львёнок

19 апр 2011, 15:12

Львёнок писал(а):

Когда присматривала д/сад для сына, лет 7 назад, мне не понравилось. Территория не ухожена, Воспитатели на прогулке собираются и о своём о женском, дети предоставлены сами себе. Пыталась заговорить с ними, так разговаривают так, что я им должна и долг не отдаю. Сейчас с дочерью гуляем , картина не изменилась. Забор правда поставили, раньше и его не было. Дети во дворе ходят, мамочки жалуются на бесконечное дай (т/бумага, ср-во для мытья посуды, красные уголки и т.д. и т.п.), синяки и шишки у детей.

Ужас! ]:-> Но, нам придется туда ходить :'(
пчела
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.