Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
16 мар 2011, 15:37

была я сегодня в саду. Заведующая сказала, что от нее ничего не зависит и никаких предварительных списков нет - "не верьте никому". Ей их ещё отдел мониторинга не давал. И вообще у них с электронной этой базой сейчас проблема, так как дети стоят в несколько садов. Они списки распечатывают и 1 ребенок получается в нескольких списках. И сейчас даже говорить не о чем. Лучше ближе к апрелю-маю. *UNKNOWN*
Фиг знает, может я не умею разговаривать с людьми или не о том говорила :-(
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 мар 2011, 15:49

Ola1 писал(а):

Девочки, не паникуйте раньше времени.
Я уже раньше делилась: весной, как положено, в сад не попали - нас не было в списках, отдел мониторинга хранил гордое молчание. Я уже настроилась на следующий год. А в октябре позвонила заведующая д/с и сказала, что мы попали по донабору.

И мы попали в донабор, хоты мы с октября 2008 и были по очереди 155. При этом нам сама заведующая звонила.
Изображение
конфетка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 мар 2011, 16:38

Зима просто вы пришли "с улицы" ;-)
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

16 мар 2011, 16:39

novichikhina1975 писал(а):

Подскажите, кто знает, я записывалась в сад в Железн.р-оне, хотела записаться в ясли, т.е с 2 лет, мне сказали, что мы будем по черед.880, а в год набирают 250 чел., т.е мы не попадем, а если в сад, т.е в 3 года, то 152-е.Куда нужно было записываться , чтобы раньше выйти на работу.Хотелось бы отдать в ясельную группу.Как пробиться в ясельную группу, если записали нас с 3 лет.?

о как интересно... а меня не спрашивали ясли или не ясли))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 мар 2011, 16:43

Pelena писал(а):

Зима просто вы пришли "с улицы" ;-)

et/* ну я не думаю, что все кто попадает в сад приходят "от кого-то".
Посмотрела сайт "одноклассников". Везде обсуждается, что списки будут к 20-му апреля
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 мар 2011, 17:00

Зима просто так с улицы с вами не будут разговаривать, почитайте хотя бы тут девочки тоже самое пишут. Может вы из прокуратуры пришли.... Не все приходят от кого то, но чтобы договориться с заведующей надо иметь к ней подход. Или ждать попадете/непопадете. У меня одноклассница попала в садик по очереди, а во дворе в тот же садик ходила одна мамочка узнавать через знакомых - от 50тр. Как так получается я не знаю.....
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

16 мар 2011, 17:09

Pelena писал(а):

а во дворе в тот же садик ходила одна мамочка узнавать через знакомых - от 50тр.

Ндаааа, если к этой сумме прибавить ежемесячную плату в сад за год (750 - 2000 руб), и поделить все это на 11 месяцев, то спрашивается - на фига муниципальный садик с 35-ю чел. в группе и другими "прелестями". Немного добавить - и можно в частный водить.
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

16 мар 2011, 19:47

Pelena писал(а):

Зима просто так с улицы с вами не будут разговаривать, почитайте хотя бы тут девочки тоже самое пишут. Может вы из прокуратуры пришли.... Не все приходят от кого то, но чтобы договориться с заведующей надо иметь к ней подход. Или ждать попадете/непопадете. У меня одноклассница попала в садик по очереди, а во дворе в тот же садик ходила одна мамочка узнавать через знакомых - от 50тр. Как так получается я не знаю.....

мама дорогая!!!!! неужели находятся желающие за 50 тыр в простой садик внедриться, как в мариоль клубный взнос
Нотик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 мар 2011, 21:55

Ну я б не сказала, что это простой садик - он образцово показательный, насчет статуса развивательный или какой другой я не знаю. В простой садик 15- 20тр. А в этот заведующая даже деньги не берет а в размере этой суммы просит что-нибудь для садика. У них попросила крыши беседок всех перекрыть, а их там не мало et/*
Просто меня удивляет, что туда и простых смертных берут и такие взносы. Потому как одноклассница (сына которой взяли по очереди)учительница начальных классов, сами понимаете какой у нее достаток...
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

17 мар 2011, 00:18

Pelena писал(а):

Ну я б не сказала, что это простой садик - он образцово показательный, насчет статуса развивательный или какой другой я не знаю. В простой садик 15- 20тр. А в этот заведующая даже деньги не берет а в размере этой суммы просит что-нибудь для садика. У них попросила крыши беседок всех перекрыть, а их там не мало et/*
Просто меня удивляет, что туда и простых смертных берут и такие взносы. Потому как одноклассница (сына которой взяли по очереди)учительница начальных классов, сами понимаете какой у нее достаток...

так нормально. Пару-тройку за такие деньги и можно и простых смертных брать)
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 мар 2011, 00:26

читаю и страшно... =-O
Irzik

17 мар 2011, 09:54

Irzik
мне кажется что нашему району не так страшно, все таки садики на каждой остановке, а то и по2 :-D
отбыла на дачу 27.05.11 дней на 14, тел. 8 919 235 5О 2Ч
Lenus
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 мар 2011, 10:30

Зима
Irzik
Девочки, не пугайтесь, на левом берегу не такая ситуация как в северном.
Если вы вовремя встали на очередь (практически сразу после рождения) то 99%, что вам позвонят. Я вставала в конце февраля 2008 (ребенку было 1,5 мес), номера очереди даже не спросила и не знала. Нам из сада позвонили в мае 2010 - никаких взяток не потребовалось. Практически всем девочкам во дворе, кто вовремя встал в очередь, позвонили тоже и пригласили в сад по очереди. Не повезло только тем, кто поздно вставал (в7-9 мес, а то и к году ребенкиному)
Изображение
GANA
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 мар 2011, 11:34

GANA
я встала в год ребенкин с надеждой что нас пригласят в сад,когда исполнится 4 года
все правильно сделала? :-[ :-D
Лариса

17 мар 2011, 11:43

Лариса писал(а):

я встала в год ребенкин с надеждой что нас пригласят в сад,когда исполнится 4 годавсе правильно сделала?

Может и раньше пригласят ;-) У вас там в округе дефицит садиков не наблюдается :-D
Изображение
GANA
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 мар 2011, 11:49

GANA
да только от нас и до отрожки ни одного))) так что спрос большой на наш район))))
(вообще то есть 2 но они ситуацию не спасают)))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 мар 2011, 12:29

TAHR
Татьяна Владимировна,вы там не надумали переезжать в 3к? ;-) :-D
Лариса

17 мар 2011, 12:35

А нам не разрешили встать в несколько детский садов на очередь. Сказали выбрать один и все. Но мы не в блатной, поэтому говорят, что все шансы. А там кто знает. Про ясли тоже речи не шло.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 мар 2011, 12:38

Лариса
всего тыщ 700-800 и я перееду))) it`s the flud :-D
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 мар 2011, 14:03

GANA писал(а):

Зима
Irzik
Если вы вовремя встали на очередь (практически сразу после рождения) то 99%, что вам позвонят. Я вставала в конце февраля 2008 (ребенку было 1,5 мес), номера очереди даже не спросила и не знала. Нам из сада позвонили в мае 2010 - никаких взяток не потребовалось. Практически всем девочкам во дворе, кто вовремя встал в очередь, позвонили тоже и пригласили в сад по очереди. Не повезло только тем, кто поздно вставал (в7-9 мес, а то и к году ребенкиному)

Полностью в Вами согласна! У нас тоже такая же ситуация! НО!!!!!, если ребенок не родился в ноябре - декабре! Я встала на очередь в 3 недели ребенка, и не попала никуда в этом году :'( Родились 25 декабря 2008 года. Кто родился в январе - марте 2009 года и вовремя встали на очередь попали в ясли, а 2008 год в ясли уже не берут, только в сад, другая очередь там (вчера ходила в мониторинг еще раз). Не знаю что и делать уже!
lv79
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 мар 2011, 14:05

lv79
что в ясли и сад 2 разные очереди??? блин что за хрень, никто об этом не говорил(((
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 мар 2011, 14:14

TAHR
объяснили так, что с новым годом она обнуляется, НО Я САМА УЖЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ! У нас во дворе уже позвонили из сада тем, кто родился на пару месяцев позже, чем мы на очередь встали et/*
lv79
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 мар 2011, 14:30

lv79
лотерея :-D
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 мар 2011, 14:32

Рядом с Остужевским кольцом какой номер сада?
Наталья

17 мар 2011, 15:03

GANA
я как раз поздно встала. в 7 мес.
как бы не до этого было особо
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 мар 2011, 15:03

Наталья писал(а):

Наташ, если за Рябинкой, то, вроде, 120
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 мар 2011, 15:09

Наталья писал(а):

и 121 тоже рядом
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 мар 2011, 15:09

lv79 писал(а):

GANA писал(а):

Зима
Irzik

Полностью в Вами согласна! У нас тоже такая же ситуация! НО!!!!!, если ребенок не родился в ноябре - декабре! Я встала на очередь в 3 недели ребенка, и не попала никуда в этом году :'( Родились 25 декабря 2008 года. Кто родился в январе - марте 2009 года и вовремя встали на очередь попали в ясли, а 2008 год в ясли уже не берут, только в сад, другая очередь там (вчера ходила в мониторинг еще раз). Не знаю что и делать уже!

мы мартовские, встали в 6 мес..держу кулачки..муж с командировки приедет, зашлю его разговаривать с дамой-заведующей..он это умеет.
Irzik

17 мар 2011, 15:16

lv79 писал(а):

система, блин *DASH* Можно было еще по алфавиту места в садах распределять. Приходишь, а тебе говорят: "Нууу, извините, у вас же фамилия на букву "Я"..."
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

17 мар 2011, 15:17

Iri_na писал(а):

lv79 писал(а):

система, блин *DASH* Можно было еще по алфавиту места в садах распределять. Приходишь, а тебе говорят: "Нууу, извините, у вас же фамилия на букву "Я"..."

:-D
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.