Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
14 мар 2011, 16:58

Наталья-74 писал(а):

И еще Ира у нас в округе есть несколько учреждений в который народ просто ломиться. А 189 сад обыкновенный без понтов хоть и Цент развития ребенка. Меня заведующая спрашивала придем ли мы к ним вот так. Можно попробовать прояснить ситуацию в Отделе мониторинга. Я туда ходила где-то в апреле прошлого года меня послали и сказали что списков нет и комплектация еще не начиналась.

Наталья,мы тоже стоим в очереди в 189 сад.Дочке в мае будет три года.Хотелось бы побольше узнать про этот садик,услышать ваши отзывы.Воспитатели,мат. оснащение,добровольные пожертвования,первоначальные взносы и т.д.Заранее благодарна за информацию!
Нюнюка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 мар 2011, 17:09

Зайчишка писал(а):

Нам в феврале звонили из мониторинга, спрашивали, какой сад мы предпочитаем (мы на 2 в очереди были записаны). А сегодня позвонили из сада, того, который мы и выбрали. Сказали, что в апреле-мае будет собрание. Пока еще ни о чем, ни с кем не "договаривались".

=-O какая-то, блин, фантастика, прям et/*
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 мар 2011, 17:30

Зайчишка писал(а):

Нам в феврале звонили из мониторинга, спрашивали, какой сад мы предпочитаем (мы на 2 в очереди были записаны). А сегодня позвонили из сада, того, который мы и выбрали. Сказали, что в апреле-мае будет собрание. Пока еще ни о чем, ни с кем не "договаривались".

А сколько вам годиков? С какого года ребенок?
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 мар 2011, 09:45

Нюнюка
ответила в личку
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 мар 2011, 09:49

Наталья-74
ну и мне ;-)
Irchik_m

15 мар 2011, 09:52

Нюнюка
Татьяна садик является Центром развития ребенка это высшая категория сада но при этом он без понтов. К сожалению так случилось что мы не посещаем сад по состоянию здоровья (деть летом перенес операцию). Заведующая доброжелательная идет на встречу и естественно как любой руководитель расчитывает на спонсорскую поддержку ее учреждению. Мы числимся пока в ясельной группе у воспитателя Марии Никоноровны по отзывам очень хороший воспитатель особенно для малышков.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 мар 2011, 13:03

ДЕВ. а куда вообще-то идти надо? к заведующей или туда где в очередь вставали?
Beltaine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 мар 2011, 13:44

lesa211 писал(а):

ДЕВ. а куда вообще-то идти надо? к заведующей или туда где в очередь вставали?

к заведующей
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 мар 2011, 13:56

А мне заведующая сказала, что этими вопросами занимается отдел мониторинга и она вообще никак на эти вопросы не влиятет :-D Так что девы с улицы туда не зайдешь!!!! просто так не поговоришь!
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 мар 2011, 14:28

Pelena писал(а):

А мне заведующая сказала, что этими вопросами занимается отдел мониторинга и она вообще никак на эти вопросы не влиятет :-D Так что девы с улицы туда не зайдешь!!!! просто так не поговоришь!

Мне тоже самое. Позвонила в отдел мониторинга, сказали, что должны попасть в сад.
Алёнушка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 мар 2011, 14:31

дев а где тел отдела мониторинга взять?
чет я туплю конкретно *DASH* ни че не соображаю,понимаю надо куда-то бечь, звонить выяснять, а куда не знаю,прям ступор какой-то et/*
Beltaine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 мар 2011, 15:34

lesa211 писал(а):

чет я туплю конкретно *DASH* ни че не соображаю,понимаю надо куда-то бечь, звонить выяснять, а куда не знаю,прям ступор какой-то et/*

Лучше туда идти, или сразу к заведующей садика.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 мар 2011, 15:37

olgun4ik писал(а):

lesa211 писал(а):

Лучше туда идти, или сразу к заведующей садика.

Я тоже,когда своего сына устраивала,то договаривалась с заведующей садика.
Лёлик

15 мар 2011, 15:40

olgun4ik писал(а):

lesa211 писал(а):

Туда звонить бесполезно. Надо идти, лучше сразу к заведующей.

По своему 2х летнему хождению по заведующим, могу сказать, что дело это бесполезное. Все говорят одно и тоже-"мы списки не составляем! Все вопросы в мониторинг". Если вы , конечно, к зав. не с улицы прийдете, а по знакомству-тогда другое дело. Мы перепробовали все способы общения с зав., только что штурмом их не брали-без результата. Теперь появились связи и -"пожалуйста, приходите-побеседуем".
Veran-da
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 мар 2011, 15:43

Алёнушка писал(а):

Pelena писал(а):

Мне тоже самое. Позвонила в отдел мониторинга, сказали, что должны попасть в сад.

Конечно, этими вопросами занимается отдел мониторинга. НО списки уже составлены и переданы заведующим дет.садов.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 мар 2011, 16:09

olgun4ik писал(а):

Алёнушка писал(а):

Pelena писал(а):

Конечно, этими вопросами занимается отдел мониторинга. НО списки уже составлены и переданы заведующим дет.садов.

Звонила в отдел мониторинга (совесткий район), сказали, что очередь 200 8года рождения обработана до номера 550 какого-то (неделю назад), так что кто выше стоит уже можно узнавать, в какой сад попали ( в самом садике уже списки есть ). Моя очередь 802 (конец декабря 2008 года), новости будут в конце весны, сказали, но шансы типа есть et/* (на очередь встали месяца не было ребенку).
lv79
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 мар 2011, 16:24

Мне вот это интересно, про конец мая!
Тех, кого в сады взяли, говорят, что их уже в АПРЕЛЕ!!! пригласят на собрание. Т.е к собранию группа будет уже укомплектована.
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 мар 2011, 16:33

Девочки, не паникуйте раньше времени.
Я уже раньше делилась: весной, как положено, в сад не попали - нас не было в списках, отдел мониторинга хранил гордое молчание. Я уже настроилась на следующий год. А в октябре позвонила заведующая д/с и сказала, что мы попали по донабору.
Изображение
Ola1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 мар 2011, 16:45

Ola1 писал(а):

Я уже раньше делилась: весной, как положено, в сад не попали - нас не было в списках, отдел мониторинга хранил гордое молчание. Я уже настроилась на следующий год. А в октябре позвонила заведующая д/с и сказала, что мы попали по донабору.

это можно мамочкам безработным не беспокоиться или у кого бабушки посидят если что!
а тут хошь-нихошь на работу выходить надо осенью!
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Ola1 писал(а):

ну да... не паникуйте))) я не могу на следующий год настраиваться -я без работы останусь...вот паникую(((( молча правда))))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

zwonika
:-D будем бояться вместе))
Последний раз редактировалось TAHR 15 мар 2011, 16:48, всего редактировалось 1 раз.
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 мар 2011, 16:47

TAHR писал(а):

zwonika
:-D

*DRINK*
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 мар 2011, 16:54

девочки, а проо 140 садик может кто что сказать?..на Нижней

кстати, в этом году электронные списки очереди составлялись, которые уже ушли в департамент..и вроде не должно быть больше всяких "блатных, договорных" и т.д. все строго по очереди.
Irzik

15 мар 2011, 17:10

Irzik писал(а):

девочки, а проо 140 садик может кто что сказать?..на Нижней

кстати, в этом году электронные списки очереди составлялись, которые уже ушли в департамент..и вроде не должно быть больше всяких "блатных, договорных" и т.д. все строго по очереди.
140 говорят неплохой, хорошие воспитатели, есть ясли. Мы стоим на него в очередь, но из-за подорожания платоновского все ломанулись в 140, и нам сказали что можем с ним пролететь. Поэтому записались еще в5 и44.
отбыла на дачу 27.05.11 дней на 14, тел. 8 919 235 5О 2Ч
Lenus
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 мар 2011, 17:14

Irzik писал(а):

может в 1-ый год и будет все по-честному, а потом, так же как с ЕГЭ - все приспособятся, наладятся пути-лазейки, чтобы обойти систему.
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 мар 2011, 17:15

а мы в очереди на платоновский и в 140..дороговизна платоновского тоже смутила :-(
Irzik

15 мар 2011, 17:16

Цитата:
это можно мамочкам безработным не беспокоиться или у кого бабушки посидят если что!
а тут хошь-нихошь на работу выходить надо осенью!

А Вы думаете, что все эти мамочки всегда были (и будут) безработными?
Вам сейчас смешно, а я тоже подпрыгивала той весной, потому что могла бы выйти на работу, а пришлось отказываться (бабушек, дедушек и прочих доступных родственников тоже не имеем)
Изображение
Ola1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 мар 2011, 17:17

Iri_na писал(а):

Irzik писал(а):

может в 1-ый год и будет все по-честному, а потом, так же как с ЕГЭ - все приспособятся, наладятся пути-лазейки, чтобы обойти систему.

да уж, эти эксперименты.. помню, в школе в экспериментальный класс попала, потом под первое ЕГЭ попала, потом в универ на новый факультет..теперь и дите мое под эксперимент..все говорят - вот если бы год назад..что за жизнь!
Irzik

15 мар 2011, 17:30

Подскажите, кто знает, я записывалась в сад в Железн.р-оне, хотела записаться в ясли, т.е с 2 лет, мне сказали, что мы будем по черед.880, а в год набирают 250 чел., т.е мы не попадем, а если в сад, т.е в 3 года, то 152-е.Куда нужно было записываться , чтобы раньше выйти на работу.Хотелось бы отдать в ясельную группу.Как пробиться в ясельную группу, если записали нас с 3 лет.?
novichikhina1975
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 мар 2011, 18:02

Irzik писал(а):

Iri_na писал(а):

Irzik писал(а):

да уж, эти эксперименты.. помню, в школе в экспериментальный класс попала, потом под первое ЕГЭ попала, потом в универ на новый факультет..теперь и дите мое под эксперимент..все говорят - вот если бы год назад..что за жизнь!

Ир, я слышала хорошие отзывы про 12-й сад на Гвардейской. У него тоже статус Центра развития ребенка (как у 198). и ещё неплохие отзывы про 179 сад (она на д.к. Кирова) (при чем, по отзывам вообще деньгами не напрягает никто родителей).
Я тоже паникую и паникую.. но тихо (
если вы в 198 собрались в ясли, то слышала, что их не будет в этом году (но так говорили и в том году, а потом набрали). Причем говорили, что в яслях будут дети не позже марта 2008 г. (а потом я видела и детей, которым в сентябре 2-х не было).
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.