Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
11 мар 2011, 10:20

lar4ik писал(а):

Iri_na писал(а):

zhen писал(а):

Вот скажите мне, может я чего не понимаю ]:->Вот как такое может быть? Это что элитный сад, в котором в прошлом году в группу взяли всего 2 человека? Спрашивается, откуда взялись остальные дети?

Наверное, остальные - это типа льготники \m/

а вы пошлите свой вопрос письменно с уведомлением. Может поможет

ps сейчас во всех(или почти) прокурорские проверки, кто и как попал в сад :-x

А куда писать?
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 мар 2011, 10:27

Девочки, в садах уже есть списки детей! Я сегодня была у заведующей д/с (юго-западный район). Нас берут в сад
Оль! а вы в какой сад идете? И кто списки формирует, заведущая?
Анна К

11 мар 2011, 11:07

zhen
Женя!
Смотря с чьей стороны хотите получить разъяснения.
Если от должностных лиц, ответственных за ведение учета деток по вопросу получения путевок в детские сады, то на уровне города в департамент образования:
Директор департамента
Викторов Константин Георгиевич

Если от органов, осуществляющих надзорные функции за соблюдением прав граждан, то в прокуратуру Ленинского района г. Воронежа:
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

11 мар 2011, 18:26

Зая
Спасибо большое. Будем думать, что делать, а то мне прям обидно очень. Если бы еще не знала, что творится у нас при распределении в сады, то не так было бы обидно, а так получается, что мой ребенок только в 87 лет попадет в ДЕТСКИЙ сад. ]:->
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 мар 2011, 23:59

подскажите когда самое раннее можно стать на очередь? А то меня сегодня напугали что еще среди беременности становятся. По срокам у нас август, а там как я почитала очередь уже длиннющая. Совсем запуталась как она формируется???? почему кто то 9 или 15 а кто то 1255 или 3444??? ЕЕ облуляют в начале года?? Она в каждый садик своя???
У нас во дворе 182.. Судя по номерам ООО, УУУ, маркам машин (которые нам весь двор заполонили) и внешнему экстерьеру - стоит нащ садик не мало. Очень обидно будет водить ребенка за 7 верст, когда садик есть под носом.
Подскажите как туда попасть??? Цена вопроса??? Когда начинать суетиться?? и т.д.
yunata
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 мар 2011, 09:54

yunata, мы ходим в 182 сад, про номера машин все верно сказано :-D
но мы немногие, кто попал туда по очереди, сын родился в сентябре 2007, встали в очередь в январе 2008, в сентябре 2010 пошли в младшую группу. На первом род.собрании рассказали какие документы приносить, раздали пустые квитанции и предложили внести "добровольное пожертвование", кто сколько может. Но я принципиально не вносила никаких денег, пока не принесла все документы и не подписала договор с садом. Потом уже внесла немного. Такие кватанции раздают каждый месяц, зав.говорила "кто сколько может", а воспитатели озвучивают 1500руб. Но больше никаких поборов на ремонт, канц.товары и т.д.
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

12 мар 2011, 12:11

Programer, Зайчишка Спасибки.
Это получается не стоит становиться в августе 2011 а подождать январь 2012г. А как же те кто записался во второй половине года??? эта очередь что не продвигается?
Programer, а вы далеко живете? Это как нить учитывалось? Записывались сразу в несколько садиков?
Почему то детки всех моих знакомых оказались в 189 ом.. Там очередь меньше??
yunata
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 мар 2011, 12:37

yunata писал(а):

Это получается не стоит становиться в августе 2011 а подождать январь 2012г. А как же те кто записался во второй половине года??? эта очередь что не продвигается?

под началом года понимается год рождения! так что если вы встанете в очередь в январе я так полагаю это будет хуже чем августе, т.к. они формируют очередь по году рождения дитей! а не по тому когда вы решили встать в очередь!т.к группы формируются оп овзрасту! ведь четырехлетки не иду вместе с трехлетками! короче очередь идет по году рождения это точно!
ps et/* надеюсь вы поняли меня!зайчишка как раз про год рождения!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 мар 2011, 12:47

yunata писал(а):

Programer, а вы далеко живете? Это как нить учитывалось? Записывались сразу в несколько садиков?

Записываться надо как можно раньше, то есть сразу же, как получите свидетельство о рождении. Записывают там в журналы по годам. Например, номер 1344 за 2011год пойдёт в сад раньше чем номер 15 за 2012год.

Записываться можно сразу в несколько садиков. Там записывают основной и ещё какие сады вас устраивают на замену. Если ваша очередь подошла, а в этих садах не хватает мест, то вам могут предложить другой сад в вашем Северном районе.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 мар 2011, 13:19

olgun4ik писал(а):

yunata писал(а):

Записываться можно сразу в несколько садиков. Там записывают основной и ещё какие сады вас устраивают на замену. Если ваша очередь подошла, а в этих садах не хватает мест, то вам могут предложить другой сад в вашем Северном районе.

А вот мне сказали, что только в один сад, это в Ленинском районе.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 мар 2011, 16:02

zhen писал(а):

olgun4ik писал(а):

yunata писал(а):

А вот мне сказали, что только в один сад, это в Ленинском районе.

Я записывалась на 3 садика.

А вообще очереди как таковой на отдельный сад нет. Есть одна очередь по району. Они могут дать путёвку в любой сад, где есть места. Но по возможности стараются учитывать ваши пожелания.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 мар 2011, 19:31

yunata писал(а):

...

живу в новостройках на Шишкова (в "Дубраве"), близость проживания, как мне показалось, не влияет
а записывались именно в 182, т.к. слышали много хорошего от знакомых, которые водили туда детей
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

12 мар 2011, 19:36

Я тоже живу в районе ГОРМОЛзавода, а записались и попали в 188 (у северного универсама)
Изображение
конфетка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 мар 2011, 19:46

Девчонки, а мне позавчера позвонили из садика САМИ %) ! и сказали что мы попали к ним (в 129, в который собственно я и хотела) Дочка родилась в мае 2008, где-то в месяца 3 стали в очередь и были триста-последние. Я если честно не очень верила, что по очереди пригласят и собиралась со дня на день сама идти к заведующей. Ан нет, позвали на родительское собрание в конце апреля. Правда женщина, которая звонила, сказала что ждут нас они в августе-сентябре. Так что с мая по август, придется бабушек напрягать(
M@rin@
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 мар 2011, 21:36

Получается, что очередь в детский садик это лотерея - повезет не повезет. буду надеяться на лучшее.
yunata
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 мар 2011, 10:33

M@rin@ писал(а):

Девчонки, а мне позавчера позвонили из садика САМИ %) ! и сказали что мы попали к ним (в 129, в который собственно я и хотела) Дочка родилась в мае 2008, где-то в месяца 3 стали в очередь и были триста-последние. Я если честно не очень верила, что по очереди пригласят и собиралась со дня на день сама идти к заведующей. Ан нет, позвали на родительское собрание в конце апреля. Правда женщина, которая звонила, сказала что ждут нас они в августе-сентябре. Так что с мая по август, придется бабушек напрягать(

Я вот не пойму, почему в юго-западном так рано звонят.. А в остальных районах только в мае..
Не знаю, как там очередь не двигается.
Но сын родился в конце июня 2008, а на очередь я его поставила только в феврале 2009. Мы были 1255. А по последним данным 256 (на февраль этого года).
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 мар 2011, 10:46

Зима писал(а):

Я вот не пойму, почему в юго-западном так рано звонят.. А в остальных районах только в мае..

Может в других районах ещё списки не составили?
В юго-западном не из всех садиков так рано звонят. Я знаю, что из 129 и 123 уже обзванивают, а из других пока тишина. Я вот к своей заведующей ходила. Списки уже есть, но сказала "ждите, в апреле позвоним".
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 мар 2011, 11:08

а мы родились в марте 2008, в августе 2008 встали в очередь 77ми. В сентябре 2010 пошли узнавать как продвинулись.Так вообще НЕ ПРОДВИНУЛИСЬ!!!!!!!! =-O В сад становились в №182, подозреваю, что туда нам не попасть... печально(((( т.к. нам близко от дома и сад хороший
senik
Проверенный Участник
Проверенный Участник

13 мар 2011, 13:44

Мужу, когда становились в очередь на садик, сразу сказали звоните в 2011 году - не раньше. в 2008 году это звучало "ооочень не скоро". По опыту знакомых мам, чем раньше посавить ребенка на очередь - тем спокойнее. Кстати, никто не знает, если по очереди идти все равно ручку золотить придется? и в каком размере?
M@rin@
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 мар 2011, 13:46

M@rin@
Зависит от садика. У меня знакомая по очереди в 153 сад уже пошли (садик после кап.ремонта). Ничего не платили.
Veran-da
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 мар 2011, 13:51

M@rin@ писал(а):

Мужу, когда становились в очередь на садик, сразу сказали звоните в 2011 году - не раньше. в 2008 году это звучало "ооочень не скоро". По опыту знакомых мам, чем раньше посавить ребенка на очередь - тем спокойнее. Кстати, никто не знает, если по очереди идти все равно ручку золотить придется? и в каком размере?

В каждом садике, даже если по очереди, при зачислении есть так называемый вступительный взнос.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 мар 2011, 13:54

Девочки,я так и не поняла,мне нужно идти к заведущей в марте-апреле до формирования окончательных списков или нет?или ждать мая,когда должны позвонить?
Просто мы 741-е были на очереди,в 2009году в 189сад,боюсь,что никуда не попадем *DASH* .В сентябре нам будет 3 года.
Irchik_m

13 мар 2011, 14:14

Irchik_m, я думаю сходите, хуже не будет. Узнаете есть ли вы в списках, все лучше чем ждать в неизвестности.
M@rin@
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 мар 2011, 14:49

Irchik_m писал(а):

Девочки,я так и не поняла,мне нужно идти к заведущей в марте-апреле до формирования окончательных списков или нет?или ждать мая,когда должны позвонить?
Просто мы 741-е были на очереди,в 2009году в 189сад,боюсь,что никуда не попадем *DASH* .В сентябре нам будет 3 года.

Идите сейчас, пока не поздно, списки ещё предварительные, ещё есть запасные свободные места. В мае уже будут окончательные списки.
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 мар 2011, 20:28

а мы стоим в сад 193. нам наверно тоже нужно уже идни. так сказать напомнить о себе.
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 мар 2011, 20:38

Irchik_m
Ира мы в 189-й попали по очереди мне сама заведующая позвонила в июне и пригласила. Боюсь что поход к заведующе не прояснит ситуацию.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 мар 2011, 20:42

Наталья-74
Наташ,а если не позвонит?то мы потом никуда не успеем влезть.Так хоть спросить,есть ли шанс вообще попасть.
Irchik_m

13 мар 2011, 20:46

olgun4ik писал(а):

Идите сейчас, пока не поздно,

Irchik_m
,нам уже шепнули,что списки готовы.надо уже не идти,а бежать,если хочешь попасть в этом году... :-x

13 мар 2011, 20:48

Irchik_m
Она может ответить очень уклончиво ни да ни нет но комплектование начинается в мае. Лучше позвони ее не всегда застанешь на месте. Я вставала когда Ивану было 6 месяцев и 2,5 года очередь подошла.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 мар 2011, 20:50

И еще Ира у нас в округе есть несколько учреждений в который народ просто ломиться. А 189 сад обыкновенный без понтов хоть и Цент развития ребенка. Меня заведующая спрашивала придем ли мы к ним вот так. Можно попробовать прояснить ситуацию в Отделе мониторинга. Я туда ходила где-то в апреле прошлого года меня послали и сказали что списков нет и комплектация еще не начиналась.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.