Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
22 янв 2011, 09:29

Girl Online писал(а):

Зима писал(а):

Я просто сама начинаю переживать, что , наверное, надо как-то начинать зондировать почву, чтобы попасть в сентябре куда-нибудь

думаю лучше начинать копить на вступительный взнос. и тогда никакая очередь Вам не помеха. именно поэтому,мы стали в очередь пол года назад.так,чисто формально,чтобы "числились".Может 5% и попадают по очереди,зато остальные 95% уж точно за деньги.

Да знаю я и такие варианты. В том году люди даже в очереди не стояли - просто им говорили сумму и завтра они уже были в д. саду. Просто даже в случае "взноса" надо ж о себе как-то галочку поставить.
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 янв 2011, 17:41

Наталия писал(а):

У в этот сад ходит племянница, хотела тоже попась туда, заведующая сказала, что материальная помощь саду для записи в эту группу должна быть не меньше 20 тыс, деньги переводить через счет в банке, все как положено не на руки. Не знаю стоит ли этот сад этих денег. Дочку распределили в 155, расположенный рядом, вот и думаю платить деньги или идти в 155? Хотя считается, что 188 вроде как лучше et/*

У меня подружка отвалила 30 тысяч помощи садику 188 и попала в группу, где 42 человека по списку. Ходят конечно не все и их с сентября кормят обещаниями о разделение. Конечно там с ними занимаются. У деток весь день занят насыщенно. Мое мнение садик должен быть в удобном месте для вас и еще важны воспитатели. Мы ходим в 162. Там есть свои + и - . Лучше мамы и Татьяны Львовны с Ириной Александровной о моем ребенке никто не позаботится. Когда они болеют или в отпуске, мы не ходим в сад. Просто другим я не доверяю.
Мне очень понравились слова с последнего собрания: " Мы хотим из детей воспитать не гениев, а людей, которым потом придется выйти в эту жизнь и как-то приспосабливаться".
Счастье, ты есть у меня. СПАСИБО.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 янв 2011, 23:02

девчонки,кто живет около танаиса: про какие сады что говорят
с 11 по 14 меня не будет, все заказы в силе, вернусь все оплачу
artemnechepaev
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 янв 2011, 23:44

А у нас Новой Усмани вообще проблема с садами. У нас их только 2 и бешенные учереди. Мы поставили ребенка когда ему было 10 дней и очередь у нас 1300. А в год проходять около 100 человек в один сад и столько же в другой. Что я буду делать когда придется выходить на работу незнаю....
Птаха
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 янв 2011, 21:40

Девочки делюсь новостями: живу на Нижней, родились 23.12.08, в очередь вставали в апреле*09 были 1183 д/с 12,140. На сегодняшний день очередь 386, но дописали еще два садика 5,44, т.к. те на которые стояли стали типа блатными.
отбыла на дачу 27.05.11 дней на 14, тел. 8 919 235 5О 2Ч
Lenus
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 янв 2011, 21:52

Lenus
Написала тебе в личку.
Что-то не понимаю тогда как очередь ставят.
Старше вас на полгода. Стали раньше на 2 месяца, а номер очереди у нас изначально больше, чем ваш..
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 янв 2011, 13:41

А никто не стоит с Солнышко (№143 по Моисеева)? Или может ходит кто уже.
Мы встали в 4 месяца, я притащила из универа справку, что учусь и мы попали в льготную очередь, хотя я не ожидала этого. Были 170 какие-то, сейчас не знаю, сказали в июне идти узнавать, но по-любому раньше надо, в мае уже группы формируют. Интересно, есть ли у нас шанс *SCRATCH*
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 фев 2011, 14:49

Девочки, ну подскажите мне, сегодня звонила в сад, в который стоим на очереди, директору, хотела через него как-то решить вопрос о нашем поступлении. но он мне ответил, что никого по этому вопросу не принимает, сказал чтобы все решали через администрацию (или районо). Расскажите как у кого было. думаю, теперь на прием в районо идти, а если скажут, что очередь не подошла, можно как-то там решить этот вопрос? кто-нибудь сталкивался с этим? или стоит искать какие-то другие связи?
Алёнушка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 фев 2011, 14:53

VlasovAlexey писал(а):

Мне очень понравились слова с последнего собрания: " Мы хотим из детей воспитать не гениев, а людей, которым потом придется выйти в эту жизнь и как-то приспосабливаться".

о какие у вас слова на собрании говорят *THUMBS UP*
а у нас в основном на собрании звучит"Надо в группу купить...." и т . п .
Катерина
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 фев 2011, 14:54

По телефону такие вопросы вряд ли решаются. Я ходила к заведующей, так она так долго выпытывала: "А где у меня гарантии, что вы выйдя отсюда не напишите заявление, что я у вас взятку вымогаю" и все такое.... Пришлось долго объяснять, что не напишу и т.д. и т.п., короче вызывать доверие... :-D
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 фев 2011, 14:56

Нординка писал(а):

По телефону такие вопросы вряд ли решаются. Я ходила к заведующей, так она так долго выпытывала: "А где у меня гарантии, что вы выйдя отсюда не напишите заявление, что я у вас взятку вымогаю" и все такое.... Пришлось долго объяснять, что не напишу и т.д. и т.п., короче вызывать доверие... :-D

да, я и не хотела по телефону решать. хотела просто на прием к директору попасть. сад-то на замке, и посторонних туда не пускают...
.
Алёнушка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 фев 2011, 15:06

Алёнушка писал(а):

Нординка писал(а):

да, я и не хотела по телефону решать. хотела просто на прием к директору попасть. сад-то на замке, и посторонних туда не пускают...
.

Как на замке? =-O А мамы как за детьми приходят? Или там охрана всех в лицо знает...
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 фев 2011, 15:36

Нординка писал(а):

Алёнушка писал(а):

Нординка писал(а):

.

Как на замке? =-O А мамы как за детьми приходят? Или там охрана всех в лицо знает...

кто же их знает?
попытаюсь как-нибудь пройти, чтобы лично пообщаться с директором...
Алёнушка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 фев 2011, 16:03

знающие товарищи сказали, что сначала все таки нужно в сад топать к заведующей. будем прорываться
Алёнушка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 фев 2011, 16:40

Владлена писал(а):

Я договаривалась с завед. с марте (причем завед. хорошая знакомая, так получилось), потом в апереле выяснилось что мы по очереди не попадаем в этом году, она нам позвонила и сказала, что даже она, ничего сделать не сможет :-( , и тогда я написала ходатайство с работы (подписаное ректором вуза где я работаю), о том что мне надо срочно выходить ( а мне и правда надо было срочно выходить, там уже на меня план нагрузки составили %) ) и что бы мне в порядке исключения дали место, и подписывали нам его через связи по линии образования, а так бы сидели еще год, или вообще хз сколько. Ребенок пошел в 2,3 г в ясли.
P.S. А в группе у кого не спросишь, все по очереди попали))) Думаю одни мы такие невезучие, или лукавит народ.
P.S.S. На очередь встали 3 мес , были уже 402.

А на чьё имя ходатайство нужно писать?
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

02 фев 2011, 16:43

КотЭ писал(а):

мне интересно...попаду ли с дитем в сад..или тож найдут отговорку какую-нибудь...мы 9 (стали в 1,5 мес)на очереди...пойдем в сентябре в 2,2 г...неужели найдут какую нибудь отговорку!!! >:o

А мы на очереди 15 за 2009год. В сентябре 2,5года будет. Ходила позавчера в отдел образования, сказали "ещё неизвестно какие сады будут ясельные группы набирать. Приходите после майских праздников" :-(
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

04 мар 2011, 12:49

Девочки,а когда надо идти писать заявление или что там,если планируешь отдать ребенка весной-летом в сад.
когда начинается набор?

04 мар 2011, 12:53

Girl Online, Саша, а очередь-то подошла? ;-)
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 мар 2011, 13:07

Girl Online
Вообще весной у них формируются группы на следующий год...Мы путевку в садик в апреле-мае получили, и с июня могли ходить уже!
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле задрав ноги, пьет вино, и смотрит как муж готовит ужин!
ОльгаFresh
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 мар 2011, 13:12

Girl Online писал(а):

Девочки,а когда надо идти писать заявление или что там,если планируешь отдать ребенка весной-летом в сад.
когда начинается набор?

в апреле-мае уже есть списки, в марте как-правило у завед.уже есть предварительные списки, в это время наверное надо уже идти напоминать о себе, в крайнем случае можно еще договориться(если что не так) пока списки окончательно не утверждены. Нам тоже в этом году в сад думаю с начала августа отдать, дочке2,5 будет, в конце марта узнавать пойду *SCRATCH*
инно4ка)))

04 мар 2011, 18:59

ясно.вобщем надо же топать.

04 мар 2011, 22:19

Ну да, пора. Я тоже в марте ходила. С июня уже ходили в сад. А ты в какой садик пойдешь?
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 мар 2011, 10:35

хочу в 117 садик "Жемчужина", никто туда деток не водит?
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 мар 2011, 10:37

инно4ка))) писал(а):

Girl Online писал(а):

когда начинается набор?

в апреле-мае уже есть списки, в марте как-правило у завед.уже есть предварительные списки, в это время наверное надо уже идти напоминать о себе, в крайнем случае можно еще договориться(если что не так) пока списки окончательно не утверждены. *SCRATCH*

у нас так и было.В конце марта после "положительного ответа заведущей" пошли в администрацию,и нас внесли в списки,которые по многим садикам были уже заполнены на половину.А с июля пошли в сад
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 мар 2011, 13:09

Девочки, в садах уже есть списки детей! Я сегодня была у заведующей д/с (юго-западный район). Нас берут в сад n=)
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 мар 2011, 14:37

Вот скажите мне, может я чего не понимаю ]:-> Встали на очередь в октябре 2009г, были 175-е, вчера узнавали, оказывается наша очередь продвинулась всего на 2 человека!!!! И мы теперь аж 173-е! Вот как такое может быть? Это что элитный сад, в котором в прошлом году в группу взяли всего 2 человека? Спрашивается, откуда взялись остальные дети? Ну и что нам теперь делать? Мне очень надо на работу, точнее найти ее. Просто я получила диплом только в прошлом году и естественно еще не работала, а хотелось бы что-то близкое к специальности, а кому я нужна буду, если я сидела после универа 5 лет с ребенком.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 мар 2011, 14:53

zhen писал(а):

Вот скажите мне, может я чего не понимаю ]:->Вот как такое может быть? Это что элитный сад, в котором в прошлом году в группу взяли всего 2 человека? Спрашивается, откуда взялись остальные дети?

Наверное, остальные - это типа льготники \m/
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 мар 2011, 17:02

olgun4ik
а вы в какой сад? и сколько вам?
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 мар 2011, 17:22

Iri_na писал(а):

zhen писал(а):

Вот скажите мне, может я чего не понимаю ]:->Вот как такое может быть? Это что элитный сад, в котором в прошлом году в группу взяли всего 2 человека? Спрашивается, откуда взялись остальные дети?

Наверное, остальные - это типа льготники \m/

а вы пошлите свой вопрос письменно с уведомлением. Может поможет

ps сейчас во всех(или почти) прокурорские проверки, кто и как попал в сад :-x
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 мар 2011, 17:35

zhen мы в 2008 становились и очередь вообще не продвинулась...
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.