Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
16 дек 2010, 01:13

Владлена писал(а):

Киса) писал(а):

%) мы сегодня начали, дурдом *DASH* 4 часа в очереди к педиатру, малый постоянно твердил "поши дамой" и уходил, хотел есть и спать, залезал на руки(я стояла), пытался уснуть, под конец стал ложиться прямо на полу, поднять было невозможно %) ...народ лез без очереди ]:-> . Сделали прививки, получили список врачей к которым надо сходить. В завершение ре уснул в автобусе, и мне пришлось тащить его на руках от остановки + на 5 этаж пешком.
Назрел новый вопрос: можно ли мне пройти гинеколога, для садовской карты по месту жительства, или обязательно по прописке?

Киса),сочуствую :-( , можно пройти гинеколога где угодно, даже в платном центре (главное что бы спаврка была с печатью врача и организации), единственное не везде по моему делают анализ на ВИЧ.

А вы не подскажите, каких специалистов должны родители пройти и какие анализы сдать? И сколько все это дело действительно?
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 янв 2011, 14:08

девочки из северного. подскажите кто что знает про 193 садик. мы туда в очереди стоим. реально ли попасть. какие воспитатели. и.т.д. thank
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 янв 2011, 15:04

Карпова27
Мы в этот сад наверное скоро пойдем. Стоим на очереди в другой, но там ничего не известно. А в 193 работает знакомая воспитательница. Нормальный, обычный сад. Недавно стали облагораживать площадки, говорят хорошее питание. Группы, как везде , переполнены, но этим уже никого не удивишь :-) Воспитатели в большинстве своем хорошие. Мы скорее всего попадем в коммерческую группу, там оплата около 2 тыс.в мес. Зав.этого сада постоянно сидит в мониторинге на записи.
Veran-da
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 янв 2011, 15:06

мы стояли, но очереди не стали дожидаться и искали связи...нас взяли в этом году,попали в младшую группу, не ясли начали ходить с конца августа, сыну в октябре 3 было походили неделю сын засопливил, две недели дома, потом опять неделю походили-заболел конкретно, а с октября не ходим, я написала заявление, посидим до весны, а там видно будет.воспитатели там нормальные, в нашей группе одна больше нравилась другая меньше, это наверно везде так, идеальных двух воспитателей нет. в группе сначало было 12-14 человек, потом к октябрю 22-23 человека, а по списку всего 29, как раньше слышала, что в северном везде по 40 человек, это неправда!
тел.89102869387и 8920-425-0268
НаталиСа
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 янв 2011, 15:07

группы там наверно все коммерческие, плата 1200+750руб питание
НаталиСа
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 янв 2011, 15:25

НаталиСа
Подскажите, в младшей группе детки в основном какого возраста? Нам 2,5 сейчас, сказали, что возьмут в младшую группу, в яслях мест нет. Вот я переживаю как к дочке будут относиться старшие детки. Она у меня по развитию идет на 3 года (так сказали в центре развития) , хорошо говорит, сама ест, одевается еще пока не сама, активная и коммуникабельная. Я планирую ее водить с весны пару раз в неделю на пол дня, а к осени сказали ее переведут к ровестникам.
Veran-da
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 янв 2011, 15:46

НаталиСа писал(а):

не стали дожидаться и искали связи...

девочки ну подскажите какие нибудь связи... :-[ когда там начинают группы формировать чтоб вовремя обратиться????? *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP* *HELP*
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 янв 2011, 21:55

в райно группы формируют в мае
НаталиСа
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 янв 2011, 22:03

Veran-da писал(а):

НаталиСа
Подскажите, в младшей группе детки в основном какого возраста? Нам 2,5 сейчас, сказали, что возьмут в младшую группу, в яслях мест нет. Вот я переживаю как к дочке будут относиться старшие детки. Она у меня по развитию идет на 3 года (так сказали в центре развития) , хорошо говорит, сама ест, одевается еще пока не сама, активная и коммуникабельная. Я планирую ее водить с весны пару раз в неделю на пол дня, а к осени сказали ее переведут к ровестникам.

мы пошли когда нам было 2.9 были и дети которым было 2.5, а некоторым было 3.5 примерно те конечно небо и земля по сравнению с моим и едят сами и одеваются-раздеваются сами, что очень важно в садике, все ведь от ребенка зависело. вот девочка там маленькая была, не знаю почему не в яслях, она почти даже не разговаривала. а мальчик был и разговаривал четко и ел сам, его осенью в ясли перевели, хотя мама его переживала. ведь детки там совсем маленькие и то и дело плачут....походите в младшую группу посмотрите как она там себя поведет, может привыкнет и в ясли уходить не захотите :-)
НаталиСа
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 янв 2011, 20:04

девочки нну у кого есть какие нибудь связи. чтоб в сад пойти .по очереди всё как положено просто перестраховатьс хотим сад 193 северный район!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag: :flag:
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 янв 2011, 21:26

НаталиСа писал(а):

мне сегодня "мамочка" рассказала, что ей в комиссии сказали, что в марте уже есть приблизительные списки. Якобы заведущие в марте уже их как-то составляют. Это, конечно, из серии испорченного телефона.
Я просто сама начинаю переживать, что , наверное, надо как-то начинать зондировать почву, чтобы попасть в сентябре куда-нибудь
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 янв 2011, 21:28

Зима
в прошлом году в апреле у заведующих были первоначальные списки ;-)
Девочки я в Воронеже, кто не забрал заказы от Alisia и Бусинки забираем, пока из дома
Алёна
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 янв 2011, 21:29

Зима писал(а):

НаталиСа писал(а):

мне сегодня "мамочка" рассказала, что ей в комиссии сказали, что в марте уже есть приблизительные списки. Якобы заведущие в марте уже их как-то составляют. Это, конечно, из серии испорченного телефона.
Я просто сама начинаю переживать, что , наверное, надо как-то начинать зондировать почву, чтобы попасть в сентябре куда-нибудь

говорят и правда есть, типа своей тетрадочки, куда она записывает "своих".
НаталиСа
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 янв 2011, 21:40

Зима
Звонила в отдел образования, хотела узнать номер очереди и перспективы.
Ответили, что формируют списки к июню.
Чтобы узнать, попадает ли ребенок в сад в сентябре, нужно явиться со свидетельством о рождении после майских праздников.
Мой вопрос о номере очереди по состоянию на январь текущего года вызвал недоумение. Мне сказали, что соответствующий номер написан карандашом в свидетельстве о рождении ребенка. На мой встречный вопрос о том, что он, наверное изменился, так как был написан при постановке на учет более полутора лет назад, сказали, что актуальную очередность не ведут.
Видимо, техника дошла до всех, кроме работников этого отдела.
Моё личное субъективное мнение: мутят не просто так, если бы набор в сады был в строгом соответствии с очередностью, то всё было бы прозрачно.
Не сомневаюсь, что предварительные списки уже есть и в отделе образования и у заведующих. Оставили какую-нибудь бронь для скандальных, блатных и лиц, готовых заплатить определенную сумму.
Зая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 янв 2011, 21:46

Зая писал(а):

Зима
Звонила в отдел образования, хотела узнать номер очереди и перспективы.
Ответили, что формируют списки к июню.
Чтобы узнать, попадает ли ребенок в сад в сентябре, нужно явиться со свидетельством о рождении после майских праздников.
Мой вопрос о номере очереди по состоянию на январь текущего года вызвал недоумение. Мне сказали, что соответствующий номер написан карандашом в свидетельстве о рождении ребенка. На мой встречный вопрос о том, что он, наверное изменился, так как был написан при постановке на учет более полутора лет назад, сказали, что актуальную очередность не ведут.
Видимо, техника дошла до всех, кроме работников этого отдела.
Моё личное субъективное мнение: мутят не просто так, если бы набор в сады был в строгом соответствии с очередностью, то всё было бы прозрачно.
Не сомневаюсь, что предварительные списки уже есть и в отделе образования и у заведующих. Оставили какую-нибудь бронь для скандальных, блатных и лиц, готовых заплатить определенную сумму.

Не умею вот я ходить и договариваться :(
Даже представить не могу как пойти и что сказать..
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 янв 2011, 23:13

Зима писал(а):

Не умею вот я ходить и договариваться :(
Даже представить не могу как пойти и что сказать..

plus
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 00:55

Девочки отправляйте мужей договариваться, у них это лучше получится! \m/
RULEK
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 янв 2011, 01:07

RULEK писал(а):

Девочки отправляйте мужей договариваться, у них это лучше получится! \m/

:-D :-D :-D
проще тогда вообще забыть про сад 8-)
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 янв 2011, 01:30

про 193 сад знаю следующее (сами туда стоим) - что в 2010 набрали перегруженную ясельную группу, которая в след. году осенью перейдет в 2 младшие группы, соответственно, детей будут только набирать в ясли, ну и может пару-тройку в младшую группу доукомплектуют. В этом саду "перебор", так что туда на самом деле либо очень должно повезти, либо связи. Но мне в приватном разговоре заведущая сказала, что я по своей очереди только к 2012 году в этот сад попаду, когда моей дочке будет 4 года. При том, что я из числа тех, кто был бы готов выложить нормальную сумму "входных", так что деньги решают не все.
Елена_V
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 янв 2011, 01:51

Елена_V писал(а):

про 193 сад знаю следующее (сами туда стоим) - что в 2010 набрали перегруженную ясельную группу, которая в след. году осенью перейдет в 2 младшие группы, соответственно, детей будут только набирать в ясли, ну и может пару-тройку в младшую группу доукомплектуют. В этом саду "перебор", так что туда на самом деле либо очень должно повезти, либо связи. Но мне в приватном разговоре заведущая сказала, что я по своей очереди только к 2012 году в этот сад попаду, когда моей дочке будет 4 года. При том, что я из числа тех, кто был бы готов выложить нормальную сумму "входных", так что деньги решают не все.

Присоединюсь к разговору про 193 сад, подружка буквально 4 дня написала мне сообщение в однокласс**никах, что в 193 по очереди ни в том , ни в этом году не попадают, ей пришлось переписывать свою очередь в д.с.№ 189, даже вот ее сообщение скопировала : "... Мы стояли в 193 на очередь, вчера пошли узнавать что там с очередью и нас очень круто обломали!!!!!!!!!! Сказали что в том году набрали всего одну маааааааааааааааааленькую группу 3-х леток (льготников), на тот момент нам было 2 года , а в этом году такую же маааааааааааленькую группу только 2-х леток, и мы туда опять не попадаем потому что нам уже будит 3года"
ps А вообще все это печально :'(
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 12:45

юлястик.ру писал(а):

Елена_V писал(а):

Присоединюсь к разговору про 193 сад, подружка буквально 4 дня написала мне сообщение в однокласс**никах, что в 193 по очереди ни в том , ни в этом году не попадают, ей пришлось переписывать свою очередь в д.с.№ 189, даже вот ее сообщение скопировала : "... Мы стояли в 193 на очередь, вчера пошли узнавать что там с очередью и нас очень круто обломали!!!!!!!!!! Сказали что в том году набрали всего одну маааааааааааааааааленькую группу 3-х леток (льготников), на тот момент нам было 2 года , а в этом году такую же маааааааааааленькую группу только 2-х леток, и мы туда опять не попадаем потому что нам уже будит 3года"
ps А вообще все это печально :'(

мы тоже стояли в 193, в том году муж пошел договариваться и узнавать когда мы попадем(за мат.пожертв.разумеется и по очереди мы в него стояли), заведущая сказала что в лучшем случае годам к 5(нам в том году был год) и ни о каких деньгах даже разговаривать не стала, прямо сказала ищите другой сад, к на вы не попадете. Муж был в шоке от такого отношения =-O . И мы перевелись в 155, надеюсь в этом году пойдем
инно4ка)))

21 янв 2011, 13:37

Посылать мужей договариваться считаю не разумным, если только не занимает приличную государственную должность, либо отказывают, а они просить не могут, либо сумма входного билета возрастает. Старший сын посещал №188, мы довольны. Планирую и дочь туда возить, а там как получиться.
Львёнок

21 янв 2011, 13:43

Зима писал(а):

думаю лучше начинать копить на вступительный взнос. и тогда никакая очередь Вам не помеха. именно поэтому,мы стали в очередь пол года назад.так,чисто формально,чтобы "числились".Может 5% и попадают по очереди,зато остальные 95% уж точно за деньги.

21 янв 2011, 13:44

про формирование очереди тоже скажу - заведущие составляют предварительные списки в марте, а в мае типа через раойно. нам заведущая сказала приходи в марте, чтоб я тебе себе записала, а уж из очереди она сама там как то будет выписывать тех кто в ее списке! короче как то так!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 янв 2011, 13:48

маргоша писал(а):

про формирование очереди тоже скажу - заведущие составляют предварительные списки в марте, а в мае типа через раойно. нам заведущая сказала приходи в марте, чтоб я тебе себе записала, а уж из очереди она сама там как то будет выписывать тех кто в ее списке! короче как то так!

эт в кааом саду?
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 янв 2011, 13:52

Girl Online
совершенно согласна.
ifiber

21 янв 2011, 13:53

Карпова27
это аленушка или д/с 3 , на девицком выезде! хотя сначала меня заведущая отфутболила в районо! но потом когда я опять пришла и сказала что в очередь встала и что старшая дочь сюда ходит уже и что вот мне теперь делать! тогда то она и сказала азайдите в марте и напомните мне!
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 янв 2011, 13:55

а ще забыла написать а очередь мы каким то чудом попали 24 по всему ленинскому району, это я и сказал заведущей может поэтому она и позвала меня в марте понимая, что я при любом раскладе попадаю к ней в сад *CRAZY*
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 янв 2011, 01:26

У нас дочка ходит в 155 сад, стояли по очереди, не попали (хотя я была уверенна что попадем), Заведущая уверяла, что мест пока нет, может позже кто-нибудь откажется, в конце лета та же песня (и за деньги тоже нет мест). Ну а в сентябре все группы уже были укомплектованы по 33 чел....В результате зав. согласилась нас взять, НО сказала, что мы будем 34-е в переполненной группе и кроватки для нас нет и шкафчика тоже....ой все так грустно...Мы все равно согласились, муж заплатил вступительный взнос (в три раза меньше чем другая мамочка зплатила через связи!!!). Так вот в группе больше 15 человек я ни разу не видела, некоторые просто садик застолбили, а ходить не стали. Так что девочки не расстраивайтесь, если до вас очередь не доходит, добивайтесь своего!
RULEK
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 янв 2011, 09:05

Я договаривалась с завед. с марте (причем завед. хорошая знакомая, так получилось), потом в апереле выяснилось что мы по очереди не попадаем в этом году, она нам позвонила и сказала, что даже она, ничего сделать не сможет :-( , и тогда я написала ходатайство с работы (подписаное ректором вуза где я работаю), о том что мне надо срочно выходить ( а мне и правда надо было срочно выходить, там уже на меня план нагрузки составили %) ) и что бы мне в порядке исключения дали место, и подписывали нам его через связи по линии образования, а так бы сидели еще год, или вообще хз сколько. Ребенок пошел в 2,3 г в ясли.
P.S. А в группе у кого не спросишь, все по очереди попали))) Думаю одни мы такие невезучие, или лукавит народ.
P.S.S. На очередь встали 3 мес , были уже 402.
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.