Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
11 окт 2010, 07:34

Наталья-74
спасибо! а если не ясельная группа это с 2 или с 3 лет?
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Набор Организаторов СП
11 окт 2010, 08:00

Киса) писал(а):

Наталья-74
спасибо! а если не ясельная группа это с 2 или с 3 лет?

Не ясельная -это с 3 лет
Дочка-сыночки
Проверенный Участник
Проверенный Участник

27 окт 2010, 21:23

Девочки , кто не успел в этом году в ДС , но очень хочет и - В ДС 188 (Северный) начали доп.набор детей 2007-08 года , обращайтесь к заведующей.
Последний раз редактировалось Дочка-сыночки 01 ноя 2010, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Дочка-сыночки
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 окт 2010, 13:42

Дочка-сыночки писал(а):

Девочки , кто не успел в этом году в ДС , но очень хочет и может оказать реальную помощь детскому саду - В ДС 188 (Северный) начали доп.набор детей 2007-08 года , обращайтесь к заведующей.

У в этот сад ходит племянница, хотела тоже попась туда, заведующая сказала, что материальная помощь саду для записи в эту группу должна быть не меньше 20 тыс, деньги переводить через счет в банке, все как положено не на руки. Не знаю стоит ли этот сад этих денег. Дочку распределили в 155, расположенный рядом, вот и думаю платить деньги или идти в 155? Хотя считается, что 188 вроде как лучше et/*
Люди не летают как птицы потому что отрастили большие ягодицы.
Наталия
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 окт 2010, 19:50

Наталия
Лучше там где вам удобнее и ре. нравится.ИМХО. Тем более если уже попали бесплатно...уже повезло, а эти деньги лучше на ребенка потратить!!! В развивалку походить или какой нить кружок-секцию :-)
Если пропускаю "стоп" сообщите в личку...мой телефон 8 9ноль5ноль49242ноль Лена....
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 окт 2010, 20:34

Наталия писал(а):

Дочку распределили в 155, расположенный рядом, вот и думаю платить деньги или идти в 155? Хотя считается, что 188 вроде как лучше et/*

у моей подруги дочка этим летом закончила 155 садик, была очень довольна
дети не скучают, лепка, рисование, танцы, пение, физкультура и т.д.
по моему, лучше 20 тысяч потратить явно не на перевод в 188 сад
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

30 окт 2010, 13:52

Спасибо, девочки, за ответ, я уже тоже, думаю, что лучше потратить деньги на малыша. Комфортное пребывание ребенка в саду зависит не от популярности садика, а от воспитателей, надеюсь с ними нам повезет :-)
Люди не летают как птицы потому что отрастили большие ягодицы.
Наталия
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 окт 2010, 14:23

Мы в этом году пошли в 188 сад. Очень довольны. Никаких 20 тыс. не платили. Заплатили добровольное пожертвование в размере 3000 рублей. Ежемесячно платим по 1500 руб + питание (750 руб).
ALLA
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 ноя 2010, 14:46

Наталия
я тоже думаю что лучше идти туда где берут бесплатно.
Если группа будет не комфортна всегда можно сделать там ремонт усилиями родителей так по крайней мере вы точно будете знать на что пошли эти деньги.
Нет в городе.
На сайте только вечером. На работе закрыли.
olgau
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 ноя 2010, 14:34

девочки, а насколько долго делается мед. карта для садика? нам дали направление, но я все никак не соберусь( страшно... %)
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 ноя 2010, 14:49

Киса) писал(а):

девочки, а насколько долго делается мед. карта для садика? нам дали направление, но я все никак не соберусь( страшно... %)

если очередей нет, то за неделю сможете, а если очереди или строго по талонам. то неизвестно *PARDON*
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 14:54

Киса) писал(а):

Обычно по утрам в пятницу в поликлинике(по крайней мере у Луча) идёт запись к специалистам(лор,невролог и т.д.), а талончики на анализы можно по телефону попросить,чтобы отложили и попозже их забрать.Ничего страшного,просто муторно с ребёнком по очередям...,особенно,если baby очень подвижный O=)
Лёлик

22 ноя 2010, 15:02

Лёлик писал(а):

Киса) писал(а):

Обычно по утрам в пятницу в поликлинике(по крайней мере у Луча) идёт запись к специалистам(лор,невролог и т.д.), а талончики на анализы можно по телефону попросить,чтобы отложили и попозже их забрать.Ничего страшного,просто муторно с ребёнком по очередям...,особенно,если baby очень подвижный O=)

ну или гардеробщице 50руб (цена прошлого года) дать ;-) что бы сразу куда надо талонов набрала
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 15:27

lar4ik писал(а):

ну или гардеробщице 50руб (цена прошлого года) дать ;-) что бы сразу куда надо талонов набрала

Это в нашей 5-ой так? И что реально она так может сделать?
ps Сегодня ходила записываться к специалистам. В 7-45 хвост очереди был уже практически на улице et/* Не разглядела, как там все происходит, но по-моему листы записи вынесли ровно в 8, и понеслось.... Удалось записаться только к окулисту (не знаю, как они там будут расшифровывать данные, записанные на коленке - на листе получились 4 дырки :-D ). Запись к неврологу закончилась, наверное, уже на 5 человеке (данный специалист пользуется немыслимой популярностью).
Попытаю теперь счастья в четверг, придется из дома выйти в 7 часов. Если будет тоже самое, боюсь, до нового года карту не сделаю.
Изображение
Ola1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

22 ноя 2010, 15:36

Ola1 писал(а):

Запись к неврологу закончилась, наверное, уже на 5 человеке (данный специалист пользуется немыслимой популярностью).

Мы к неврологу платно попали только с 3 попытки et/*
Почему-то в 11 поликлинике записи к неврологу не было, а выдавали талончики, которых тоже никогда не было :-D
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 15:38

Ola1 писал(а):

lar4ik писал(а):

Это в нашей 5-ой так? И что реально она так может сделать?
ps Сегодня ходила записываться к специалистам. В 7-45 хвост очереди был уже практически на улице et/* Не разглядела, как там все происходит, но по-моему листы записи вынесли ровно в 8, и понеслось.... Удалось записаться только к окулисту (не знаю, как они там будут расшифровывать данные, записанные на коленке - на листе получились 4 дырки :-D ). Запись к неврологу закончилась, наверное, уже на 5 человеке (данный специалист пользуется немыслимой популярностью).
Попытаю теперь счастья в четверг, придется из дома выйти в 7 часов. Если будет тоже самое, боюсь, до нового года карту не сделаю.
В прошлом году пару раз прокатило. Еще можно свою медсестру попросить (презент ей какой-нибудь ;-) )
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 ноя 2010, 15:52

lar4ik, надо попробовать.
А медсестра и так нас записывала всегда, когда время подходило посещать специалистов. Сейчас, для оформления в сад, уже как-то неудобно ее просить.
Изображение
Ola1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

22 ноя 2010, 15:59

Ola1
у нас по субботам (но не каждую...расписание наверное в справочной можно узнать)сидит комиссия для садика спецом, без талонов и все спецы вместе сразу проходятся)) обычных (не оформляющихся) детей не принимают...ну если тока попросить хорошо...вобщем сама удивилась))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 ноя 2010, 16:05

TAHR, а это уже давно так, просто об этом неохотно говорят почему-то. Я узнавала уже. В этом месяце такой прием уже прошел. В эту субботу принимали только опекаемых детей.
Изображение
Ola1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

22 ноя 2010, 16:08

Ola1
сама случайно узнала, когда в субботу приперлась))
мне почему то казалось вы уже ходите в сад?...или я путаю что то уже наверное)))
TAHR
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 ноя 2010, 16:21

TAHR, не, пока только пытаемся мед.карту сделать. Пригласили нас только месяц назад. Пока не тороплюсь, скорее всего с весны начнем ходить, когда от сиськи, надеюсь, оторвемся...
Изображение
Ola1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

22 ноя 2010, 16:25

Ola1
В четверг записаться сложнее чем в понедельник, уж не знаю почему *UNKNOWN* но народу больше. У меня муж смог записать нас к неврологу, только когда в 6 утра в понедельник поехал очередь занимать, был вторым, сидел 2 часа в машине - сторожил.
Изображение
GANA
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 ноя 2010, 16:38

GANA писал(а):

Ola1
В четверг записаться сложнее чем в понедельник, уж не знаю почему *UNKNOWN* но народу больше. У меня муж смог записать нас к неврологу, только когда в 6 утра в понедельник поехал очередь занимать, был вторым, сидел 2 часа в машине - сторожил.

Спасибо, ты меня обрадовала :-D :-D :-D
Изображение
Ola1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

22 ноя 2010, 18:29

Ola1 писал(а):

lar4ik, надо попробовать.
А медсестра и так нас записывала всегда, когда время подходило посещать специалистов. Сейчас, для оформления в сад, уже как-то неудобно ее просить.
а я думаю, удобно ;-) Что зря ребенка и себя гонять по поликлиникам
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 ноя 2010, 01:07

%) мы сегодня начали, дурдом *DASH* 4 часа в очереди к педиатру, малый постоянно твердил "поши дамой" и уходил, хотел есть и спать, залезал на руки(я стояла), пытался уснуть, под конец стал ложиться прямо на полу, поднять было невозможно %) ...народ лез без очереди ]:-> . Сделали прививки, получили список врачей к которым надо сходить. В завершение ре уснул в автобусе, и мне пришлось тащить его на руках от остановки + на 5 этаж пешком.
Назрел новый вопрос: можно ли мне пройти гинеколога, для садовской карты по месту жительства, или обязательно по прописке?
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

24 ноя 2010, 07:11

Киса) писал(а):

%) мы сегодня начали, дурдом *DASH* 4 часа в очереди к педиатру, малый постоянно твердил "поши дамой" и уходил, хотел есть и спать, залезал на руки(я стояла), пытался уснуть, под конец стал ложиться прямо на полу, поднять было невозможно %) ...народ лез без очереди ]:-> . Сделали прививки, получили список врачей к которым надо сходить. В завершение ре уснул в автобусе, и мне пришлось тащить его на руках от остановки + на 5 этаж пешком.
Назрел новый вопрос: можно ли мне пройти гинеколога, для садовской карты по месту жительства, или обязательно по прописке?

Киса),сочуствую :-( , можно пройти гинеколога где угодно, даже в платном центре (главное что бы спаврка была с печатью врача и организации), единственное не везде по моему делают анализ на ВИЧ.
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 ноя 2010, 08:27

Ola1 писал(а):

TAHR, не, пока только пытаемся мед.карту сделать. Пригласили нас только месяц назад. Пока не тороплюсь, скорее всего с весны начнем ходить, когда от сиськи, надеюсь, оторвемся...

*UNKNOWN* я думала в середине года не приглашают..
Это они , что, летом всем отказывают. а потом осенью начинают звать?
*SCRATCH*
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 ноя 2010, 08:37

Киса) писал(а):

Я проходила платно, в гинекологии по месту жительства, чтобы не стоять этих жутких очередей et/* .
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 ноя 2010, 10:24

Зима писал(а):

Ola1 писал(а):

TAHR, *UNKNOWN* я думала в середине года не приглашают..
Это они , что, летом всем отказывают. а потом осенью начинают звать?
*SCRATCH*

Я тоже так думала. Мы как раз летом и не попали. А в октябре, оказывается, идет донабор.
Изображение
Ola1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 дек 2010, 10:44

А я сегодня с утра сбегала в ЖК и записалась (и себя и дочку) *DANCE*
За много лет я впервые увидела, что папки с листами самозаписи спокойненько лежат, никто вокруг них не толкается и, самое главное, куча свободных строчек =-O (я от неожиданности минут 10 листала папочку, выбирая лучший день и час)
Так что, может быть в этом году успеем сделать нашу мед.карту.
Изображение
Ola1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.