Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
19 апр 2010, 19:50

вставать там же. записанным надо быть, иначе на тестирование не пригласят. где-то в мае-июне тестируют логопед, психолог и педагог. потом идешь к директору и узнаешь, прошел или нет
Medea
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 апр 2010, 19:53

nata11
ага,и чо я потом до 4-х лет дома сидеть буду?я хочу в 3 года в сад,а потом с 4-х в прогимназию :-)
Irchik_m

19 апр 2010, 20:00

раньше 4,5 не принимают в прогимназию, это нижняя граница
Medea
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 апр 2010, 20:01

Medea писал(а):

раньше 4,5 не принимают в прогимназию, это нижняя граница

темболее,меня муж в 3года уже выталкает на работу
Irchik_m

19 апр 2010, 20:04

Ир, если захочешь, потом перейдешь. знаю некоторых мамочек, которые в сад уходили с прицелом на прогимназию, а потом уже не хотели ребенка дергать - все в саду устраивало
Medea
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 апр 2010, 20:12

Irchik_m писал(а):

nata11
ага,и чо я потом до 4-х лет дома сидеть буду?я хочу в 3 года в сад,а потом с 4-х в прогимназию :-)

Дай бог что бы очередь в сад ваша вовремя подошла. Мы становились в один сад, а позвонили с другого и сказали вы распределены к нам =-O . Я ноги в руки и бегом к заведующей - как вот год отходили в сад. Так что тогда сразу как вначнете ходить в сад пешите сразу заявление на перевод в прогимназию. Мы вот как 3 мес. заявление написали - сказали к осени постораются помочь - ага они помогут, пока....
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2010, 20:39

Мы тоже в поиске. На след.неделе пойдем становится в очередь *JOKINGLY*
готовы возить в Северный или куда надо,лишь бы сад был хороший: не много деток в группе,хорошее питание, проф.педагоги. где такой?!

19 апр 2010, 20:45

Александра писал(а):

готовы возить в Северный или куда надо,лишь бы сад был хороший: не много деток в группе,хорошее питание, проф.педагоги. где такой?!

Сказка. помоему там в группе 8-10 чел - поправте, если нет.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2010, 20:47

таша писал(а):

я свою в 121 на Остужева водила, отличный сад, бассейн, кислородные коктейли, замечательная подготовка к школе. *THUMBS UP*

Подпишусь, тоже туда старшую дочь водила, скоро младшего поведу)))
Изображение
GANA
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2010, 20:48

nata11 писал(а):

Александра писал(а):

Нет :-) . Там в группе где-то 20-25 человек.
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 апр 2010, 20:49

Настя, и по факту ходит столько. Значит меня дезинформировали.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2010, 20:50

По факту ходит около 19.
А в садик, куда мы стоим по очереди - 35 человек в группе числится.
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 апр 2010, 20:54

У нас по списку 32, по факту 20-25, если что то воспитатели постараются...ну там сквознячок устроить...
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2010, 22:37

isterika писал(а):

таша писал(а):

на Серафимовича "Колокольчик" хороший сад, многие знакомые туда детей водили (но дороговат :-x ).
я свою в 121 на Остужева водила, отличный сад, бассейн, кислородные коктейли, замечательная подготовка к школе. *THUMBS UP*

А у "Колокольчика" какой номер?

завтра на работе могу уточнить и отпишусь
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 апр 2010, 22:53

nata11 писал(а):

Александра писал(а):

Чё-то про сказку отзывы на вскидку читала то ли на БФВ, то ли бэст маме - кто-то не особо хвалил...
а про вальфдорский детский садик в ЮЗ кто-нибудь что-нибудь слышал?
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 апр 2010, 23:13

таша писал(а):

isterika писал(а):

таша писал(а):

на Серафимовича "Колокольчик" хороший сад, многие знакомые туда детей водили (но дороговат :-x ).

А у "Колокольчика" какой номер?

завтра на работе могу уточнить и отпишусь

191
anastel
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 апр 2010, 23:17

Вот меня тоже детские сады в Ю-З интересуют, девочки отпишитесь, если кто куда ходит! *HELP*
А еще хочу отдать осенью, нам получается 2,5 будет, либо через год тогда уже 3,5, кто во сколько отдавал, как лучше?
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 апр 2010, 23:23

Pelena писал(а):

как лучше?

любой психолог скажет-чем раньше,тем лучше.
я вот тоже не раньше 3-х хотела.а теперь в раздумьях.

19 апр 2010, 23:27

Александра писал(а):

даже не думала об этом *SCRATCH*
хотя своего отдала не было и двух лет,и не жалею.
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 апр 2010, 00:20

Александра ого ты меня удивила, пока меня все отговаривают и говорят, что чем позже тем лучше, психиха не сформирована и т.п. Саша если попадется под руку статья от психолога, пришли ссылку, мне для свекрови надо. А мне очень тяжело дома сидеть вдвоем с ребенком сутки напролет. Папа уходит мы спим, приходит мы его кормим и спать. Еще и ребенок характер показывает - меня вообще не слушает, особенно если папа дома или бабушка и я понимаю, что ему просто надоело со мной и хочется еще общения.
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2010, 06:53

Девочки, ребенка можно отдавать не на целый день (если есть возможность) на 2-3 часа и смотреть по ребенку. Реакция у детей разная - кому то целого дня мало ( как моей), а кто то как сад увидит и в рев и целый день плачит - у нас есть такой мальчик, такое ощущение что он плачет с 8 и до 6 вечера. Мы где то в 1.7 начали ходить в развивающий центр - сначала на 2 ч. в неделю вместе, потом на 4 часа в неделю оставляла одну там - т.е. она постепенно входила в коллектив. Я видела что она тянется к деткам и к саду она уже нормально относилась к тому что она будет одна без мамы. Сад для нее оч. много значит- стыдно сказать, но этот факт мы используем в корыстных целях - убери игрушки, покушай суп, ложись спать.....ребенок все сделает, что бы пойти в сад к деткам. Но стал появляться такой момент - за год ей видимо сад надоел и она стала проситься в какой нибудь другой сад *JOKINGLY*
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 апр 2010, 07:39

Pelena писал(а):

Вот меня тоже детские сады в Ю-З интересуют, девочки отпишитесь, если кто куда ходит! *HELP*
А еще хочу отдать осенью, нам получается 2,5 будет, либо через год тогда уже 3,5, кто во сколько отдавал, как лучше?

Мы идем тоже осенью, нам будет 2,4 г (попали вроде в ясельную группу д/с №34 в Ю-З), жалко конечно так рано отдавать, но мне на работу надо край. Хотя у меня такая работа, не каждый день и не с 9.00до 18.00, а то так рано точно не отдала бы, планирую, что он там будет не все время тусить, а сначала на 2-4 часа и не каждый день, пока привыкнет, может быть полгода-год, а потом посмотрим.
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2010, 07:49

КотЭ писал(а):

мы в сад стали на очередь в 2 мес...и были 9 по счету.....

Круто.... :-) , а мы в 4мес стали, и были 406 =-O.
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2010, 07:55

Александра писал(а):

Pelena писал(а):

как лучше?

я вот тоже не раньше 3-х хотела.а теперь в раздумьях.

не согласна я так не скажу *NO* ( из всего увиденного и услышенного за время учебы и практики ) зделала для себя вывод, что в сад не отдам, у некоторых семей просто нет другого выбора если оба родителя работаюти не с кем дите оставить ( для этого и сад в принцепи , а если есть возможность не водить , то это лучше ,но тогда надо обеспечить ребенка общением и просто заниматься с ним
дя этого есть центры разнообразные
Ясмин

20 апр 2010, 07:58

[quote="Pelena":*********][b:*********]Александра[/b:*********] ого ты меня удивила, пока меня все отговаривают и говорят, что чем позже тем лучше, психиха не сформирована и т.п. Саша если попадется под руку статья от психолога, пришли ссылку, мне для свекрови надо. А мне очень тяжело дома сидеть вдвоем с ребенком сутки напролет. Папа уходит мы спим, приходит мы его кормим и спать. Еще и ребенок характер показывает - меня вообще не слушает, особенно если папа дома или бабушка и я понимаю, что ему просто надоело со мной и хочется еще общения.[/quote:*********]
у нас тоже такая проблема есть , особенно зимой et/* никуда особенно не пойдешь в 20 градусный мороз et/* , за весь день я ему надоедаю :-D
Ясмин

20 апр 2010, 08:12

Диана, а что хорошего когда ребенок постоянно около мамы, да, ни в каком саду воспитатель не заменит маму, но этот вопрос хорошо решаем за деньги! Но ребенку идти по жизни и ему придется сталкиваться с проблемами, а если он сразу из темпличных условий пойдет в школу не подгововленным? Сможет ли ребенок адаптироваться? Найти общий язык с большим колличеством детей? Я считаю что с малых лет ребенок должен сталкиваться с действительностью (только не надо сгущать краски) и родители должны ему помогать - приходит доча домой и жалуется меня миша обижает - Мы ей Ане в садике много ведь деток играй с ними....подействовало. Опять приходит домой меня вадим бьет - папа научил ставить кулак - теперь Вадим друг номер один и т.д.. Ребенок учится жить и существовать с другими детьми, ну как то так. Мы же не всегда сможет быть рядом с нашими детками и надо что бы они и сами могли решать сложные ситуации. Думаю в возрасте 2.5-3 лет деток если и не в сад, то в центры нужно отдавать.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 апр 2010, 08:13

Ну как мне объясняла психолог,что чем меньше ребенок,тем он больше "открыт" для общения и всего нового.чем старше,тем тяжелее открываться. и т.п.

Диана писал(а):

у некоторых семей просто нет другого выбора если оба родителя работаюти не с кем дите оставить ( для этого и сад в принцепи ,

ну я могу сидеть и до 3-х,и больше, но у меня ребенок общительный,очень любит деток,чужих взрослых не боится. я именно поэтому хочу его в сад или что-то подобное, чтобы он общался,развивался. Знакомая работает в саду,вот туда иногда ходим на площадку,чтобы он с детками играл.
КотЭ писал(а):

мы в группу развития ходим с 8 мес и там ей очень нравится..

nata11 писал(а):

Мы где то в 1.7 начали ходить в развивающий центр -

где такие? сколько стоит?и что там?

20 апр 2010, 08:18

Александра, у нас в северно их куча, Академия детства, академия материнства, семицветик, остров детства вообщем оч. много, мы ходили в радугу. Для каждого возроста свои программы развития, в группе чел. 7-10, изучают цвета, рисуют вообщем занятия направлены на общее развитие ребенка, а так же есть отдельно рисование, ритмика, танцы....
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 апр 2010, 08:19

Цены, у всех разные ну примерно от 100 до 200 руб за одно занятие 45 мин.-1ч.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 апр 2010, 08:25

Мы собираемся в 43 сад на Добролюбова, никто не ходит туда?
Нам будет 2 годика, но я уже вышла на работу, поэтому деваться некуда, бабушек на пенсии тоже нет :-( Ребенок не очень общительный, да и бояка жуткий, поэтому оч оч волнуюсь как он там будет :'(
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.