Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
11 сен 2010, 13:05

НаталиСа
мы сами на няню писали заяву, и все ее уволила наша заведущая, мы все сами идем к ней если что не так и она всегда на стороне рдителей а не воспиталок (ну я беру адекватные случае и ане когда мама по любому поводу скандалит), так что у нас игнор со стороны вопиталок не прокатит, они наоброт боятся и сюсюкают с твоим дитем. все завсит от заведущей наверное :-x
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 сен 2010, 22:51

Irchik_m писал(а):

nata11 писал(а):

Irchik_m писал(а):

А мы в 182 заявление подали :-)

У нас знакомые водят туда

ну и как?я просто наугад выбирала,вроде говорят неплохой

У меня в этот садик брат ходил еще 10 лет назад, он в то время был классный, а сейчас там вообще говорят сказка. Заведующая хорошая.
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

11 сен 2010, 22:53

юлястик.ру писал(а):

Irchik_m писал(а):

nata11 писал(а):

Irchik_m писал(а):

А мы в 182 заявление подали :-)

У нас знакомые водят туда

ну и как?я просто наугад выбирала,вроде говорят неплохой

У меня в этот садик брат ходил еще 10 лет назад, он в то время был классный, а сейчас там вообще говорят сказка. Заведующая хорошая.

Кто-то мне говорил, что он даже входит в число лучших ценров развития ребенка России.
Изображение
юлястик.ру
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 сен 2010, 17:06

Всю темку не читала, поэтому пардон, если повторюсь. Мы ходим в прогимназию № 2 недалеко от храма в северном. Все нравится, кроме поборов. @= Это, конечно, не совсем садик. Принимают с 4,5 лет. Занятия: грамота, счет, изо, физкультура, музыка, гимнастика и что-то еще по-моему. В остальном, как в саду - гуляют, играют, едят и спят, играют в игры с воспитателями. Детям весело, я в целом довольна
Olimpia
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 сен 2010, 18:43

Vesnushka писал(а):

Liliya
за каменным мостом 2 садика-164 (почти сразу за каменным мостом, иначе назыают "золотой петушок") и 54. Никакого кораблика там нет et/*

Спасибо! Значит меня интересует Золотой петушок????????!!!!!!!!!!!!!
Liliya
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 сен 2010, 19:17

мы ходим в 33 садик,который на работнице.прошлый год были в яслях, сейчас перевели в мл группу.В целом садиком и пед составом довольна,Ко мне во всяком случае прислушиваются, обращают внимание на особенности воспитания и характер ребенка.Конечно не евро ремонт, но все прилично, чистенько, аккуратно,.платим 650 и все,Остальное на усмотрение родителей-хотите (новую мебель,игрушки,занавески-пожалуйста).Едтнственное что попросили-покрывала на кровать яркие шитые и все.а так, в целом по сравнению с другими садами,куда водят знакомые, соотношение цены и качества отличное
ps Кстати, ребенка никогда ни с кем не оставляли-даже с бабушкой-конечноь орал первые 2 недели-жутко, н сейчас бежит бегом в садик-особенно чтоб успеть на заряку и на кашу.Да и кормят хорошо-домой приходит далеко не голодный.
лекарства сами никакие не дадут никогда, нам надо пить чстенько от аллергии- и то соглашаются, только после справки от врача, что назначено и если разрешит их врач в садике.

за ошибки извините- пишем втроем-я,сын и кошка :-D
Наталья 82
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 сен 2010, 20:00

Klevv
67 садик маленький находится на первом этаже дома группы маленькие по-моему нет отдельной спальни, воспитатели доброжелательные. За Солнечным раем на Красноармейской есть детский сад №21 на Куцигина рядом с Женской консультацией 35-й сад в нем очень хорошая заведующая.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 сен 2010, 19:41

нам сейчас 1.2, хотим в 2.2пойти в садик, в ясли как я понимаю, учиться мне однако пора. живём в СЕВЕРНОМ, у пам.славы. Вот ищем садик нормальный... Желательно чтоб каждый год не сдевать по 5-10 тыс., а вот за первый раз готовы заплатить до 30тыс.за оч хороший сад.
может подскажите? (кто-то нам советовал 180 какой-то, может 2 или 6 или3, не помню). В общем посоветуйте пожалуйста!
И ещё: возможно ли попасть в садик раньше 3-х лет, может как-то без очереди? что для этого нужно, с кем договариваться, сколько платить?
Если можно ответьте в личку ;)
Об оплатах прошу стучать В ЛИЧКУ!!! Темы просматриваю очень редко, некогда. (даже если весь день в сети).
Если я не в сети, и сообщение не прочитано, то лучше звоните ;)
zaichonok1990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 сен 2010, 20:08

Natalia a
я вот ещё рассматриваю вариант с 2 до 3 в какой-нибудь развивающий цент на дневное пребывание отдать... у меня рядом Здоровый ребёнок есть, но не знаю есть ли там такие группы.
но в садик всё-равно пора записываться...
Об оплатах прошу стучать В ЛИЧКУ!!! Темы просматриваю очень редко, некогда. (даже если весь день в сети).
zaichonok1990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 сен 2010, 21:11

zaichonok1990
188 садик, http://www.mdou188.vrn.ru/, он обычный государственный, но отличается и по внешному виду и платить больше. Считается самым лучшим в городе (как государственный естественно). Находиться как раз рядом с вами. На бульваре Победы. Мы хотели туда отдать, но посчитали, что возить не особо хочеться, да и через дорогу хороший садик. :-)
veri
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 сен 2010, 21:15

veri
спасибо, посмотрю :) (а вообще мы живём у кафе рай)
zaichonok1990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 сен 2010, 21:26

veri
а вы не знаете сколько платить туда офиц.и неофиц. и первый взнос? и вообще реально ли попасть через год или надо иметь связи ? ( а вообще садик по фото впечатлил, тем более дети с дцп... мой папа работает с инвалидами, и мы знаем что кто с ними занимается не может быть жёстким человеком)

а что за хороший садик, который рядом с вами?
zaichonok1990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 сен 2010, 22:12

zaichonok1990 , если вы на очереди не стоите, то для вас в любой сад попасть через год не реально , ищите сразу связи. Взнос в 188 не большой в пределах 3,5 тыс был в этом году и в прошлом ,эти деньги идут в Вашу же группу на ремонт. Ежемесячная плата с октября 750 (питание) и 1500(спонс.помощь),если есть льготы ,то обе суммы будут меньше.
Дочка-сыночки
Проверенный Участник
Проверенный Участник

26 сен 2010, 23:49

Дочка-сыночки
спасибо за ответ.
а если через 2 года?
zaichonok1990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 сен 2010, 14:47

zaichonok1990
Скорее всего понадобяться помощь связей. Хотя говорят можно и на прямую к заведующей идти и просится, за определенную сумму говорят возможно.
Мы ходим в 105. Взнос превоначальный от 5 у нас, но некоторые и меньше платят бывает. Да деньги идут на ремонт садика. По очереди мы были 1821. Младшая на очереди 2021.Но нам только через 3 года в садик. Даже в райно не советуют становится в очередь на этот садик. Много детей не реально попасть просто так. Плата за месяц больше чем в соседнем 102. в среднем около 1200, могу ошибаться.У нас льготы.И группы у нас 25 человек.( в 102 - 32 человека!)Я довольна садом. Воспитатели хорошие. атмосфера в группе нормальная. Кормят нормально. Что еще нужно ребенку?
veri
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 сен 2010, 20:21

zaichonok1990 Вы встаньте на очередь , а потом будете отслеживать информацию, вообще конечно легче попасть в ясельную группу, в младшую ,но как повезет ,у нас в этом году сформировали еще одну группу младшую , в прошлом году набирали 2 ясельные группы ,сначала было по 27-30 чел ,но к новому году напихали блатных и получилось уже 35 и 38 чел и в этом году перевели некоторых детей в новую группу и соответственно еще набрали трехлеток .
Дочка-сыночки
Проверенный Участник
Проверенный Участник

27 сен 2010, 20:35

Дочка-сыночки писал(а):

получилось уже 35 и 38

=-O =-O =-O Бедные воспитатели, как они с ними справляются. Это, наверное, в Северном такая ужасная ситуация с дет.садами.
У нас в саду в яслях по списку 24, ходит сейчас максимум человек 15, и то дурдом, все орут et/*
Изображение
GANA
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 сен 2010, 11:46

У нас в 155 по списку 28человек а ходят от 7 до 20 когда как
Evgenia2907
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 сен 2010, 12:41

у нас в 193 тоже по списку 29 чел, а ходят 12-15, хотя при поступлении говорили, что будет 35-40 по списку....
тел.89102869387и 8920-425-0268
НаталиСа
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 сен 2010, 12:53

у нас ходят в основном ок 25 чел. Сын когда ходил , в ЮЗ р-не в 117( номер точно не помню) у Мелодии, было 15 по списку и ходило 7-8 , но он 96 г.р ,тогда детей мало рождалось, можно было без проблем в любой сад попасть
Дочка-сыночки
Проверенный Участник
Проверенный Участник

29 сен 2010, 23:18

Девушки, а есть тут кто-нибудь из 118 д/с? Сказка который?
Екатерина
Опытный участник СП
Опытный участник СП

30 сен 2010, 16:53

Екатерина
у меня племяшка туда ходила, очень классный сад
12345ok

01 окт 2010, 13:22

12345ok
а не знаете, там бассейн, логопед за отдельную плату?
Екатерина
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 окт 2010, 18:33

Екатерина
нет. не платили
12345ok

09 окт 2010, 23:50

всю тему не осилила, кто-нибудь может рассказать что-нибудь о садиках в районе цирк-самолет? есть ли такие куда можно с 1.5 лет попасть? какова хотя бы примерная цена вопроса? Мы стоим в какой-то тут на очереди с рождения, бабушка записывала, говорит вроде 177, но неточно. Этим летом бабушка ходила узнавать - наша очередь подойдет только годам к 7) ну то есть дали понять, что без денег никак :-)
Киса)
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 окт 2010, 08:53

Киса) Свет, с 1,5 лет сейчас вообще сложно пристроить ребенка в сад. в районе цирка есть неплохой сад на Маршала Неделина. у меня свекр туда своих водит и нормально вроде. там без взяток берут так, но с 2(
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 окт 2010, 14:05

На луче есть ясли и вроде недорого там "пристроить". И рядом с яслями сад, в этом же дворе. Уже несколько знакомых туда водят, без особых трудностей устроили.
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 окт 2010, 14:18

В Сказке, девочки, сейчас дурдом.
Еще не известно , что будет.
Ведомство от них отказалось, а к городу они не хотят переходить. И завышают плату договорникам каждый месяц. Даже не предупреждают. Ходили к заведующей, у нее разговор короткий - не нравится, уходите. Обещают, что к Новому году ситуация разрулится (только не понятно в какую сторону... либо будет оплата по 6-8 тыс ежемесячно, либо их таки передадут городу и он станет муниципальным).
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 окт 2010, 14:43

Киса) писал(а):

всю тему не осилила, кто-нибудь может рассказать что-нибудь о садиках в районе цирк-самолет? есть ли такие куда можно с 1.5 лет попасть? какова хотя бы примерная цена вопроса? Мы стоим в какой-то тут на очереди с рождения, бабушка записывала, говорит вроде 177, но неточно. Этим летом бабушка ходила узнавать - наша очередь подойдет только годам к 7) ну то есть дали понять, что без денег никак :-)

На ул. Моисеева есть два сада 143 и 174 садики отличные оба Центры развития ребенка. В доме где Эльдорада ясли №30 очень уютные там отличная заведующая (если не поменялась) к малышкам хорошо относятся и рядом сад № 86 тоже не плохой.На Куцыгина есть два садика № 35 рядом с консультацией женской и № 98 это через дорогу а напротив 98 центр развития ребенка "Аленушка" несколько лет назад очень славился
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 окт 2010, 14:45

Забыла написать с 1.5 лет Вас могут принять только 30 ясли, еще ясли в Ленинском районе есть на пл. Ленина рядом а Никитинской библиотекой д/с № 25.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.