Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
01 авг 2010, 11:30

59-й
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 авг 2010, 10:50

Девочки, вчера смотрела сюжет в новостях про то, как трудно попасть в д/с и что многие выбирают частные детские сады от безысходности. Там мама, которой не досталось места в муниципальном садике, сделала частный детский сад у себя дома, он находится в обычной квартире в обычном подъезде и ходит туда 5-7 детей, видимо с мамами которых она знакома. Есть среди Вас те, кто водит детей в частный д/с, что он на самом деле из себя представляет? Обычный детский сад с территорией и воспитателями, но для маленькой группы детей или обычную квартиру с 1-2 воспитателями оборудованную для большего кол-ва детей?
Joliet
Проверенный Участник
Проверенный Участник

12 авг 2010, 15:52

Девочки, про 155 садик кто-нибудь что-то слышал? он на московском проспекте находится
Люди не летают как птицы потому что отрастили большие ягодицы.
Наталия
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 авг 2010, 18:50

Девочки, кто-нибудь слышал отзывы о 149 саде, это около памятника Славы?
Алина Р
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 авг 2010, 11:18

а у меня такой вопрос? готовимся пойти в сад. сегодня в поликлинике заставили подписать какую -то бумагу, вроде я разрешаю медработникам сада давать ребенку какие- то там препараты, делать привики. хз что это такое?! =-O как мне объяснила медсестра, это для того чтоб дали например жаропонижающее, если вдруг температура поднимется :-( , сказала что прививок никаких нам делать уже не будут до 6 лет, да и вообще в садике доктора нет. но все равно у меня душа не на месте. вы такое подписывали?
PRADA

27 авг 2010, 11:26

Алина Р писал(а):

Девочки, кто-нибудь слышал отзывы о 149 саде, это около памятника Славы?

Мы в этот сад будем с понедельника ходить, потом расскажу о своих впечатлениях. А в целом сад очень хороший, только после ремонта, всё новое и красивое и персонал очень отзывчивый.
Монтаж кондиционеров. Обращайтесь:)
Инна
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 авг 2010, 13:50

PRADA писал(а):

вы такое подписывали?

Я подписывала. Ничего страшного в этом не вижу. Никакого лишнего или ненужного препарата ребенку никто не даст, да и насчет жаропонижающего сомневаюсь, в случае, если ребенок заболел, моментально звонят родителям, если уж совсем тяжелый случай - вызывают скорую в сад. Эта бумага больше для прививок, но в саду всегда предупреждают родителей о предстоящих прививках за несколько дней.
Изображение
GANA
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 авг 2010, 13:54

GANA, спасибо большое за ответ! Буду надеяться, что все так и будет. :-)
PRADA

27 авг 2010, 17:45

Мы живем за Пам. Славы, ходим в 105 сад. Очень нравятся воспитательница - Лилия Михайловна. В саду хороший ремонт, в нашей группе теплые полы, пластиковые окна, поменяли сантехнику. А вообще, главное что бы воспитательница была добрая и ласковая.
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

27 авг 2010, 21:29

а мы в 106 пойдеми и по первому впечатлению полный совдеп. :'( но он ближе всех к дому и туда нас берут по очереди
PRADA

27 авг 2010, 21:32

GANA писал(а):

PRADA писал(а):

вы такое подписывали?

Я подписывала. Ничего страшного в этом не вижу. Никакого лишнего или ненужного препарата ребенку никто не даст, да и насчет жаропонижающего сомневаюсь, в случае, если ребенок заболел, моментально звонят родителям, если уж совсем тяжелый случай - вызывают скорую в сад. Эта бумага больше для прививок, но в саду всегда предупреждают родителей о предстоящих прививках за несколько дней.

А я написала только по согласованию со мной
Evgenia2907
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 авг 2010, 21:59

Кто б еще читал... Я один раз в поликлинике подписала, они в карту ребенка вложили, а в саду другая форма чуть, им обязательно надо было ее подписать. А смысл в одном - должна быть такая бумага. И не более того.
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

03 сен 2010, 17:13

Девочки, у кого малыши уже пошли в садик, напишите свои впечатления! Кто что знает про № 155 и № 162???
Iriny

03 сен 2010, 17:45

Мы вот сегодня третий день ходили, по 2 часа, первый день вместе были - праздник был, второй день конечно et/* , бедные воспитатели, орала почти вся группа, мы под окнами стояли наверное минут 40 крики не смолкали, а вот сегодня хоть и хныкала, но шла, сказала потом ещё пойдет, так что надеюсь хорошо привыкание у нас пройдет.
ЮЛИК
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 сен 2010, 22:45

PRADA писал(а):

а у меня такой вопрос? готовимся пойти в сад. сегодня в поликлинике заставили подписать какую -то бумагу, вроде я разрешаю медработникам сада давать ребенку какие- то там препараты, делать привики. хз что это такое?! =-O как мне объяснила медсестра, это для того чтоб дали например жаропонижающее, если вдруг температура поднимется :-( , сказала что прививок никаких нам делать уже не будут до 6 лет, да и вообще в садике доктора нет. но все равно у меня душа не на месте. вы такое подписывали?

я наоборот сделала пометку в этом документе, что не позволяю кому бы то ни было давать моим детям лекарственные препараты без моего предварительного уведомления/согласия.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 сен 2010, 01:10

ЮЛИК
вы наверное в 182 пошли? Я просто от нескольких человек слышала, что в ясли сразу 16 человек привели, они там орут, все в слезах, мамки в слезах под окнами... я своего в ясли когда начала водить, там воспитатели сразу предупредили, чтобы приводили человек по 5 в неделю, им привыкать проще.
89038505347
Sofi
Опытный участник СП
Опытный участник СП

04 сен 2010, 07:02

Мы 1 сентября пошли. началась взрослая жизнь :-D нам 2,1 первый день остался на три часа, привели. конечно кричал :'( и я вместе с ним. пришли перед обедом сидит на стульчике, не играется. Воспитатель сказала, поплакал мин 15 и успокоился, но не игрался, завтракать не стал. На следующий день. сказали не приезжать, пока не позвонят, так и остался он на весь день. Ел опять плохо и спал всего 40 мин, утром так же кричал, пришли забирать опяь на стуле сидит :-( , но воспиталка уже другая (2 смена). Ну третий день тоже весь день там был, спал уже как все, и не ест сам, хотя дома уже давным давно не разрешает чтобы его кормили, а там даж не знаю чего он.. *UNKNOWN* В штанишки не писается, я боялась, что стесняться будет, вроде просится. По утрам. как к саду подъезжаем, так начинается ор, от себя просто орываю и скидываю воспиталке :'( прям мама -зверь, но говорят так и надо. Думаю, по утрам еще долго плакать будем, мы уже пол года по бабушкам мотались. я на работу вышла, и все ранво утром уезжаю, он плачет.
ЗЫ пошли в 43 сад на Добролюбова *THUMBS UP* садик абсолютно новый в январе ток заселили. Пока с нас ничего не спросили ни вступительного взноса ничего :-x вот думаем, надо самим предлагать или нет...
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 сен 2010, 07:24

GrinS писал(а):

там воспитатели сразу предупредили, чтобы приводили человек по 5 в неделю, им привыкать проще.

а в нашем по 2 чел. в неделю берут ( у нас группа будет человек 17, вроде так сказали). Мы с понедельника идем. *SCRATCH*
Катерина
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 сен 2010, 08:02

GrinS писал(а):

ЮЛИК
вы наверное в 182 пошли? Я просто от нескольких человек слышала, что в ясли сразу 16 человек привели, они там орут, все в слезах, мамки в слезах под окнами... я своего в ясли когда начала водить, там воспитатели сразу предупредили, чтобы приводили человек по 5 в неделю, им привыкать проще.

Да, мы в 182, но не в ясли, а в младшую группу, кстати сказали ясли лучше привыкают, чем детки постарше.
Да нам вот вроде бы тоже обещали понемногу начинать,а пришли больше 20 человек, просто у нас в группе 22 человека из яслей, наверное многие работают уже.
ЮЛИК
Проверенный Участник
Проверенный Участник

04 сен 2010, 08:40

Кто может посоветывать хор сад в Центральном или Ленинском районе. Какие отзывы о дет сад, кот в районе каменного моста "Кораблик" (номер не знаю), еще думаю про сад за Детским Миром или "Аленушка" (в районе ост Луч). Выбираем м/этими. Но ничегго актуального не слышала!!!
Liliya
Опытный участник СП
Опытный участник СП

04 сен 2010, 11:13

а мы на прошлой неделе пошли в 193 сад, плачет очень сильно, причем не хочет идти, одеваться, говорит не пойду туда, кое-как уговорами собираю, а там опять ревака дает. были 2 дня по 2-3 часа, с прогулки забирала, потом раз на обед оставила. пришла забирать, а они кушают, воспитатель вынесла обед в раздевалку, говорит покормите, пусть привыкает к садовской еде, а то не ест ничего.... покормила кое-как, всего по паре ложек, а сейчас уже два дня не ходим-сопли ручьем. ходим в младшую группу
тел.89102869387и 8920-425-0268
НаталиСа
Почетный участник СП
Почетный участник СП

04 сен 2010, 13:46

Моему ребенку 2г. и 1 мес., он ни кушать сам не умеет, ни одеваться, ни штанишки снять - пописать. Как в саду он будет ума не приложу? Ваши малыши уже все сами делают?
Iriny

04 сен 2010, 13:52

У меня более менее одеваться стала наверное в два с половиной, 8 сентября нам будет 3, колготки натягивает с трудом, надеюсь в садике помогать будут, кушать может сама, но не всегда хочет, в садике думаю поест. Вообще говорят в садике быстрее всему учатся. В вот с туалетом только месяца три назад наладилось, сейчас и сама снимет и попросится если что, а до этого в подгузниках на улицу, так что не переживайте научится всему.
ЮЛИК
Проверенный Участник
Проверенный Участник

04 сен 2010, 21:15

Liliya
мы ходим в аленку я в принципе довольна, еда хорошая, в саду чисто аккуратно ремонт каждый год делают, и мебель покупают тоже, в нашей группе польностью спальну переделавали, все новое купили,! занимаются там с ними. короче неплохоя младшую туда же веду. платим мы 650 за еду и +500 комерческая, но больше ни за что не платим, ремонт мебель постель все за счет вот этих 500 котрые все аждый месяц платим ну и взнос тыщ 15 но это все через расчетный счет сада идет, а не налом воспиталкам. короче нормуль. *THUMBS UP*
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 сен 2010, 13:06

Девченки, не переживайте, все детки привыкнут. Мой в этом году пошел в подготовительную группу и то после лета первый день еле завела в группу.
А до этого каждый год после лета плакал очень долго с утра.
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

08 сен 2010, 13:21

plus mamaboys
у нас таже песня правда без слез, но не пойду и все, я ее оставлю и заставляю мне с мелкой пормогать, так она через неделю сама проситьься в сад, говорит не хочу сидеть и играть с лизой и т.д. и т.п *LOL*
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 сен 2010, 13:47

Liliya
за каменным мостом 2 садика-164 (почти сразу за каменным мостом, иначе назыают "золотой петушок") и 54. Никакого кораблика там нет et/*
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 сен 2010, 13:38

Девченки, а что делать, если в группу ходит ребенок, который живет по принципу своих родителей-кидается на детей с криками убью-зарежу, бьет их, вообщем он конечно не виноват, он растет в такой среде, и другого общения он не видел, но что делать нам, отдавая ребенка в детский сад хочется знать что-ребенку ничего не угрожает...... :-(
НаталиСа
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 сен 2010, 23:04

НаталиСа
идти к заведущей пусть меры принимает и ей пригрозить что в районо напишете заяву, если не решит этот вопрос, ну или как там называется контора которая за ними наблюдает *THUMBS UP*
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 сен 2010, 07:10

вообще по правилам вроде воспитатели пишут заявление, а родители подписывают его, хотя сейчас воспитатели говорят детям этого ребенка игнорировать, не подходить к нему совсем, я думаю это не выход. может с их стороны и надо бы другие меры предпринять, попытаться наладить контакт с детьми, ну а если это не поможет и пригрозить >:o обычно дети это хорошо понимают, воспитательница рассказывала, что был ребенок, который сильно кусался, она ему сказала, платок есть, он говорит есть, говорит если еще раз укусишь, зубы в платок все повыбиваю....помогло, но на время, кусаться перестал, стал драться.
НаталиСа
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.