Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
02 июн 2010, 17:00

а реально вам дают путевки к какому возрасту ребенка? нам будет 2 к сентябрю, пролетели судя по всему
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июн 2010, 17:00

Александра
Саш,ты какую помощь имеешь в виду? по квитанции платят 650 руб.-это питание ребенка в детском саду.
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 июн 2010, 18:45

Ирина Китаева писал(а):

Саш,ты какую помощь имеешь в виду? по квитанции платят 650 руб.-это питание ребенка в детском саду.

Так называемую "дополнительную родительскую плату" или "спонсорскую",везде по разному называют,но суть от этого не меняется.
Каждый месяц родитель помимо основной платежки,получает еще и эту.
в 120-м этого нет
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июн 2010, 20:54

Sea-Star писал(а):

а реально вам дают путевки к какому возрасту ребенка? нам будет 2 к сентябрю, пролетели судя по всему

нам путевку еще не дали и не звонили. Но я звонила заведующей, она сказала, что есть в списках, но они еще уточняются и звонить она будет позже. Вот сидим и ждем. :-)
veri
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 июн 2010, 20:58

Я в сад не хочу отдавать, считаю что это не обязательно. если не получится найти надежного человека буду сидеть с дочей до школы. а общение....ну мы и так общаемся выше крыши. развивалка, раньше был бассейн-сейчас бросили, во дворе мы гуляем по 10-15, а то и больше детей, между прогулками устраиваем походы друг к другу- и мамы пообщаются и детишки помесятся. а вообще по поводу всего этого скажу так, УЧИТЕЛЬ (в случае мелких-воспитатель)-это знаковая фигура, наши и учителя и воспитатели вынуждены нищенствовать, девочки, знаете сколько получает воспитатель в детском саду?!-страшно представить-я столько за одни выходные прогуливаю, а мы хотим чтоб эти люди, вынужденные нищенствовать, еще и роботами были. деньги для сада-ну я уже озвучила позицию, если решим ходить, буду сдавать, но стараться контролировать- если кому не нравится что я спрашиваю, отдайте мне мои бабки и досвидос, я даже дома бухгалтерию с чеками стараюсь вести, чтоб потом не расстраиваться и не тыкать с мужем друг на друга.
про молчащих, ну что тут скажешь, помните Чичекова?- ну кому нравится быть "тварью дрожащей"- их не переделать, а я открывала рот и буду дальше открывать, пусть меня считают "скандальной" или пуще того "базарной", а я считаю, что все они чичековы-и пусть сидят и молчат дальше.
EvgeniyaProkofieva

03 июн 2010, 21:00

ой, простите Червяков. думаю что-то не то....
EvgeniyaProkofieva

03 июн 2010, 21:19

кстати, про Светлячок слышала много хорошего, как собственно и про Сказку, знаю что собираются в северном открыть частный детский сад в районе Линии, но пока что-то они не торопятся.
EvgeniyaProkofieva

08 июн 2010, 11:59

EvgeniyaProkofieva писал(а):

наши и учителя и воспитатели вынуждены нищенствовать, девочки, знаете сколько получает воспитатель в детском саду?!-

А вот даже интересно стало узнать сколько же они получают!?Не видела ни одного учителя более менее похожего на нищего..У меня двое детей ходят в школу так у них учителя одеты отлично,обвешаны золотом и отдыхать ездят за границу.Наверное есть исключения..И про детсад ...знакомая работает в Ст.Осколе в обычном детском саду с 8 до 12 учит деток рисовать за 12000 это мало!???
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июн 2010, 21:45

поставили ребенка в очередь на сад. сказали не раньше 2012.
Кто что скажет о сада № 45,32,58?

08 июн 2010, 21:53

EvgeniyaProkofieva
вы, наверное, имели ввиду Раскольникова? :)
Ksani

08 июн 2010, 22:45

Ksani писал(а):

EvgeniyaProkofieva

:-D
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

08 июн 2010, 22:51

У меня свекровь была воспитателем и получала 4200 вы считаете это много при том что в группе 30 детей
Evgenia2907
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июн 2010, 23:16

:-[ Девочки, подскажите, чем должен заниматься методист в Детском саду....? И за какую плату, кто работает в садиках, просвятите @=
Наталья

08 июн 2010, 23:59

lilit.lisa писал(а):

EvgeniyaProkofieva писал(а):

наши и учителя и воспитатели вынуждены нищенствовать, девочки, знаете сколько получает воспитатель в детском саду?!-

А вот даже интересно стало узнать сколько же они получают!?Не видела ни одного учителя более менее похожего на нищего..У меня двое детей ходят в школу так у них учителя одеты отлично,обвешаны золотом и отдыхать ездят за границу.Наверное есть исключения..И про детсад ...знакомая работает в Ст.Осколе в обычном детском саду с 8 до 12 учит деток рисовать за 12000 это мало!???

У меня мама учитель, поэтому знаю непонаслышке, сколько зарабатывают люди сферы образования. Большинство учителей занимаются репетиторством, чтобы иметь возможность нормально одеваться и нормально отдыхать.
12345ok

09 июн 2010, 00:06

Ksani писал(а):

EvgeniyaProkofieva

Я вот тоже сначала не сообразила, при чем тут Чичиков?)))

Мы стоим в очереди в наш местный Усманский садик, вроде в три наши годика должны попасть, подруга говорила, сдавали на ремонт группы в целом около 6000р...Но им досталось помещение после детдомовской группы - там вообще никакого ремонта не было, делали все, вплоть до смены окон.
Atny

09 июн 2010, 00:56

З.п. у преподавателей маленькая-чего уж скрывать.Сама работала воспитателем.
НО..если человек идет работать-значит его устраивает ,значит и относиться к работе надо добросовестно.

09 июн 2010, 09:33

Александра писал(а):

НО..если человек идет работать-значит его устраивает ,значит и относиться к работе надо добросовестно.

Это уж точно!
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 июл 2010, 09:01

Решила написать в этой темке. Нам скоро идти в ДС (путевку уже получили) сын кусается и щипается, откуда он это взял-не знаю :-( (ситуация в семье, спокойная) сначала ругали, потом не обращали внимания, старались отвлекать, сейчас иногда (извините :-[ ) и по попе шлепаю-бесполезно, как только начинает злиться или что-то не по его, сразу кусаться. Знаю, сейчас пойдем в сад, начнутся проблемы, и мамочки будут жаловаться и воспитатели. Даже не знаю, что делать, посоветуйте. Ребенок не спокойный, трусишка и так волнуюсь как он в саду будет,а еще и это :'(
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 июл 2010, 13:22

Наталья писал(а):

:-[ Девочки, подскажите, чем должен заниматься методист в Детском саду....? И за какую плату, кто работает в садиках, просвятите @=

Методист "организует" всех воспитателей. Смотрит за учебным процессом. Что бы все занятия проводились, была метод литература и пособия, игрушки. Обучает молодых воспитателей.В общем, это второй человек после заведующей. Как завуч в школе.
:-x У нас она получала около 12000, с высшей категорией
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июл 2010, 13:30

lilit.lisa писал(а):

И про детсад ...знакомая работает в Ст.Осколе в обычном детском саду с 8 до 12 учит деток рисовать за 12000 это мало!???

Это очень хорошо, но она учит рисовать, а не целый день с малышами. И у неё наверняка есть категория. *THUMBS UP* А начинающий воспитатель получает около 4300, сейчас может чуть побольше. :'( И нянечка так же. А в начальных группах она наверное и по важнее воспитателя будет. Потому что целый день с детьми. :-x Сопли и попы вытирает именно она. Да простят меня за такие высказывания воспитатели. @}->--
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июл 2010, 13:36

katya-84s писал(а):

Решила написать в этой темке. Нам скоро идти в ДС (путевку уже получили) сын кусается и щипается, откуда он это взял-не знаю :-( (ситуация в семье, спокойная) сначала ругали, потом не обращали внимания, старались отвлекать, сейчас иногда (извините :-[ ) и по попе шлепаю-бесполезно, как только начинает злиться или что-то не по его, сразу кусаться. Знаю, сейчас пойдем в сад, начнутся проблемы, и мамочки будут жаловаться и воспитатели. Даже не знаю, что делать, посоветуйте. Ребенок не спокойный, трусишка и так волнуюсь как он в саду будет,а еще и это :'(

Не переживайте все у сыночка будет хорошо. *OK*(может он вообще никого кусать в саду и не будет) Главное наладить контакт с воспитателями. Ну и что бы воспитатели попались адекватные. Рассказать им. А они проследят. А насчет других мамочек, это тоже зависит от воспитателей, как они преподнесут информацию другим родителям. У нас одна девочка была, так она похлеще вытворяла, ничего, просто потщательней за ней присматривали.
надин1
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 июл 2010, 16:56

а я вот очень переживаю,что не дай БОг упадет там,толкнет кто-то где-то или что-то подобное. Брат в саду лоб рассек,2 шва. Понимаю,что чисто физически одни человек не может уследить за 15-20 шилопопами,поэтому очень этого боюсь.

13 июл 2010, 17:15

Александра писал(а):

а я вот очень переживаю,что не дай БОг упадет там,толкнет кто-то где-то или что-то подобное. Брат в саду лоб рассек,2 шва. Понимаю,что чисто физически одни человек не может уследить за 15-20 шилопопами,поэтому очень этого боюсь.

у нас около 40 шилопопов вообще, я не знаю, мне страшно, но пробовать буду..может на деле и не столько будет ходить
Сейчас ходит в частный сад, это отдельный разговор, но это в качестве адаптации к муниципальному. Так бы и водила год в частный, но не тянем к сожалению :'(
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 июл 2010, 08:54

надин1 писал(а):

katya-84s писал(а):

Не переживайте все у сыночка будет хорошо. *OK*(может он вообще никого кусать в саду и не будет) Главное наладить контакт с воспитателями. Ну и что бы воспитатели попались адекватные. Рассказать им. А они проследят. А насчет других мамочек, это тоже зависит от воспитателей, как они преподнесут информацию другим родителям. У нас одна девочка была, так она похлеще вытворяла, ничего, просто потщательней за ней присматривали.

Спсасибо @}->--
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 июл 2010, 17:18

А нам тоже скоро в сад. А в последнее время мой совершенно безобидный ребенок превратился в мелкого злобыша. Если раньше на площадке все больше лупили ее, то теперь наоборот. Ужасно не удобно перед родителями др. детей. Объясняю ей, ругаю, увожу с площадки.....Переняла от старших товарищей похоже, стала замахиваться со словами "вот тебе" и толкаться. Одного мальчика чуть с горки так не скинула, он чудом зацепился за лесенку.У меня душа в пятки ушла. в шутку это называю "ребенок к саду готов" ]:-> . А еще недавно моду взяла бегать перед машинами во дворе, которые по внутридворовым проездам едут. Это вообще жесть! перебегает с одоного тротуара на др перед самым капотом. Вот это действительно страшно. В последний раз не выдержала, треснула ее за это. Несколько предупреждений оказались впустую. Надеюсь, больше не будет таким экстримом заниматься.
PRADA

15 июл 2010, 20:57

Девочки сегодня были с сынулей ему 2,3 года в Здоровой маме на занятиях для деток просто супер, время пролетело как 5 мин, ребенок в восторге еле утащила домой :-) всё продумано очень интересно ;-) преподаватель тоже очень милая, детки прям от неё в восторге :-) Попробую пока так подготавливать к дет. саду я хоть тут могу за ними наблюдать, очень интересно ;-)
Helen
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 июл 2010, 17:28

Какой сад выбрать: 102 или 105?

ps нас расформировывают на время ремонта на полгода минимум
141-й я так поняла, забит под завязку

А как обстоят дела в этих садах (Беговая, Хользунова)?

Спасибо заранее!
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 июл 2010, 22:18

LenaSan
102 немного хуже 105 в плане здания, в группах перепоняемость. впрочем как и 105, но в 105 сложнее попасть. У меня младшая в очереди 2000-ая. et/* Нас буквально уговаривали в 102.
К слову мы ходим в 105, не жалуюсь, бывает всякое. Кроватей не хватает, детей на дневной сон отводят в другие группы, в 102 (ходит соседка) раскладушки ставят в той комнате где играют. Воспитатели везде одинаковы, есть и хорошие и не очень. По месту расположения находяться совсем рядом. :-)
veri
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 июл 2010, 22:42

veri
Спасибо!
Пойду смотреть, все равно, я так поняла, на машине возить...

К раскладушкам мы привычные.
Как из своего уходить не хочется :'(
Он уже такой родной, даже дорогу себе до сада асфальтом "проложить" заставила с расчетом на эту осень, эх

А еще есть какие-нибудь особенности?
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 июл 2010, 22:53

LenaSan
Вы в какой ходили?
veri
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.