Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
29 май 2010, 10:45

lilit.lisa писал(а):

но если в саду не приличных игрушек неухоженная территория и сгнившие песочницы наврядли ребенок будет с удовольствием ходить в сад.

Вопрос игрушек решаем. Родители при желании могут купить в группу.
Ну а сгнивших песочниц я не видела вроде бы...По дороге в сад,проходим три мимо,везде чистенько и убрано. Да,там нет новейших площадок на территори,но чисто и опрятно. Для меня и этого достаточно.
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

01 июн 2010, 10:48

Девочки, всем спасибо за объяснения советы - вчера стали на очередь в ясли (д/с 28) в Коминтерновском р-не. В очереди простояла 2 часа et/* . Справка с места работы не нужна - нужен оригинал св-ва о рожд., паспорт одного из родителей и конверт с маркой.

Теперь у меня вопрос - кто-ниб что знает про я/с 28 (Торпедо, 34а)?, мне его порекомендовали в РОНО, но я его ни разу не видела :-P
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 июн 2010, 12:57

asli, а ты сходи туда, посмотри, понравится если, даже и не переживай дальше :-D
По моему это хороший сад. (я просто не помню, толи 28, толи 38)
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 июн 2010, 13:15

а я сегодня ходила свою очередь узнавать.ставили сразу как только дочь родилась,т.е. в 2008году.сказали что у них еще 2007год не устроен.а 2008 вообще могут даже в следующем году не взять. я мягко говоря в шоке. ]:->
кто-нибудь знает,в воронежских садах нужно платить чтоб в сад взяли(оплата официальная)?
я Семилуках живу,у нас(по крайней мере в одном саду точно)нужно заплатить какие то входные 10000+ремонт.как с этим в Воронеже?
Ленуська1212
Опытный участник СП
Опытный участник СП

01 июн 2010, 13:43

Ленуська1212 писал(а):

нужно заплатить какие то входные 10000+ремонт.как с этим в Воронеже?

нам на собрании сказали 5000тыс на пластик окна и входную дверь. в соседнем саду 2300 взяли, там родителям смету показали и разделили на всех.
Аля
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 июн 2010, 15:17

а нам вообще ничего не говорили про какие-то матеральные трудности. за исключением тех, кто доукомплектовывается в старшую группу. туда набрали 26 человек, им кроватей не хватит. поэтому им сказали купить раскладушки. а у нас будет 18 чел., по этому кроватей всем хватает n=) .показала заведующая кватанцию с лицевым счетом, но это кому хочется по желанию можно перевести деньгу в качестве пожертвования для сада. ничего против не имею и с удовольсвием переведу сколько смогу.
PRADA

02 июн 2010, 11:43

Девочки, может я не в тему, но я ищу няню. может кто подскажет.
EvgeniyaProkofieva

02 июн 2010, 11:44

EvgeniyaProkofieva
Жень, а в садик отдавать не хочешь?
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле задрав ноги, пьет вино, и смотрит как муж готовит ужин!
ОльгаFresh
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июн 2010, 12:03

Может кто знает что нибудь про садик №196, это на Новосибирской, как там заведующая, нормальная?
Кнопик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 июн 2010, 12:53

Я была в понедельник на собрании в садике, заведующая сразу же про деньги песню завела, и дала понять, что минимум 5 тыс. на нужды сада сдать надо.(И то, это типа самые нищие по стольку сдают...)И тут же сказали ещё по тысяче отдельно на нужды группы сдать! Я,мягко говоря "в шоке", садик самый затрапезный (просто он единственный в округе, нам без вариантов :( ) А запросы дай дорогу... ]:->
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле задрав ноги, пьет вино, и смотрит как муж готовит ужин!
ОльгаFresh
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июн 2010, 13:03

ОльгаFresh
а другие родители как реагируют?ведь если договориться всеми на определ.сумму и не больше-ничего они не сделаю *UNKNOWN*
Лариса

02 июн 2010, 13:09

Лариса
Забавно, но все сидели как мыши и рта не раскрыли...боятся связываться,наверное...
Одна я вопросы попыталась задать на эту тему, куда собственно пойдут деньги в таком количестве, так меня 2 мамаши (которые самовольно тут же избрали себя родительским комитетом) ещё и охаили... et/* Я пребываю в шоке уже несколько дней....
Заведующая сказала,что суммы от 5 тыс. с человека пойдут на мебель и игрушки (ага,расскажите!), а род. комитет посчитал, что на небольшой косметический ремонт группы (6 банок красок и несколько кисточек) нужно 17 тысяч с группы (по тысячи с чел.) *LOL* *LOL* *LOL*
ДУРДОМ.
ОльгаFresh
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июн 2010, 13:26

ОльгаFresh
вот этого и боюсь больше всего,что соберуться вот такие родители и будут молчать в тряпочку ]:->
а "кормить" такими суммами заведующую-это хамство..странно как-то,у людей деньги что ли лишние? *UNKNOWN*
Лариса

02 июн 2010, 13:29

Девчонки, а про домашние мини детские сады в Воронеже кто-нибудь что-нибудь слышал?
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 июн 2010, 13:30

Лариса
У нас, к сожалению,так и случилось...хотя народ,в общем-то небогатый. Я сама удивлена таким поведением родителей! \m/
ОльгаFresh
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июн 2010, 13:37

Ленуська1212 писал(а):

тоже самое.сколько слышала,не меньше 10 "пожертвование".

ОльгаFresh,да везде и всегда так. Все возмущаются,но чего-то бояться....а ведь всё просто--надо знать законы и всё будет ок. никто не может Вас заставить что-то делать или тем более платить. Но понятное дело "Одному систему не сломать".
Вот мы с мужем такие тоже---будем всё выспрашивать и узнавать. я не прочь заплатить,если это действительно пойдет на нужды группы,куда будет ходить мой ребенок,ну уж никак не к кому-нибудь в карман! ]:-> а вообще,таких как мы (которые всем интересуются и т.п.) называют скандальными :-D вот муж у меня такой.

02 июн 2010, 13:43

Александра писал(а):

Ленуська1212 писал(а):

тоже самое.сколько слышала,не меньше 10 "пожертвование".

ОльгаFresh,да везде и всегда так. Все возмущаются,но чего-то бояться....а ведь всё просто--надо знать законы и всё будет ок. никто не может Вас заставить что-то делать или тем более платить. Но понятное дело "Одному систему не сломать".
Вот мы с мужем такие тоже---будем всё выспрашивать и узнавать. я не прочь заплатить,если это действительно пойдет на нужды группы,куда будет ходить мой ребенок,ну уж никак не к кому-нибудь в карман! ]:-> а вообще,таких как мы (которые всем интересуются и т.п.) называют скандальными :-D вот муж у меня такой.

Саш,+100!!!
ОльгаFresh
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июн 2010, 13:46

У нас сотрудница раньше работала воспитателем в детском саду, как говорится,знает систему в корню. Она эти взносы (типа пожертвования) не платит, говорит если что нужно в садик, скажите, я принесу (альбомы карандаши и так далее) а благотворительность-это дело добровольное, тем более на какие цели эти деньги идут и так все догадываются :-x
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июн 2010, 13:56

Я вот тоже не прочь заплатить для того чтобы ребенок 5 лет находился в хороших условиях, но родители в нашем садике отказываются платить совсем, по принципу и так сойдет. Меня это например бесит ]:-> , на собрание ходить противно, потому что как только заходит разговор о деньгах все сразу из добреньких мамаш превращаются в базарных баб.
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

02 июн 2010, 15:21

N@t@li писал(а):

Девчонки, а про домашние мини детские сады в Воронеже кто-нибудь что-нибудь слышал?

Да есть такой сад называется Светлячок.
ВЕРБА
Опытный участник СП
Опытный участник СП

02 июн 2010, 15:35

ВЕРБА писал(а):

N@t@li писал(а):

Да есть такой сад называется Светлячок.

Он в северном? А детки знакомые есть кто туда ходит, мне отзывы родителей оч интересны :flag:
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 июн 2010, 15:39

Девочки,вот вы пишите про поборы в садике,про то,что денег не надо никому платить. Я работаю в саду и не понаслышке знаю как тяжело создать в саду хорошие условия для детишек. государство почти не выделяет денег,а ведь в саду постоянно происходят "маленькие неприятности"-то кран прорвет,то плита сломается,то крыша протечет,то обои отвалятся и т.п. и средства бюджет не спешит выделять. вот и вынуждены заведующие обращаться к родителям.
что касается нужд групп-это отдельный разговор. мы,например,в этом году набираем двухлеток. однако стулья уже изношены,игрушки в большинстве своем поломаны или имеют потрепанный вид,обои отклеиваются,в туалете вобще караул.Дома мы ведь постоянно делаем текущий ремонт,хотя нас в квартире живет не так много.а в группе пять дней в неделю находятся 25-30 детишек,легко представить почему постоянно приходится что-то подделывать и ремонтировать.Конечно,это дело родителей-не захотят сдавать деньги,не надо,никто не заставит.Но ведь это ваш ребеночек идет в сад *OK* ,и каждому нормальному родителю хочется создать для своего малыша замечат.условия. тем более что когда ребенок пойдет в сад,большую часть времени он будет в этом учреждении(5 дней из семи). *UNKNOWN*
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 июн 2010, 15:42

Ирина, а если попросить смету или счет что куплено и что нужно его предоставят? Ведь уверена никто из родителей не будет против сдать деньги именно на нужды сада и группы и тем более потом увидит результат
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июн 2010, 15:46

katya-84s
у нас в саду заведующая даже собрания проводит для родит.комитетов и желающие могут ознакомится с тем,что было приобретено или сделано (один раз в год).Ну а в группе вобще все чеки собираем,да и родители сами в магазин ездят и приобретают необходимое.
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 июн 2010, 15:47

Мне понравился ваш садик, возмите моего сынулю :-D мы вроде бы на 43 записаны на Добролюбова, ничего не знаешь про него? :-[
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июн 2010, 15:51

katya-84s
про 43 не знаю. наслышана про 66,120 ,121 и 191.
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 июн 2010, 15:52

Ирина Китаева писал(а):

katya-84s
про 43 не знаю. наслышана про 66,120 ,121 и 191.

Нам как дадут направление обращусь к тебе за советом, хорошо ;-) ?
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июн 2010, 16:02

katya-84s
ок
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 июн 2010, 16:12

Ирина Китаева писал(а):

да и родители сами в магазин ездят и приобретают необходимое.

выход из таких ситуаций с откровенным вымогательством денег вижу именно в этом :-)
написала заведующая список,родители просмотрели,согласились(либо убрали ненужное) и купили сами
тем более,если в СП участвуют ;-)
Лариса

02 июн 2010, 16:50

Ирина Китаева писал(а):

а в группе пять дней в неделю находятся 25-30 детишек,легко представить почему постоянно приходится что-то подделывать и ремонтировать

Ира,каждый месяц в саду сдают "помощь". от 500 руб...500 на 20 детей=10 тыс. В МЕСЯЦ с одной группы!!!! по-моему можно каждый месяц покупать всё необходимое,да ещё и останется!

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.