Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
24 май 2010, 17:01

ifiber писал(а):

Если ребенок мыслит по-другому - он хулиган.

вот Наташенька..этого боюсь больше всего,ибо за дочь всех порву :-D
Лариса

25 май 2010, 16:47

у меня свекровь и тётка воспитатели (причем с большой буквы,такие как мамонты..вымирают)они против сада,знают наверное о чем говорят.хотя мне кажется что приходит время и ребенку нужно его общество.друзья отдают дочку в сад от ж\д,т.к они с ж/д не связаны каждый месяц оплата 12тыс =-O .там и группа 10-12 детей,и все навороты.если кому надо могу поподробней узнать.надо см не только на сад,но и на воспитателя,ведь он не посредственно будет с ребенком заниматься.так что наводите справки конкретно о той группе куда идёте.
удачных поисков.хороших эмоций малышам!!!
ФЁДИ-я
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 май 2010, 13:48

Девочки., расскажите - а если я хочу садик посмотреть, меня туда впустят? et/* И еще, кто живет в Коминтерновской р-не - куда надо ехать, чтобы на очередь в садик встать? А то нам уже 1 год, а мы по месту проживания так в очередь и не встали (только в ЮЗ, по месту моей прописки), а нам вообще коминт.р-н нужен...
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 май 2010, 17:31

На очередь надо встать в отделе мониторинга и качества образования Ком.района это территориально около Линии, Арены. Если ехать с ЮЗ (от Аксионы по Бульвару Победы) надо выйти на остановке следующей после Линии за кольцом Бульвар Победы - 60 Армии, на остановке новый дом из красного и белого кирпича его обойдете будет садик Вам его обойти и в д/с стоящий рядом.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 май 2010, 17:35

asli писал(а):

Девочки., расскажите - а если я хочу садик посмотреть, меня туда впустят? et/* И еще, кто живет в Коминтерновской р-не - куда надо ехать, чтобы на очередь в садик встать? А то нам уже 1 год, а мы по месту проживания так в очередь и не встали (только в ЮЗ, по месту моей прописки), а нам вообще коминт.р-н нужен...

Я наверно слишком непонятно Вам как соберетесь ехать стукните в личку я Вам объясню. Прием документов по понедельника с 14-00.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 май 2010, 18:13

Наталья-74
спасибо! :-) а какие док-ты нужны? св-во о рождении, паспорт?..
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 май 2010, 18:15

asli писал(а):

а мы по месту проживания так в очередь и не встали (только в ЮЗ, по месту моей прописки), а нам вообще коминт.р-н нужен...

Может сейчас что то и поменялось,но раньше в очередь на садик можно было встать только по месту прописки или временной регистрации.
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 май 2010, 18:19

Искорка писал(а):

asli писал(а):

а мы по месту проживания так в очередь и не встали (только в ЮЗ, по месту моей прописки), а нам вообще коминт.р-н нужен...

Может сейчас что то и поменялось,но раньше в очередь на садик можно было встать только по месту прописки или временной регистрации.

точно! еще и ходить "караулить" эту очередь, что бы "своих", не так в наглую, вписывали. ]:->
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 май 2010, 20:36

[quote="asli
спасибо! :-) а какие док-ты нужны? св-во о рождении, паспорт?..[/quote]
Свидетельство и его копию точно а паспорт можно одного родителя (когда я вставала на очередь муж был в командировке и его паспорта не было) мы еще сдавали справки с работы (2 года назад ) вроде сейчас не требуют. Мы 2 года стояли в очереди и вот нам позвонили из сада сказали оформляйтесь
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 май 2010, 20:37

Искорка писал(а):

asli писал(а):

Муж с сыном прописаны в Коминт р-не, это я в Советском. Нужны ясли n=)
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 май 2010, 20:39

asli писал(а):

Муж с сыном прописаны в Коминт р-не

ну тогда проблем точно не будет :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 май 2010, 20:43

ясли есть в 189 саду это недалеко от Линии может пригодиться
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 май 2010, 22:02

asli
и на Торпедо в 101 саду есть ясельная группа.
Аля
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 май 2010, 07:13

asli писал(а):

Отдел мониторинга в дет.саду №147 ул.Лизюкова 30.Сами неделю назад на очередь стали а нам уже 1,5.Прописаны в Центральном р-не поставили на очередь без проблем.Помимо паспорта и свидет.о рождении нужна справка с работы одного родителя ( и у нас еще справка о составе семьи мы многодетная Семья).Ходили посмотреть сад в который стали на очередь и в 182 зашли на экскурсию(супер!!!).А вообще садов в Северном очень много только везде очереди естественно.
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 май 2010, 16:53

lilit.lisa
спасибо! Пойду в пн на очередь становиться - если успею справку взять et/* А нам садики нужны в р-не пр-т Труда-Пивзавод... А какая это остановка, не подскажете - Аксиома (если ехать на 58в, 54)?
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 май 2010, 22:34

asli
только надо заранее определиться с садом, мне там сказали нам ваш адрес не нужен, давайте номер сада куда хотите :-\
Аля
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 май 2010, 22:35

Аля писал(а):

мне там сказали нам ваш адрес не нужен, давайте номер сада куда хотите

А нас просто ставили на очередь в близ расположенные сады,я и номеров то их вовсе не знала
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 май 2010, 22:40

вот и я не знала, сказала какой помнила( а помнила в каком с ребятами гуляли лет в 15), а там сейчас забор падает, стекла, сигареты везде, при том что каждое утро убирают....ходила в другой сад просилась за \m/
Аля
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 май 2010, 22:43

asli По садикам.
Наташ, про 107 что на Аптеке не знаю, но подруга с дочкой оттуда сбежала через пол года хождения.
14 мне не понравился.
В 97 вообще даже не ходи.
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 май 2010, 22:44

А вообще, есть ли у нас на Пивзаводе приличный сад?
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 май 2010, 22:46

Похож одна я не выбирала сады...Непутевая мать :-D
Но достался нам,я прям оччччень довольна *THUMBS UP*
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 май 2010, 22:53

Искорка писал(а):

Похож одна я не выбирала сады...Непутевая мать Но достался нам,я прям оччччень довольна

эт хорошо :-D
а когда в округе штук 10 садов и ни одного нормального, тут выбирай не выбирай а всерно в Г попадешь ]:->
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 май 2010, 22:57

Selena писал(а):

а когда в округе штук 10 садов и ни одного нормального, тут выбирай не выбирай а всерно в Г попадешь

Ну эт смотря по какому критерию судить.Лично мне всякие там навороты в саду на фиг не нужны.
Для меня главное,что б там было чисто,что б ребенок спал на кровати,а не на раскладушке,как в некоторых садах,приличная еда,и самое важное-ответственные и любящие свою работу воспитатели.
А внешняя напыщенность только по первой радует.
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 май 2010, 23:07

Искорка писал(а):

Для меня главное,что б там было чисто,что б ребенок спал на кровати,а не на раскладушке,как в некоторых садах,приличная еда,и самое важное-ответственные и любящие свою работу воспитатели.

ох, и я только по этим критериям и выбирала, а лишних денег за понты платить у нас нет...
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 май 2010, 23:10

Selena писал(а):

ох, и я только по этим критериям и выбирала, а лишних денег за понты платить у нас нет...

За них и нет смысла платить.Гораздо разумнее потратить их на ребенка и его развитие-отдых,нежели не понятно на что
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 май 2010, 06:49

Искорка писал(а):

Selena писал(а):

а когда в округе штук 10 садов и ни одного нормального, тут выбирай не выбирай а всерно в Г попадешь

Ну эт смотря по какому критерию судить.Лично мне всякие там навороты в саду на фиг не нужны.
А внешняя напыщенность только по первой радует.

Чистота,кровать ,приличная еда-это конечно важно,но если в саду не приличных игрушек неухоженная территория и сгнившие песочницы наврядли ребенок будет с удовольствием ходить в сад.
asli писал(а):

lilit.lisa
спасибо! Пойду в пн на очередь становиться - если успею справку взять et/* А нам садики нужны в р-не пр-т Труда-Пивзавод... А какая это остановка, не подскажете - Аксиома (если ехать на 58в, 54)?

Это не возле Аксиомы,посмотрите по карте ONIONI Воронеж можно выйти на 60 Армии и через дворы 3 мин.ходу.Там еще рядом мед.центр ПЕРЕСВЕТ может знаете.
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 май 2010, 08:23

lilit.lisa писал(а):

но если в саду не приличных игрушек

это важно.
Игрухи есть, но вот в нашем саду их детям не дают *CRAZY* чтоб не раскидывали :-D
А еще у нас в группе есть большой ковер, который расстилают когда дети спят и гуляют, а когда дети в группе, ковер убирают ]:->
lilit.lisa писал(а):

неухоженная территория и сгнившие песочницы

моему вот территория пофиг, ему лишь бы побегать, в догонялки или просто так, а воспитатели не дают ]:-> Ругаются, говорят: сиди в песочнице ]:->
Короче мы сад бросили, чтобы дитя не травмировать *CRAZY*
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 май 2010, 08:32

asli
asli писал(а):

А какая это остановка, не подскажете - Аксиома (если ехать на 58в, 54)?

Если едете на маршрутке (58в, 54, 30) от Аксионы выходите на остановке после кольца на Б.Победы (Линию Арену проехали мимо них не промахнетесь) выходите и во двор за кирпичный дом. Там 2 сада рядом Вам второй нужен. Удачи.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 май 2010, 09:26

Selena писал(а):

Игрухи есть, но вот в нашем саду их детям не дают чтоб не раскидывали
А еще у нас в группе есть большой ковер, который расстилают когда дети спят и гуляют, а когда дети в группе, ковер убирают

Полный маразм!Особенно ковер расстилать во время сна. :-|
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 май 2010, 10:40

lilit.lisa писал(а):

Полный маразм!Особенно ковер расстилать во время сна

я с этим маразмом билась пол года... вернее то время когда мы ходили и не болели. Не добилась.
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.