Выбираем детский сад

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
17 май 2010, 22:44

LisaAlisa писал(а):

Мы не попали по очереди в дет. сад.....рыдаю :'( :'( :'( . По очередеди до нас не дошло около 30 чел.
Может у кого есть какие ходы-выходы на дет сады в р-не остужево-отрожка????Инфу в личку.....

И нас потом расскажите :'( !мы тоже не попали!но готовы возить в любой садик по всему ленинскому проспекту....эх...лишь бы взяли :'( *HELP*
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Набор Организаторов СП
18 май 2010, 07:53

Дваждымама у меня водят соседи, вернее уже отводили, т.к. в сентябре в школу. ОЧЕНЬ не в восторге, поэтому мы и идем в 54 (он рядом, бывший обкомовский садик)
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 май 2010, 11:17

Девочки, а про 38 садик(где краснознаменное кольцо) никто ничего не слышал? А то мы туда записаны-пошла в заведующей узнавать, а она так спешила, что ничего рассказать так и не успела. И вообще сказала, что слишком рано пришли(нам годик), когда будет два, тогда приходите и узнавайте. А я думаю в два не поздно ли?
Янночка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 май 2010, 11:37

Vesnushka
А в чем дело?
Редко бываю на форуме 892021(четыре девятки)1
Еще остались кубики и фотоаппараты!!!
Дваждымама
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 май 2010, 11:59

Дваждымама
ну оплата там официально выше, чем в других садиках, но, по словам мамы девочки : "никому они там не нужны, было бы куда идти, ушли бы". et/* а еще там заведующая больная на всю голову и не пускала в группу мальчика в х/б колготках, т.к. его внешний вид не соостветсвует статусу садика
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 май 2010, 18:01

Янночка
38 садик что рядом с 44 школой маленький но очень уютный, там замечательная заведующая и очень хороший коллектив.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 май 2010, 16:20

Наталия-74
Большое спасибо за информацию. :-)
Янночка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 май 2010, 07:49

Нам вот позвони из 108 сада, что на пл.заставы, может кто- нибудь подскажет как там.
ВЕРБА
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 май 2010, 08:12

Karlina писал(а):

Это прям напротив моего дома....я тоже слышала много хорошего об этой организации.... а в какой садик на очередь встали?

Мы на против 23 дома (ЗАГС), мы в 25 живём, сад рядом с новым домом в Оптимистах 15б, и в 123 на Шендрикова. Я очень в 123 хочу!! Вы так близко к нам живёте и почему мы не знакомы :-) ?!
T@tusia
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 май 2010, 08:41

T@tusia, мы тоже в 123 на очереди стоим. А что это за сад "рядом с новым домом в Оптимистах 15б"?
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 май 2010, 09:15

в парке "Оптимистов" как по тропинке на Шендрикова выходить, как раз мимо него проходишь :-) , он конечно не совсем рядом с новым домом :-D . А вы тоже хотите в 123 попасть?
T@tusia
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 май 2010, 09:23

ага, хотим, но я уже просто хочу в садик попасть, а тот садик на оптимистов это 145
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 май 2010, 09:56

T@tusia писал(а):

Karlina писал(а):

Это прям напротив моего дома....я тоже слышала много хорошего об этой организации.... а в какой садик на очередь встали?

Мы на против 23 дома (ЗАГС), мы в 25 живём, сад рядом с новым домом в Оптимистах 15б, и в 123 на Шендрикова. Я очень в 123 хочу!! Вы так близко к нам живёте и почему мы не знакомы :-) ?!

Ну эт можно исправить *DRINK* :-D
Если пропускаю "стоп" сообщите в личку...мой телефон 8 9ноль5ноль49242ноль Лена....
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 май 2010, 10:14

T@tusia писал(а):

Мы на против 23 дома (ЗАГС), мы в 25 живём, сад рядом с новым домом в Оптимистах 15б, и в 123 на Шендрикова. Я очень в 123 хочу!!

=-O ,прикольно,мы тоже в 25 живём :-D
Кстати на очередь тоже в 123 и в 117 встали,в июне 2011 очередь подойдёт(нам 1год и 10 будет).Вот мне интересно,когда пора в сад будет идти я любой из этих садов смогу выбрать *SCRATCH*Или где взнос вступительный заплачу,туда и возьмут.
Ленок
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 май 2010, 10:16

Ленок писал(а):

T@tusia писал(а):

Мы на против 23 дома (ЗАГС), мы в 25 живём, сад рядом с новым домом в Оптимистах 15б, и в 123 на Шендрикова. Я очень в 123 хочу!!

=-O ,прикольно,мы тоже в 25 живём :-D
Кстати на очередь тоже в 123 и в 117 встали,в июне 2011 очередь подойдёт(нам 1год и 10 будет).Вот мне интересно,когда пора в сад будет идти я любой из этих садов смогу выбрать *SCRATCH*Или где взнос вступительный заплачу,туда и возьмут.

Я в 117 стою, мне сказали не раньше 2012г очередь подойдет... а записывались в начале августа 2009г
Если пропускаю "стоп" сообщите в личку...мой телефон 8 9ноль5ноль49242ноль Лена....
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 май 2010, 12:39

ВЕРБА
108 садик находится за комплексом "Юбилейный" на ул. 3-го Интернационала там хороший садик большая территория для прогулок. А как Вы туда попали? Это же Центральный район.
Наталья-74
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 май 2010, 13:06

Karlina, а 117 это где?
Девчонки давайте форумку по ю-з району замутим, познакомимся. Лес же рядышком, может еще кто подтянется
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 май 2010, 13:24

Pelena писал(а):

Karlina, а 117 это где?
Девчонки давайте форумку по ю-з району замутим, познакомимся. Лес же рядышком, может еще кто подтянется

Я только за!!! Можно вообще в парке большую стрелку организовать *DANCE*
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 май 2010, 13:28

Pelena
117 садик у милодии, он подороже чем остальные садики...крутой типа \m/
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 май 2010, 13:51

Наталия74, у меня дети прописаны с папой на Комиссаржевской, так вот нас туда направляют, я сегодня была что то он меня не впечатлил, старенький, да и стройка рядом, буду думать.
ВЕРБА
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 май 2010, 13:51

Pelena писал(а):

Karlina, а 117 это где?

И я, и я за!! Я сама не из Ю-З, поэтому знакомых крайне мало, а так хочется дружить с кем-нибудь :-[
T@tusia
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 май 2010, 13:59

Блин, я вообще не знаю не фига про процедуру попадания в сад! Знаю, что набираются группы с сентября, что дитя можно отдавать, когда полных 2 года исполняется! В принципе мы можем в следующий сентябрь начать, но я не знаю, дитё такое маленькое будет ещё.. А 123 садик не простой, особо поборов нет (как везде), но попасть туда трудно, туда детей работников администрации пристраивают. У меня знакомая сейчас пытается туда впихнуться, просят письмо-просьбу со штампом МВД, типа тогда возьмём.
Про сад, который в Оптимистах, говорят, что там сыровато и детки чаще болеют (не знаю правда-не правда, муж сказал :-) ). А про сад, который на против 23 дома вообще ничего не знаю, что там он и как *UNKNOWN* . Ну я мужу всю плешь проела, что нам 123 кровь из носа надо ( у нас в соседнем с 123 садом доме свекровь живёт :-D ).
T@tusia
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 май 2010, 14:03

T@tusia
а вы в парке гуляете?
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 май 2010, 14:30

Karlina писал(а):

T@tusia
а вы в парке гуляете?

Мы везде гуляем :-)
T@tusia
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 май 2010, 14:31

Девчонки, давайте вечером с детьми встретимся?? Ведь все пойдут гулять вечером, если дождика не будет?!
T@tusia
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 май 2010, 14:33

T@tusia
Мы примерно в 17.30 выходим и Ленок примерно так же...можем встретится мой № 8 905 049 24 20 Лена
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 май 2010, 14:42

Девочки с ЮЗ все сюда viewtopic.php?f=6&t=1810 ;-)
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

21 май 2010, 13:15

А мой сын пошел в 58 сад. Я не в восторге. Но как всегда -- был бы выбор... В ясли пошел, сейчас на адаптации. Вот точно: никому они там не нужны... Одно радует, что 1 июня (там с июня группы формируют) переводят во вторую младшую группу. Воспитатели вроде получше, говорят. Но ясли... Очень надменные воспитатели и с детьми практически не занимаются, во всем винят родителей (встал вопрос почему с ними муз работник не занимается, ответ: а что же вы (родители) не посуетились по этому поводу раньше?), в общем, только от безысходности туда можно идти. Ежемес взнос 1000р + 650 официально. И еще какие-то полотенца просят, пеленки... Хотя когда я с заведующей разговаривала, прямо задавала об этом вопрос. Она сказала: ничего не нужно. (В т.ч. про вопрос полотенец) Нет, мне не жалко, но у меня еще годовалая дочь и где-то бегать какие-то полотенца искать.... не досуг.
Нординка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 май 2010, 13:38

А у нас выбор был большой, выбирали из 5 садиков, выбрали как мне казалось самый лучший (беседовали и с заведующей, и с воспитателями, и сарафанное радио учитывали и т.д., короче досканально изучали), а теперь мне не очень нравится. Вот и получается точь-в-точь как в пословице "везде хорошо, где нас нет".
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 май 2010, 16:50

я тоже в свое время все садики в ЖД-районе прошла... ох и сложный выбор! Но вообще, при малейшей возможности не водить ребенка в сад, воспользовалась бы ей. Какой бы не был садик - группа 20-30 человек ведет к уравниловке и "убиванию" всего личностного. Но это ИМХО. Если ребенок мыслит по-другому - он хулиган. И так везде. Но эт так, личные размышления на тему. Мы пошли в сад с 3-х лет, ребенок был абсолютно готов, быстро адаптировался. А я не готова по-сейчас. Неприятно лишать себя общения с любимым человечком, жадно жду выходных.
Соглашусь, что развивайка дает ребенку в разы больше, чем садик, хотя туда мы ходим всего 2 раза в неделю на 4 часа.
Хотя в общем и целом 191 садиком (Серафимовича) довольна. Это, наверное, оптимальный вариант после дома.
ifiber

Пред.След.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.