Где можно пройти врачей- специалистов, в садик

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
18 июн 2011, 00:33

Цитата:
Там кроме мазка ещё кровь на ВИЧ, сифилис и гепатитВ.

Я так понимаю, что это от врача детской поликлиники зависит, который карту оформляет. Куда направят, туда и идти надо. Я строго по выданному педиатром списочку врачей проходила и анализы сдавала, и в него это не входило почему-то. Свои анализы (мазок) тоже пошла по-быстрому, платно. Меня еще врач-гинеколог спросила, надо ли меня направить дополнительно на кровь, зная, что всем оформляющимся в сад это надо. Еще раз прочитала бумаженцию свою и отказалась, подумала, если что вернусь да сдам. Не потребовалось.
Мой вклад в карту ребенка - флюра и мазок :-)
Изображение
Ola1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 июн 2011, 09:05

Кровь на ВИЧ, сифилис и гепатитВ обычно входит в стандартное гинекологическое обследование. Это не зависит от того, как проходить гинеколога (платно или нет). А вообще надо в саду спрашивать, нужна ли кровь? Мне в поликлинике карту оформили без флюры и гинеколога. Сказали "сама в сад эти справки принесёшь".
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 июн 2011, 09:17

Ola1
ну у нас с вами детская поликлиника одна (5-я) поэтому надеюсь ограничится мазком.

Дамы, спасибо за ответы!
Безответственный участник СП.
DAS
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 июн 2011, 09:27

DAS, ну да, поэтому и написала ;-) .
Кстати, когда старшего оформляла (5 лет назад), то было, как у olgun4ik
Цитата:
Мне в поликлинике карту оформили без флюры и гинеколога. Сказали "сама в сад эти справки принесёшь"
Изображение
Ola1
Проверенный Участник
Проверенный Участник

03 июл 2011, 10:34

нам тоже предстоит эта суетая et/* et/*
пчела
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.