небулайзер

Напишите свой отзыв о детском садике, в который водите ребенка
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
14 апр 2011, 22:07

слышала и читала много про небулайзеры, ребенок болеет, врач советовал купить такой...рекомнедуют фирму norditalia... Поделитесь опытом - кто пользовался подобными вещами? какие мнения, впечатления?
nyshka
Новичок в СП
Новичок в СП

Набор Организаторов СП
15 апр 2011, 13:24

Мне тоже доктор посоветовал. У меня microlife . Когда сын помладше был, пользовались часто. Сейчас тьфу, тьфу. Из недостатков , то что рвотные рефлексы срабатывают. Ребёнка нужно подготовить, научить спокойно и ровно дышать. Если капризничает , то стоит перенести процедуру , ни в коем случае не настаивать.
Львёнок

15 апр 2011, 13:25

у нас аллегро! тоже очень довольно. реально помогает при кашле или насморке или горле! *THUMBS UP*
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 апр 2011, 13:27

маргоша писал(а):

у нас аллегро! тоже очень довольно. реально помогает при кашле или насморке или горле! *THUMBS UP*

Рита, как вы при насморке используете? С физраствором?
Но будь ты хоть ролс-ройс, все равно стоять в пробке...
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 апр 2011, 13:45

Владлена
нам врачиха выписывала флуимуцил в ампулах + по моему какой то физраствор (сейчас уже точно и не вспомню)! мы им и в рот и в нос только насадки и режимы меняли! у нас горло болело и нос не сильно был заложен!
ps может там для каждого случая разные наполнители фиг его знает et/*
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 апр 2011, 13:54

у нас Омрон. при кашле незаменимая штука, купили, когда ребенку еще годика не было, с тех пор вот уже 5 лет-это наша палочка-выручалочка!!!! *THUMBS UP*
Pava
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 апр 2011, 14:08

nyshka
у нас аллегро, уже 8 лет пользуемся. У сына был очень часто обструктивный бронхит. Благодаря этой штуке избавились от частых болячек и постоянного глотания лекарств. Ингаляции делали в маске, поэтому даже маленький, он переносил их хорошо. Рекомендую, вещь незаменимая и для детей, и для взрослых *THUMBS UP*
Siatria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 апр 2011, 14:09

Вот слушаю я вас и думаю....наверное, когда ребёнка в садик отдам то эта вещь обязательна нужна! Процесс лечения с небулайзером будет быстрее проходить,верно? вот только как заставить очень непоседливого ребёнка!?
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 апр 2011, 14:12

Lisenok990
мультики :-) маска не мешает совсем. Ну придется посидеть с ним, всего-то минут 5-10.
Siatria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 апр 2011, 14:13

Lisenok990 писал(а):

Вот слушаю я вас и думаю....наверное, когда ребёнка в садик отдам то эта вещь обязательна нужна! Процесс лечения с небулайзером будет быстрее проходить,верно? вот только как заставить очень непоседливого ребёнка!?

я своей ченить обещала купить. а что делать...зато сидела за конфетку какуюнить или за маленькую игрушечку! а потом привыкла и сама садилась
бывшая
маргоша
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 апр 2011, 14:14

Pava писал(а):

у нас Омрон. при кашле незаменимая штука, купили, когда ребенку еще годика не было, с тех пор вот уже 5 лет-это наша палочка-выручалочка!!!! *THUMBS UP*

И у нас Омрон, очень довольна!
olya

15 апр 2011, 14:15

Lisenok990 писал(а):

мы одевали маску и говорили, что он летит в космос :-D ну вот как то так и высиживал, мультики тоже спасали
Pava
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 апр 2011, 14:16

у нас омрон, очень выручает!!!
Юлия
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 апр 2011, 14:24

nyshka
очень эффективная штука и полезная
вот заболели мы тут недавно - обструктивный бронхит
были приступы астматического кашля ((
за сутки ингалирования приступов не стало.
ekaterina-vrn

15 апр 2011, 15:07

хоть беги уже прям сейчас и покупай! et/* Тем более что дитё болеет и как раз именно кашель хриплый.Какая хорошая тема! щас отзывы ещё послушаю и точно решусь))))
Lisenok990
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 апр 2011, 15:26

у меня у старшего ребенка аллергия - спасает только ингалятор, очень помогает при кашле, если горлышко болит и насморк - вещь незаменимая для мамы *THUMBS UP*
Я беру твою ладошку в руки и целую венку на запястье . Я не зря испытывала муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ !!!!!!
натуля
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 апр 2011, 16:17

У нас Омрон, в больнице то же им дышали. Раньше очень часто пользовались. Но когда я осенью заболела бронхитом - врач не разрешила им пользоваться, да и педиатор теперь редко назначает.
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 апр 2011, 17:23

у нас Омрон при кашле хорошо помогает. даже горло лечили детю была гнойная ангина.
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 апр 2011, 19:13

маргоша писал(а):

у нас тоже АЛЛЕГРО
olgun4ik
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 апр 2011, 20:33

У нас Omron C-29 купили, когда сын заболел бронхитом, очень выручил
Аньчик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 апр 2011, 00:51

У нас ингалятор Med2000 в виде собачки, ребенок его очень любит. После того как вылечились пришлось спрятать, так как просил его каждый день, до истерик )))) Маски там и для взрослых и для детей... Себе тоже ингаляции делаю. Нам врачи не советовали покупать Омрон, так как он только для нижних дых. путей (хорошо при бронхитах, астме). Лучше брать те, у которых распыление делается для верхних, средних и нижних отделов.
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 апр 2011, 22:40

Galakty писал(а):

. Нам врачи не советовали покупать Омрон, так как он только для нижних дых. путей (хорошо при бронхитах, астме). Лучше брать те, у которых распыление делается для верхних, средних и нижних отделов.

Да, это на самом деле так.
У нас OMRON, но нам его советовал именно пульмонолог. У ребенка с 3х лет астматический бронхит аллергической природы. С возрастом большую часть аллергенов переросли и эти бронхиты почти прекратились. Теперь пользуемся при обычных бронхитах (те, кто сталкивался с астматическими приступами очень хорошо отличает обычный от аллергического). Незаменимая вещь!

НО!!! Небулайзеры лучше покупать после консультации с хорошим пульмонологом. Это же не игрушка. Очень легко заработать сильный бронхит просто леча сопли или ангину небулайзером. Вся инфекция с носа или горла благополучно может опуститься в легкие.

Если нужен пульмонолог - обращайтесь, дам координаты. Очень хороший врач, наблюдаемся у нее уже 3 года.
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 май 2011, 07:21

Срочно, девочки, помогите советом! Можно при температуре делать ингаляции? У меня небулайзер аллегро, 3 пистона, уж очень не хочется антибиотиков дитю et/*
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 май 2011, 07:34

Нам врач при температуре назначает небулайзер.
Недавно болели, тем. выше 38, назначила дышать минералкой Есинтуки 17, по 3-4 мл. в чистом виде 3 раза в день + отдельно дышать как обычно с берадуалом.
В больнице знакомой то же назначали дышать минералкой.
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 май 2011, 07:47

mamaboys
Спасибо, я в принципе тоже думала, что можно, там же холодный туман получается а не пар.
Владлена
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Напиши отзыв о вашем садике. Что нравится, что нет, не забывайте указывать название детского сада и город.
Например: Детский сад № 5 "Аленушка" г. Воронеж или Д/С № 11 Белгород и т.п.