Что почитать? Советуем, обсуждаем

В этом форуме можно обсуждать любые темы, не связанные с другими категориями.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
19 янв 2018, 16:52

Вот еду и думаю, чтобы почитать с планшета. И возникла мысль создать такую тему на форуме.
Кто, что читает? Расскажите!
admin offline
Администратор
Администратор

22 янв 2018, 16:07

Я читаю сейчас алхимию . Довольно интересная книга , которые можно почитать , когда тебе делать то вобщем не чего )
victoria48 offline
Новичок в СП
Новичок в СП

31 янв 2018, 23:47

victoria48
thenks

А у кого какая самая любимая книга? Или просто книга, которая оставила после себя неизгладимое впечатление? :-)

Я вот писала уже в какой-то теме. Ещё когда училась в институте, нам педагог, активно поддерживающий и продвигающий инклюзивное обучение, предложила почитать книгу, написанную мамой мальчика- аутиста
"Дэниэл молчит" Марти Леймбах. Помню, как рыдала, сопереживая героине книге. Книга-катастрофа для меня была на тот момент. У нас ещё и курс был по больным деткам. И фото смотрели, и рассказывали нам про них. В общем, тяжело.

А сейчас, я даже не рискну её перечитать.
Это ужасно, когда детки болеют.
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

31 янв 2018, 23:54

Забытая сказка М. Имшевицкая
Красивая история :-). Правда, кажись, без счастливого конца. Местами нудновато, но общее впечатление хорошее. И, самое главное, есть над чем задуматься. Очень глубокая тема вполне деликатно описана, мне понравилось.

Ещё готова написать, если кто-нибудь ещё поделится friends.
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

01 фев 2018, 00:13

Любовина Татьяна писал(а):

Забытая сказка М. Имшевицкая
Красивая история :-). Правда, кажись, без счастливого конца. Местами нудновато, но общее впечатление хорошее. И, самое главное, есть над чем задуматься. Очень глубокая тема вполне деликатно описана, мне понравилось.

Ещё готова написать, если кто-нибудь ещё поделится friends.

забытая сказка и 13 сказка интересно это одна и таже книга? я 13 сказку читала, мне понравилась)
Сейчас мой любимый автор Н.Жильцова - около 18 книг ее прочитала, фантастика)
mokshinam online
Организатор СП
Организатор СП

01 фев 2018, 00:15

Тема книг мне очень нравится, напишите кто еще какие книги читает, было бы интересно почитать что-то новое)
mokshinam online
Организатор СП
Организатор СП

01 фев 2018, 00:21

mokshinam
Вот здесь post1256830.html#p1256830 аннотацию книги написали, можно сразу и заказать.
admin offline
Администратор
Администратор

01 фев 2018, 12:21

"Лебединая песнь" Ирины Головкиной
Я её читала с экрана, но так прониклась, что заказала её в печатном варианте. Мне так хотелось её подарить кому-нибудь. Но те, кому хотелось подарить, уже читали эту книгу (что очень меня радовало :-D ). Лежит она у моих родителей, пылится на полке, потому, что знаю, что никто её там не прочитает :-(

https://www.labirint.ru/books/463297/
Вложения
мс11.png

Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

01 фев 2018, 12:49

Мне вот ещё захотелось спросить, кто как относится к творчеству Рэя Брэдбери?
:-)
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

01 фев 2018, 15:23

Рэя Брэдбери

:-[ я даже не знаю кто это
admin offline
Администратор
Администратор

01 фев 2018, 18:24

admin
Приятно, когда в тему ещё кто-то заглядывает :-D
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

01 фев 2018, 22:41

Любовина Татьяна
Читающая нация была раньше. Может тема ещё и пойдёт. Не все же только шоппятся :-)
admin offline
Администратор
Администратор

01 мар 2018, 15:49

Ведьмака дочитал вчера. Прост оторваться не мог на протяжении всех частей.
Cimer offline
Новичок в СП
Новичок в СП

01 мар 2018, 18:31

я читаю постоянно. и везде... с телефона.. потому что книги из рук малая вырывает... последние лет пять, наверное, авторов самиздата. Сайтов сейчас таких очень много. Конечно, чаще попадается чушь откровенная, но бывает - находки!
katenak online
Организатор СП
Организатор СП

01 мар 2018, 18:41

katenak писал(а):

я читаю постоянно. и везде... с телефона.. потому что книги из рук малая вырывает... последние лет пять, наверное, авторов самиздата. Сайтов сейчас таких очень много. Конечно, чаще попадается чушь откровенная, но бывает - находки!

Посоветуй что-нибудь из находок klass
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

01 мар 2018, 18:52

Я выучилась на преподавателя по скорочтению.
Нам на курсе говорили, чтобы мы были готовы к тому, что наши ученики (и дети, и подростки, и взрослые) скорее всего, будут интересоваться, что же им почитать.
Только за время курса они должны будут прочесть 10-15 книг. Но из пожеланий учащихся выбираются.
А вот подобные просьбы будут постоянно.И у нас для каждого возраста должны быть золотые запасы именно полезной и интересной литературы :-)

Я тоже люблю читать, но, последние несколько лет ничего дальше духовных книг не читаю. Не буду же я рекомендовать Псалтирь, Жития Святых, например или поучительное слово :-D

Для девушек и подростков тоже есть набор (я же , всё-таки, мама :-D )
А вот что предпочитают взрослые - ни бум-бум 9ac6e5e8

Последнее, что я читала- Лебединая песнь (и иже с ними - книги писателей, которые вынуждены были покинуть страну) и Романтическая сказка (кажется так называется) :-) .

Но нынешние модные направления меня пугают :-D
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

01 мар 2018, 20:13

Любовина Татьяна
Например, Юлия Кова или Юлия Ковалькова - и то, и то псевдоним. мне у нее нравится все. От книги к книге видно, как мастерство растет. Но это на мой вкус. Из "легкого". Всем подругам, кому советовала, понравились ее книги. Сейчас пишет медленнее, но не мене интересно. Пишет в Ватпаде, бесплатно.
katenak online
Организатор СП
Организатор СП

01 мар 2018, 21:50

Зацеплюсь за слово :-)

Что даёт "лёгкая" литература? Такие книги несут какую-то мысль? О чём-то заставляют задуматься?
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

14 апр 2018, 00:33

Лайфхакер советует почитать книги, которые только готовятся к экранизации klass

Выбрала из списка (на свой вкус), которые мне больше приглянулись :-)

«Тихая жена», А. С. А. Харрисон
О чём книга: в центре сюжета — отношения супружеской пары. Муж скрывает интрижки, а проницательная жена слишком дорожит браком, чтобы уличить супруга в неверности. Но иллюзия счастья скоро исчезнет.

Киноадаптация: Николь Кидман выступит продюсером фильма и сыграет главную роль.

«Счастливые девочки не умирают», Джессика Кнолл
О чём книга: молодая и успешная журналистка Тиффани готовится к предстоящей свадьбе и радуется жизни до тех пор, пока на её пороге не появляются журналисты. Оказывается, девушка скрывает страшную тайну о трагедии, унёсшей множество жизней.

Киноадаптация: у картины нет сценария, но известно, что продюсером выступит Риз Уизерспун.

«Щегол», Донна Тартт
О чём книга: готовы ли вы рискнуть жизнью ради искусства? После взрыва в музее юный Тео Декер вынужден спасать редкую картину и кольцо ценой собственной жизни.

Киноадаптация: режиссёром фильма назначен Джон Краули, а на роль Тео взяли Энселя Элгорта.

«Верные, безумные, виновные», Лиана Мориарти
О чём книга: на вечеринке-барбекю происходит инцидент, который влияет на дальнейшую судьбу всех участников. Брак рушится, узы дружбы рвутся, а чувство вины мешает жить дальше.

Киноадаптация: Николь Кидман и Риз Уизерспун выступят в роли продюсеров. Любопытно, что актрисы вместе играли в сериале по мотивам другого романа Лианы Мориарти «Большая маленькая ложь».

«Тайна моего мужа», Лиана Мориарти
О чём книга: Сицилия Фицпатрик находит письмо мужа с просьбой вскрыть конверт после его смерти. Конечно, женщина не стала ждать, пока её супруг умрёт, и прочитала послание, о чём сильно пожалела.

Киноадаптация: на главную роль утвердили Блейк Лайвли

«Дьявол в белом городе», Эрик Ларсон
О чём книга: о первом серийном убийце в США по кличке Холмс. Доктор Холмс построил в Чикаго настоящие катакомбы ужаса, спрятав их в отеле. Изящная планировка здания позволила ему похищать ничего не подозревающих туристов и жестоко издеваться над ними. Преступник был настолько хитёр, что полиция нашла его чисто случайно.

Киноадаптация: Леонардо ДиКаприо сыграет главную роль, а режиссёром выступит Мартин Скорсезе.

«В тихом омуте», Пола Хокинс
О чём книга: Джулс возвращается в родной город, чтобы забрать осиротевшую племянницу и похоронить сестру. Прибыв на место, девушка вспоминает тяжёлое прошлое и пытается понять, что произошло на самом деле.

Киноадаптация: пока об актёрах и режиссёре ничего не известно.

«Свидетель обвинения», Агата Кристи
О чём книга: рассказ о талантливом адвокате, который выступает на стороне защиты по обвинению в убийстве пожилой обеспеченной дамы. Единственный подозреваемый — её близкий друг Леонард Воул. Вся сложность ситуации в том, что алиби может обеспечить только его жена. Но адвокат не желает проигрывать и делает всё возможное, чтобы доказать невиновность клиента.

Киноадаптация: постановкой картины займётся Бен Аффлек.

«В тёмном-тёмном лесу», Рут Уэйр
О чём книга: после школы Нора перестала общаться с друзьями. Спустя 10 лет ей приходит приглашение на девичник старой подруги. Девушка с радостью его принимает, не подозревая, чем обернётся невинная вечеринка.

Киноадаптация: картину продюсирует Риз Уизерспун.

«Сын», Ю Несбё
О чём книга: Сонни Лофтхус смирился с тем, что его отец покончил жизнь самоубийством. Парень кочует из одной тюрьмы в другую, принимает наркотики и делает всё, чтобы жизнь стала короче. Но обстоятельства меняются, когда он узнаёт, что отца на самом деле убили. Сонни выбирается из тюрьмы и встаёт на путь мести.

Киноадаптация: в качестве режиссёра выступит Дени Вильнёв, а главную роль исполнит Джейк Джилленхол.
34863119.cover_415.jpg
34863119.cover_415.jpg (34.22 КБ) Просмотров: 330

Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

14 апр 2018, 00:40

Любовина Татьяна
Названия интригуют - хочется прочесть всё))
mokshinam online
Организатор СП
Организатор СП

14 апр 2018, 00:42

Ещё одна подборочка (оттуда же), обещающая, что оторваться от этих книг будет невозможно :-D klass

1. «Леопард», Ю Несбё
Великолепный Ю Несбё и не менее великолепный Харри Холе снова в деле. С первых страниц читатель погружается в водоворот событий. Пока сыщик Холе не совсем традиционными способами борется с депрессией в притонах Гонконга, в Осло происходят жуткие убийства женщин. Орудие убийства неизвестно: ни один эксперт не смог определить, что за предмет лишил жертв жизни. Мотив преступлений неясен. Похоже, эту загадку разгадать под силу только гению вроде Харри Холе.

Поиски преступника и орудия преступления приводят профессионала сыска в далёкие страны. Кому понадобилось вести охоту на людей, кто решил сыграть в леопарда, бесшумного и безжалостного убийцу? Харри Холе, рискуя собственной жизнью, выходит на тропу войны, чтобы найти ответы на вопросы и остановить серийного убийцу.

2. «Пандемия», Франк Тилье
Франк Тилье представляет собственную версию конца света, к которому приведёт очередной штамм гриппа. В книге смешалось всё: люди, птицы, насекомые, вирусы и злые гении, решившие навести свой порядок на земле.
Комиссар Франк Шарко приступает к расследованию, не подозревая, что именно от него зависит будущее всего человечества. Выясняется, что вирус запущен с чьей-то очень недоброй руки, а подготовка к масштабному убийству велась буквально под носом полиции.

Вторую сюжетную линию — историю эксперта Амандины Герен — Тилье мастерски использует, чтобы показать тщетность попыток укрыться от общества людей ради сохранения собственного спокойствия и счастья.

Накал не спадает до последней страницы: успеет команда Франка Шарко найти источник вируса или человечество обречено и спасения нет?

3. «Судные дни», Адам Нэвилл
Бестселлер от «британского Кинга» затягивает с первых строчек: независимому режиссёру и почти банкроту Кайлу Фримену поступает выгодное и — только с виду — простое предложение от толстосума Максимиллиана Соломона. Задача легка до безобразия — взять в руки камеру, найти верного помощника и за 10 дней снять о некой секте «Храм Судные дни» фильм в популярном псевдодокументальном стиле. Правда, снимать придётся в разных странах, но главные герои — безобидные пожилые люди.

Гонорар более чем приятный, поэтому Кайл без промедления берётся за дело. Если бы только он знал, в какие дебри паранормального и потустороннего приведут его расследования «деяний» секты. Читатели, такие же скептики, как главный герой, погрузятся в мир абсолютного безумия, чтобы в итоге полностью изменить взгляд на привычные вещи.

4. «Люди зимы», Дженнифер Макмахон
Медленное нагнетание атмосферы и плавные, но оттого не менее страшные переходы от одной сюжетной линии к другой обеспечили популярность очередному бестселлеру от Дженнифер Макмахон.

Действие происходит в двух временах и затрагивает две семьи, для которых связующим звеном стал старый деревянный дом с секретами. Главные герои книги — люди зимы, те, кто застрял между небом и землёй. В романе всего в избытке: ночных шорохов, скрипов деревянных половиц, шуршания полуистлевших страниц дневника, боли и гнева от потери родного человека. Предательство, разочарование и страх толкнули одних героев на путь преступлений, других — к отчаянию.

Снег щедро покрывает тайны городка Уэст-Хилл и засыпает дорогу, ведущую к проклятому лесу. Неожиданная развязка проливает свет на многие описанные в книге события: всё совсем не так, как читатель мог себе вообразить поначалу.

5. «Пассажир», Жан-Кристоф Гранже
Каждый день одно и то же: работа, одинокий дом, снова работа, снова пустой дом. Даже вещи некогда разобрать после переезда. Жизнь психиатру Матиасу Фреру казалась пресной и беспросветной, пока он не встретил «пассажира без багажа». Так врачи называют тех, кто теряет память, забывает прошлое и на его осколках создаёт совершенно новую жизнь.

Постепенно Матиас с ужасом понимает, что не помнит ничего о себе: документы фальшивые, не разобранные после переезда коробки пустые. Поиски себя и своего прошлого заводят Матиаса Фрера в дебри событий, где нашлось место преступлениям и порокам.

Страшная истина ждёт главного героя в конце пути. Какой выбор сделает Матиас: забыть всё снова и сотворить новую личность или смириться с действительностью и жить дальше?

6. «Литературный призрак», Дэвид Митчелл
Религиозный фанатик, продавец в музыкальном магазине, бесплотный и древний дух, менеджер из Лондона, русская мафия, ветеран разведки, женщина-физик, за которой гонятся спецслужбы, модный диджей из Нью-Йорка — Дэвид Митчелл точно знает, что все люди на планете прочно связаны невидимыми нитями. Дебютный роман писателя получился на редкость удачным и донельзя запутанным. Только читатель разберётся в одной сюжетной линии, как на него буквально обрушивается другая, связанная, но отличающаяся.

В книге можно найти ответ на самый риторический из всех возможных вопросов: «Почему это случилось именно со мной?». Финал истории — тот самый заключительный удар, отправляющий в полный нокаут.

7. «Мёртвая зыбь», Юхан Теорин
У некоторых преступлений нет срока давности, и сердце матери вряд ли способно смириться с утратой ребёнка. Юлия Давидссон потеряла сына много лет назад, но так и не приняла его нелепое исчезновение. Пятилетний мальчик пропал в тумане у стен дома бабушки и дедушки, который буквально на минуту задремал и выпустил ребёнка из виду. Полиция отправила дело в архив, но мать не верит в гибель малыша. Сердце подсказывает, что он жив и ждёт её где-то там, в тумане.

Спустя много лет дед мальчика получает по почте сандалик. Тот самый, что был на ребёнке в день исчезновения. Поднимаются старые призраки, прошлое стучится в окна и настойчиво просит отворить дверь позабытым грехам. Кто в ответе за гибель мальчика: полоумный убийца или оборотень, представитель власти и порядка?

8. «Конклав», Роберт Харрис
Для католического мира выборы папы — жутко ответственное и серьёзное мероприятие. Ритуал выверен веками: священники съезжаются в Ватикан, закрываются в одном из соборов и голосуют за того или иного кандидата. Главное условие: новый папа должен иметь кристально чистую репутацию.

С этого момента и начинается самое интересное. Подковёрные интриги закручиваются лихими вихрями, со всего срываются тайные покровы, обнажаются грязные секреты претендентов и почившего понтифика. Роберт Харрис, британский писатель и специалист по интеллектуальным детективам с историческим уклоном, мастерски ведёт читателей по лабиринтам Ватикана с его тщательно скрываемыми междоусобицами.

9. «Никогде», Нил Гейман
Здравствуйте, я ваша дверь!» — почти с такими словами в размеренную жизнь Ричарда, ничем не примечательного офисного работника, врывается девушка с изнанки Лондона. А за ней парочка наёмных убийц с богатой биографией и опытом работы. Они в буквальном смысле вычёркивают Ричарда из жизни в отместку за отказ сотрудничать.

Главный герой отправляется в другой мир, где его ждут небывалые приключения. В дружной компании из всевозможных мифологических героев, нашедших пристанище по ту сторону Лондона, Ричард и девушка-дверь ищут ангела, а встречают настоящего демона-отступника. Великолепное повествование легко и непринуждённо кружит читателя по лабиринтам лондонской подземки, попутно предоставляя свежий взгляд на известные достопримечательности британской столицы.

10. 9. «Мёртвая зона», Стивен Кинг
Джонни Смит не может похвастаться крепким здоровьем. Ребёнком он получил травму головы, упав на лёд во время катания на коньках. Через много лет Джонни попадает в аварию и проводит в коме четыре года. Придя в себя, он понимает, что приобрёл сверхъестественные способности и может видеть будущее.

Слава о «предсказателе» попадает в прессу, Джонни становится местной звездой. В то же время уверенно идёт к успеху его антагонист Грег Стилсон, с которым Джонни знаком с детства. Наступает момент, когда оба героя встречаются на митинге. Смиту удаётся коснуться Стилсона, и в тот же миг Джонни понимает, что Грег приведёт человечество к гибели.

Перед Джонни встаёт нелёгкая задача остановить Стилсона. Запутанный сюжет держит в напряжении до самого конца: удастся ли Джонни остановить монстра Грега и придётся ли ему пожертвовать для этого своей жизнью?
Вложения
06341895.cover_415.jpg
06341895.cover_415.jpg (44.23 КБ) Просмотров: 329

Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

14 апр 2018, 00:45

mokshinam
Могу посоветовать очень полезного бота в Телеграм (пока этот мессендж. не заблокировали, есть время накачать бесплатно книги *YES* )

@flibustafreebookbot
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

14 апр 2018, 00:55

На сегодня последняя подборка о книгах, которые читают в знаменитых сериалах plus

«Маленькие женщины», Луиза Олкотт и «Сияние», Стивен Кинг
Shot1_1516800493-630x315.jpg
Shot1_1516800493-630x315.jpg (34.44 КБ) Просмотров: 326

В одном из эпизодов сериала «Друзья» Рэйчел и Джоуи читают любимые книги друг друга. Джоуи советует подруге «Сияние» Стивена Кинга — самую страшную книгу на свете, которую он даже прячет в морозилке, когда становится слишком жутко. Рэйчел же ограничивается классикой и рекомендует Джоуи «Маленьких женщин», которые трогают его до слёз.

Посмотреть эпизод: 3 сезон, 13 серия.

О чём книги: «Маленькие женщины» — сентиментальная история о жизни четырёх сестёр семейства Марч. В стране идёт Гражданская война, отец девочек воюет на фронте, а мать с головой погружена в заботы о доме. В такой непростой обстановке сёстры Марч вынуждены расти и взрослеть, стойко преодолевая все сложности подросткового периода.

«Сияние» — культовый бестселлер Стивена Кинга, заставляющий дрожать от страха уже не одно поколение читателей. Джек Торранс, бывший преподаватель и начинающий писатель, устраивается охранником в горный отель «Оверлук», чтобы в свободное время работать над своей пьесой. Несмотря на дурную репутацию отеля и леденящие душу страшилки о предыдущем стороже, Джек перебирается туда вместе с семьёй.

«Сиддхартха», Герман Гессе
Фиона Галлагер из сериала «Бесстыдники» читает «Сиддхартху» Германа Гессе. Эту книгу девушка находит в вещах Моники, своей погибшей матери-наркоманки. Фиона надеется отыскать в произведении тайное послание от матери, которая при жизни доставила ей столько хлопот.

Посмотреть эпизод: 7 сезон, 12 серия.

О чём книга: роман-притча о молодом брахмане по имени Сиддхартха, который пытается познать себя и найти Атмана — Единого, живущего в каждом человеке. Герой вместе с другом совершает паломничество к Будде, во время которого осознаёт истины, определяющие дальнейший ход его жизни.

«Маленькая жизнь», Ханья Янагихара
Рэй Плошански — самый начитанный персонаж сериала «Девочки». В одной из серий он произносит следующую фразу: «У меня накопилось много приятного чтения», а затем открывает роман Ханьи Янагихары «Маленькая жизнь».

Посмотреть эпизод: 6 сезон, 1 серия.

О чём книга: неоднозначный роман о четверых друзьях из Нью-Йорка — актёре Виллеме, юристе Джуде, художнике Джей-Би и архитекторе Малкольме. Для одних это история о жестоком и неоправданном насилии, для других — о дружбе длинною в жизнь, предательстве, прощении и любви.

«О мышах и людях», Джон Стейнбек
«О мышах и людях» — любимое произведение заядлого книголюба Сойера из сериала «Остаться в живых». Его он читает, находясь в тюрьме. Сойер часто цитирует отрывки из этой книги, но делает так не он один. В одном из разговоров с Сойером Бен, лидер группировки «Других», также приводит слова об одиночестве, взятые из этой книги.

Посмотреть эпизод: 3 сезон, 4 серия.

О чём книга: во времена Великой депрессии двое работяг скитаются под палящим калифорнийским солнцем в поисках заработка. Джордж — выносливый трудяга, Ленни — большой ребёнок, умственно отсталый, но чертовски сильный. У них есть мечта — купить участок земли, завести свиней и кроликов, жить без забот и тревог. Вот только злобный хозяин фермы, на которого мужчины работают, ломает идеальные планы.

«Эмма», Джейн Остин
В сериале «Оранжевый — хит сезона» был книжный клуб, участники которого за полгода успели перечитать целых шесть произведений Джейн Остин. «Эмма» как раз вошла в этот список.

Посмотреть эпизод: 5 сезон, 9 серия.

О чём книга: Эмма — очаровательная барышня, получившая отличное по временам Англии XIX века образование. Девушка умеет вышивать, прекрасно поёт и рисует, изящно поддерживает светские беседы и обладает безупречными манерами. Всё свободное время она посвящает своему маленькому увлечению — сводничеству. Эмма так старается подыскать для своих подружек идеальных женихов, что напрочь забывает о себе.

«Пасторальная симфония. Изабель», Андре Жид

Ева Грин, сыгравшая роковую красотку Изабель в камерной драме Бернардо Бертолуччи «Мечтатели», в одной из сцен читает одноимённое произведение Андре Жида.

О чём книга: в старинную усадьбу, окутанную тайнами, приезжает молодой человек. Весь день он проводит за работой, а по вечерам изнывает от тоски, потому что с обитателями замка особо не повеселишься — они все как на подбор либо старики, либо страшные зануды. Однажды молодой человек натыкается на портрет молодой дамы, о которой никто из живущих в замке почему-то не хочет рассказывать, и без памяти влюбляется в загадочную незнакомку.

«Белый олеандр», Джанет Фитч
Элис, возлюбленный Адалин, главной героини фильма «Век Адалин», дарит ей необычный подарок — три редких букинистических издания любимых книг девушки. Среди них — «Вино из одуванчиков» Рэя Брэдбери, «Белый олеандр» Джанет Фитч и «Дэзи Миллер» Генри Джеймса.

О чём книга: Ингрид — мать-одиночка, воспитывающая единственную дочь Астрид. Ингрид красива и мастерски манипулирует мужчинами. Однажды она влюбляется в Барри Колкера, который обходится с ней совсем не по-джентльменски. Не в силах терпеть такое несправедливое отношение к себе, Ингрид решается отравить бывшего любовника, за что попадает в тюрьму. Теперь её юной дочери Астрид придётся самостоятельно выживать в жестоком и неприветливом мире.

«Алая буква», Натаниэль Готорн
Олив, главная героиня фильма «Отличница лёгкого поведения», всегда была примером для подражания. Но продолжалось это ровно до тех пор, пока одна нелепая случайность сильно не подпортила её идеальную репутацию. Противостоять беспочвенным обвинениям Олив вдохновила главная героиня романа «Алая буква» Натаниэля Готорна — произведения, которое девушка как раз проходила в школе.

О чём книга: история о том, как из-за перипетий судьбы, неосторожного адюльтера и жестоких нравов Эстер Принн оказалась у позорного столба со своим незаконнорождённым ребёнком.

«Убить пересмешника», Харпер Ли
Чарли из фильма «Хорошо быть тихоней» очень любит читать. Билл, школьный учитель мальчика, видя такую увлечённость литературой, часто советует ученику хорошие книги. «Убить пересмешника» — как раз одна из книг, прочитанная Чарли по рекомендации Билла.

О чём книга: повествование в книге ведётся от лица восьмилетней девочки, жительницы маленького южного американского городка. Она рассказывает о своём отце, Аттикусе Финче, честном адвокате и его подзащитном — чернокожем парне, несправедливо обвиняемом в насилии над белой девушкой.

«Прощай, оружие!», Эрнест Хемингуэй
Книгу «Прощай, оружие!» читает Пэт, главный герой фильма «Мой парень псих». Как только Пэт переворачивает последнюю страницу, он со злостью швыряет томик в окно, потому что никак не может смириться с таким финалом произведения.

О чём книга: Фредерик Генри — американский архитектор, отправившийся добровольцем на фронт в Италию во время Первой мировой войны. На службе он знакомится с медсестрой Кэтрин Баркли, в которую влюбляется без памяти. Вскоре из-за обвинений в шпионаже Фредерик вынужден дезертировать. Он планирует сбежать в Швейцарию, забрать с собой Кэтрин и жить в своё удовольствие, но этим мечтам не суждено сбыться.
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

14 апр 2018, 01:34

Кто читал книги автора Дэвид Митчелл? Только мне кажется, что он пишет сложно и с первого раза не понятно?))
mokshinam online
Организатор СП
Организатор СП

16 апр 2018, 15:41

mokshinam писал(а):

Кто читал книги автора Дэвид Митчелл? Только мне кажется, что он пишет сложно и с первого раза не понятно?))

Я не читала.
Когда-то, давно, пробовала Рэя Брэдбери читать. Так тяжело было. Совершенно не воспринималось, всё одно и то же. Муть мутятишная. А начала читать по восторженным отзывам подруги *SCRATCH* После нескольких произведений бросила. Начинала и просто не могла читать дальше.
Думаю, может, начни читать я его произведения сейчас, что-то могло бы измениться. Но, не хочется :-D

Так что, на вкус и цвет :-)

А про что пишет Дэвид Митчелл? *MAIL*
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

16 апр 2018, 16:15

А я, кстати, открыла две вкладочки с книгами :-)
Решила начать с книг Лианы Мориарти

Тайна моего мужа и Верные, безумные, виновные.
После прочтения напишу отзыв)
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

17 апр 2018, 07:51

Прочитала "Тайна моего мужа".
Очень интересно описано несколько сюжетных линий, которые сплетаются вокруг одного события).
В некоторых местах нудновато, но, тем не менее, интересно до самого конца.

Даже чуть поразмышляла :-)
В общем, советую klass
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

18 апр 2018, 21:19

"Верные, безумные, виновные" тоже прочитала вчера.

Сегодня начинаю "Большая маленькая ложь" этого же автора.
Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

18 апр 2018, 21:24

Выкладываю ещё одну подборку

Издательство «Эксмо» составило подборку книг, которые читаются легко и быстро. Здесь собраны произведения на любой вкус — от интеллектуальной прозы до кибертриллеров и научной фантастики.

1. «Хорошее поведение», Блейк Крауч

После выхода на экраны телесериала «Хорошее поведение» неотразимая и противоречивая мошенница Летти Добеш полюбилась миллионам зрителей. На русском языке впервые выходит роман «Хорошее поведение», состоящий из трёх новелл о невероятной жизни этой девушки.

Выйдя из тюрьмы по условно-досрочному освобождению, Летти и не думала начинать новую жизнь со скучной работой. Да и зачем, если у неё так хорошо получается собственное ремесло? Орудуя в очередном люкс-отеле, она случайно становится свидетельницей заказа на убийство и решает во что бы то ни стало помешать киллеру. Хотя у неё есть все основания бояться не только за свою свободу, но и за жизнь.

2. «Дьяболик», С. Дж. Кинкейд
Порой, чтобы рассказать первоклассную историю о далёких мирах, галактических империях и будущем человечества, не требуется больших объёмов. Доказательством тому может служить «Дьяболик» — роман, скромный по объёму, но насыщенный событиями.
Книга повествует об искусственном создании Дьяболик, которое сделано лишь с одной целью — любой ценой защитить своего хозяина. Но когда не знающая жалости убийца оказывается в самом эпицентре интриг, раздирающих космическую империю, в бездушном существе внезапно просыпается человечность.

3. «Книжная лавка», Пенелопа Фицджеральд
«Книжная лавка» рассказывает историю вдовы средних лет по имени Флоренс Грин. Потеряв мужа и оставшись почти без денег, она решает открыть книжный магазин. Хотя не все жители Хардборо положительно относятся к этой затее, это не мешает Флоренс уверенно идти к своей цели.

Она покупает старый заброшенный дом — идеальное место для книжной лавки. По слухам, дом населён привидениями, и Флоренс думает, что на его чердаке действительно обитает полтергейст, которого она называет «постукач». Но на самом деле она не может определить, существует ли призрак или это плод её фантазии.

4. «Каков есть мужчина», Дэвид Солой
Книга британца Дэвида Солоя «Каков есть мужчина» — это девять коротких историй с разным сюжетом. Объединяет их только одно: все герои — мужчины, и все они ищут женщину. Во всех этих историях автор рассказывает о мужчинах честно и без прикрас.

Причём Солой представляет нам ряд мужских персонажей всех возрастов — от тинейджеров до стариков. Каждая новелла уникальна и рассказывает что-то особенное о проблемах и слабостях сильного пола в наши дни.

5. «Спящие гиганты», Сильвен Нёвель
Один из самых необычных фантастических романов, вышедших на русском языке за последнее время. Самой яркой отличительной чертой Сильвена Нёвеля стал необычный стиль повествования — история в романе подаётся в виде серии интервью. Автор не показывает нам события, а рассказывает о них устами своих героев.

События романа начинаются с обнаружения в американской глубинке гигантской металлической руки неизвестного происхождения. Для её исследования и поисков остальных частей древнего робота создаётся секретная группа, состоящая из учёных и военных. Из их докладов безымянному интервьюеру, а также его бесед с политиками и теми, кто оказывается причастен к исследованию, и состоят «Спящие гиганты».

6. «Электрические сны», Филип К. Дик
Сборник Филипа Дика «Электрические сны» состоит из десяти увлекательных рассказов, которые легли в основу одноимённого телесериала от Amazon и Channel 4. Подборка получилась весьма пёстрой.

Рассказы не связаны между собой и раскрывают различные темы. Тут есть истории о конфликте сторонников и противников технологий, обществе, где потребление сродни религии, людях, которые сомневаются в реальности своих жизней, и ещё много всего интересного.

7. «Сила мысли», Ричард Бард
Пилот Джейк Бронсон не мечтал о суперспособностях. Откровенно говоря, он вообще больше ни о чём не мечтал, а собирался спокойно доживать отмеренные ему судьбой дни: у Джейка нашли рак мозга. Но после несчастного случая в капсуле МРТ мозг Джейка стал проявлять активность, не свойственную умирающему. У него открылся дар телепатии, рефлексы обострились до предела, а разум стал ясным и мощным.

Джейку предстоит узнать, что всё это значит и какова цена такого дара, а также остановить человека, желающего подчинить способности своей злой воле.

8. «И всё же…», Кристофер Хитченс
«И всё же…» — сборник эссе известного современного публициста Кристофера Хитченса, колумниста Vanity Fair, Slate, The Atlantic и других крупных изданий.

В этой книге собраны зарисовки о самых разнообразных и значимых темах и фигурах — Че Геваре и Честертоне, Лермонтове и Памуке, Рушди и Диккенсе, Флеминге и Оруэлле. Каждый текст поражает интеллектуальной утончённостью, необычностью и смелостью авторского взгляда.

9. «Среди тысячи лиц», Сара Джио
Журналистка Кейт счастлива со своим успешным и богатым женихом Райаном. Но однажды она натыкается на грязного и неопрятного бездомного, в котором узнаёт бывшего возлюбленного, пропавшего десять лет назад.

Нет, она не могла ошибиться, она узнает его среди тысячи лиц. Но он не помнит ни своего имени, ни прошлого, ни её нежных объятий, ни ласковых слов, ни страстных поцелуев. Ничего.

10. «Убийство в „Восточном экспрессе“», Агата Кристи
Знаменитый роман Агаты Кристи вы прочитаете за вечер, а за следующий — посмотрите свежую экранизацию. Находившийся в Стамбуле великий сыщик Эркюль Пуаро возвращается в Англию на знаменитом «Восточном экспрессе».

Один из пассажиров погибает при загадочных обстоятельствах, а поезд не может двигаться дальше из-за засыпанных снегом путей. Пуаро немедленно берётся за расследование и выясняет, что вагон полон всевозможных улик, а под подозрением оказываются все пассажиры одновременно. Пуаро необходимо найти убийцу до того, как экспресс продолжит свой путь.
12.jpg
12.jpg (21.12 КБ) Просмотров: 165

Любовина Татьяна online
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

18 апр 2018, 21:34

А про что пишет Дэвид Митчелл? *MAIL*

Простые смертные
"Простые смертные" - долгожданный роман от Дэвида Митчелла, каждая книга которого становится событием в мировой литературе. На страницах этого произведения Митчелл создал целый мир, погрузившись в который, читатель, доверившись фантазии и воле автора, словно пройдет по лабиринту, где его ждет много интересного: неожиданные открытия, непредсказуемые сюжетные повороты, знакомство с колоритнейшими героями, многих из которых поклонники Митчелла знают по предыдущим романам. Завязка истории - житейская ситуация: 1984 год, главная героиня, Холли Сакс, убегает из дома, поссорившись с матерью. Но на этом реалистическая составляющая истории исчерпывается. Дальше с Холли произойдут события, которых с простыми смертными произойти не может. Лабиринт.ру
0_e400fb363a001d35568f4620b4f67c7d_1449503995.jpg
0_e400fb363a001d35568f4620b4f67c7d_1449503995.jpg (69.15 КБ) Просмотров: 164

Никак не могу ее дочитать..
mokshinam online
Организатор СП
Организатор СП

След.