GLOBBER ONE K 180. Обзор оптимального самоката для комфортного городского катания

Хвасты и отзывы покупок товаров для спорта, отдыха, туризма, рыбалки
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
1 сообщение Страница 1 из 1
18 дек 2021, 05:59

Привет всем! Этим летом в мою голову пришла гениальная идея - приобрести взрослый самокат. Промониторив предложения на просторах интернета, я решил остановиться на недешевом, но надёжном варианте - самокате Globber One К 180. Фирма Globber была мне уже не понаслышке знакома (у ребенка Globber Evo 4в 1), поэтому в качестве товара сомнений не было. А еще я из тех, кто придерживается мнения, что транспортное средство и бытовая техника - это категории товаров, где экономить не стоит.

Модель Globber ONE K 180 предложена в нескольких расцветках (красной, синей, зеленой, черной). После недолгих раздумий я остановился на классическом черном цвете. Несколько кликов мышкой и через пару дней долгожданная посылка была у меня. Распечатал и влюбился - самокат красавец, что уж говорить. Далее расскажу подробнее, что да как.

LPFMT5iu.jpg
LPFMT5iu.jpg (118.23 КБ) Просмотров: 52

Приобретать самокат лучше у официального дилера GLOBBER в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду SECH:

https://globrussia.ru/samokaty/vzroslye/

KSP1_ONE-K-125-2-wheel-foldable-scooter-with-patented-kick-and-fold-mechanism_mobile-1599017893-1.jpg

Общие характеристики

Собирается самокат очень легко. С коробки вынимается сразу с колесами. Единственное ручки, сложенные в специальные держатели. Начнем, пожалуй, с самого верха. Широкая алюминиевая рулевая стойка, изогнутый руль. Грипсы выполнены из термопластичной резины (очень мягкие и удобные, руки не потеют). Они повторяют анатомическую форму руки и это, на мой взгляд важное преимущество модели. Также здесь есть хомутик, который зажимает ручки, для того, чтобы они не люфтели. Для надежности изделие оснащено высококачественными подшипниками типа ABEC 7, которые помогают ему набирать и более длительное время поддерживать скорость.

gorodskoy_samokat_globber_one_k180_s_ruchnym_tormozom-1501989pic11.jpeg
gorodskoy_samokat_globber_one_k180_s_ruchnym_tormozom-1501989pic11.jpeg (23.29 КБ) Просмотров: 52

Прочный алюминиевый каркас

Каркас, как заявляет производитель, выполнен из экструдированного алюминия. По внешнему виду достаточно прочный. Далее идет хомут, который раскладывает и складывает руль (его нужно отжать, настроить на нужную высоту руль и зафиксировать). Высота регулировки включает 3 позиции (от 89 до 99см) – можно подобрать под любой рост. Затем идет система складывания-раскладывания (о которой попозже). Стандартная вилочка, брызговик.

gorodskoy_samokat_globber_one_k180_s_ruchnym_tormozom-1501989pic8.jpeg
gorodskoy_samokat_globber_one_k180_s_ruchnym_tormozom-1501989pic8.jpeg (22.76 КБ) Просмотров: 52

Колеса – качественный полиуретан

Колеса этой модели полиуретановые 180 миллиметровые - для городской езды в самый раз. Смотрятся очень лаконично, дают возможность быстро ускориться. Правда по неровным поверхностям (в том числе по тротуарной плитке, бывает, что немного трясет). Если конечно предпочитаете мягкий ход на неровностях – оптимальный вариант самокат с резиновыми колесами. Но учтите то, что такие будут медленней разгоняться. Лично для меня важен хороший накат, а дорогу гладкую я всегда найду.

gorodskoy_samokat_globber_one_k180_s_ruchnym_tormozom-1501989pic7.jpeg
gorodskoy_samokat_globber_one_k180_s_ruchnym_tormozom-1501989pic7.jpeg (30.76 КБ) Просмотров: 52

Платформа

Далее идет продолжение механизма складывания-раскладывания, тройная усиленная дека, покрытая пеной EVA (она конечно не супербольшая, предусмотрена под одну ногу, для езды, к примеру, по парку вполне подходит и не скользит). На деке расположен коврик типа пенки - мягкий и упругий, думаю в уходе особых проблем не составит.

Тормоз

На заднем колесе расположен длинный металлический тормоз – очень удобный для быстрой остановки. Реализован обычным образом -

Globber_one_k_series_4.jpg

Механизм складывания -раскладывания

Нельзя не отметить в данной модели инновационную запатентованную систему складывания Kleefer, которая позволяет транспортировать самокат и в багажнике авто и в городском транспорте. А сама подготовка транспортного средства к транспортировке занимает всего несколько секунд.

Механизм складывания-раскладывания можно сказать специфический, не как у всех других самокатов. На рулевой стойке самоката расположено колечко, которое при складывании цепляется за ножной тормоз. Сложить самокат можно нажав посильнее на основу, а чтобы разложить - просто поднимите и потяните зажим, и самокат автоматически соберется в режим хранения или в режим перевозки. Из минусов: приходится наклоняться, чтобы сделать это. В сложенном виде самокат довольно компактный, удобно носить и перевозить (много места в машине не занимает).

Globber_one_k_series_1.jpg

Как поставить самокат

В этом случае производитель решил не запариваться и отдельную подножку не предусмотрел. Но. думаю она здесь не к чему, так как самокат можно спокойно поставить в устойчивое полусобранное состояние.

fb35e43c5ec388519ab96c35c9703a32.jpg

Максимальная нагрузка и вес

Хочу отметить, что данный самокат выдерживает вес до 100 кг и это очень круто! Подойдет как подростку, так и взрослому человеку. Можно смело возить ребенка в школу, детский сад или просто катать по парку. Вес самого самоката чуть меньше шести килограмм.

1564383699-12.jpg

И в заключение

Самокат GLOBBER ONE K 180 - это однозначно одно из лучших приобретений! Покупал его для себя с целью быстрого передвижения. Городские пробки и суматоха заставляют пересаживаться на подобные вещи. Где-то на машине подскочил, а где-то на этой штуковине докатил. Для меня главное, чтобы удобно и быстро! Цена полностью оправдана и устройство приносит огромное удовольствие.

Кроме того, данная модель подходит для многочасовой езды в независимости от того, проводите ли вы время со своим шустрым чадом или же решили доехать до любимой кафешки. Что только значит детский вопль «Папа! Догоняй!» и звонкий смех на всю улицу.

499-180-2.jpg
499-180-2.jpg (19.26 КБ) Просмотров: 52

Пройдено мной на данном самокате более 500 км. При моем росте 170 и весе 75 по ровному асфальту развиваю скорость 18 км/ч, крейсерская - 10 км/ч (измерял по GPS). Но прыжки с бордюра пока не пробовал, как-то было страшновато. Места данный транспорт много не занимает. До магазина метнуться - самое оно.

Что хочу сказать, за это время все болты так же крепко закручены и ничего нигде не люфтит и ничего не шатается. Я практически не ощущаю разницы в состоянии после покупки и сейчас. Летний сезон окончен, но я буду ездить на нем пока будет позволять дорожное покрытие.

1.jpg
1.jpg (28.01 КБ) Просмотров: 52

Кстати, в супермаркеты и кафе с таким самокатом пускают. Это удобно, ведь его не нужно оставлять у входа, в отличие от велосипеда, а потом переживать не унес ли кто-то.

Спасибо, что прочитали! Если возникнут вопросы, с радостью отвечу. Катайтесь, соблюдая правила - для своей безопасности и окружающих!

93b700e6d593a5c504ce279549901c7e.jpg
93b700e6d593a5c504ce279549901c7e.jpg (37.96 КБ) Просмотров: 52

Не забудьте применить промокод SECH для скидки 10%, на официальном сайте:

https://globrussia.ru/samokaty/
stanislava07
Опытный участник СП
Опытный участник СП

1 сообщение Страница 1 из 1

Отзывы участников совместных покупок Товаров для спорта, отдыха, туризма, рыбалки.

Темы со сбором заказов находятся в форуме совместных покупок.

Хвасты и отзывы из СП: Отдых, спорт, рыбалка