На какие хитрости вы идете, чтоб накормить малыша неинтересным/невкусным, но полезноым продуктом

Рецепты разнообразных блюд детского меню. Добавляйте темы-рецепты детских блюд в этом форуме и получайте СП.Бонусы
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
16 май 2012, 16:39

Девочки, давайте делиться секретами, "под каким соусом" запихнуть в ребенка полезный, но нелюбимый им продукт!
Я, например, рис скармливаю в виде плова, гречку - с мясом с подливой. в других вариациях эти крупы у нас не прокатывают.
Вот, что делать с кашами, ума не дам. Ест только грудничковую овсяную Хайнц.. Уже в магазине стыдно покупать такой здоровой дылде))))
katenak
Организатор СП
Организатор СП

17 май 2012, 20:34

может рис попробовать давать в виде салатика? типа рис, курочка, огурчик и сметана) или тот же крабовый, но без майонеза)
моя вообще никак не ест эти каши!

моя вообще готова ничего не есть, кроме яблок))) так вот в дылде уже 112рост и 16,4 кг) ей 3,5 года)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2012, 21:38

старшую сажаю на подоконник даю своъ косметику и иногда прокатывает такое, либо обещаю кусочек шоколада. А младшую пугаю бегемотом или бабаем, то же прокатывает, но редко. А, вообще, живу пьследнии год по принципу, не хочешь не ешь.
Мои заказы передавите на Белгород.
Nejenka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 май 2012, 21:41

Moondance писал(а):

может рис попробовать давать в виде салатика? типа рис, курочка, огурчик и сметана) или тот же крабовый, но без майонеза)
моя вообще никак не ест эти каши!

моя вообще готова ничего не есть, кроме яблок))) так вот в дылде уже 112рост и 16,4 кг) ей 3,5 года)

угооооо у моеи подруге сыну 3,5 у него рост 90 и вес 12.
Мои заказы передавите на Белгород.
Nejenka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 май 2012, 21:59

Nejenka моя кабанчик) хотя и по толщине вещи на 92 надо)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2012, 22:02

Nejenka я свою не сажаю, ибо в том году чуть оглянулась и ребенок выкинул маскитку с окна. благо сама не успела выпрыгнуть) теперь к окну тольбко со старшими или с ремнем
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2012, 22:13

Moondance
салаты не привлекают вообще.. фрукты тоже. максимум - клубника все лето (благо у бабушки до середины октября клубника спела) и зеленое кислое яблоко...
katenak
Организатор СП
Организатор СП

17 май 2012, 22:15

Можно в котлеты крупу добавить(в фарш ) *THUMBS UP*, если ест котлетки *YES*
С гречкой вкусно получается *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
-----
Tina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2012, 22:15

Дааа, тут даже не знаешь что посоветовать. Сын маленький был, так если я ложку слишком задерживала не успевала зачерпнуть, а он уже проживал...так он ругался ]:-> хоть и говорить не умел.
Может детки не устают *UNKNOWN* не успевают проголодаться? Или перекусывают-кусочничают?
Каши мы едим на ура, любые. Главное на молоке. Крупы если с мясом, то обязательно с подливкой, что бы не "сухо" было есть.
Тушу картофель с мясом и добавляю туда стручковую фасоль, едят за милую душу. Фасоль свой вкус не дает, поэтому никто не капризничает. Так же и с другими овощами. Цветная капуста с картофелем мясом и сыром, получается запеканка. В горшочках делаю, тоже всякие овощи туда добавляю: перец, горошек, картофель, морковь, сливки, сырок и любое мясо. Каждому по-горшочку. Детям нравится.
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2012, 22:16

katenak значит ребенку пока не надо.
кстати, полезно по 3 шт мармилада давать в день! можно как пощрение
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2012, 22:18

А в кашу с молоком(рисовую,манку,овсянку) чуть ванилина кладу...и это у нас в "манном случае"-крем для тортика! *THUMBS UP* :-D
-----
Tina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2012, 22:18

Может блинчики с начинкой сделать? Если будет есть, можно туда, и гречку, и рис добавить. И печень, сердце куриное и печень, мясо, вариантов куча. Все это с лучком для сочности...
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2012, 22:19

Окса я свою кормлю только когда просит. без перекусов!!! ибо я сама толстая и что бы ребенок не был таким как мама.
кушает хорошо, но не много, НО яблоки как наркотик. возможно не хватает железа или еще чего, но эт реально наркота)))))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2012, 22:20

я делаю из еды "клоуна", кошку, цветочек или типа этого. только последнее время и это не спасает- тода под мультики сама с ложки кормлю. ого у мунданс малышка!!! в нас только 95 см в 3,3 года
куплю машинку печатную для денег ВЫСОКОСКОРОСТНУЮ!
Умная
Проверенный Участник
Проверенный Участник

17 май 2012, 22:22

я еще деалаю, не в рекламу сковородки-гриль, но все же, куриные рулетики с сыром. не жирно, много белка, кальция и не во вред здоровью и фигуре маме и чАду
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2012, 22:23

Moondance писал(а):

Окса я свою кормлю только когда просит. без перекусов!!! ибо я сама толстая и что бы ребенок не был таким как мама.
кушает хорошо, но не много, НО яблоки как наркотик. возможно не хватает железа или еще чего, но эт реально наркота)))))

Ну яблоки это вообще класс! Зубы будут крепкие, гемоглобин в норме. Мои тоже зимой просили постоянно яблок. А сейчас вечером им яичницу подавай, да не простую...а с помидором, колбасой и петрушкой.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2012, 22:24

Умная у меня коняшка высокая как мама)))))))))) главное что бы не была такой же толстой
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2012, 22:26

девочки, меня реашльно спасает сковородка-гриль: муж и ребенок хрен что жрут, но из нее......... можно сразу много делать блюд и хорошо)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 сен 2012, 22:18

А мой сыночек каши только с клубникой признает! Вот у меня она (клубника) всегда теперь в морозилке и зимой и летом! А так- сажаю перед телеком и запихиваю, пока интерес к мульту не прошел... зато в садике сам ест! парадокс- дома надо на ухищрения идти, а в саду с другими детьми в охоточку ест сам! *PARDON* Еще его привлекают маленькие котлетки... :-D мама раз приехала, а он их ест-она спрашивает что это? зачем мол над ребенком издеваешься?-приготовь ему нормальные... а я ей-он нормальные не жалует, ему маленькие подавай!!! :-D
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

26 сен 2012, 22:21

Умная писал(а):

я делаю из еды "клоуна", кошку, цветочек или типа этого. только последнее время и это не спасает- тода под мультики сама с ложки кормлю. ого у мунданс малышка!!! в нас только 95 см в 3,3 года

нам тоже 3.5 года - в нас 97 см и 13 кг. миниатюрные блин :-D
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 сен 2012, 07:57

нусик писал(а):

нам тоже 3.5 года - в нас 97 см и 13 кг. миниатюрные блин :-D

"миниатюрные" - это я про своего написала... :-[
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 сен 2012, 19:19

моей 7.5 месяцев и кушает все, что ем я. Еще ни от чего не отказалась, но я не запихиваю, а наоборот поощряю интерес. Даю маленькими кусочками, перестаю кормить раньше, чем потеряет интерес. Для ознакомления и чеса зубов твердые куски - яблоко, морковка, сухарик в руку.
Я ангел! Честно!!! Не верите? Почему???? Я правда ангел!!!! Что?Рожки??? Какие рожки??? Ах эти, это чтобы нимб...не свалился...

Настя, и сразу на "ты"
Чудо без тормозов
Новичок в СП
Новичок в СП

07 сен 2013, 17:55

мой малыш не ест картошку вообще =-O
что с ним делать , не знаю *SCRATCH*

кабачок, цв. капусту, кролика.... только успевает рот открывать, но если к этому добавить картошку - ВСЁ! Ор стоит на весь дом 9ac6e5e8
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 сен 2013, 19:00

Ольга Сергеевна
Оль, та же ерунда была. доросла до картошки позже :)
katenak
Организатор СП
Организатор СП

07 сен 2013, 20:12

katenak
Кать, а чем кормить-то? :-D
после кабачков, моркови ... через час уже опять кушать просит *PARDON*
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 сен 2013, 23:56

Ольга Сергеевна
белок давай. мясо, творог.. Сколько ему уже, 9? Можно и детские макарошки типа Хайнц попробовать дать.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

08 сен 2013, 06:58

katenak
Кать, восемь :-)
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 сен 2013, 10:10

Ольга Сергеевна
уже в 6 мес можно давать творог, в 7- 8 мес можно начать курицу, мясо, детские печенюшки, в 8 мес уже можно кефир, йогурт)))каши можно на детском молоке в 8 мес предложить))))это как нам детский диетолог рассказывала *PARDON* а так зависит конечно от ребенка)))))
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 сен 2013, 17:59

zvezdulik
почти все это кушаем (кроме кисломолочки пока) , но кролик, курочка как без картошки то? :-D
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 сен 2013, 18:24

Ольга Сергеевна
Оль, я варила овощной супчик, в блендере смешивала и добавляла кролика. Кролика варил сама порционно на 2 дня, в блендере его в труху молола и в такой консистенции добавляла в супчик (пюре).
Картошку добавляла прям по дольке: я знала, что она там есть, а Настя не замечала за всем разнообразием ))) но если ее было чуть больше - все, обед пропадал)))
katenak
Организатор СП
Организатор СП

След.

Как разместить свой рецепт:
- Создать новую тему
- написать рецепт
- загрузить фото блюда через меню "Добавить вложения"
- нажать "Использовать как изображение темы"
- в завершении кнопка "Отправить"